Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2020, 15:12   #1
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию О ленинской национальной политике.

О ленинской национальной политике.

С совершенно неосмысленным текстом на мою заметку откликнулась тов. Ленкина В.П. из г. Новоалександровска. Можно было бы её сразу отправить к работам Ленина по национальному вопросу, но есть идея осветить сразу всем главное по национальной ленинской политике. Хотя Ленкина и не сказала прямо, но всё ее существо кричит: «Нас обижают нерусские». Хочу её спросить, кто в Москве, Ростове, Липецке или Самаре по национальности начальник паспортного стола, который за взятку явно уголовному элементу даёт регистрацию в русском городе? Кто ректор университета, который пропускает в вуз человека, который и двух слов по русски сказать не может, на престижные места в вузах, и так далее? В основном русские чиновники. Так вот русский чиновник, вор и взяточник и есть самая большая беда в России. Любой человек будет вести себя так, в какие рамки его поставят. По научному – противоречие между чиновниками и народом и есть новое главное противоречие эпохи социализма. А ленинско – сталинской национальной политики никогда и не было. Сталину было поручено возглавить комиссию по образованию СССР в 1922 году. Он предложил создать СССР из автономий с территориальным подчинением центру, то есть путинско – жириновский вариант, с которым сейчас Путин нападает на Ленина. Ленин разгромил сталинский вариант автономий и сказал – что дружить могут только равные и тогда, когда они равны. Если нас с вами, товарищ Ленкина посадить в одну комнату и я закрою дверь на ключ, то я буду дома, а вы в тюрьме. Вы мне скажите : «Или давай мне второй ключ, или дверь должна быть открыта всегда». А как между людьми, так же и между нациями. А в какие рамки поставить людей, так они и будут себя вести. Тем более русским с 84-мя % преобладания русских в России совершенно нечего бояться за своё «величие». А вот как только вы где нибудь запишите своё «величие» – ждите национальных ответов на шовинистическую политику. Ну и последнее тов. Ленкина, я хочу вам открыть великую тайну, что главными идеологами мировой революции был отнюдь не Троцкий, а именно Маркс и Ленин, которые понимали, что только всемирная пролетарская революция может дать настоящее освобождение в двух вещах, в уничтожении эксплуатации человека человеком и в замене государств народным самоуправлением, что и есть коммунизм. А под всемирной революцией Ленин и Маркс понимали прежде всего цепь национальных социалистических революций в развитых странах, которые обеспечит не всемирная война, а всемирный экономический кризис, который УЖЕ разразился в 2008 году и который начинает подавать признаки краха капитализма. Сейчас валятся мировые биржи а вы этого не видите.

Мирошин Ю.Е.

Первый секретарь Петровского РК КПРФ.
__________________
красный комиссар - чекист.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О политике self-solo Общение на разные темы 315 31.12.2021 14:48
Национальный вопрос с позиций Марксистско-Ленинской теории Иван Погодин Обсуждение статей из красного интернета 58 22.01.2016 16:22
Е.К.Лигачев о мусоре в политике ELEKTRO Обсуждение статей из красного интернета 0 26.11.2009 22:45
как противостоять политике США? Валентин Общение на разные темы 1 17.02.2008 20:16
Восстановление звания Героя Социалистического Труда, Ленинской премии А.Лексей Планируем новый российский социализм 3 29.06.2007 21:02


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG