Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2020, 08:32   #1
korotky_trinity
Местный
 
Аватар для korotky_trinity
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 2,319
Репутация: -158
По умолчанию Эдуард Лимонов - мой бывший вождь умер



Умер писатель Эдуард Лимонов. Типичный фашист по своей психологии.

И мой... так можно выразиться... бывший партийный вождь. Так как в начале 2000-х годов меня, по почти детской наивности, угораздило несколько дней быть членом Национал-Большевицкой Партии - за что мне до сих пор по-настоящему стыдно.

Где-то в году 2000-ом я прочел его книгу "Дневник Неудачника", и она очаровала. В ней было многое, относящееся ко мне самому. Жизнь индивидуума во враждебном окружении огромного, ставшего чужим, города (для Лимонова - это Нью-Йорк). Его прозябание, и выживание без денег. Поиски работы. Личный протест против мира, в котором живешь.

Для выражения протеста писатель нашел удачную форму. Сны и фантазии главного героя, от лица которого ведется повествование, и в которых он безжалостно расправляется со своими обидчиками. Расправляется с богатыми, преуспевающими и успешными. Кромсает и давит их.

Книга понравилась мне настолько, что я даже решил вступить в ныне запрещенную НБП. И приперся в тогдашнюю штаб-квартиру НБП на м. Фрунзенская.

Она была расположена в подвале обыкновенного жилого дома. И думаю, неслучайно Лимонов называл ее "партийным бункером" - в его подсознании постоянно бродили аллюзии с фюрерами Третьего Рейха.

Неслучайно же в газете "Лимонка" печатались снимки "зигающих" коротко стриженных девах в белых рубашках с засученными рукавами, партийный флаг определенно напоминал стилизованный нацистский, а само название "Национал-Большевицкая Партия" - разве не переиначенное название "Национал-Социалистической Рабочей Партии" г. Гитлера ?






В Партию в бункере меня приняли с ходу. И сразу присоединили к какой-то "пятерке" (Достоевский ау!...). Познакомили с моим звеньевым. Дали первое задание: "участвовать в пикетировании Аптеки № 1 рядом с Лубянской площадью".

Там, по словам Лимонова, "торгуют наркотиками". И "протест против барыг" выполнит сразу две задачи. Поднимет авторитет партии в глазах общественности, и ударит по распространению наркотиков.

"С телевизионщиками НТВ" - заметил руководитель - "все уже оговорено". "Они будут на месте, и вас заснимут".

Лимонов только не сказал, что на устраивание пикетов в центре Москвы, требуется разрешение мэрии. И все участники несанкционированного пикета автоматически нарушают российское законодательство. За что светит, как минимум, административное наказание.

Ребята развернули какой-то баннер, стали орать "Нет наркотикам на Лубянке ! Нет наркоторговле !". Мне сунули раздавать прохожим листовки. (Сейчас это смешно вспомнить, но, видимо, из-за моего тогдашнего ангельского вида листовки брали охотно ))) ). Телевизионщики НТВ это снимали. А потом подъехал автобус ОМОНа - куда нас всех, скопом, и запихнули.



Вначале повезли в ОВД, а потом в районный суд назначать наказание. Я проклял все.

Во-первых, вся эта процедура продолжалась так долго, что я чуть не обос..лся… А во-вторых, я чувствовал, что меня просто подставили. Во всю эту фигню с судом я стопроцентно не вписывался... И на то, что такие "акции прямого действия" (Лимонов) повысят "узнаваемость партии российским населением" - мне было глубоко наплевать.

Вождю Лимонову, может быть, это какие-то символические дивиденды это и принесет. Повысит, например, продажи его книг. Мне - не принесет ничего точно. От романтической борьбы за идеалы "Свободы, Равенства и Братства" - все это было чудовищно далеко.

Кроме того, пока мы сидели в ОВД, и ждали суда, я разговорился со своими соратниками. Недовольство жизнью, которое привело некоторых к Лимонову, - я понял. Но когда один, уже седоватый партиец, стал говорить, что когда-то он был у Баркашова и про "евреев"... - мне стало противно.

Я понял, что означает вскидывание лимоновцами вверх рук с возгласом "Слава России !". (Сейчас так делают их украинские коллеги). Идеологией НБП был махровый национализм.

Поэтому и некоторые статьи в "Лимонке" завершались лозунгом "Да смерть!". Лимонов и молодое руководство партии были буквально околдованы фашистской эстетикой. Культом героизма. Всем - что с этим связано.

Жалко было только ребят, которые попали из-за вождя Лимонова за решетку. Поверили обещаниям, которые он давал на "партсобраниях" в Бункере. Про скорые успехи. Про легализацию партии - ждать которую осталось недолго. Про триумфальное отбирание власти из рук "прогнившего режима".

Судья прочел приговор. Назначил мне административное наказание. Больше в Бункере я не появлялся.

Мой невостребованный партийный билет так и остался лежать в его подземельях... )

( Короткий Геннадий https://www.proza.ru/2020/03/19/123 )

__________________
МОЙ БЛОГ - https://zen.yandex.ru/id/5ddda8613efb4d2736dc535e
korotky_trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 10:11   #2
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,828
Репутация: 4033
По умолчанию

Лимонову респект и земля пухом, это был настоящий патриот России и русского народа, патриот с большой буквы!


Эдуард Лимонов об Украине 23 года назад, пророчество:
"Почему им должен принадлежать Крым? Почему им должен принадлежать Донбасс? Почему им должна принадлежать Харьковская область?"
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 08:49   #3
korotky_trinity
Местный
 
Аватар для korotky_trinity
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 2,319
Репутация: -158
По умолчанию

Лимонов - не был никаким патриотом.

Сейчас понятие "патриот" стали применять к националистам... Он сам был националистом.

То, что он критиковал Путина и Ельцина в свое время это мало о чем говорит.

И Невзоров - критиковал и Путина, и Ельцина.

Вся эта демагогия - уже достала...

Он и c Гарри Каспаровым тесно сотрудничал.

С Немцовым... которого ты поливаешь.

И с Алексеевой тоже.









Я бы охарактеризовал Лимонова как политического авантюриста... Но который в молодости - все же был еще ничего.

А потом окончательно запутался... И кончил как махровый националист-имперец.

Вообще, вся российская политика пережила какую-то деградацию.
__________________
МОЙ БЛОГ - https://zen.yandex.ru/id/5ddda8613efb4d2736dc535e

Последний раз редактировалось korotky_trinity; 21.03.2020 в 14:10.
korotky_trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 10:14   #4
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,920
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korotky_trinity Посмотреть сообщение


Умер писатель Эдуард Лимонов. Типичный фашист по своей психологии.

И мой... так можно выразиться... бывший партийный вождь. Так как в начале 2000-х годов меня, по почти детской наивности, угораздило несколько дней быть членом Национал-Большевицкой Партии - за что мне до сих пор по-настоящему стыдно.

Где-то в году 2000-ом я прочел его книгу "Дневник Неудачника", и она очаровала. В ней было многое, относящееся ко мне самому. Жизнь индивидуума во враждебном окружении огромного, ставшего чужим, города (для Лимонова - это Нью-Йорк). Его прозябание, и выживание без денег. Поиски работы. Личный протест против мира, в котором живешь.

Для выражения протеста писатель нашел удачную форму. Сны и фантазии главного героя, от лица которого ведется повествование, и в которых он безжалостно расправляется со своими обидчиками. Расправляется с богатыми, преуспевающими и успешными. Кромсает и давит их.

Книга понравилась мне настолько, что я даже решил вступить в ныне запрещенную НБП. И приперся в тогдашнюю штаб-квартиру НБП на м. Фрунзенская.

Она была расположена в подвале обыкновенного жилого дома. И думаю, неслучайно Лимонов называл ее "партийным бункером" - в его подсознании постоянно бродили аллюзии с фюрерами Третьего Рейха.

Неслучайно же в газете "Лимонка" печатались снимки "зигающих" коротко стриженных девах в белых рубашках с засученными рукавами, партийный флаг определенно напоминал стилизованный нацистский, а само название "Национал-Большевицкая Партия" - разве не переиначенное название "Национал-Социалистической Рабочей Партии" г. Гитлера ?






В Партию в бункере меня приняли с ходу. И сразу присоединили к какой-то "пятерке" (Достоевский ау!...). Познакомили с моим звеньевым. Дали первое задание: "участвовать в пикетировании Аптеки № 1 рядом с Лубянской площадью".

Там, по словам Лимонова, "торгуют наркотиками". И "протест против барыг" выполнит сразу две задачи. Поднимет авторитет партии в глазах общественности, и ударит по распространению наркотиков.

"С телевизионщиками НТВ" - заметил руководитель - "все уже оговорено". "Они будут на месте, и вас заснимут".

Лимонов только не сказал, что на устраивание пикетов в центре Москвы, требуется разрешение мэрии. И все участники несанкционированного пикета автоматически нарушают российское законодательство. За что светит, как минимум, административное наказание.

Ребята развернули какой-то баннер, стали орать "Нет наркотикам на Лубянке ! Нет наркоторговле !". Мне сунули раздавать прохожим листовки. (Сейчас это смешно вспомнить, но, видимо, из-за моего тогдашнего ангельского вида листовки брали охотно ))) ). Телевизионщики НТВ это снимали. А потом подъехал автобус ОМОНа - куда нас всех, скопом, и запихнули.



Вначале повезли в ОВД, а потом в районный суд назначать наказание. Я проклял все.

Во-первых, вся эта процедура продолжалась так долго, что я чуть не обос..лся… А во-вторых, я чувствовал, что меня просто подставили. Во всю эту фигню с судом я стопроцентно не вписывался... И на то, что такие "акции прямого действия" (Лимонов) повысят "узнаваемость партии российским населением" - мне было глубоко наплевать.

Вождю Лимонову, может быть, это какие-то символические дивиденды это и принесет. Повысит, например, продажи его книг. Мне - не принесет ничего точно. От романтической борьбы за идеалы "Свободы, Равенства и Братства" - все это было чудовищно далеко.

Кроме того, пока мы сидели в ОВД, и ждали суда, я разговорился со своими соратниками. Недовольство жизнью, которое привело некоторых к Лимонову, - я понял. Но когда один, уже седоватый партиец, стал говорить, что когда-то он был у Баркашова и про "евреев"... - мне стало противно.

Я понял, что означает вскидывание лимоновцами вверх рук с возгласом "Слава России !". (Сейчас так делают их украинские коллеги). Идеологией НБП был махровый национализм.

Поэтому и некоторые статьи в "Лимонке" завершались лозунгом "Да смерть!". Лимонов и молодое руководство партии были буквально околдованы фашистской эстетикой. Культом героизма. Всем - что с этим связано.

Жалко было только ребят, которые попали из-за вождя Лимонова за решетку. Поверили обещаниям, которые он давал на "партсобраниях" в Бункере. Про скорые успехи. Про легализацию партии - ждать которую осталось недолго. Про триумфальное отбирание власти из рук "прогнившего режима".

Судья прочел приговор. Назначил мне административное наказание. Больше в Бункере я не появлялся.

Мой невостребованный партийный билет так и остался лежать в его подземельях... )

( Короткий Геннадий https://www.proza.ru/2020/03/19/123 )

Обоссавшееся Ничтожество хает Личность, Знаменитого писателя.
Для чего?
Что бы еше больше подчеркнуть свое ничтожество?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 12:13   #5
korotky_trinity
Местный
 
Аватар для korotky_trinity
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 2,319
Репутация: -158
По умолчанию

Иванова, я хаю не знаменитого писателя, а фашиствующего националиста.

Ну, а ничтожество - это вы, если это не понимаете.
__________________
МОЙ БЛОГ - https://zen.yandex.ru/id/5ddda8613efb4d2736dc535e

Последний раз редактировалось korotky_trinity; 21.03.2020 в 12:22.
korotky_trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 12:24   #6
korotky_trinity
Местный
 
Аватар для korotky_trinity
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 2,319
Репутация: -158
По умолчанию

Вообще, удивительно, когда люди не понимают, что имеет дело с обыкновенным фашизмом, когда читают такие проповеди Лимонова...

"Нужны будут дети от новых людей. Много детей нужно будет, чтобы нация быстро выросла. Потому нужно разрешить многие виды семьи: те, что ведут к небывалому размножению.

Разрешить полигамию, свободные содружества. Женщины должны бесконечно беременеть и приносить плоды.

Детей же будет содержать и воспитывать община. И жить и воспитываться они будут среди взрослых. И уже с возраста, ну скажем, десяти лет.

Сейчас детей гноят в скучных школах, снабжая их мозги и память насильно на хер ненужной никому пылью. Образование станет коротким и будет иным. Мальчиков и девочек будут учить стрелять из гранатометов, прыгать с вертолётов, осаждать деревни и города, освежёвывать овец и свиней, готовить вкусную жаркую пищу, и учить писать стихи.

Будут спортивные состязания, борьба, свободный поединок без правил, бег, прыжки. Читать будут стихи Николая Гумилева и книги Льва Гумилева, целые поколения будут согласно заветам Константина Леонтьева выучены любить Восток. Понимать красоту синей степи и рыжих гор. И всю мерзость бетонных бараков в снегах, мерзость московских спальных районов.

Будем ли мы производить оружие? Конечно, будем. Будем вести войны. Но не такие как прежде, не фронт на фронт. Наши будут просачиваться на их территории, знакомить их людей с нашим образом жизни и идеями, и самые здоровые и сильные из них станут нашими, нашей нацией. А потом будут вторгаться наши отряды, и добивать несогласных.

Нам нужна будет земля. Мёрзлая Россия захвачена лапами нетворческих тупых администраторов, нищих духом. Нужно будет уйти из России, свить гнездо на свежих центральных землях, отвоевать их и там дать начало новой невиданной цивилизации свободных воинов, сплоченных в вооруженную общину. Кочующих по степям и горам, воюющих в южных государствах.

Многие типы людей вынуждены будут исчезнуть. Алкогольные дяди Васи, менты, чиновники и прочий бракованный материал, потеряв свои корни в обществе, вымрут. Вооруженную общину можно будет назвать «Государство Евразия». Так осуществятся мечты евразийцев 30-х годов. С нами захотят быть многие. Возможно, мы завоюем весь мир. Люди будут погибать молодыми, но это будет весело. Трупы героев будем сжигать.

А какой смысл совершать революцию, если её цель – только захватить министерские посты, вульгарные кабинеты. Мы должны будем сменить всё. И придумать себе Нового Бога, возможно, какой-нибудь тунгусский метеорит или железную планету в холоде Космоса.

Нашим Богом будет тот, кто даровал нам смерть. Может, нашим Богом будет Смерть.

Так что как Мартин Лютер Кинг, I have a dream. Но его dream была бедненькая,
убогенькая…"

(Лимонов "Другая Россия")
__________________
МОЙ БЛОГ - https://zen.yandex.ru/id/5ddda8613efb4d2736dc535e

Последний раз редактировалось korotky_trinity; 21.03.2020 в 14:13.
korotky_trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 12:56   #7
korotky_trinity
Местный
 
Аватар для korotky_trinity
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 2,319
Репутация: -158
По умолчанию

И, кстати, сколько ребят поверили этому бреду, и из-за Лимонова оказались за решеткой.

Из-за его политических фантазий... (

Получается, что если националист Лимонов нравится и нашим либералам, и сторонникам КПРФ...

Так что же ? Получается, что Едро действительно составляет самую здоровую часть российского общества ?

Неожиданно.
__________________
МОЙ БЛОГ - https://zen.yandex.ru/id/5ddda8613efb4d2736dc535e
korotky_trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 13:06   #8
korotky_trinity
Местный
 
Аватар для korotky_trinity
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 2,319
Репутация: -158
По умолчанию

Теперь об "обос..лся".

Я чуть не обосался не потому, что испугался... )) А потому что нас очень долго держали в милицейском автобусе.

И очень долго везли. Вначале в ОВД, а потом - в районный суд.

Но, видимо, если люди понимают это слово только в переносном смысле - видимо они сами от природы сыкуны.

Мне боятся было нечего. Я прекрасно понимал, что максимум, что мне грозит, - это административка.

Начало 2000-х годов - это не как сейчас. Когда дают тюремные сроки.

ОДНОМУ МОЛОДЕНЬКОМУ ПАРЕНЬКУ (прямо подросток), которого Лимонов тоже отправил на акцию, В МИЛИЦИИ вообще стало плохо... Так милиционеры от греха подальше... вообще его сразу отпустили.

Его даже следователь не допрашивал. Его чуть ли не вытолкали из отделения. Даже спросили: "До дома сам доедешь ?"
__________________
МОЙ БЛОГ - https://zen.yandex.ru/id/5ddda8613efb4d2736dc535e

Последний раз редактировалось korotky_trinity; 21.03.2020 в 14:11.
korotky_trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 13:47   #9
korotky_trinity
Местный
 
Аватар для korotky_trinity
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 2,319
Репутация: -158
По умолчанию

И еще вопрос Ивановой... (Тот же, что Рулину).

Иванова, вы за свои политические убеждения в тюрьме сидели или что ?...

Боролись с режимом в подполье ?

Что вы так высокомерно со мной разговариваете ?
.
.
.

Или вы думаете, что люди за идиотские уличные акции Лимонова, должны в тюрьму садиться !

А вы будете над ними еще и потешаться ? Ничем не рискуя, сидя в интернете !? (
__________________
МОЙ БЛОГ - https://zen.yandex.ru/id/5ddda8613efb4d2736dc535e
korotky_trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 16:51   #10
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,920
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korotky_trinity Посмотреть сообщение
Иванова, я хаю не знаменитого писателя, а фашиствующего националиста.

Ну, а ничтожество - это вы, если это не понимаете.
Врешь!
А когда он был жив боялся?
Смотри бумерангом по башке не получи. О мертвых или молчат, или говорят скорбные слова.
А изощряются в пакости и клевете только трусы.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умер бывший мэр Москвы Лужков vkvbd Новейшая история России 0 10.12.2019 22:35
Умер бывший секретарь ЦК КПСС, народный депутат СССР Олег Семёнович Шенин Admin Исторические имена России 4 13.08.2013 23:15
НАШ БОГОДАННЫЙ ВОЖДЬ СТАЛИН! romaness Исторические имена России 0 20.11.2010 07:53
В Чили на 94-м году жизни умер Луис Корвалан, бывший генеральный секретарь чилийской компартии. Admin Международные новости 2 23.07.2010 17:49
Метящий в президенты Эдуард Лимонов обещает перенести столицу в Сибирь и заморозить цены Admin Новости Российской политики и экономики 0 23.03.2009 22:56


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG