Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2008, 00:13   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Алексий II наградил Ф.Кастро и Р.Кастро орденами РПЦ

Кубинский лидер Фидель Кастро и председатель Госсовета республики Рауль Кастро награждены орденами Русской православной церкви (РПЦ) за вклад в строительство православного храма в столице Кубы Гаване и межрелигиозное сотрудничество.
Обе награды были переданы Р.Кастро председателем Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополитом Кириллом в здании Госсовета на встрече руководства Кубы с делегацией РПЦ, передает телеканал "Вести".
"От лица святейшего патриарха Алексия и от лица русского народа сердечно благодарим вас за строительство русского православного храма в Гаване. Это строительство нас очень взволновало. Мы знаем, что Куба - не очень богатая пока еще страна и что не очень просто было построить этот храм. Но это было сделано прекрасно, очень быстро, и сегодня в старой части Гаваны стоит замечательный памятник российско-кубинской дружбе", - заявил митрополит Кирилл.
В дипломе, подписанном патриархом Алексием II, сказано, что "во внимание к помощи в строительстве Казанского храма в городе Гаване" Рауль Кастро награждается орденом Святого Благоверного князя Даниила Московского первой степени. Фидель Кастро награжден орденом "Слава и честь" "во внимание к вкладу в укрепление межрелигиозного сотрудничества и в связи с освящением храма и Казанской иконы Божией Матери в городе Гаване".
Напомним, два дня назад в столице Кубы стартовал проект "Дни России в Латинской Америке". Он продлится до 16 ноября. Мероприятия в рамках "Дней России" пройдут в семи странах: на Кубе, в Коста-Рике, Венесуэле, Бразилии, Аргентине, Чили и завершатся в Парагвае.
"Дни России в Латинской Америке" являются продолжением поездки совместной делегации РПЦ и Русской Православной Церкви за границей (РПЦЗ) по епархиям и приходам Северной Америки, Австралии и Западной Европы, которая состоялась осенью прошлого года.
20 октября 2008г.
Источник: rbc.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кастро, куба, рпц


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нобелевку -- Фиделю Кастро! А.Лексей Открытые письма, обращения и манифесты 2 24.11.2007 20:26
Предал ли Алексий Второй Иисуса Христа? Игорь Александрович Угрозы России и братским народам 0 28.07.2007 16:41


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG