Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2007, 21:30   #1
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию Краткий лозунг для всех нас

Наконец-то в моем поле зрения появилась статья, четко указывающая противника: USA + Европа = продолжение третьего рейха Гитлера. То, что давно просилось на язык, но трудно было сказать кратко, здесь и выказано и обосновано четко и кратко. Возможно, статья и не новая (хотя ссылка на нее на сайте anti-glob.ru датируется февралем этого года). Но уж очень четко все сказано. Выделения в тексте - мои. Старик.

Источник: http://www.anti-glob.narod.ru/sbornik/orl.htm

А.Д. Орлов

Американский фашизм и глобальный ресурсно-демографический кризис

Чем дольше терпишь Путина, тем больше восхищаешься Сталиным.

Пока народ не видит своего врага, никакое массовое и организованное сопротивление, и тем более, победа, невозможны. Поэтому от правильного, краткого и , соответственно, понятного каждому здоровому человеку определения, что же такое глобализм и на какого уже известного и осознанного врага он похож, зависит сама возможность успешной борьбы.

Иначе все слишком походит на борьбу с родовой горячкой в допастеровскую эпоху.

Начнем доклад, как и любую нормальную теорему, с вывода, а потом перейдем к доказательству.

Вывод первый: между германским нацизмом и американско-натовским глобализмом есть глубинное сходство не просто на психологическом уровне - комплекс цивилизационного превосходства, освобождающий от моральных норм христианства, но на уровне глубинных экономических процессов.

Итак, с точки зрения физико-экономического подхода фашизм и глобализм - это борьба за насильственный передел жизненных ресурсов народов и цивилизаций, включая как военные захваты, так и геноцид и этоноцид коренных народов, обладающих естественными правами на дефицитные жизненные ресурсы.

Отбросим навязшие в зубах рассуждения о нацистской символике и еврейском вопросе и перейдем к тем основам материального, экономического бытия, которые лежат в основе и “нового порядка” Гитлера, и “нового мирового порядка” Буша.

Итак, какие физические, точнее, физико-экономические реалии стоят за идеями глобализма? Все доктринальные документы США выстроены на концепции разрешения глобального ресурсно -демографического кризиса в пользу Запада путем установления тотального контроля за жизненными ресурсами и демографическими процессами в других странах, без ограничения методов.

Первоначально доктрина глобализма с его тотальной борьбой цивилизаций за жизненные ресурсы и квоты на выживание была выработана в 60 годы Робертом Макнамарой и Генри Киссинджером, написавшим по его заданию известный меморандум Совбеза США по проблеме мирового перенаселения М88М-2000.

Позднее положения этой доктрины, известной , в частности, как теория “золотого миллиарда” с небольшими вариациями была легализована в виде докладов “Римского клуба”, сделавшего так называемую “концепцию устойчивого развития” официальной политикой ООН, воплощенную в решениях печально известных конференций по народонаселению.

Но это только подготовительная фаза проекта, который, по всем признакам, только начинает переходить в активную, горячую фазу.

Итак, демографический взрыв в Европе, порожденный промышленной революцией ХIХ века - а темпы роста населения в Европе конца ХIХ в. достигали 2% в год - привели к исчерпанию земельных ресурсов и началу снижения душевого производства зерна. Продовольственный кризис, кстати, проявился в том, что вплоть до самой революции душевое производство зерна в России топталось на месте, а рассказы о столыпинской реформе - бред. Единственный, пожалуй, успех Столыпина - переселение крестьян в Сибирь на новые неосвоенные земли. А 1913 год - просто уникально урожайный год.

Не менее интересный пример реальности теории Мальтуса - Ирландия, вымершая в ХIХ в. от голода наполовину. Но об этом подробнее - в нашей книге “Пределы падения”.

Главное - на рубеже ХIХ-ХХ веков в Европе был демографический взрыв на фоне исчерпания земельных ресурсов.

Колонии. Для Европы начала ХХ в. колонии были не столько рынками сбыта и источниками сырья - транспорт был дорог, а угля и металла хватало и в Европе. Первоначальный смысл и цель колоний, как, кстати, и в античности - возможность выселения на свой кошт избыточного населения метрополии, на которое там не хватало рабочих мест и пашни.

От всеобщей голодовки Европу конца ХIХ в. спас только громадный поток эмигрантов в Северную и Южную Америку и в колонии, составивший десятки миллионов человек.

Все это для собравшихся здесь очевидно. Но как в 1938 г., когда Чемберлен и Даладье “умиротворяли” Гитлера разделом Чехословакии, мы еще убаюкиваем себя надеждой, что все обойдется малой кровью и только экономическими потерями.

Вот тут-то и важно понять, что глобализм США, как и нацизм Гитлера не ограничится полумерами ни в отношении целей, ни в отношении средств. Фашизм обречен порождать смерть.

Сегодня глобализация, как метод разрешения глобального ресурсно-демографического кризиса в пользу США и НАТО, вступает в фазу силового передела мировых ресурсов (и прежде всего, энергетических) при полной отмене международно-правовых норм второй половины ХХ века.

Может ли “рассосаться” уже назревший и вступивший в фазу мобилизации военный кризис? Могла ли остановиться мобилизация лета 1914 года? При отсутствии военно-политического противовеса НАТО - вряд ли, поскольку уже в середине 90х годов начало снижаться удельное производство продовольствия в мире, а углеводородных ресурсов хватит на 20-30 лет, не более. “ Эпоха великих геологических открытий” завершилась, - за этим последует и военный передел.

А теперь взглянем на обстановку, в которой вызревал европейский империализм и фашизм - включая германский - в ХХ веке, а заодно еще раз попытаемся понять смысл и значение двух мировых войн. Строго говоря, мы видим тот же ресурсно-демографический кризис, только в европейском масштабе.

А что же колонии? К концу ХIХ в. экстенсивный рост колониальных империй закончился. Всего за тридцать лет была не просто изучена, но поделена Африка, середина которой больше четырех столетий была белым пятном - и завершился раздел англо-бурской войной.
Разделили и Азию, поставили на колени Китай - и завершился раздел русско-японской войной, которую выиграла Великобритания.

В самом худшем положении оказалась Германия и Австро-Венгрия, не имевшие заморских колоний, как Англия и Франция, или неосвоенных окраин, как Россия. И это - при ежегодном приросте населения, отсутствии нефти и довольно неудобных выходах к морям!
Итогом стала сначала франко-прусская, а потом и Первая мировая, которая, кстати, разрешилась не столько Версальским миром, сколько попыткой совместного - с участием и Германии, и Антанты, раздела Российской Империи. К счастью, попытка раздела России была пресечена большевиками.

Таким образом, Первая мировая европейского ресурсно-демографического кризиса не завершила. А Германия оказалась в положении еще худшем, чем до войны - без колоний, без рынков, с высоким приростом населения при разрушенной экономике.
И вполне естественно, что в двадцатых годах окончательно оформилась доктрина фашизма с идеей завоевания жизненного пространства для германской нации за счет подчинения и истребления “ неполноценных рас”.
При этом степень “неполноценности” подозрительно совпадала с наличием у жертв того, что было нужно Германии.
Собственно, Гитлер и не скрывал, что его цель - выход из ресурсно-демографического кризиса через военный передел земельных ресурсов с физическим уничтожением завоеванных народов.

[b]В этом и нацизм Гитлера, и глобализм Буша абсолютно идентичны.[b]

Но если Гитлер наткнулся на преграду в виде западных союзников и СССР, то сегодня глобализм, минуя стадию “большой войны”, воссоздал расширенный “четвертый рейх” в виде Евросоюза и переходит сразу к фазе оккупации и геноцида.
Ведь что такое “борьба с терроризмом”, как не переход к плановым карательным операциям на оккупированных территориях - но в глобальных масштабах?

Кстати, неизбежна ли была Вторая мировая война в Европе? Не спешите сказать “нет”! Вспомним “странную войну” 1940 года , когда англичане и французы, сдав Польшу, надеялись сплавить Гитлера на Восток. Тогда Сталин попробовал переадресовать конфликт на юг, в колонии, что во многом удалось. Тогда Сталин тайно провел Севморпутем немецкий крейсер “Комета”, который успешно добрался до британских владений в южных морях!
А ведь при определенных условиях Вторая мировая вполне могла вообще миновать материковую Европу и завершиться переделом заморских колоний “малой кровью и на чужой территории” в пользу Германии и Японии! Но Британия и Америка сделали все, чтобы перенести войну в материковую Европу.

Так или иначе, европейский ресурсно-демографический кризис разрешился - гибелью в мировых войнах “избыточного “ населения Европы, которого уже не хватало даже для удержания колоний, снижением прироста населения и допуском Германии к мировым рынкам и сырьевым ресурсам на правах союзника США против России.

Но прошло полвека, дополнительные ресурсы были съедены, демографический бум в “третьем мире” съел плоды “зеленой революции” - и сегодня ресурсно-демографический кризис быстро развивается.

Кстати, между германским нацизмом и современным американским нацизмом существует не только сходство, но и прямая политическая и историческая преемственность.
Общеизвестна ставка американцев на неофашистские силы и режимы Прибалтики, Румынии, Украины и Хорватии, лидеры которых любят подчеркивать свою преемственность от “национальных” военно-полицейских формирований “третьего рейха” - в том числе дивизий СС.
Очевидна ставка на Ватикан, особенно на Балканах и на Украине. Антирусский католический экстремизм митрополита Шептицкого достойно продолжен Ющенко, которого американцы хотят ставить гауляйтером Украины.
Чечня, Хорватия, Крым, Прибалтика - все это старые этнополитические проекты Германии, вновь реализованные , но уже под знаменами глобального фашизма.
Даже сам Буш - внук своего деда Прескотта Буша, фирмы которого работали на фашистскую Германию. Как известно, когда Америка вступила в войну с Германией, после расследования были конфискованы четыре компании семьи Бушей, работавшие на Гитлера.

Все возвратилось на круги своя, и преступно надеяться, что война, которая уже вступила на территорию СССР, закончится добром.

Что наиболее полно иллюстрирует фашизацию Америки и приближение более горячей фазы событий? Это, пожалуй, ускорение событий, идущих в темпе, когда на них невозможно адекватно реагировать. Пока мы думаем, они реализуют давно отработанный сценарий.

Итак, при Буше-старшем был спровоцирован раздел Советского Союза через ельцинский военный переворот, а до этого был Ирак. После него настал сравнительно тихий период правления Клинтона, когда почти десять лет куски Союза были почти предоставлены сами себе: хочешь - присоединяй обратно, хочешь - не делай ничего. Даже НАТО расширялось в час по чайной ложке. В эти годы мы привыкли к медленному развитию событий.

Но приход настоящих фашистов все поменял. Возьмем всего один год Буша. Весна 2001 г. Чейни встречается с Чубайсом и обещает скорое начало оккупации территории СССР. Никто не обратил на это внимания. Лето. Американские делегации договариваются с Каримовым, Акаевым и прочими о размещении баз - напомню, небоскребы еще стоят, взрывы - в стадии подготовки.

Если то, что 11 сентября небоскребы взорваны американцами, заметили многие, то никто не заметил фашистского переворота, когда под предлогом” войны с терроризмом” ввели немыслимое при демократах чрезвычайное внутреннее положение, подняли рейтинг Буша и психологически мобилизовали американцев на радикальное повышение военных расходов и любые - это вам не Сомали - военные операции. Если это не 1933 год, то какой?!

Декабрь. Десять лет СНГ. Ровнехонько на его десятилетие, когда Путин в Москве поил ордынских ханов коньяком, начался натовский десант в Среднюю Азию, причем с самого начала было очевидно, что цель - именно Средняя Азия, а не бедный во всех отношениях Афганистан. Три месяца спустя - начало американского десанта в Закавказье, и не только в Грузию. Смотрим дальше. Югославия? Раздел завершен. Молдавия? Раздел между Украиной, Румынией и Турцией - членами и сателлитами НАТО фактически предрешен. А пока спешно дооборудуются новые аэродромы в Болгарии и Румынии. Неужели и они - для полетов в Афганистан?

Прибалтийские фашисты. Еще вчера Россия могла легко поставить этих уродов на колени и добровольно - только экономически - принять обратно, как в сороковом году. Но сегодня они уже входят в состав Евросоюза - четвертого рейха. Вместе со всем преданным русским населением.

Итак, какие троечники повторяют лозунг времен ельцинизма-клинтонизма “Против расширения НАТО на Восток”? Очнитесь! Уже сегодня идет оккупация территории Союза на Юге и Западе. Это ОККУПАЦИЯ, а не “расширение”. Надо говорить по меньшей мере о сопротивлении американской оккупации, о национально -освободительной борьбе против американского фашизма. Завтра, к сожалению, это поймут все, включая российских буржуа.

Поэтому нам нужен новый лозунг дня - “Долой американский фашизм и его пособников!”
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 23:47   #2
kompart
Местный
 
Аватар для kompart
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 272
Репутация: 82
По умолчанию

В целом согласен со статьёй. Только не очень понял с Мальтусом. Я так понимаю про реальность его "Теории народонаселения" было сказано с иронией? Нет оправдания и подтверждения теории, которая объясняет все проблемы на Земле тем, что на ней живёт "слишком много людей".
__________________
интернационализм
kompart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 17:33   #3
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Я тоже про Мальтуса не понял. Это у Орлова написано нечетко. Но кто нам мешает самим додумать и сделать так, чтобы было четко и правильно? Если применять модель Мальтуса (рост численности населения по экспоненте - он возникает тогда, когда число потомков во всех поколениях постоянно и превышает постоянную же смертность) не ко всей планете, а только к отдельным ее участкам на отдельных периодах истории - то получается разумная картина. Главная ее идея - неустойчивость. Малейшее превышение рождаемости над смертностью - влечет экспоненциальный рост. Малейшее превышение смертности над рождаемостью влечет экспоненциальную гибель (чем дальше тем быстрее - и это забывают упомянуть те, кто говорит о наших потерях по миллиону в год). В реальности так примерно и получается: временами взлет - временами падение. Отличие модели Мальтуса от реальности в том, что экспонента с отрицательным показателем до нуля не доходит, а вот народ, если его численность упадет ниже некоторого уровня, исчезнет, будет поглощен соседями. Точно так же нет и безграничного роста населения, - начинаются войны, эпидемии, голод и т.п.
Ну а главное в статье - лозунг. Он может объединить всех. USA + Европа = третий рейх Гитлера. И надо бы как-то до европейцев этот факт донести, чтобы призадумались. Хотя на их мозги уповать ... наверное, поздно. Они опять в том же конвейере обработки мозгов, что был создан в 1930-х.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 19:02   #4
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 867
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Он может объединить всех. USA + Европа = третий рейх Гитлера. И надо бы как-то до европейцев этот факт донести, чтобы призадумались. Хотя на их мозги уповать ... наверное, поздно. Они опять в том же конвейере обработки мозгов, что был создан в 1930-х.
здесь я поддерживаю история повторяеться
и опять россии решать судьбу свою и европы
которая видима забыла кому она обязына своей свободай
Воин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 22:42   #5
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Не думаю, что она об этом задумывалась.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Никаких денег — никакой собственности» — таков был главный лозунг молодых коммунаров станислав Новейшая история России 0 29.01.2007 02:40
Путин отменил порог явки на выборах всех уровней Admin Новости Российской политики и экономики 6 09.12.2006 03:37


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG