Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2020, 13:02   #1
Лимарев
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 35
Репутация: 67
По умолчанию Катастрофы вызванной глобальным потеплением не избежать

Книга издана в конце 2020 года

Аннотация.

Мои первые статьи в интернете на моем сайте и форумах о надвигающейся катастрофе появились в 2005 году. Порядка десяти лет моя статья «Экологической катастрофы планетарного масштаба, вызванной глобальным потеплением, не избежать» была ключевой на форуме журнала «Наука и жизнь». Я работаю над книгой во время пика пандемии коронавируса COVID-19. Информацией об этой мировой проблеме заполнены все сообщения СМИ. Я убежден, что пройдет еще некоторое время и все СМИ постоянно будут нам сообщать о катастрофах, вызванных глобальным потеплением.

Читателем будет Важно знать какие изменения будут происходить на земле в будущем.
Как повлияет изменение климата на судьбы людей.

Книга в свободном доступе:

«Катастрофы, вызванной глобальным потеплением, не избежать»
http://evolution-of-life.limarevvn.r...0125-431-7.htm
Лимарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 13:04   #2
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,309
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лимарев Посмотреть сообщение
«Катастрофы, вызванной глобальным потеплением, не избежать»
Лозунг современных жуликов международного масштаба. До этого были бредни про озоновую дыру.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 14:17   #3
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 6,624
Репутация: 2464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Лозунг современных жуликов международного масштаба. До этого были бредни про озоновую дыру.
Это одно и тоже явление . Озоновая дыра и потепление . Атмосфера повреждена . Солнце поднялось над горизонтом - жара . Даже зимой теперь не холодно. Зашло за горизонт - сразу пошёл снег. Атмосферного одеяла полноценного нет.
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 09:24   #4
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,309
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yhtyht77 Посмотреть сообщение
Даже зимой теперь не холодно.
Не ври, в Сибири на Дальнем Востоке нынешней зимой холодина.
Цитата:
Сообщение от yhtyht77 Посмотреть сообщение
Это одно и тоже явление . Озоновая дыра и потепление . Атмосфера повреждена .
Это заклинания всё тех же жуликов международного масштаба.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 19:38   #5
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,771
Репутация: 2569
По умолчанию

Согласно исследованиям японских учёных, аномальные холода в Сибири вызваны глобальным потеплением :-)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 02:10   #6
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Согласно исследованиям японских учёных, аномальные холода в Сибири вызваны глобальным потеплением :-)
Согласно здравому смыслу, потепление не из-за того, что больше сжигают топлива и выделяется углексилый газ. А в том, что Земля по закручивающейся спирали, как мусор в ванне, падает на Солнце, приближаясь к нему на 31 км в год.
Причина по чему северное полушарие сейчас заморожено? Ответ простой - Солнце сейчас в фазе расширения, и меньше выделяет тепла (инфракрасноного излучения), а летом будет в фазе сжатия - и будет очень жаркое лето...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 02:32   #7
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Согласно здравому смыслу, потепление не из-за того, что больше сжигают топлива и выделяется углексилый газ. А в том, что Земля по закручивающейся спирали, как мусор в ванне, падает на Солнце, приближаясь к нему на 31 км в год.
Ковалев в своем амплуа.

Земля не приближается к Солнцу, а удаляется от него.

И со скоростью не 31 км в год, а примерно 15 см в год. (15±4 м за 100 лет).

Secular increase of astronomical unit from analysis of the major planet motions, and its interpretation
G. A. Krasinsky & V. A. Brumberg, Celestial Mechanics and Dynamical Astronomy volume 90, pages 267–288 (2004)

Авторы статьи -- Георгий Альбертович Красинский и Виктор Александрович Брумберг, известнейшие российские физики и астрономы.

Secular increase of the Astronomical Unit: a possible explanation in terms of the total angular momentum conservation law
Takaho Miura, Hideyoshi Arakida, Masumi Kasai and Shuichi Kuramata.
Publications of the Astronomical Society of Japan, Volume 61, Issue 6, 25 December 2009, Pages 1247–1250


Вот изложение результатов на русском, чтобы вам не переводить с гугл транслейтом:
Цитата:
Ученые доказали, что Земля медленно отдаляется от Солнца

Ежегодно расстояние между Солнцем и Землей увеличивается примерно на 15 см. Расчеты провели российские астрономы Григорий Красинский и Виктор Брумберг.

Японские ученые представили свою гипотезу того, почему наша планета отдаляется от светила. Они считают, что медленное отдаление Земли от Солнца происходит из-за приливного взаимодействия, подобного воздействию Луны на Землю. Причем «приливный эффект» наблюдается даже несмотря на то, что Земля намного меньше Солнца.

Под влиянием Земли период обращения Солнца вокруг собственной оси снижается примерно на три миллисекунды за 100 лет и расстояние между планетами увеличивается. Луна также отдаляется от Земли – примерно на 4 см в год.
https://spbdnevnik.ru/news/2017-06-0...sya-ot-solntsa
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)

Последний раз редактировалось Леонид Ильич™; 18.02.2021 в 02:41.
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 18:57   #8
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
...потепление не из-за того, что больше сжигают топлива и выделяется углексилый газ. А в том, что Земля по закручивающейся спирали, как мусор в ванне, падает на Солнце, приближаясь к нему на 31 км в год.
Причина по чему северное полушарие сейчас заморожено? Ответ простой - Солнце сейчас в фазе расширения, и меньше выделяет тепла (инфракрасноного излучения), а летом будет в фазе сжатия - и будет очень жаркое лето...
И разве я был не прав? Сказав, что летом Солнце будет в фазе сжатия и больше будет выделять тепла, инфракрасного излучения.
Что мы и наблюдаем в Европейской части России - жара стоит уже два месяца и бьёт рекорды. Моё предсказание сбылось. В Латвии почти каждый день 30-33С.
Здесь как-то Admin затронул тему "Человечество не переживёт глобального потепления". И я с ним согласен.
Уже официально считается, что через 50 лет общая температура на планете повысится на 2 градуса. Я считаю, что не на 2 градуса повысится, а на 4, так как процесс идёт с ускорением. Земля не стоит на месте, а падает на Солнце по закручивающейся спирали.
Переход же техники на электрические машины, лишь замедлит процес, и уменьшит парниковый эффект, и то не надолго.
--------------------------------------------
Леонид Ильич, не надо передо мной ссылаться на ваших дутых авторитетов, они имеют звания, но Бог им разума не дал.
Авторы статьи -- Георгий Альбертович Красинский и Виктор Александрович Брумберг, известнейшие российские физики и астрономы.
По их версии Земля не падает на Солнце, а отдаляется от Солнца. Вспоминается сразу еврейский Катехизис - пудрите мозги гоям...
Если бы все планеты отдалялись от Солнца, то солнечной системы бы не было...
Будь у меня власть, за такой ляп - лишение всех академических званий и дутых наград. Недоучились. Да и вообще надо всем академикам и докторам наук пройти переатестацию перел независимыми экспертами. А то слишком сейчас много развелось в науке психологов и философов.
---------------------------------------------
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 20:29   #9
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Здесь как-то Admin затронул тему "Человечество не переживёт глобального потепления". И я с ним согласен.
Вернулся к написанному, так как это очень важно.
Помнится в схожей теме я составил график, где по оси Х температура, а по оси Y годы. Если исходить из официального, общепризнанного потепления климата, то через 50 лет на Земле потеплеет - на 2С, через 500 лет - на 20С, через 1000 на 40С.
И если в Европейской части России сейчас в жару 30-35С, то через 500 лет будет 50-55С, через 1000 лет - 70-75С.
А с учётом падения Земли на Солнце по закручивающейся спирали, этот процес будет идти с ещё большим ускорением и потеплением. Но не сильно это дополнительное потепление будет отличаться от графика, максимум 1-2С.
---------------------------------------------
Исходя из сказанного, надо уже заранее готовится к полётам в Большой космос. Жара для Человечества окажется похлеще пандемии. Самым ценным продуктом станет вода... Уже сейчас Израиль в качестве жеста доброй воли, "подарил" соседней Иордании 50 млн.тонн воды. И цена на воду будет только расти.
Могут уже сейчас начаться войны за обладание водой между Эфиопией и Египтом, Израилем и Сирией, Пакистаном и Индией.
Поэтому как-то бездарно сливать пресную воду южных притоков Оби в океан, когда рядом пересыхает Аральское "море". Ещё коммунисты это замечали, надо всего лишь насосами поднимать воду на высоту 47 метров, а далее она сама бы сливалась вниз в Аральское "море" за счёт гравитации. А электричество для работы насосов могли бы получать за счёт солнечных батарей или ветряных электростанций. Таким образом и Аральское "море" наполнялось бы водой, и Обь бы не обеднел водой - надо этот процесс регулировать... Но это надо решать на уровне правительств России, Казахстана и Узбекистана, какие кому квоты на воду? Россия бы здесь выступала в качестве продавца воды.
---------------------------------------------------
Если каждый год люди будут улетать в Большой космос, в свои новые колонии, в количестве 10 млн. человек, то потребуется 100 лет, чтобы вылетел с Земли всего лишь 1 миллиард...
Времени мало... Но мне приходится ещё доказывать недоразвитым, что у меня двигателя и аппараты, все летающие. Но им и этого мало - создай звездолёт, тогда поверим...
Как за экономическиеи преступления при коммунистах расстреливали, так будут судить и за научные преступления, вплоть до расстрела. И такие люди уже есть у меня на примете. Слышал о моих антигравилётах? Почему ничего не предпринял? Это называется халатное отношение к своим обязанностям. Как говорил Иисус - кто больше имеет, с того больше и спросится...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 20:21   #10
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
...мне приходится ещё доказывать недоразвитым, что у меня двигателя и аппараты, все летающие. Но им и этого мало - создай звездолёт, тогда поверим...
Я не буду сам создавать анатигравилёт, чтобы вас спасать...Сдохните, я буду этому только рад...
Вам осталось жить со всем чуть чуть... Может тогда дебилы перед смертью поверите...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волнений мусульман у Соборной мечети Москвы удалось избежать - верующие недовольны действиями ОМОНа Admin Московская область и Москва 141 20.10.2010 18:14
Третьей Мировой не избежать? АнтонЛ Международные новости 24 04.08.2010 01:47
Возобновился суд по делу Евсюкова: покровители майора могут помочь ему избежать наказания Admin Новости Российской политики и экономики 1 12.01.2010 10:12
Карьеризм и перерожденчество в партии.Как избежать? Kuznez Политические партии и движения России 95 28.08.2009 17:55
Американским банкам не удастся избежать национализации Admin Международные новости 2 27.02.2009 13:15


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG