Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2008, 04:07   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Washington Post: Русская нация не просто больна – она умирает

Мюррей Фешбах
Washington Post, inosmi.ru

Во всех предсказаниях о том, что Россия снова станет могучей, богатой и влиятельной, ни разу не упоминается о некоторых по-настоящему ужасающих внутренних проблемах, способных остановить любой победный марш, пишет Мюррей Фишбах в газете «Вашингтон пост». Да, крошечную Грузию российская армия способна победить - нет вопросов. Но на самом деле путинские вооруженные силы до сих пор оснащены ржавым оружием и укопмлектованы призывниками, не готовыми воевать. А население, между тем, сокращается - то есть армия может просто оказаться без нового поколения солдат. Экономика России практически полностью зависит от цен на нефть, но это еще не самое страшное. Самое страшное - это состояние здоровья нации, стоящей в этом отношении на грани катастрофы.
Да, горизонта в крупных российских городах уже давно не видно из-за строительных кранов. В Москве бывшие фабрики массово переделываются под роскошные квартиры, российские туристы осваивают самые дальние уголки мира - от Таиланда до Карибского моря, - а российские магнаты скупают картины и недвижимость в Лондоне, почти не отставая от своих нефтяных собратьев из Персидского залива. Но за этим сияющим фасадом проглядывает общество, которое сегодня слабее, чем было в советские времена. И недавние военные авантюры и воинственные заявления Кремля - это не показатель силы, а надувание щек из-за слабости.
Да, Россия неплохо заработала на собственной нефтяной отрасли. Но мировой рынок нефти весьма нестабилен, а это значит, что на устойчивый приток денег от высоких цен на нефть Путину рассчитывать не приходится. Предсказываемое сегодня падение цены барреля нефти примерно на треть наверняка серьезно урежет возможности Путина по проведению в жизнь своих как внутренних, так и внешнеполитических амбиций.
Например, весьма рискованным выглядит в этой связи заявление Москвы о том, что в 2009 году она примерно на 26 процентов увеличит военный бюджет, чтобы полностью перевооружить армию по последнему слову техники.
И это еще не самое мощное препятствие на пути 'русского марша'. В последние десятилетия, в особенности после распада Советского Союза в 1991 году, ужасающим образом ухудшилось состояние здоровья российского населения - по этим показателям Россия прочно обосновалась не на переднем крае, среди развитых стран, а среди самых отсталых.
По данным ООН, средняя продолжительность жизни мужчин в России - 59 лет, что ставит Россию на 166 место в мире - прямо над Гамбией. У женщин все вроде бы не так плохо - они живут в среднем 73 года, то есть чуть-чуть лучше молдаванок, но значительно хуже еще 126 стран. И разница между средней продолжительностью жизни мужчин и женщин в России - 14 лет - самая большая во всем развитом мире.
Что убивает русских? То же, что и всех остальных - ВИЧ/СПИД, туберкулез, алкоголизм, рак, болезни сердечно-сосудистой системы, расстройства кровообращения, самоубийства, курение, ДТП, - но в тревожно больших количествах, причем у Москвы нет ни ресурсов, ни воли для того, чтобы переломить эти тенденции. Вот несколько фактов:
- от болезней сердца россияне умирают (в пересчете на 100 тысяч населения) втрое чаще, чем американцы или европейцы.
- количество смертей от туберкулеза в России примерно втрое выше цифры, которая у Всемирной организации здравоохранения считается порогом эпидемии - 50 новых заболевающих на 100 тысяч населения.
- среднее потребление алкоголя на душу населения в России вдвое выше порога, который ВОЗ определяет как опасный для здоровья человека.
- по оценкам ВОЗ, примерно у миллиона человек в России диагностирован ВИЧ или СПИД - и оценки по итогам первого полугодия таковы, что в этом году таких случаев будет на 25 процентов больше, чем в 2007-м.
И ни одна из этих проблем в обозримом будущем, вероятно, не будет решена. Питер Пайот (Peter Piot), глава UNAIDS, агентства ООН, созданного для борьбы с эпидемией СПИД, этим летом заявил на пресс-конференции, что 'очень пессимистично настроен в отношении событий, происходящих в России и Восточной Европе, .. где наблюдается наименьший прогресс'.
Больше всего это беспокоит потому, что в России наибольшему риску подвергается молодежь. Если в Соединенных Штатах и Западной Европе 70 процентов носителей ВИЧ или больных СПИДом старше 30 лет, то в России 80 процентов - в возрасте от 15 до 29. И, несмотря на то, что в России 65 процентов зараженных - это потребители внутривенных наркотиков, Москва официально отвергает лечение наркомании метадоном, хотя это наверняка сократило бы потенциал заражения ВИЧ, приводящего к СПИДу.
А туберкулез - кто-нибудь еще помнит туберкулез? В Соединенных Штатах, с населением в 303 миллиона человек, от этой болезни в 2007 году умерло 650 человек, а в России, где живет всего 142 миллиона человек, в прошлом году от туберкулеза умерло - вдумайтесь - 24 тысячи. Может ли в свете этого быть совпадением то, что, по словам главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, гигиеническим стандартам соответствует всего 9 процентов российских туберкулезных диспансеров, в 21 проценте таких больниц нет ни горячей, ни холодной воды, в 11 процентах нет канализации, а в 20 процентах не хватает противотуберкулезных лекарств? Какие уж тут совпадения.
И даже если уйти от смертей в совершенно противоположную сторону, то и здесь картина не сильно лучше. Уже больше десяти лет рождаемость в России стабильно падает, и даже недавний ее всплеск будет носить ограниченный характер, поскольку количество женщин в возрасте от 20 до 29 лет, у которых рождается две трети всех детей, в следующие четыре-пять лет очень сильно снизится - ведь в конце 80-х и в начале 90-х годов рождаемость в России упала сразу на 50 процентов. Кроме того, к сожалению, уровень здоровья российских новорожденных тоже весьма низок: у 70 процентов из них присутствуют осложнения при родах.
Летом Питер Пайот, глава UNAIDS, заявил, что прекращение эпидемии ВИЧ/СПИДа в России - 'это дело политического руководства, изменения существующей политики'. То же самое можно было бы сказать и о гораздо более серьезном кризисе общественного здоровья, угрожающем России. Однако политика вряд ли изменится - медведь как плелся, так и плетется вперед, ведомый химерическими приоритетами и ослепляюще нереальными ожиданиями своего озлобленного политического руководства. Власть до сих пор упорно отрицает ужасную правду: русская нация не просто больна - она умирает.
Взято с: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 17:00   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Статья сильно чернушная, с некоторыми перегибами, но заставляет задуматься.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 18:14   #3
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Статья сильно чернушная, с некоторыми перегибами, но заставляет задуматься.
Начало статьи - просто цитируют слова президента Грузии Сукашвали, а в остальном - нам надо отмыться от такого плевка, а не проглатывать. Но тут вопрос; чем отмыться, или просто утереться, если нечем? НЕЧЕМ! Не для того всё разваливали, что бы мы могли чем то ответить. Спросите Медведева с Путиным; хотели ли они, видить Россию и её народ в таком беспомощном состояниие, и "Первый канал" вам скажет, что всё хорошо, только потому что там программу зае.. зае... за е... - вот этим нас и зае..о наше родное всенародно избранное правительство с президнтами, которое тоже нас зае...о, что бы им век свободы не видать! Народ выбирает себе правительство, и гои туда же. Гои в счёт не принимаются. что и подтверждается судом, когда оспаривали результаты выборов.Такого злобного нашего правительства и всей системы власти, в отношении нашей страны, нет ни в одном государстве, кроме России, с её огромным богатством, которое используют против нас же! Правители любого государства гребут на свою страну, а наши предатели из нашей страны, и выставляет нам шутов гороховых на ТВ экранах...хохочите, гои, над собой, раз нет у вас гордости и мозгов! Ну, сколько можно твердить гоям. что нас предали?! Так нам и надо, потому, что сами этому способствовали! Партия "Единая Россия " только броня, для охраны предательской власти, куда Путин и спрятался, а значить и соучастник того, до чего довели самую богатую страну. Едросы никогда в этом не признаются, а ведь это сброд антигоевских партий которые рвали на своей груди рубаху, доказывая, что они демократы. Кто бы спорил, а я ни когда и не сомневался. что они демократы, да и в любой момент они сами могут это подтвердить и подтверждают, как и еже с ними либералы во граве с политическм клоуном- куриным стрелком. Как называть людей, которые были коммунистами, и внезапно стали демократами, на которых уже негде ставить клйма? - по делам судите, а не по словам!
__________________
Сначала думать - потом делать!

Последний раз редактировалось В. Иванова; 26.10.2008 в 19:28. Причина: Модерация
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 21:10   #4
Критик
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 729
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Статья сильно чернушная, с некоторыми перегибами, но заставляет задуматься.
Хочу огорчить. Не чернушная. Ситуация как минимум не хуже.
Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 18:40   #5
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,855
Репутация: 2569
По умолчанию

С чего это платный стрингер Фешбах вдруг взялся "помогать" России?

Вспомним метод Геббельса: "чтобы ложь проглотили, надо её тщательно и щедро обсыпать правдой". Поищем, где же "ядро" писаний оного Фешбаха.

>призывниками, не готовыми воевать.
= Фешбах заботится о преобразовании всенародной призывной армии (в т.ч. офицеров запаса) с кадровым ядром в маленькую одноразовую наёмную, служащую ДЕНЬГАМ (см. танкисты Ельцина--Грачёва). Из истории известны десятки государств, в т.ч. великих держав (бывших), переставшими быть зо кратчайший срок (десятки лет) после и вследствие введение наёмничества вместо всенародного призыва+кадрового ядра. Достаточно перекупить, припугнуть, обмануть наёмную армию, и ... вся страна -- твоя, любой агрессор.

Пример: Сердючков сокращает именно ОФИЦЕРСКИЙ состав нашей кадрированной (миллион против 5 млн. НАТО) армии вдвое, мол, на Западе 15% офицеров, а у нас 30% офицеров... Но у них армия полностью комплектная, а у нас в последние 20 лет -- полукомплектная. У них 750 тыс. офицеров, у нас 300 тыс. офицеров, Сердючков приказал урезать их до 150 тысяч... Повесить дебила! -- гласит народ.

>русская нация не просто больна - она умирает.
= Гы! Ходячий труп Америки, должной миру больше, чем вся она стоит сама, это где миллионы больных СПИДом, где 28 миллионов хронически голодающих, это где выбрасываются в биосферу 40% загрязнений всего мира, тыкает в нас пальцем и говорит: "Ты умираешь!"

Я скажу другое. Идёт война. Идёт необъявленная (а кое-кем и объявленная) ВОЙНА против нас. Убивают по 1,5 миллиона наших в год. Давно пора ответить Америке. Для начала -- повесить на высоком и светлом месте наше любимое правительство и высших законодателей. Я имею в виду -- портреты. Воры и бандиты, американцы и израильтяне безнаказанно убивают нас -- давно пора отправлять к праотцам их самих: жалеть ли эту кучку людей, ради своей мелкой выгоды уничтожающих миллионы, десятки миллионов людей?!


======================

Итак, вся суть статьи Фешбаха в навязывании читателю 2-х тезисов:

1) о якобы пользительности перехода на наёмную армию (назвав её заумно "контрактной") -- а на самом-то деле такая будет уничтожена в первые 2-3 суток конфликта, без смены резервом,

2) "рус, сдавайс ! рашн must die! ти, рюский, умираишшш, панимаишшш? твои руки и ноги тёплые, ти умираешшш ... всё правильно, ти должен умереть, и ти умираишшшш ... умри и не дрыгайся, ти умираишшшш ... не вставай! не бери оружие! ти же умираешшшшш ... ай, рюский, умри, пажалуста!!!!"
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 19:25   #6
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Уважаемый А.Лексей! Бедному Фешбаху как то надо на мацу с маслом и икрой зарабатывать. Ведь он ещё и немножко провокатор.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 05:42   #7
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
С чего это платный стрингер Фешбах вдруг взялся "помогать" России?

Вспомним метод Геббельса: "чтобы ложь проглотили, надо её тщательно и щедро обсыпать правдой". Поищем, где же "ядро" писаний оного Фешбаха.

>призывниками, не готовыми воевать.
= Фешбах заботится о преобразовании всенародной призывной армии (в т.ч. офицеров запаса) с кадровым ядром в маленькую одноразовую наёмную, служащую ДЕНЬГАМ (см. танкисты Ельцина--Грачёва). Из истории известны десятки государств, в т.ч. великих держав (бывших), переставшими быть зо кратчайший срок (десятки лет) после и вследствие введение наёмничества вместо всенародного призыва+кадрового ядра. Достаточно перекупить, припугнуть, обмануть наёмную армию, и ... вся страна -- твоя, любой агрессор.

Пример: Сердючков сокращает именно ОФИЦЕРСКИЙ состав нашей кадрированной (миллион против 5 млн. НАТО) армии вдвое, мол, на Западе 15% офицеров, а у нас 30% офицеров... Но у них армия полностью комплектная, а у нас в последние 20 лет -- полукомплектная. У них 750 тыс. офицеров, у нас 300 тыс. офицеров, Сердючков приказал урезать их до 150 тысяч... Повесить дебила! -- гласит народ.

>русская нация не просто больна - она умирает.
= Гы! Ходячий труп Америки, должной миру больше, чем вся она стоит сама, это где миллионы больных СПИДом, где 28 миллионов хронически голодающих, это где выбрасываются в биосферу 40% загрязнений всего мира, тыкает в нас пальцем и говорит: "Ты умираешь!"

Я скажу другое. Идёт война. Идёт необъявленная (а кое-кем и объявленная) ВОЙНА против нас. Убивают по 1,5 миллиона наших в год. Давно пора ответить Америке. Для начала -- повесить на высоком и светлом месте наше любимое правительство и высших законодателей. Я имею в виду -- портреты. Воры и бандиты, американцы и израильтяне безнаказанно убивают нас -- давно пора отправлять к праотцам их самих: жалеть ли эту кучку людей, ради своей мелкой выгоды уничтожающих миллионы, десятки миллионов людей?!


======================

Итак, вся суть статьи Фешбаха в навязывании читателю 2-х тезисов:

1) о якобы пользительности перехода на наёмную армию (назвав её заумно "контрактной") -- а на самом-то деле такая будет уничтожена в первые 2-3 суток конфликта, без смены резервом,

2) "рус, сдавайс ! рашн must die! ти, рюский, умираишшш, панимаишшш? твои руки и ноги тёплые, ти умираешшш ... всё правильно, ти должен умереть, и ти умираишшшш ... умри и не дрыгайся, ти умираишшшш ... не вставай! не бери оружие! ти же умираешшшшш ... ай, рюский, умри, пажалуста!!!!"
Раньше мне казалось, что наша Армия сильная боевая структура, а теперь она сама себя не может защитить в своей стране, и терпит пораженеа за поражением. Бабушки и дедушки в России более боевитее, чам Армия. Может Коммитет солдатских матерей встанет на защиту нашей Армии в нашей стране? А кто же ещё её может защитить в России, если она сама себя не может, хотя и знает всех своих врагов в лицо и стоит понуро перед лицом позорной смерти. Интересно, а какие задачи обсуждают в Генштабе, и кто там заседает, и для чего он нужен? Эй! Вы там, на верху!? Для чего вам погоны?
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мрази. Это не просто фальсификация. Это открытый бандитизм Сергей А. Выборы в России 282 29.01.2012 14:41
Что такое нация? Это .... zamal84 Обсуждение статей из красного интернета 1 30.01.2011 10:48
Спасти человека в человеке (Просто о главном) Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 4 20.04.2009 15:31
Нация, национальность, национализм по русски! Михаил Медведский Русская культура и искусство 46 23.07.2008 13:55
Половина мужчин в РФ умирает от употребления одеколона и лосьона Admin Новости Российской политики и экономики 2 16.06.2007 02:13


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG