Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.02.2021, 13:16   #1
korotky_trinity
Местный
 
Аватар для korotky_trinity
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 2,319
Репутация: -158
По умолчанию Почему я не люблю Родину?



Меня часто упрекают, что я "не люблю Родину".

Что я не люблю Россию. Что я - не патриот. А вот они... ее любят... И уже поэтому заслуживают большее уважение, чем я.

Но я не понимаю, что значит "любить Родину" вообще ?

Если это означает любить россиян, своих соотечественников,... то я в некотором замешательстве пребываю...

( Сейчас подумал... Да, нет... пожалуй... россиян вообще...всех скопом... я не люблю).

Среди россиян есть хорошие люди, и есть плохие люди. А любовь - это слишком сильное чувство, чтобы его без разбора распространять на чужих людей.

У подавляющего большинства их по отношению к себе и своей семье всю жизнь я видел только равнодушие.

Ну, а хорошие и плохие люди есть среди всех народов Земли. Почему же я должен выделять из них какую-то особую "группу людей - обладателей российских паспортов" - и начинать ее любить ? - просто непонятно...

Или я должен любить людей, матерящих меня в интернете, только потому, что они - россияне ? Абсурд какой-то !

Российскую армия - я тоже не люблю точно. Армия, вообще, вызывала у меня всегда глубокое чувство отвращения.

Особенно после того, как я прочитал "Майн Кампф", в котором Гитлер поет осанну армии как национальному институту.

Армия - это место, куда людей направляют насильно, чтобы тренировать их, и готовить из них потенциальных убийц. Людей, которые будут убивать, только потому, что им отдали такой приказ.

Причем они, возможно, будут убивать людей очень хороших. У которых растут дети... и такие семьи как у них.

Так что по любому... Любую армию... в том числе российскую... любить невозможно.

Теперь российский парламент. Его я не люблю точно. И воспринимаю наших парламентариев вообще как захребетников и демагогов,... которые делают вид, что работают... А на самом деле просто получают по 5 миллионов в год (то есть зарплату равную зарплате министров), ничего не делая.

Как же такие политические институты можно любить ?

Да и вообще... Не слишком ли высокое слово "любовь" - чтобы применять к Российскому Государству ?

Любить Путина, Мишустина, Медведева, Маргариту Симонян, боксера-депутата Валуева, российских генералов - просто какое-то извращение !

Мне странно даже слышать, когда некоторые говорят о своей "любви к Президенту". У меня сразу появляется внутренняя улыбка и мысль: "Они что ? ... какие-то что-ли"?

Что еще осталось ? Российские гос. символы ? Двухголового орла - я точно не люблю. Старый герб был лучше. Православную Церковь с ее обрядоверием - тоже.

На российскую историю - мне также наплевать. Когда мне рассказывают о великой Российской Империи и ее победах - я думаю о своих крестьянских предках, которых столетиями в этой империи эксплуатировали,... и которые жили в ней просто, как скоты...

Моя бабушка успела мне рассказать, как они жили при царе в Рязанской губернии. Как у них даже керосина не была, и они в начале 20 века жгли лучину ! Такой "славной" истории что ? Можно восхищаться ?

Теперь о том, что я люблю.

Помните песню "С чего начинается Родина?". На самом деле эта песня очень мудрая, и ее автор зрит в корень дела.

У меня, действительно, теплые чувства к родной деревни, родному двору, где я играл в детстве, к детским играм, к воспоминаниям о веселых моментах институтской и школьной жизни.

Нашему деревенскому лесу, в котором я ребенком собирал грибы. Речке... Зеленым лугам... Я вообще человек очень сентиментальный.

Но когда мне говорят, что я должен любить Российскую Землю...

Когда говорят, что я должен любить какие-то там Южные Курилы, Таймыр, Кавказ или калмыцкие степи - потому что это российская земля... - я хочу спросить, КАКОГО ЧЕРТА Я ДОЛЖЕН ИХ ЛЮБИТЬ ? Если они не вызывают у меня никакого мало-мальски теплого чувства ? И которые я никогда не видел... И может быть даже никогда воочию не увижу ?

Я их что ? Должен "любить", потому что когда-то Российская Империя их к себе присоединила ? И теперь мы все должны обожать их только за это ?

Другая песня: "Не нужен мне берег турецкий, И Африка мне не нужна..".

А если бы Российская Империя завоевала бы не только Дагестан и Чечню, но и Турцию ? Нас бы что, сейчас учили и "берег турецкий" любить ? А не только снежные вершины Кавказа ?

Я люблю свою семью, которая мне очень дорога.

Если это назвать нашей "Родиной". То эта "родина" - мне очень дорога. ВЕДЬ РОДИНА - ЭТО ТО, ЧТО ТЕБЕ ДОРОГО... И ЧТО ТЕБЕ - РОДНОЕ...

Российское же государство - мне не дорого. И оно мне не родное.

Ну вот, кажется, я исчерпывающе ответил самому себе на поставленный вопрос.

__________________
МОЙ БЛОГ - https://zen.yandex.ru/id/5ddda8613efb4d2736dc535e
korotky_trinity вне форума  
Старый 06.02.2021, 13:25   #2
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,315
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korotky_trinity Посмотреть сообщение
Меня часто упрекают, что я "не люблю Родину".

Что я не люблю Россию. Что я - не патриот. А вот они... ее любят... И уже поэтому заслуживают большее уважение, чем я.

Но я не понимаю, что значит "любить Родину" вообще ?
Крик души больного навальноподобного майдауна.
Гость1 на форуме  
Старый 06.02.2021, 14:52   #3
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,807
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korotky_trinity Посмотреть сообщение


Меня часто упрекают, что я "не люблю Родину".
Да любите что хотите и кого хотите! Кто ж Вас заставляет то что то другое любить?
Так же спокойно относитесь, что другие люди могут любить и нелюбить другое.
В чем проблема, для чего о своих терзаниях темы открывать и орать на весь мир?
Закрываю тему.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем! Почему я не люблю антисоветчиков в культуре? коммунист1917 Русская культура и искусство 95 20.09.2013 11:05
Я вас всех люблю Правдолюб Общение на разные темы 0 29.03.2011 22:28
Не люблю Российские фильмы stupid person Русская культура и искусство 9 18.05.2008 11:21


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG