Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2008, 10:13   #1
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
Вопрос Из темы о Преимуществах и недостатках СССР

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
О преимуществах говорить не буду, о них все знают. Об ошибках или заслугах политических деятелей, смысла говорить нет. Политический деятель, есть вершина и олицетворение массового сознания и его отражения, по сему я хотел бы затронуть именно этот момент.
Октябрьская революция, и последовавший потом Сталинский период, были порождены именно мировозрением миллионов людей. Невзгоды, голод, трудности, изнуряющий труд способствовали выработке в человеке именно ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ качеств, и культ именно качеств личности, а не внешних атрибутов. Парадок заключается в том, что даже Сталина обвинили именно в том, что он личность возведенная в культ. Хотел бы еще раз подчеркнуть этот момент. Разрушение церквей, есть своего рода показатель того, что человек достиг определенного уровня сознания, вопрос веры и миропонимания перестали нуждаться во внешних атрибутах. Литература отражала прежде всего глубину, красоту духа человека. И дух рождал СЛОВО, а не слова. Дух рождал неистовое стремление к познанию всего нового.
И давайте станцуем именно от человека и именно в духовном плане. Что стало происходить потом? Это легко проследить. Личность стала уступать место положению личности. Положение становится определяющим фактором личности. По тихонечку, с небольшой группы людей, эта бацила стала получать распространение. На мой взгляд, основной недостаток социализма в том, что он не смог противопоставить этому абсолютно ничего. Потом процесс разрушения личности пошел по нарастающей. Появились поколения, которые знали о трудностях в жизни исключительно по наслышке и из литературы. Жизненные ценности становились все более примитивными, тяга к знаниям становилась средством, исключительно ради достижения положения, СЛОВО превращалось в слова, а понимание СЛОВА было пониманием слов, мысль превращалась в убогость. Социализм давно ушел, а эта проблема усталась, и процесс этот только ускорился.
Подводя итог, можно лишь с грустью признать, что ни одна власть в России не смогла противопоставить ничего разложению человека и его сознания. Именно здесь и находится причина всех недостатков и именно здесь причина дальнейшего решения будущего нашей страны.
Вы, Уважаемы затронули и религию, а ведь это та же политика. если ни самая влиятельная и злобная. Море крови и горя трупов, не столько от политиков, сколько от религии, которую используют в своих целях политики. Иудаизм, совмещённый с сионизмом разве не пример для борьбы против сионизма. Религию, можно бы оставить как самобытную культуру определённых народов, но какую религию с какой культурой? Уважаемый, а вам приятно будет, если вас будут считать гоем, который хуже скотины? А когда евреи реабилитируют гоев, и признают их равноправными людьми, хотя бы в России, -в НАШЕЙ стране? Если захотите, то могу ответить вам сам на этот вопрос?
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съезд граждан СССР (Движение граждан СССР) Сергей Советский Политические партии и движения России 54 06.12.2013 09:00
Дискуссии на отвлечённые темы А.Лексей Общение на разные темы 81 09.12.2008 20:37
Флуд из темы: Сколько вам лет? Евгения Толиковна Общение на разные темы 7 11.05.2008 03:10


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG