Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2021, 04:58   #1
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию К чему готовимся

К чему готовимся

2021 2 апреля

У вас нет ощущения, что весь мир, в том числе и Россия готовится к чему-то не хорошему и страшному? У меня давно есть предчувствие надвигающейся угрозы и вот сегодня я нашел косвенное подтверждение моим опасениям.

Первым на что я «наткнулся» на сайте опубликования законопроектов стал законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Меня насторожи как сам факт срочного принятия поправок, так и их содержание.

Дело в том, что данный маленький по содержанию законопроект расширяет круг лиц имеющих право объявлять и проводить эвакуацию населения. А так же обязывает граждан эвакуироваться в случае ввода режима угрозы возникновения ЧС.

Тут мне стало интересно и я начал искать дальше.
И нашел. Нашел ГОСТ Р22.3.16-2019 который начинает своё действие с 01.06.2021 года.

Данный ГОСТ подробно закрепляет порядок эвакуации населения. В том числе определяет какими транспортными средствами можно вывозить людей, кто и как должен инициировать эвакуационные мероприятия.

В соответствии с ГОСТом к примеру в самосвале можно вывозить до 15 человек, а в 25 местном автобусе до 40 человек.

Но это не главное. Главное то, что данный ГОСТ обязывает организации заниматься подготовкой граждан (как я понимаю работающих в данной организации) к эвакуации путем учебы и проведения тренировок. Кстати в СССР такие тренировки были и были регулярными.

Ага, в рамках ГО


Настороженность моя продолжила расти. С чего вдруг такая «забота» о населении. К чему готовимся?

А почему «забота» в кавычках ?


И «вишенка на торте» в моём повествовании - в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.02.2021 №01-ТТ и постановлением губернатора №1−1 с/уч в Новосибирской области по 30 августа 2021 года включительно проводится комплексная мобилизационная тренировка «О непосредственной подготовке Новосибирской области к переводу на условия военного времени при нарастании угрозы агрессии против Российской Федерации до объявления мобилизации в Российской Федерации».

Таким образом мы имеем три факта подтверждающих моё предположение что Россия готовится к чему-то нехорошему. Возникает вопрос к чему.

Если включить мозг можно предположить, что это
либо ожидание внешней агрессии которая может исходить допустим от Украины или Китая.
Либо это подготовка к подавлению массовых протестов, которые, как я понял, ожидаются после проведения выборов в Государственную Думу в сентябре 2021 года.

И с какого бодуна ?


Точного ответа на данный вопрос у меня нет, но лекарства, консервы и крупы я на всякий случай закуплю, если после уплаты налогов останутся деньги.

Правознай
https://zen.yandex.ru/media/pravozna..._article=false
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.

Последний раз редактировалось cherry; 06.04.2021 в 05:04.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 19:18   #2
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,853
Репутация: 2643
По умолчанию

Правильная статья.
Я неоднократно говорила, что меры принимаемые в пандемию, это тренировка перед большой бедой.
И возведение мобильных госпиталей сжатые сроки, и мобилизация врачей и ограничения для населения.
Но глупые люди этого не видят, не понимают, возмущаются, а провокаторы и саботажники используют для своих политических амбиций и вредительства.
С этим придется столкнуться и при серьезной угрозе.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто же руководит Россией, к чему мы идём? disman3 Новости Российской политики и экономики 297 05.03.2022 08:51
Чему учат детей???! Иной Угрозы России и братским народам 3 23.05.2012 17:39
готовимся к следующим выборам Л.Валера Предложения к Программе КПРФ 28 06.03.2012 19:15
Чему , как и за сколько учат ВУЗЫ Европы... Иван Александрович Наука и образование 11 15.02.2010 09:34


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG