Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2021, 06:56   #1
korotky_trinity
Местный
 
Аватар для korotky_trinity
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 2,319
Репутация: -158
По умолчанию Новое послание Путина. Красные линии Киплинга.



Российская политика всегда умеет, чем удивить.

На этот раз удивил не Путин, а российский народ.

Никогда не думал, что народная реакция на выступление Путина будет такой положительной.

Если резюмировать восторженные народные отклики, они следующие:

1. Послание полно безразличия, ко всем, кто нас "задирал". Терпения, спокойствия,... смирения. Безразличие страшно потому, что это последняя стадия перед смертью любых отношений. Пока горит, пока больно, пока хочется драться - еще есть шансы отмотать назад и развязать. Когда уже не хочется - вот тогда нет ни силы, ни воли, ни перспективы.

2. Слова про "красные линии, которые мы сами определим, где они проходят" - это про правила игры. Это фактически ультиматум о том, что мы больше не играем по чужим правилам. Правила устанавливает тот, кто ВЛАДЕЕТ игрой. Значит это фактически предложение всем, кто хочет продолжить с нами игру ознакомиться с новыми правилами. И принять на себя ответственность за их соблюдение.

Возможно, в этом много самомнения о праве диктовать миру свои условия, но это давно следовало сделать. Не надо соседям лезть в наш садовый участок, , чтобы рассказывать о том, каким должен быть наш дом, где ставить теплицу, как правильно мыть полы или окна и какой породы у нас должна быть цепная собака.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100002006062928

Схожие отклики звучали в радиоэфире, когда в него сказать свое быстрое слово допускали простых россиян. И это были не один или два отклика... Таких откликов было масса. "Народ к разврату готов" (В. Шукшин).

Я тоже слушал выступление Путина. Правда, в повторе. Отрывки, которые давали. Впечатление, напротив, неприятное.

Путин... а не вы, и не "мы"... будет проводить, нас не спрашивая, свои красные линии... Максимум после совещания со своим ближайшим окружением, в которое вы никогда не попадете.

А опасность такого волюнтаризма в том, что если он, никого не спрашивая, будет проводить красные линии, и его бывшие западные "партнеры" будут проводить свои красные линии... - это кончится войной, в которой могут погибнуть много невинных людей и животных. Путин, может быть, отсидится в своем подземном бункере, а вот крылатые американские ракеты посыпятся на головы ваших детей.

Вообще... родители обычно хотят, чтобы их дети не увидели ужаса войны. Путин, как и Гитлер, воспитал каких-то специальных российских родителей. Родителей, которые войны не боятся. И даже конфронтации с Западом жаждут.

И может прав Борис Надеждин.. Путин подражает Удаву Каа из сказки его любимого Киплинга. Успешно гипнотизирует любимых бандерлогов, готовых идти... уже не помня себя... куда он скажет.

__________________
МОЙ БЛОГ - https://zen.yandex.ru/id/5ddda8613efb4d2736dc535e

Последний раз редактировалось korotky_trinity; 23.04.2021 в 07:18.
korotky_trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 08:58   #2
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korotky_trinity Посмотреть сообщение


Российская политика всегда умеет, чем удивить.

На этот раз удивил не Путин, а российский народ.

Никогда не думал, что народная реакция на выступление Путина будет такой положительной.

Если резюмировать восторженные народные отклики, они следующие:

1. Послание полно безразличия, ко всем, кто нас "задирал". Терпения, спокойствия,... смирения. Безразличие страшно потому, что это последняя стадия перед смертью любых отношений. Пока горит, пока больно, пока хочется драться - еще есть шансы отмотать назад и развязать. Когда уже не хочется - вот тогда нет ни силы, ни воли, ни перспективы.

2. Слова про "красные линии, которые мы сами определим, где они проходят" - это про правила игры. Это фактически ультиматум о том, что мы больше не играем по чужим правилам. Правила устанавливает тот, кто ВЛАДЕЕТ игрой. Значит это фактически предложение всем, кто хочет продолжить с нами игру ознакомиться с новыми правилами. И принять на себя ответственность за их соблюдение.

Возможно, в этом много самомнения о праве диктовать миру свои условия, но это давно следовало сделать. Не надо соседям лезть в наш садовый участок, , чтобы рассказывать о том, каким должен быть наш дом, где ставить теплицу, как правильно мыть полы или окна и какой породы у нас должна быть цепная собака.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100002006062928

Схожие отклики звучали в радиоэфире, когда в него сказать свое быстрое слово допускали простых россиян. И это были не один или два отклика... Таких откликов было масса. "Народ к разврату готов" (В. Шукшин).

Я тоже слушал выступление Путина. Правда, в повторе. Отрывки, которые давали. Впечатление, напротив, неприятное.

Путин... а не вы, и не "мы"... будет проводить, нас не спрашивая, свои красные линии... Максимум после совещания со своим ближайшим окружением, в которое вы никогда не попадете.

А опасность такого волюнтаризма в том, что если он, никого не спрашивая, будет проводить красные линии, и его бывшие западные "партнеры" будут проводить свои красные линии... - это кончится войной, в которой могут погибнуть много невинных людей и животных. Путин, может быть, отсидится в своем подземном бункере, а вот крылатые американские ракеты посыпятся на головы ваших детей.

Вообще... родители обычно хотят, чтобы их дети не увидели ужаса войны. Путин, как и Гитлер, воспитал каких-то специальных российских родителей. Родителей, которые войны не боятся. И даже конфронтации с Западом жаждут.

И может прав Борис Надеждин.. Путин подражает Удаву Каа из сказки его любимого Киплинга. Успешно гипнотизирует любимых бандерлогов, готовых идти... уже не помня себя... куда он скажет.

Сильно сказано. Особенно про детей. То, что плешивый мечтает о быстрой "победоносной" войнушке - нет сомнения.
P.S. Короткий, будьте осторожны, скоро Вас иванова заблокирует. Эта "мадам" очень не любит умных людей на форуме.
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 09:37   #3
korotky_trinity
Местный
 
Аватар для korotky_trinity
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 2,319
Репутация: -158
По умолчанию

orleс, спасибо за то, что вы понимаете, что происходит в стране.

Ну, а с Ивановой что-то случилось последние годы... Раньше она относилась к Путину более критично, и такой не была.

Это заметил не только я.

(Может быть Иванова на пенсию вышла?).
__________________
МОЙ БЛОГ - https://zen.yandex.ru/id/5ddda8613efb4d2736dc535e

Последний раз редактировалось korotky_trinity; 23.04.2021 в 09:44.
korotky_trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 09:40   #4
korotky_trinity
Местный
 
Аватар для korotky_trinity
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 2,319
Репутация: -158
По умолчанию

Но больше всего меня, конечно, удивили простые россияне.

Чем их так пленил этот Путин... не понимаю.

И пенсионную реформу провел, и дворцы себе построил (множество гос.дач)... и неравенство и воровство в стране..., а народу все не почем.

Теперь уже даже "додумались", что Путину, оказывается, мешает его "гнилое окружение".

Сам слышал.

Вот в чем оказывается дело! "Окружение мешает".
__________________
МОЙ БЛОГ - https://zen.yandex.ru/id/5ddda8613efb4d2736dc535e
korotky_trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 10:26   #5
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korotky_trinity Посмотреть сообщение
Впечатление, напротив, неприятное.
Если нечисть корежит, это хорошо.

Цитата:
Сообщение от korotky_trinity Посмотреть сообщение
Но больше всего меня, конечно, удивили простые россияне.
А почему тов. Короткий до сих пор не в Люксембурге? Оттуда удивляться намного сподручнее. Там тов. Короткий мог бы успешно предлагать тов. Волкову свои гениальные идеи по обеспечению победы сил бабла над сраной рашкой.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 11:25   #6
V-Lessing
Местный
 
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 1,007
Репутация: 1047
По умолчанию

Мнение о послании Путина Федеральному Собранию

V-Lessing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 11:56   #7
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,944
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korotky_trinity Посмотреть сообщение
Но больше всего меня, конечно, удивили простые россияне.

Чем их так пленил этот Путин... не понимаю.

И пенсионную реформу провел, и дворцы себе построил (множество гос.дач)... и неравенство и воровство в стране..., а народу все не почем.

Теперь уже даже "додумались", что Путину, оказывается, мешает его "гнилое окружение".

Сам слышал.

Вот в чем оказывается дело! "Окружение мешает".
Это капитализм! Он Вас устраивает! Значит это Вас пленили

А про окружение и слушать не надо было. Это и так все знают. Либерастов в окружении хватает.Коммунисты хотят в одну сторону повернуть, а либерасты на страже и на ключевых позициях. Чистка обязательно нужна. Если Мишустин с Белоусовым их потеснят, то можно надеяться на изменения в лучшую сторону
Но без смены кап. системы конечно же надеяться на серьезный поворот, не приходится.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 12:06   #8
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,944
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korotky_trinity Посмотреть сообщение
orleс, спасибо за то, что вы понимаете, что происходит в стране.

Ну, а с Ивановой что-то случилось последние годы... Раньше она относилась к Путину более критично, и такой не была.

Это заметил не только я.

(Может быть Иванова на пенсию вышла?).
А что на пенсии люди меняются и жизнь лучше становится, поясните?
Если Вас интересует что то относительно Ивановой, задайте вопрос, я ведь всегда с удовольствием отвечаю и не скрываю свою позицию.
Какой такой? Вы оцениваете мое мнение , или это значит что то другое.?
Что Вас удивляет? Я вроде бы всегда объясняю, почему я так ,или иначе думаю.

Ваше понимание, что происходит в стране может быть ошибочным, Вы витаете в облаках, у Вас сдвиг психики, Вы не можете здравомысляще рассуждать,только политизированно. А я, смотрю на все объективно и аналитически. Вот и все.
Вам этот подход кажется невероятным?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 12:10   #9
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,944
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Сильно сказано. Особенно про детей. То, что плешивый мечтает о быстрой "победоносной" войнушке - нет сомнения.
P.S. Короткий, будьте осторожны, скоро Вас иванова заблокирует. Эта "мадам" очень не любит умных людей на форуме.
Умных.., зомбированных ящиком .???? :
Умные занимаются серьезными делами, не слушают послания, которые им не нужны и не изучают отклики людей на это послание и не смотрят хоть одним глазком и краем уха Соловьева., Киселева и до.
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 23.04.2021 в 12:15.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 12:57   #10
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Умных.., зомбированных ящиком .???? :
Умные занимаются серьезными делами, не слушают послания, которые им не нужны и не изучают отклики людей на это послание и не смотрят хоть одним глазком и краем уха Соловьева., Киселева и до.
Спасибо Вам, г-жа Иванова! Я не смотрю послания, не смотрю Киселева с Соловьёвым, занимаюсь сейчас интересным и нужным делом (проектирую оборудование для переработки пластиковых отходов). Ура, я умный
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой вопрос бы Вы задали Путину на прямой линии? flor Новейшая история России 18 01.07.2017 05:20
Моё видение стратегической линии партии Мамушкин Предложения к Программе КПРФ 354 08.11.2013 10:30
Послание Президента Владимир Шмелев Новости Российской политики и экономики 53 17.06.2010 09:32
Иван Мельников о прямой линии Владимира Путина Admin Новости Российской политики и экономики 2 06.12.2008 11:08
Третье послание утешителя yuk Общение на разные темы 2 11.02.2008 09:46


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG