Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2021, 16:56   #1
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию Гром Великой Победы

Путин поменял букву,
а США - памперсы.
Что испугало Америку в речи Путина на Параде Победы.

Всего от одной оговорки в речи Путина на Параде Победы, в Белом Доме сменили сразу несколько памперсов. Особенно, когда узнали, что это была не оговорка. Путин впервые в своей речи, говоря о судьбе русского народа в войне с фашистами, вместо слова "един" сказал слово "один".


Да уж,
это Великое Слово
прозвучало, как взрыв бомбы.

Цитата:
"В самое трудное время войны, в решающих сражениях, определивших исход борьбы с фашизмом, наш народ был один, один на многотрудном, героическом и жертвенном пути к Победе. Бился насмерть на всех рубежах, в жесточайших боях на земле, на море и в небе."
Изначально в этом тексте было слово "един". И на официальном сайте Кремля тоже. Но Путин сознательно изменил одну букву и повторил его дважды, чтобы подчеркнуть, что это была не оговорка. А потом его речь исправили и на сайте Кремля.
Почему в США от этого началась паника?

Долгое время считалось, что США и Великобритания были союзниками СССР во Второй Мировой войне. Но в последние годы, сначала историки, а теперь уже и политики стали открыто и смело в этом сомневаться.

Так называемые "союзники" открыли второй фронт когда уже однозначно убедились, что СССР уверенно побеждает в войне и претендует собрать все трофеи от своей победы. И второй фронт открыли скорее от жадности.

Также выяснилось из различных документов, что США буквально финансировали Третий Рейх, продавали им нефть для немецких танков, а американские компании Ford и GM уличили в производстве грузовиков для Вермахта. Так какие же это союзники, если они помогали врагу?

Для закрепления всей этой картины не хватало только официального признания первого лица страны - президента России. И вот оно состоялось. Путин открыто назвал вещи своими именами. Что советский народ один воевал с фашистами.

А союзники только делали вид, что помогали. А сами просто зарабатывали деньги и ослабляли конкурентов.

Но за все в этой жизни рано или поздно приходит расплата. И вот сейчас она наступает для США. Им в ближайшее десятилетие грозит война с Китаем. Так экс-генсек НАТО Андерс Фогт Расмуссен 11 мая заявил в ходе саммита, что война с Китаем может состояться уже в ближайшие 5-10 лет.

На предстоящей встрече Путина и Байдена, США надеялись уговорить российского лидера если не встать на сторону США в этом конфликте, то хотя бы не помогать Китаю. Но уже до этой встречи, на параде Победы 9 мая, Путин одним словом перечеркнул все американские надежды.

Если бы США честно исполняли свою роль союзника во Второй Мировой войне, то у России был бы "должок" перед США в их новой войне. Было бы как-то неправильно помогать Китаю в войне с тем, кто помогал когда-то тебе в борьбе за самое существование твоей страны и твоего народа.

Джо Байден, видимо, надеялся своим ленд-лизом, который кстати не был бесплатным, апеллировать к Путину и сказать - что если б не США, то вы бы не справились. Поэтому ваша очередь помочь нам в борьбе с Китаем.

Но Путин пошел на опережение, и еще до встречи с Байденом выбил этот козырь у него из колоды. А это значит, что США придется воевать с Китаем в гордом одиночестве.

В таком же одиночестве, в котором воевал СССР. А Россия имеет моральное право еще и подносить Китаю снаряды.

Кстати, после смелого признания Путина 9 мая, ему умело подыграл Китай. Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин сказала так:

Цитата:
«Неважно, как будет меняться ситуация в мире, Китай и Россия будут держаться вместе, решительно поддерживать друг друга, вместе защищать международную справедливость и беспристрастность».
Так, всего одна буква в речи Путина поставила США в крайне тяжелое положение обреченного на одинокую борьбу с огромным Китаем. Раз они до последнего трусливо отсиживались за океаном во Вторую Мировую и зарабатывали деньги на чужом горе, то пускай теперь не надеются на помощь России в новой войне.

Настала наша очередь подносить снаряды.

https://zen.yandex.ru/media/kremlin_...d4b55e23fad08f
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 18:44   #2
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,761
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
....
Также выяснилось из различных документов, что США буквально финансировали Третий Рейх, продавали им нефть для немецких танков, а американские компании Ford и GM уличили в производстве грузовиков для Вермахта.
.....
они до последнего трусливо отсиживались за океаном во Вторую Мировую и зарабатывали деньги на чужом горе...

....
А что им не отсиживаться за океаном, когда есть кому воевать. Пусть колонии колошматят друг друга, а дядя Сэм деньги делает, мировое разделение труда ещё никто не отменял.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С ПРаздником Великой Победы над фашизмом. AZM Агитация за КПРФ 19 22.05.2016 08:32
С днём Великой Победы! В. Иванова Новейшая история России 56 12.09.2014 06:43
С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Христианский патриот Русская культура и искусство 6 10.05.2013 12:24
С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Христианский патриот Преимущества и недостатки СССР 0 09.05.2009 20:13
Гламуризация Великой Победы Анонимирующий Общение на разные темы 0 06.05.2009 02:27


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG