Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2021, 07:05   #1
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию Россия - прародина европейцев

Россия родина человечества
2021 5 мая

Несколько лет назад в научном мире прогремела настоящая сенсация. Сначала российские ученые, а потом и американский профессор Джон Хоффекер объявили небольшое русское село Костенки прародиной европеоидной расы.

Статья Джон Хоффекера вышла в авторитетном журнале сайнтс. Дело в том что здесь под Воронежем нашли самые древние на территории Европы останки homo sapiens sapiens, то есть человека современной анатомии. Раньше ученые считали что первый в Европе человек современного типа это знаменитый кроманьонец, найдены в пещере кроманьён во Франции. В честь его и назвали наших непосредственных предков кроманьонец жил 30-25 тысяч лет назад.

Долгое время господствовала теория что homo sapiens sapiens пришли в Европу с территории теплых Балкан, Турции, Греции и Болгарии. И уже отсюда с Европы и начали заселять территорию России, но находки сделанные под Воронежем свидетельствует что люди современного типа те самые кроманьонцы жили в Костёнках уже 45 тысяч лет назад.
А это значит что прародина современного человека Европеоидной расы именно Россия. Мало того это позволяет по-новому взглянуть и на время появления homo sapiens sapiens. В Европе определить точный возраст находок ученым помогла древняя катастрофа которую они сравнили с ядерной зимой. Дело в том что в раскопах нашли слои вулканического пепла, казалось бы где Воронеж и где вулканы. Но вулканологи удивили еще больше когда заявили что это пепел от вулканов расположенных неподалеку от Неаполя. Это было извержение такой силы что пепел выбросила в верхние слои атмосферы. Его концентрация была сотни тысяч тонн такое количество пепла в воздухе мешало прохождению солнечных лучей и могло вызвать то что ученые назвали эффектом ядерной зимы. Считается что именно эта катастрофа и привела к исчезновению неандертальцев, представляете каково пришлось нашим предкам учитывая что в то время под Воронежем и так было достаточно холодно. Тундра, а Русская равнина была еще покрыта ледником, но именно этот вулканический пепел и помог ученым выяснить когда же там жили первые люди. Дело в том что самые древние обитатели Костенок были под слоем пепла. Российские ученые заявили что им 40 -42 тысячи лет, американцы после дополнительных лабораторных исследований удревнили до 45 тысяч.

Но самое интересное что в Костёнках были обнаружены и удивительные артефакты. Переворачивающие представление об уровне развития людей того времени. По словам американского профессора Джона Хоффекера в Костёнках техника пиления, сверление, шлифование уже такая же как спустя 35 тысяч лет. Южно русских артефактах эпохи неолита, а это полностью опровергает устоявшийся стереотип чем старше слой тем примитивнее эпоха. Как заявил американец именно в этих местах наши предки приобрели новые способности, и сформировали зачатки человеческой цивилизации. Здесь нашли не только орудия труда, но и самые древние произведения искусства жители каменного века носили браслеты на лбу обручи, подвески, нашивки для головных уборов. Уникально также и остатки красок черный, белый, красный и охры, а самое главное знаменитый на весь мир 10 целых женских фигурок палеолитических Венер, которые говорят о самой первой религии человечества.

Веры великую богиню мать это вообще было необычное время если 200 тысяч лет назад согласно современной оценки на земле было всего около 10 тысяч людей, то 60-40 тысяч лет назад как раз в этот период произошел демографический взрыв. Ученые полагают что это демографический взрыв был связан как раз с культурным развитием. Скелет кроманьонца с Костенок 14 раскопали еще в 1954 он вызвал неподдельный интерес антропологов. Ученые очень удивились перед ними был типичный Меланезиец, широкий нос скулы. Впрочем, недавно проведенные генетические исследования доказали, никакого отношения к Папуасам он не имеет. Скорее он родственник современных итальянцев. Откуда на территории Костенок появились те самые люди современного типа, которых принято называть кроманьонцами пока это не известно. Но вряд ли из Африки руководитель раскопок Михаил Оникович говорит что есть лишь осторожное предположение что откуда-то с востока возможно Алтая.

Впрочем, есть в России еще одно место находки с которого повергли в шок мировое сообщество. В местечке в Диринг-Юрях на правом живописном берегу реки Лены, в 140 километрах выше Якутска. Российские ученые нашли каменные орудия труда по внешнему виду напоминающие самые древние орудия человечество. Открывший их археолог Юрий Мочанов выяснил что слои Дирингской культуры перемежаются с речными слоями Лены возраст которых по его оценке был не менее 2-3 миллионов лет. Это даже древние чем находки знаменитом Олдувайском ущелье в Африке. Все это привело его к мысли что в Сибири человек мог появиться раньше чем Северной Африке. Однако по результатам независимой американской экспертизы возраст орудий от 260 до 370 тысяч лет. И хоть эти цифры, конечно, не такие потрясающие, но и они заставляют пересмотреть многие представления о происхождении человека. Ведь это было время максимального оледенения Сибири.

Выходит первые современные люди появились на территорий Россией. Здесь они развивались как вид и уже с территорий Россией осваивали весь мир.

https://zen.yandex.ru/media/id/6038b...f87026b19fc292
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общественное Движение "Новая Россия-Великая Россия" rommstain Политические партии и движения России 63 14.08.2016 15:53
Публичное Заявление Национального Объединения "Новая Россия - Великая Россия" rommstain Открытые письма, обращения и манифесты 26 25.07.2012 09:17
Акция Объединения "Новая Россия-Великая Россия" rommstain Открытые письма, обращения и манифесты 0 25.03.2011 15:43


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG