Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2021, 12:55   #1
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию Демократия... «власть подонков»?!

Сначала прошу обратить внимание на факт: Демократия – это ИДОЛ, божок, фетиш современного мира. Я думаю, что в очевидности этого факта сомневаться никто не будет.

Царская власть или Демократия?...

Как известно, в «царские времена» была монархия, то есть царская власть. А при Николае Втором «кровавом» (непонятная для меня характеристика) царская власть начала очень сильно смешиваться с демократией и капитализмом. В результате этого царская власть и вообще власть в стране настолько прогнила, что открыто воровать и кутить на наворованное стали прямо в Петербурге, на глазах у царской семьи. Достаточно вспомнить одного лишь знаменитого Гришку Распутина.

А закончилась вся эта эпопея тем, что «царизм» ввязался в Третью Мировую войну, являвшуюся просто огромным бандитским переделом Европы и Колоний. Для того, чтобы (с одной стороны) отхватить в дележе свои куски, а с другой – чтобы помогать своим кредиторам, Великобритании и Франции. Так как Россия при Николае 2-м имела колоссальный внешний долг перед западом.

В результате всего этого в стране создались такие (с одной стороны) невыносимые условия жизни для простого народа, и с другой настолько возросли воровство, коррупция и нищета, что в конце-концов грянула Революция.

И что же получается? А получается, что в стране должна быть жесткая централизованная власть, другими словами, обладающая атрибутами царской. Как монархическая, так и «промонархическая» (мой термин), так и демократия являются ВЫБОРНОЙ властью.
Вопрос лишь в том, кто и кого, и для чего выбирает. На мой взгляд, при демократии Мафия выбирает и ставит для себя мафиози.

Поэтому (на мой взгляд) однопартийная система в Советском Союзе, обладающая некой «царской» властью, была самой лучшей формой правления для страны за всю ее историю. Равно как и социалистический строй был лучшим строем для страны, обеспечившим наилучшее качество жизни народа за всю ее историю.
И КАК ТОЛЬКО правление КПСС стало переходить на «демократические принципы*» (западного образца, при Горбачеве) – все рухнуло.

Последний раз редактировалось Сергей Александрович; 16.05.2021 в 13:56.
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 12:57   #2
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Кто-нибудь, наверное, скажет, что царская власть проистекает из Библии. Однако в Ветхом Завете, а особенно в 8-й гл. 1-й Книги Царств мы читаем о том, что у древнего Израиля... НЕ БЫЛО ЦАРЯ! Там были Пророки, Судьи и Старейшины.
Царем Израиля был сам Бог. Но вот евреи взбунтовались и ПОТРЕБОВАЛИ СЕБЕ царя.

Я думаю, это стоит внимательно прочитать и поразмышлять над этим:

1-й Царств, гл.8
4 И собрались все старейшины Израиля, и пришли к Самуилу в Раму,
5 и сказали ему: вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов.
6 И не понравилось слово сие (пророку) Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу.
7 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;
8 как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они с тобою;
9 итак послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними.
10 И пересказал Самуил все слова Господа народу, просящему у него царя,
11 и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и сделает всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его;
12 и поставит их у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его;
13 и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы;
14 и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим;
15 и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;
16 и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела;
17 от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами;
18 и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.

Итак, получается, что должны быть вообще-то (по примеру) Старейшины, Божии люди и Судьи, а не царь. То есть уже изначально царская власть –под вопросом, а не так как многие из РПЦ и другие толкуют "царская власть – однозначно от Бога"

Последний раз редактировалось Сергей Александрович; 16.05.2021 в 13:08.
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 13:01   #3
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

С другой стороны – «власть народа». Она же – демократия»

Здесь сразу три вопроса:

1-й: А была ли она когда-либо где-либо?
2-й: А как народ может в принципе ВЕСЬ ПРАВИТЬ?! Как это технически воплотить?
3-й: А власть народа («демократия») гарантирует хорошую жизнь самому народу?


Эти три вопроса не являются праздными ни в коей мере. Потому что достаточно вспомнить хотя бы90-е годы, а также развал СССР. Все это было оформлено как «властью народа, во имя демократии...» и т.д. К чему все это привело и приводит, знает всякий.

А вот что говорили о демократии некоторые известные люди:

Платон (древнегреческий философ) выразился так:


Аристотель:


Альфред Нобель (тот самый, чьим именем названа «Нобелевская премия) сказал про демократию очень жестко:


Академик Вернадский:


Бернард Шоу:


Бердяев:


Джеф Монсон (очень интересный для меня человек):


А вот Ленин сказал так:


Иосиф Виссарионович Сталин сказал так:


Можно найти еще много нелестных характеристик «демократии» со стороны разных известных людей – от крайне левых до крайне правых. И сопоставив с имеющимися жизненными наблюдениями, сделать вывод.

Лично мой вывод таков: демократия (так называемая) один из самых омерзительных и преступных (после нацизма и фашизма) общественных строев в истории человечества. Фактически – власть Мафии. И при этом не существующий в некоем стационарном состоянии, но обязательно куда-то быстро ведущий.
КУДА? – либо к самому отвратительному рабству и глобальной безнравственности, к массовому скотству, либо к фашизму.

Последний раз редактировалось Сергей Александрович; 16.05.2021 в 13:07.
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 13:23   #4
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Демократия... «власть подонков»?!
Точнее:
«демократия — стадо идиотов под управлением подонков» (Нобель)
Но изначально
- диктатура банды рабовладельцев над массой рабов.
Причём Аристотель держал этот строй хуже тирании.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.

Последний раз редактировалось cherry; 16.05.2021 в 13:28.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 13:52   #5
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Точнее:
«демократия — стадо идиотов под управлением подонков» (Нобель)
Но изначально
- диктатура банды рабовладельцев над массой рабов.
Причём Аристотель держал этот строй хуже тирании.
))
"Идиоты ходят по улицам толпами" в ЛЮБОЙ стране. Например, эта фраза из фильма "Невезучие" (с Жаном Рено и Жераром Депардье). Это сказал доктор-психиатр во Франции.

Тем не менее (согласно класическому образованию по истории) "диктатура банды рабовладельцев над массой рабов" - это Рабовладельческий строй.
Что же, приходим к НЕО рабовладельческому строю? Или все-таки следует скорректировать насчет идиотов?

Ведь есть еще трусы, слюнтяи, штрейкбрехеры, кулачье и спекулянты по натуре, приспособленцы, челядь власть имущих и так далее. Наверное, от этих "слоев населения" тоже много зависит
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 13:58   #6
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,517
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
))
из фильма "Невезучие" (с Жаном Рено и Жераром Депардье).
Жерар Депардье и Пьер Ришар.
..................
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 14:01   #7
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Жерар Депардье и Пьер Ришар.
..................
Нет, этот с Жаном Рено
Фильм изначально называется "Квентин и Руби", а у нас (мы лучше знаем французский) фильм назвали "Невезучие"

Так же, как фильм 1983-го с Пьером Ришаром, под тем же названием.

Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВЛАСТЬ СВЕТСКАЯ...и ВЛАСТЬ ДУХОВНАЯ... Александр Мозжухин Выборы в России 4 24.06.2015 21:16
Власть бюрократов - это власть паразитов. BEvgeN57 Планируем новый российский социализм 6 23.01.2014 15:52
Критикуем власть... Всю власть. Кормщик Новости Российской политики и экономики 13 11.12.2012 21:44
Размышления об элите подонков и лидерах коммунистов 1 Мая… ELEKTRO Коммунистическая молодёжь 8 14.07.2012 12:09
Демократия Христианский патриот Общение на разные темы 6 22.03.2012 11:46


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG