Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2021, 20:10   #1
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию Главная угроза России и "братским" народам

Постараюсь как можно более кратко, но точно сформулировать три самые главные угрозы России и "братским" народам, первым из которых я считаю украинский:

1 угроза: Русский (пост-советский) капитализм, еще более наглый и агрессивный, чем западный, в силу особых причин из 90-х гг. Этот капитализм (в отличие от западного) настроен на торговлю СВОЕЙ страной и своим народом. На интересы чужих, а не своей страны.

2 угроза: собственное нежелание объединяться и улучшать жизнь в стране, противодействуя обнаглевшим эксплуатарам. И собственная забывчивость, позволяющая внушать народу вранье о его прошлом, о Советском Союзе, и жизни в СССР.

3 угроза: братские народы уже давно НЕ БРАТСКИЕ.

Эти три пункта я обозначаю как факты, а не свое личное мнение
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 10:08   #2
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Постараюсь как можно более кратко, но точно сформулировать три самые главные угрозы России и "братским" народам, первым из которых я считаю украинский:

1 угроза: Русский (пост-советский) капитализм, еще более наглый и агрессивный, чем западный, в силу особых причин из 90-х гг. Этот капитализм (в отличие от западного) настроен на торговлю СВОЕЙ страной и своим народом. На интересы чужих, а не своей страны.

2 угроза: собственное нежелание объединяться и улучшать жизнь в стране, противодействуя обнаглевшим эксплуатарам. И собственная забывчивость, позволяющая внушать народу вранье о его прошлом, о Советском Союзе, и жизни в СССР.

3 угроза: братские народы уже давно НЕ БРАТСКИЕ.

Эти три пункта я обозначаю как факты, а не свое личное мнение
Время меняет все понятия особливо в кризисные моменты стран.
1. Это не русский, а компрадорский (по Зюганову), но по сути развал единства народов в стране. Юдофобия конечно же не безпричинная, но именно от неё больше всего негатива в экономике и управлении, где сеи персоны и сосредоточились. В крупных промпредприятиях пока без изменений, но имеется тенденция к тому же факту.
2. Общество очерствело из-за резкого спада уровня жизни, особенно по периферии. Ведь именно там наименее слабо поставлена коллективное самосознание масс. На крупных предприятиях изменилось отношение потому, что стало не народное, а частника, в основнов вора! А как русский народ относится в таким персонам всем известно.
3 Да. Межнац отношения стали менее крепкие так как в силу местных условий перешли к политике выживания и при этом на собственной базе потому, что объединяющая госсистема превратилась в личную и антинародную. Какой же отныне фундамент для объединения? Кстати проф и тот уже частный. На этой базе единства не получится.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 10:38   #3
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,810
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
братские народы уже давно НЕ БРАТСКИЕ.
Братских народов у России всего два - сербы и белорусы.
Других нет и никогда не было, во времена СССР в том числе.
Это аксиома.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 11:22   #4
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,855
Репутация: 2569
По умолчанию

>Это аксиома.
= Не обращайте внимания. Ихалайнен нередко свою фантазию объявляет аксиомой. Напомню о математической притче о золотой рыбке
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 13:14   #5
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Братских народов у России всего два - сербы и белорусы.
Других нет и никогда не было, во времена СССР в том числе.
Это аксиома.
Это - никакая не аксиома, а просто фейк.
Я жил в СССР и знаю правильный ответ; так же как то, что сербы находятся не в России, а несколько в ином географическом месте. Поэтому меня перебедить сложновато, я бы даже сказал совсем нереально.

Но если вы уверены, что распространяете правду, и учитывая ваш аватар, я повторю фразу нашено дорогого президента"

"В СССР НИЧЕГО НЕ ВЫПУСКАЛОСЬ, КРОМЕ КАЛОШ"

Отсюда следует: абсолютно все, включая продукты питания, в СССР было импортное, все советское качество было нулевым, в космос советские космонавты летали на калошах.

Если это "правда", я вас сердечно поздравляю и искренне уверяю вас, что небо состоит из семи стеклянных сфер, на которых есть дырочки, куда с помощью засверловки электродрелью вставлены звездочки разного размера. Я вас всерьез уверяю об этом и прошу организовать в интернете темы со ссылкой сюда. На эту аксиому
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 13:17   #6
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
>Это аксиома.
= Не обращайте внимания. Ихалайнен нередко свою фантазию объявляет аксиомой. Напомню о математической притче о золотой рыбке
Высший разум?
Человеческий (по моим наблюдениям) способен делать только наоборот
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 13:18   #7
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Время меняет все понятия особливо в кризисные моменты стран.
Великая Отечественная Война (как и Гражданская) тоже были "кризисными моментами".
Послевоенная разруха тоже являлась таковым
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 14:50   #8
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,761
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Постараюсь как можно более кратко, но точно сформулировать три самые главные угрозы России и "братским" народам, первым из которых я считаю украинский:

1 угроза: Русский (пост-советский) капитализм, еще более наглый и агрессивный, чем западный, в силу особых причин из 90-х гг. Этот капитализм (в отличие от западного) настроен на торговлю СВОЕЙ страной и своим народом. На интересы чужих, а не своей страны.

2 угроза: собственное нежелание объединяться и улучшать жизнь в стране, противодействуя обнаглевшим эксплуатарам. И собственная забывчивость, позволяющая внушать народу вранье о его прошлом, о Советском Союзе, и жизни в СССР.

3 угроза: братские народы уже давно НЕ БРАТСКИЕ.

Эти три пункта я обозначаю как факты, а не свое личное мнение
С некоторых пор так называемые "угрозы", а тем более главные угрозы между государствами носят ДОГОВОРНОЙ ХАРАКТЕР и это мы обозначает как факт!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2021, 11:24   #9
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,810
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Я жил в СССР и знаю правильный ответ; так же как то, что сербы находятся не в России, а несколько в ином географическом месте. Поэтому меня перебедить сложновато, я бы даже сказал совсем нереально.
Я и не собирался вас переубеждать, а лишь высказал свое мнение в теме, которая мне небезразлична. С ним же и остаюсь.
Факт того, что вы родились в СССР еще не дает вам права считать свою точку зрения истиной в последней инстанции.

А уж ремарка сербов, не находящихся в России и поэтому, якобы не являющихся братьями ничего кроме саркастической усмешки вызвать не может. Давненько, честно говоря, подобной бредовой аргументации не слыхивал..

Цитата:
я повторю фразу нашено дорогого президента

"В СССР НИЧЕГО НЕ ВЫПУСКАЛОСЬ, КРОМЕ КАЛОШ"
Путин такого в жизни не говорил, это пронафталиненный фейк, вернее, наглое перевирание и передергивание действительных слов Путина.
Непонятно, зачем вы это сюда приволокли?

Цитата:
Отсюда следует: абсолютно все, включая продукты питания, в СССР было импортное, все советское качество было нулевым, в космос советские космонавты летали на калошах.

Если это "правда", я вас сердечно поздравляю и искренне уверяю вас, что небо состоит из семи стеклянных сфер, на которых есть дырочки, куда с помощью засверловки электродрелью вставлены звездочки разного размера. Я вас всерьез уверяю об этом и прошу организовать в интернете темы со ссылкой сюда. На эту аксиому
Комментировать эти ваши адские бредни нет ни малейшего желания, пережывайте их сами, а меня увольте.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 16:52   #10
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Путин такого в жизни не говорил, это пронафталиненный фейк, вернее, наглое перевирание и передергивание действительных слов Путина.
Непонятно, зачем вы это сюда приволокли?.
)))Как же мне нравятся агенты в чёрных очках, ещё с Политюзера.
Я ЛИЧНО СЛЫШАЛ ЭТУ ФРАЗУ ОТ ПУТИНА В ЗАПИСИ, смотрел на Ютубе и слышал по радио. Голос Путина мне до боли знаком

Попрошу вас привести доказательства того, что эта фраза - фейк. В качестве жупела могу предложить следующее: я рад был бы убедиться, что это действительно фейк. Это без дураков
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к братским советским народам ELEKTRO Постановления и документы КПРФ 14 08.02.2013 13:54
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34
Переворот "неомонархистов" как угроза национальной безопасности России Сергей Советский Угрозы России и братским народам 3 25.07.2008 14:22


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG