Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Коммунистическая молодёжь

Коммунистическая молодёжь Раздел для комсомольцев из различных организаций, их сторонников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2008, 18:29   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Будущее социализма в руках молодых…

Пресс-центр Ленинградского обкома КПРФ
В прошедшие выходные во многих городах и поселениях Ленинградской области прошли торжества, посвященные 90-летию ВЛКСМ. Но мероприятие областного масштаба Ленинградский областной комитет КПРФ решил провести 26 октября в городе Гатчина. Начали засветло. В десять часов утра у памятника подпольщикам, 25-ти героям - комсомольцам, расстрелянным 30 июня 1942 года, был открыт торжественный митинг, посвященный Дню рождения комсомола. Его участниками стали коммунисты и сторонники КПРФ из самых разных уголков нашего обширного региона. Здесь можно было встретить посланцев из Шлиссельбурга и Ломоносова, Луги и Сланцев. Сюда приехали комсомольцы разных поколений: и те, кто давно вышел из комсомольского возраста, но не забыл и не предал дело своей юности, и сегодняшние молодые, для которых дела и идеалы отцов и дедов не пустой звук. На торжественном митинге выступали комсомольцы разных поколений. Среди них - первый секретарь РК КПРФ г. Кировск О.Козак, председатель областного Союза советских офицеров Н.Кучеров, секретарь Гатчинской первичной организации КПРФ Ю.Амбарян и другие. Вел митинг первый секретарь областного Союза коммунистической молодежи Даниил Курашев.
По окончании митинга, возложив цветы к памятнику героям-подпольщикам, праздничное шествие двинулось по улицам Гатчины к другой исторической достопримечательности города - памятнику Владимиру Ильичу Ленину. Здесь тоже были возложены цветы, прозвучали торжественные речи. В частности, слово взяла первый секретарь обкома КПРФ, лидер фракции КПРФ в региональном Законодательном собрании Р.Илларионова, которая в своем выступлении отметила, что комсомол рос и развивался вместе с Советской властью, что молодежь всегда была в авангарде, будь то фронты Великой Отечественной, комсомольские стройки или освоение целины. Что теперь, как и раньше, молодым жителям Ленинградской области нужно учиться на подвигах комсомольцев прежних десятилетий. Первый секретарь Ленинградского обкома выразила уверенность в том, что нынешнее поколение комсомольцев не посрамит памяти отцов и будет в первых рядах в борьбе за построение лучшего и справедливого общества. О том же говорили и другие выступающие: секретарь обкома, депутат областного ЗАКСа Н.Кузьмин, лидер областного СКМ Д.Курашев, ветераны комсомола. Аплодисментами были встречены юные ленинцы, которых привезла на праздник секретарь Волосовского РК КПРФ Г.Казакова. У многих на глаза навернулись слезы, когда пионеры встали рядом с комсомольцами разных поколений. Долго звучали аплодисменты. Затем люди направились к местному Дому культуры, где намечалось проведение торжественного собрания, а после - праздничный концерт.
Собрание открыл первый секретарь Гатчинского ГК КПРФ В.Ершов. Он также говорил о героической истории Ленинского комсомола и о том, что ни в коем случае нельзя терять огромное теоретическое и практическое наследие, оставленное нам предыдущими поколениями комсомольцев. Главной нашей задачей сегодня должна стать борьба за социализм, за Советскую власть. Торжественное собрание завершилось праздничным концертом. В перерывах, между номерами, ветеранам-комсомольцам всех поколений вручались медали ЦК КПРФ «90 лет ВЛКСМ».
Так проходил праздник в г. Гатчине. Но не менее интересно было и в других городах Ленинградской области. Например, в г. Выборге партийный актив был проведен в единственном сохранившемся в Ленинградской области музее В.И. Ленина. Здесь, в торжественной обстановке, многим комсомольцам разных поколений вручались медали ЦК КПРФ «90 лет ВЛКСМ», а старейший коммунист И.М.Кукушкин был награжден почетным орденом ЦК КПРФ «Партийная доблесть».
Долго будут помнить юбилейные комсомольские праздники во Всеволожске, Луге, Сосновом Боре, Бокситогорске и других городах и поселениях огромной Ленинградской области. Будут помнить и то, что в отличие от скучных официальных мероприятий, устраиваемых властью «для галочки», встречи «молодости всех поколений», проведенные коммунистами нашего региона, были светлыми и праздничными.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
90 лет влксм

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всемирный электоронный концлагерь-уже не будущее: Игорь Александрович Угрозы России и братским народам 12 13.05.2008 12:16
Сайт и форум на тематику Социализма Igor_Bubelov Каталог красных ресурсов 0 05.12.2007 17:53
Назад в будущее СТРЕЛЕЦ Планируем новый российский социализм 0 05.08.2007 19:02
Назад в будущее Сергей А. Новости Российской политики и экономики 0 10.02.2007 14:32
«Никаких денег — никакой собственности» — таков был главный лозунг молодых коммунаров станислав Новейшая история России 0 29.01.2007 02:40


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG