Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2008, 18:31   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Коммунисты в Госдуме поддержали ратификацию договоров о дружбе с Абхазией и Южной Осетией

Пресс-служба фракции КПРФ-kprf.ru
29 октября Госдума рассмотрела проекты федеральных законов "О ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Абхазия" и "О ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия". Коммунисты поддержали законопроекты. От имени фракции КПРФ на пленарном заседании выступил депутат Ю.А. Квицинский.
Ю.А. Квицинский (фракция КПРФ).
– Фракция КПРФ поддерживает ратификацию обоих рассматриваемых договоров. Напоминаю, что мы выступали за признание Южной Осетии и Абхазии, взятие их под защиту Россией и заключение с ними договоров о сотрудничестве и взаимной помощи задолго до сегодняшнего дня. Этот день мы стремились приблизить, как могли, вопреки колебаниям и возражениям наших коллег из других фракций, вопреки первоначально уклончивой и непоследовательной политике российского правительства. Всем памятны горячие дебаты, которые разворачивались в стенах Государственной Думы по этому поводу, особенно после того, как Запад бросил вызов России, признав независимость Косово. Если бы тогда победила наша точка зрения и было принято решение о признании, возможно не случилось бы агрессии Грузии и тяжелой трагедии в Южной Осетии. Наверное, проще решались бы и те вопросы, которые возникли сейчас в связи с позицией Запада в отношении Южной Осетии и Абхазии.
Единственно правильное стратегическое и политическое решение, наконец, принято. Сделан важный шаг по пути восстановления международного веса и позиций России. Попыткам расширять сферу контроля США и европейских союзников на Восток и теснить Россию впервые поставлен серьезный предел. Отпор этим попыткам встретил широкую поддержку российского общества, обозначив возможность общенационального патриотического консенсуса в тех случаях, когда речь идет об обеспечении долговременных интересов нашего народа и государства. Действия России на Кавказе вдохнули надежду и уверенность в сердца наших соотечественников и всех тех сил Ближнего Зарубежья, которые делают ставку на Россию. Впервые нам удалось внести также существенное расслоение в ряды наших соперников на международной арене. Таковы бесспорные факты. Все они - в нашу пользу. У тех, кто действительно болеет за интересы Великой России, кто хочет возрождения ее влияния, мощи и авторитета, не может быть двух мнений на сей счет.
Рассматриваемые нами сегодня договоры по своему формату и политическому значению призваны стать документами, знаменующими важную веху в развитии и становлении независимой и суверенной политики России. Они не только возобновляют складывавшийся веками тесный государственный союз наших народов, но и прочерчивают обширную программу его развития, углубления и совершенствования во многих областях, начиная с экономики и финансов, унификации законодательств, совместного гражданства, внешнеполитического представительства интересов наших братских республик там и тогда, где это требуется, научного, культурного и иного сотрудничества.
Наш совместный путь в будущее ясно обозначен и закреплен в договорном плане. Он отвечает надеждам и чаяниям народов Южной Осетии и Абхазии и нашим собственным интересам. Теперь в движении по этому пути не должно допускаться сбоев и колебаний, несмотря на все происки и интриги противников возрождения России как великой державы. Идущие по этому пути могут быть уверены в широкой народной поддержке этого правого дела, в том числе и в нашей поддержке. Предлагаю всем коллегам проголосовать единодушно за ратификацию.
* * *
Договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией, республиками Абхазия и Южная Осетия 29 октября ратифицированы Госдумой. Их ратификацию депутаты одобрили единогласно.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 21:17   #2
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию Поздравление Г.А. Зюганова

Здесь видео-поздравление Южной Осетии и Абхазии в связи с ратификацией договоров Госдумой со стороны Русских патриотов Г.Зюганова и К.Затулина:
http://osinform.ru/video/vid_analiti...osetiju-s.html
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Госдума ратифицирует договоры о дружбе с Южной Осетией и Абхазией Admin Угрозы России и братским народам 0 29.10.2008 12:34
Г.А.Зюганов о реакции на признание Россией Абхазии и Южной Осетии Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 02.09.2008 16:11
На научном симпозиуме в Южной Америке Россию представлял коммунист В. Иванова Обсуждение статей из красного интернета 0 16.08.2008 21:40
Грузия объявила о начале войны с Южной Осетией Admin Новости Российской политики и экономики 48 12.08.2008 10:30
Зоофилия в Госдуме. Клей Новости Российской политики и экономики 0 10.04.2008 08:44


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG