Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости из Белоруссии

Новости из Белоруссии Информация о союзном государстве Беларусь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2021, 22:40   #1
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию Речь Батьки 22-го июня

Ну, для начала хотелось бы напомнить, что такое 22-е июня, особливо молоднячку. Тому самому, в американских бейсболочках. Который на полном серьёзе пишет (??!!): "Мне очень нравится старинная военная песня КОТЮША".

22-е июня 1941-го – это воскресный день, когда в 3.45 ночи многосотенные эскадрильи немецких дальних бомбардировщиков, сопровождаемые штурмовиками и истребителями, волнами поплыли над нашей советской границей вглубь страны.

Рев и гул многих сотен самолётов одновременно был такой, что коровы вылетали из хлева, овцы с поросятами разбегались; у людей спирало дыхание, они выбегали из домов и отчаянно старались разглядеть в тёмном небе источник этого адского воя. А самолёты всё шли и шли, волна за волной.

И вот через некоторое время до людей донесло отдалённые звуки бомбёжек – словно гроза пошла. Это в кино показывают, что западные области спали. Да нет; немногие в это утро спали. Люди стояли у окон и глядели в небо, кипятили чай на кухнях, стучались друг к другу в двери.

А в больших городах в это время уже взлетали на воздух, гибли под тоннами кирпичей, рушились вниз с обломками зданий, бежали ополоумевшие по улицам, оглохнув, ни черта не видя в дыму и пыли, прижимая к себе детишек или фрагменты тел, от них оставшиеся. С выбитыми барабанными перепонками, откуда стекала кровь на шею бежали по улицам навстречу таким же.
И где-то, на границе, уже грянули первые бои.

Вот примерно так началось раннее утро 22-го июня 1941-го. Про что очень многие в наше время сильно подзабыли; особливо потомочки тех, чьи дедушки-прадедушки служили в гитлеровской полиции, называемой «Шуцманншафт-полицай». Их дедушки словно реинкарнировались.

А вот речь Батьки:
Речь Лукашенко в Брестской крепости 22 июня
ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=35dVBm55wFA


Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 24.06.2021 в 22:45.
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 22:42   #2
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Так вот я так думаю про себя: ежели вдруг доведётся вернуться на историческую Родину, так сказать, то куда бы вернуться?... В Москву сразу отпадает; ибо напоминает тот самый «дистрикт». Это уже не моя Москва. Пожалуй, остаётся одно – Беларусь.

Ну, а ежели доведётся защищать Белоруссию, как давеча Донбасс?... Ну, что ж. Возьму, пожалуй, пример с американца Рассела Бентли (позывной Техас); тот тоже приехал на помощь дончанам, когда ему было за пятьдесят. Даже был куда старше меня.


Или с Альфонсо из Колумбии, который выстоял вместе с 8-ю остальными героями на «Трёшке» против целого батальона укронациков с танками и артиллерией:


Этих ребят было всего ДЕВЯТЬ против целой военчасти нациков; трое погибли. Но нацики откатились назад, в лесополосу, где их потом постреливал из АК-47 «Техас» из своей амбразуры в изрешеченной стене монастыря.

Так что... ежели (чего в жизни не бывает) доведется мне переехать, то только туда. А ежели придётся защищать Белорусь от нашествия демократов (любых, с любой стороны), то в числе прочих они тогда нарвутся и на меня. Старого, так сказать советского хулигана. А советские люди отличаются тем, что в бою (пока их убьют) вокруг их пулемёта ложится на вечный отдых очень много тушканчиков. )))
Очень... очень много тушканчиков... наверняка в этом случае ляжет, покеда нас уничтожат.)))
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 00:22   #3
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,761
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Ну, для начала хотелось бы напомнить, что такое 22-е июня...
22 июня 1941 года- это истребительная авиация на направлении главного удара со снятым вооружением и с пустыми баками, с разобранными зенитками и с танками и пушками без снарядов! А личный состав отправлен в увольнительные отпуска!
Вот что такое 22 июня!!!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 13:27   #4
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
22 июня 1941 года- это истребительная авиация на направлении главного удара со снятым вооружением и с пустыми баками, с разобранными зенитками и с танками и пушками без снарядов! А личный состав отправлен в увольнительные отпуска!
Вот что такое 22 июня!!!
)))
Вот что интересно: пишет человек явную гиль, на форуме сторонников коммунистов, по методичкам ЦРУ ещё 60-х гг. прошлого века - и возразить-то некому. Кроме меня.
Это просто странно, ведь просмотров-то немало

Крепыш... или как вас там в единоросах кличут. Уже давно эта гиль, которую вы изволили сюда вставить, опровергнута по всем историческим документам.
Не было никаких "разобранных зениток", пустых баков в БОЕВЫХ частях, и никакой "весь личный состав" в отпуска не отправлялся, окромя положенного. Наоборот: в ночь на 22-е июня была объявлена ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ по всем родам войск, самолёты о коих вы изволите писать, были заправлены. Не все, но большинство в районах, прилегающих к границе. Просто их РАЗБОМБИЛИ внезапной бомбардировкой прямо на аэродоромах, а оставшимся истребители и взлететь не дали.

Интересно: вот это враньё - один из мифов про СССР и Отечественную - как-то преследуется на форумах коммунистов? Лично я бы объявлял "репрессии" за явное враньё, как за иностранную развальную пропаганду.

Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 26.06.2021 в 13:33.
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 13:32   #5
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

КСТАТИ: меня уже многие услышали насчёт сайта Истмат (Istmat.info)

Зайдите сюда: http://wiki.istmat.info/

Здесь перечислены не только мифы про СССР, один из коих приведен товарищем выше, но и вся статистическая и др. информация о Советском Союзе.
ТАМ КУЧИЩА ИСТОРИЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ.
Молодняк, особенно вам будет полезно поизучать.

Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 26.06.2021 в 17:51.
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 17:50   #6
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Преступления нацистов на территории Беларуси

https://www.youtube.com/watch?v=kSyj8ULsymk

Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 21:36   #7
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию Обращение А. Лукашенко к народу Белоруссии 3.06.2021

Много важного и интересного

Против Белорусии идёт самая настоящая "тёплая" война. Говорят, Батька дал приказ вооружить население в западных областях.

Причём (как я это понимаю) российские олигархи (во всяком случае, многие) тоже мечтают свалить "режим Лукашенко". В этом проявляется старое правило: буржуи всего мира - родственники.

Думаю, вполне может придти время защищать Белоруссию как Донбасс; от демократов всех сторон и мастей.

Как говорится... врезали там - врежем и здесь

https://www.youtube.com/watch?v=2w1zRLOBwL0&t=346s

Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уничтожающая речь Греты Тунберг в ООН korotky_trinity Международные новости 10 11.03.2020 23:17
Речь Нетанияху в ООН или апогей офигенного апофеоза Алик Бахши Международные новости 0 16.08.2015 22:04
30 августа - 60 лет белорусского батьки!!! Зубр Новости из Белоруссии 4 31.08.2014 10:50
Политическая сатира: Ковчег батьки Ноя Сергей Советский Общение на разные темы 2 18.04.2009 14:45


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG