Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2008, 19:44   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Депутаты фракции КПРФ – Министру внутренних дел Р.Нургалиеву

29 октября в рамках "Правительственного часа" в Госдуме выступил Министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев. Затем состоялось обсуждение, в ходе которого депутаты-коммунисты Нина Останина и Анатолий Локоть поставили вопрос о чудовищных нарушениях, допущенных на региональных выборах, и об участии в них правоохранительных органов.

Н.А. Останина (фракция КПРФ).
– Уважаемый Рашид Гумарович, я обращаюсь к вам как депутат, представляющий в Государственной Думе Кемеровскую область. Обращаюсь не только от себя, но и от группы депутатов, которые побывали у нас в Кузбассе во время предвыборной кампании и в день голосования 12 октября, а также по просьбе всех депутатов нашей фракции.
Вы знаете, мне кажется, что на примере нашего региона проявила себя очень опасная тенденция нарушения принципа разделения властей. И сегодня, если вы считаете, что назначенный вашим приказом глава УВД Кемеровской области генерал Елин подчиняется вам, то ошибаетесь, потому что и судебная власть, и правоохранительные органы подчиняются только главе региона.
Я говорю об этом с полным знанием дела, потому что, на наш взгляд, имело место втягивание правоохранительных органов в политические процессы, которые происходят в Кузбассе.
В этой связи я не стану говорить обо всех примерах, но обращаюсь к вам с просьбой встретиться с депутатами фракции КПРФ, где вопросы будут не только у меня, но и у многих других депутатов нашей фракции.

А.Е. Локоть (фракция КПРФ).
– Уважаемый Рашид Гумарович, у нашей фракции есть определённое удовлетворение работой Министерства, возглавляемого вами, и лично вашей деятельностью. Мы знаем вас как человека принципиального, который заботится не о чести мундира, а о деле, о конкретных результатах. Тем более мы надеемся на то, что вы продолжите эту традицию и не будете защищать чужой мундир, сразу вставать на сторону тех чиновников, поверьте мне, недобросовестных чиновников, которые на местах не знают, как исполнить федеральный закон. У нас очень серьёзные претензии по выборам в субъектах Российской Федерации. Они растут как снежный ком. Особенно вопиющие нарушения именно в Кемеровской области.
Мы отметили эти нарушения в ходе избирательной кампании. И во время встречи с Председателем Правительства передали ему свои замечания, а я писал письмо с этими замечаниями лично Вам. В Кемеровской области были предприняты действия в отношении депутатов Госдумы, в отношении члена Центральной избирательной комиссии.
Мы очень надеялись, что это обращение за неделю до выборов как-то стабилизирует обстановку на местах, там в Кузбассе, но, к сожалению, этого не произошло. И в день голосования, когда мы приехали строго в соответствии с законом, чтобы принять участие в контроле за выборами, отметили ещё большее количество нарушений. Но, что печальнее всего, мы столкнулись с тем, что и в отношении нас, депутатов и кандидатов от КПРФ, предпринимались различного рода действия в которых участвовали, к сожалению, и представители МВД. В частности, вот Алексей Корниенко, наш депутат, который был в городе Белово. Его задержали в нарушение федерального законодательства представители органов внутренних дел, несмотря на то, что он представился, несмотря на то, что он показал удостоверение депутата Госдумы. Его препроводили в городское управление внутренних дел, где с ним была проведена беседа. И только после этой беседы он был отпущен.
Мы отметили факты нарушений как и в ходе голосования, так и во время подсчёта голосов. В частности, с помощью наших наблюдателей были отмечены факты, и задержаны конкретные люди, которые пытались вбросить фальшивые бюллетени. Это было в Прокопьевске, это было в городе Кемерово. Возбуждено уголовное дело, оно ведётся.
Еще раз хочу сказать, нас тревожит, когда на местах органы внутренних дел занимаются не тем, чтобы стоять на страже закона, а реализуют телефонное право конкретных чиновников. Правовое поле в Российской Федерации не должно разрываться на части, закон должны выполнять все. Он един для всех.
И в этой связи я вновь готов передать вам наши письма, в которых мы отметили выявленные недостатки. Ещё раз повторяю, что от имени фракции КПРФ мы официально приглашаем вас к нам на встречу.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заявление Президиума ЦК КПРФ и фракции КПРФ в Государственной думе Admin Открытые письма, обращения и манифесты 3 14.01.2009 13:45
Депутаты фракции КПРФ в Госдуме: "Реформа электроэнергетики неэффективна" Admin Фракция КПРФ в Думе 3 04.06.2008 23:32
Почта думской фракции КПРФ в мае (1-21 мая) Admin Фракция КПРФ в Думе 1 28.05.2008 07:05
Оцени работу фракции КПРФ! Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 0 08.07.2007 12:31
Отчет фракции КПРФ в Ленинградском регионе Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 16.02.2007 06:53


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG