Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2021, 11:09   #1
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию Курс Кремля - курс на реставрацию царизма

Курс Кремля - курс на реставрацию царизма

С самого начала, с развала СССР и крушения социализма, пришедшие тогда к власти во главе Б.Н. Ельциным не скрывали, что их цель это восстановление царизма. Другое дело, что этому общество сопротивлялось. Но пришедший к власти Путин дал этому дополнительный импульс, поступательно шаг за шагом реализуя эту цель Один из примеров, такая новость.

Союз нагайки и дубинки: зачем Росгвардии казачьи батальоны

На заседании Совета при президенте Российской Федерации по делам казачества в числе других выступил и заместитель председателя Совета Юрий Чайка. Озвученное бывшим Генпрокурором РФ достойно отдельного комментария и правового анализа.
2 июля 2021


Сергей БАЙМУХАМЕТОВ

«Сейчас очень активно прорабатывается вопрос по активизации привлечения Терского войскового казачьего общества к обеспечению безопасности и обороноспособности путем прохождения членами казачьих обществ военной службы по контракту. В частности, предлагается создать в Росгвардии воинские казачьи подразделения (отдельные батальоны), дислоцирующиеся в местах компактного проживания членов казачьих обществ. Впоследствии подобный опыт может быть распространен по всей территории России», - сказал Чайка.

Уникальность в том, что говорил это, во-первых, полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, то есть представитель гаранта Конституции, и, во-вторых, бывший Генеральный прокурор РФ.

Прокуратура – особый орган в системе государства. Она, по теории, общему замыслу, двуедина. Прокуратура «осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина». Если кто-то считает, что слова «права и свободы человека и гражданина» вброшены нам «враждебной западной пропагандой» и «подпевающей» ей оппозицией, то может заглянуть в федеральный Закон о прокуратуре.

Далее: прокуратура «осуществляет надзор за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти».

То есть прокуратура – меч государства, карающий государственные структуры, если они не будут соблюдать законы.

Наверно, многим, особенно молодым, в свете современной правоохранительной практики даже странно такое читать. Но так написано в Законе.

И так, пусть далеко и не всегда, было в давней уже советской (она же тоталитарная, и так далее) действительности. Во всяком случае, в государственных органах, в том числе и прежде всего в силовых структурах, постоянно оглядывались на прокуратуру… Чтобы не быть голословным, приведу самый что ни на есть обыденный пример из обыденной жизни милиции 1966 года, в далеком провинциальном городе. Мальчишкой, еще работая в угрозыске, я пришел к гражданину, которого мы кое в чем подозревали: вроде просто поговорить, побеседовать на некие темы. Он жил в одноэтажном бревенчатом заводском доме на четыре квартиры, с общим коридором. На стук в дверь не ответил. Соседи сказали, что, наверно, спит пьяный, с ним часто такое бывает, но я могу войти, разбудить, дверь у него никогда не запирается. Я, по глупости и неопытности, вошел. Никого там не было. Постоял, осмотрелся, вышел. Вот и все, пустяк, не стоящий упоминания, правда ведь?

Но мой шеф, старший опер городского угро Николай Тетеркин начал орать: «Ты что, идиот?! На глазах у соседей! Нас же под прокуратуру подведут!»

В частности, мне вменили бы в вину незаконное вторжение и, как результат, любые улики, что могли быть обнаружены при потенциальном обыске, прокуратура бы опротестовала.

А сегодня прокуратура воспринимается исключительно как сторона государственного обвинения, как карательный орган для незаконопослушного населения.

И потому общественность почти не заметила, что бывший Генеральный прокурор, представитель президента, гаранта Конституции - то есть гаранта гражданских прав и свобод, заявил о привлечении к службе в силовых структурах членов общественной организации «в местах компактного проживания».

https://yandex.ru/turbo/newizv.ru/s/...zachi-batalony
__________________
Мнение В. Ивановой: я злостный клеветник в адрес СССР, КПСС!!!
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 17:36   #2
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Курс Кремля - курс на реставрацию царизма
И кто же будет царём-батюшкой? Тороштепсель или Пунька?



Я бы предпочёл Штепселя
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
изменить курс реформ комар82 Фракция КПРФ в Думе 554 14.07.2018 11:07
Курс на модернизацию. В чём суть? Егор Ардов Новейшая история России 1 13.04.2016 14:31
Реальный курс доллара составляет всего 6,28 рубля ELEKTRO Новости Российской политики и экономики 2 05.10.2015 12:17
Курс на вымирание ELEKTRO Новости Российской политики и экономики 0 17.06.2009 12:27
Держим Путинский курс! PatriotCCCP Общение на разные темы 4 20.11.2007 02:32


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG