Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2021, 21:38   #1
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию Отвечаю на вопросы о СССР (для молодых)



Если молодые есть на форуме, и если они (кроме айфонов и денежных бумажек) чем-то ещё в жизни интересуются (например достоверной информацией о Советском Союзе и реальной жизни советского народа), можете задавать вопросы. Я там жил, врать не люблю, знаю много. Я ТОЙ стране присягал, супердержаве. Вашей стране не собираюсь.

Вы не в единоросовской теме, вас не обманут))
................

Да, уточняю: СССР и Советская власть существовали реально максимум до 1988-го года. Дальше это уже была другая страна и не Советская власть, всеобщий развал.
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 16:15   #2
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Н-да... похоже, предположительный диагноз подтверждается; состояние безнадёжное
Тему можно закрывать
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 22:25   #3
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,941
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Н-да... похоже, предположительный диагноз подтверждается; состояние безнадёжное
Тему можно закрывать
Да, пожалуй все наши завсегдатаи не хуже Вас знают об СССР.
В чем же диагноз?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 23:15   #4
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,615
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
В чем же диагноз?
В том,что никто не изъявил желания слушать очередного знатока того времени,который решил рассказать молодым,как на самом деле жили тогда.Ведь они этого не знают .И именно он знает всю правду и все тайны того времени.
Но глупая молодёжь не хочет его слушать,а то сколько интересного и познавательного он мог бы рассказать,напеть,натутукать и т.д.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 24.07.2021 в 23:20.
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 09:20   #5
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Топикстартер полагает что СССР секретно экспортировал в США огромное количество товаров, но развалился из-за того, что его население желало импортных магнитофонов и джинсов. Ни одна другая страна из-за этого не развалилась, а СССР развалился. Поэтому вопросов к топикстартеру больше нет.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 09:28   #6
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,627
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Топикстартер полагает что СССР секретно экспортировал в США огромное количество товаров, но развалился из-за того, что его население желало импортных магнитофонов и джинсов. Ни одна другая страна из-за этого не развалилась, а СССР развалился. Поэтому вопросов к топикстартеру больше нет.
А к тебе есть вопросы: в каком месте топикастер писал, что СССР секретно экспортировал в США огромное количество товаров, но развалился из-за того, что его население желало импортных магнитофонов и джинсов?
.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 15:56   #7
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Да, пожалуй все наши завсегдатаи не хуже Вас знают об СССР.
В чем же диагноз?
Я для молодых написал
Что-то меня сильное сомнение берёт, что они знают Союз не хуже вас. Ежели здесь молодые есть, конечно.
Потому что молодые из 90-х - это другие люди.
Вернее, существа.
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 16:08   #8
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Топикстартер полагает что СССР секретно экспортировал в США огромное количество товаров, но развалился из-за того, что его население желало импортных магнитофонов и джинсов. Ни одна другая страна из-за этого не развалилась, а СССР развалился. Поэтому вопросов к топикстартеру больше нет.
А вы, Ильич, полагаете что я сколько-нибудь нуждаюсь в ваших вопросах?
Почему-то на Политюзере вы и ваша ... (компания) предпочли меня забанить. Видно, в местах иных у вас со мной не получается))))

И кстати: я понимаю, что обслуживающие свои власти русскоязычные интернет-работнички врут хуже американцев; но всё-таки ваше враньё по моему адресу меня удивляет. Здесь же всё-таки не Политюзер, чтобы вот так врать на оппонентов в открытую.

Где-это полагал, что в США импортировалось "огромное количество товаров"? Ну-ка ссылку на мой пост. Огромной торговли с США, помимо обоюдных хлебных поставок, не было. Это раз.

Второе: точные сведения о экспорте СССР в США давно вычищены из интернета вашей же компанией, я их ПОКА не нашёл. Но и вы, любезный, не в состоянии доказать своих измышлений о настолько низком качестве советских товаров, что их в США и др. просто брать не хотели. Это - ваша демократическая утка, и не более того. Ибо справочник ваш перестроечный - это ничто, зэро на посном масле, и вам объяснено по какой причине.

А ежели вы поедете в Америку (где вы не были никогда) то и сейчас можете встретить там у любителей фото советские фотоаппараты, а в магазинчиках - своветские часы. И так далее.
......
И помимо всего этого, ваши современные товары (коих обмаль) не то что в Америке, но и в Зимбаве не очень нужны. Ваше дело - покупать товары у Китая, который в отличие от вас Супердержава
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 16:15   #9
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
А к тебе есть вопросы: в каком месте топикастер писал, что СССР секретно экспортировал в США огромное количество товаров, но развалился из-за того, что его население желало импортных магнитофонов и джинсов?
.
Это он по своему понял мою тему "Главная угроза, или почему этот народ не будет жить хорошо"

Ну, а я поясню: массовая жажда западных товаров в 80-е, западопоклонство населения, всеобщее жлобство и боготворение джинсов (равно как и скопидомство и вещизм) и вытекающие отсюда моральное разложение и наплевательское отношение к своей стране и Советской Власти (вкупе с атеизмом) именно и привели страну к развалу. А элитка лишь оформила и использовала это в своих целях, наладила свой процесс.

Алё, Ильич! Вот на этот мой пост можете сылаться, сколько влезет
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 16:19   #10
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
В том,что никто не изъявил желания слушать очередного знатока того времени,который решил рассказать молодым,как на самом деле жили тогда.Ведь они этого не знают .И именно он знает всю правду и все тайны того времени.
Но глупая молодёжь не хочет его слушать,а то сколько интересного и познавательного он мог бы рассказать,напеть,натутукать и т.д.
Ваше мнение о моей персоне и моих способностях, глыбокомноюуважаемая, будьте добры засунуть себе в портмонэ. Это раз

А второе: у вас есть свой смартфон, интернет, ночные клубы, эмансипация и всё такое. Скоро будет чип в мозгах. Вам-то чего извините в этой теме понадобилось? Рассказать мне про молодняк? - пардон, в ваших услугах вообще нужды не имею. Занялись бы вы лучше нормальным делом, помимо тролинга
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песни молодых ELEKTRO Клуб Красных Web-Мастеров 2 03.12.2010 01:28
Новый сайт молодых коммунистов! Аэлла Каталог красных ресурсов 1 19.11.2010 18:30
Обращение XIII Съезда КПРФ «Будущее – в руках молодых!» Admin Коммунистическая молодёжь 0 05.12.2008 21:41
Будущее социализма в руках молодых… Admin Коммунистическая молодёжь 0 29.10.2008 18:29
«Никаких денег — никакой собственности» — таков был главный лозунг молодых коммунаров станислав Новейшая история России 0 29.01.2007 02:40


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG