Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2021, 23:41   #1
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию Для процветания страны необходимо отменить понедельники

Наверное, многие из вас, уважаемые господа, не раз задумывались над вопросом: почему же у нас, в стране довольно-таки неглупых людей, последние 35 лет постоянно какие-то непонятные нескончаемые проблемы.

Как будто и благие намерения у нас у всех есть, и каждый (с кем не поговори) очень много знает и умеет. И в своем роде довольно-таки талантливый человек, знающий и понимающий в разного рода делах, профессиях, знающий как должно быть и как достичь всеобщего благоденствия, как все правильно сделать. Ну, по крайней мере, это касается тех, кому больше 35-ти. Также: многие работают на двух и даже на трех работах; вроде бы мы совсем не бездельники, и могли бы неплохо жить.

Особенными талантами на сей счет отличается наше правительство; вот уже 35 лет. Думаю, ни в одной стране мира (разве что, кроме США) не было за такой короткий срок столько блестящих прожектов, столько обещаний, столько принятий самых разнообразных законов; и даже непонятно становится, почему же все-таки не идут дела.

Мне, как человеку любящему наблюдать и размышлять, пришла в голову одна идея: мне кажется, что, по всей видимости, здесь виновны не объективные, а субъективные, некоторым образом сакральные, трансцендентные факторы. Причина, на мой взгляд, лежит в том, что у нас просто нет правильного календаря. Нам, как нации, имеющей собственный путь и идущей по нему, необходим свой, особенный календарь.

Согласитесь, что проблемы с тем, что нечто не ловится и нечто не растет (из года в год) вполне могут быть связаны с неудачно построенным календарем. Ведь мы и плачем часто, и молимся Богу; и слез не жалеем. Тем более, что мы хотя и (чего греха таить) часто бываем несколько диковаты и ужасны на лицо, но зато (как правило) очень добрые внутри. ...Но все-таки квартет нейдет на лад.

И наша родная Капиталистическая Партия хотя и обещала построить Демократию еще к 1998-му году, но пока не построен еще даже Развитой капитализм. К тому же, наблюдается некоторый отход от прямых Ельцинских принципов.

В связи с этим я выдвигаю мысль: вполне возможно, что в стране очень много рожденных мамами в понедельник, а понедельник – как известно – день очень тяжелый. В первую очередь, правительству было бы необходимо провести внеочередную перепись населения, с целью задокументировать количество рожденных именно в 1-й день недели; и я уверен со своей стороны, что означенное количество наверняка далеко превысит 50%. Следующим шагом должно было бы стать создание нашего собственного, уникального календаря, в котором понедельник был бы упразднен, а вместо него, скажем, был бы предвторник или пост-воскресенье.

Таким образом, сакральное влияние неправильного календаря более не могло бы мешать нам всем в деле Капиталистического строительства, в деле достижения нашим народом и правительством всеобщего уровня процветания и повышения благосостояния нашего многострадального народа.

П.с. Тем, кому по душе представленная идея, предлагаю довести информацию до нашего Правительства; с целью все-таки провести плебесцит. А мне особых славословий не надо. Лично для себя я ничего не прошу; кусок хлеба, чистый воротничок – что мне еще нужно.

Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 23:44   #2
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

"Что они не делают- не идут дела!
Видно, в понедельник их мама родила"
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалектический материализм необходимо не отрицать, а развивать Lemur Наука и образование 63 10.06.2023 22:21
Отменить наличные-отменить преступность,терроризм... onin Предложения к Программе КПРФ 25 14.06.2011 09:36
В.Илюхин: Борьбу с коррупцией необходимо усилить Admin Новости Российской политики и экономики 4 08.11.2008 09:26


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG