Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2008, 01:27   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Глава разведки США: из-за России, Китая и Индии будет новый международный конфликт

По мнению американской разведки, в ближайшие двадцать лет в связи с укреплением России, Китая и Индии и усилением конкуренции за ресурсы вероятность международного конфликта повысится, передает агентство Reuters.
Переход к новой международной системе будет полон рисков и трудностей из-за укрепления развивающихся стран и исторического перехода богатств и экономической мощности с Запада на Восток, сообщил директор национальной разведки США Майк Макконнел на конференции в Нэшвилле.
"Стратегическое соперничество, наиболее вероятно, возникнет в отношении торговли, демографии, доступа к природным ресурсам, инвестициям и технологическим инновациям", - отметил главный разведчик страны.
Если текущие тенденции сохранятся, к 2025 году Китай будет на пути к тому, чтобы стать крупнейшей мировой экономикой, огромной военной силой и, вероятно, самым большим в мире импортером природных ресурсов. Богатые и обладающие значительной мощью Россия с Индией будут близки к нему.
В то же время экономический рост и рост населения будут создавать все большую нехватку ресурсов: энергии, продовольствия и воды. "Только подумайте об этом: 1,4 миллиарда людей, лишенных этих важнейших предметов первой необходимости, создадут значительное напряжение в мире, - напряжение, с которым мировым организациям и крупным государствам придется бороться", - сказал Макконнел.
"Учитывая слияние таких факторов, как новая мировая международная система, растущее напряжение по поводу природных ресурсов, распространение оружия и других событий подобного рода, мы предсказываем повышение вероятности конфликта", - заключил шеф национальной разведки.
СМИ уже долгое время предсказывают начало конфликта за природные ресурсы. Прежде всего, обсуждается борьба за нефть, газ и другие ископаемые богатства Арктики. Океанским шельфом Северного Ледовитого океана интересуются Россия, Дания, Норвегия, Канада и США. Jane's International Defence Review полагает, что столкновения между странами региона начнутся к 2020 году.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 07:24   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,855
Репутация: 2569
По умолчанию

МАККОНЕЛ провоцирует , ему ХОЧЕТСЯ такой войны.
На самом же деле -- это у Европы и США ресурсы на исходе.
Китай и Индия многого не требуют для своей жизни. Продовольствием себя обеспечивают, Китай лучше всех в мире развивает ветровую и солнечную энергетику и своего добьётся -- полной энергонезависимости. По запасам угля Китай уступает только России. В Китае всё есть. Индия тоже привыкла довольствоваться умеренным и конфликта ни с кем не хочет.

Конфликт хотят США -- они его и получат по морде Макконелла.

США уже запустили компьютерные игры, где "добрые герои" должны отнять воду и нефть у "глобального злодея" в шапке-ушанке.

Медвепутины на днях приказали разрезать атомный ледокол "СИБИРЬ" на МЕТАЛЛОЛОМ. Мол, нет денег на МЕЛКИЙ РЕМОНТ РЕАКТОРА -- так давайте ЗАТРАТИМ ДЕНЬГИ НА УНИЧТОЖЕНИЕ. Надо им привести их ребёнка и предложить: у него на лбу царапина, вместо дезинфекции давайте отрубим голову. Оккупанты лишают Россию ледокольного флота -- схема стандартная: ВО ВСЁМ МИРЕ ЛЕДОКОЛОВ МЕНЬШЕ, ЧЕМ У НАС, значит, и в России всё это истребить. Маммуту Аркаше, спекулянту на утоплении "Курска", в металлолм сдать.

Это Медвепута надо сдать на металлолом. И то не примут -- пуговицы пластмассовые, а зубы-то ещё выдирать надо...

Я за то, чтобы установить однозначно патрулирование границ Северных полярных владений СССР. То же самое предложить Канаде, Норвегии, Дании (Гренландия), Исландии. США сами захотят :-)

А Медвепут уже убрал все научный станции даже с Земли Франца-Иосифа, готовит сдачу её норвежцам? Но это 100% НАША земля! И некоторые острова близ Шпицбергена однозначно наши. И промышленные предприятия на Груманте (Шпицбергене) тоже некоторые наши , некоторые норвежские, некоторые в совладении.

Теперь напомню об Антарктиде -- США намерены аннексировать громадный кусок Антарктиды, ибо никаких договоров об Антарктиде они даже не подписали. Да если бы и подписали -- верить слову американца -- себя не уважать.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 07:29   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,855
Репутация: 2569
По умолчанию

Напомню, как пр Ельцине десятки военных кораблей, почти построенных, новейших, разрезали на металлолом -- на Черноморском, Балтийском, Северном, Тихоокеанском флотах...

Ублюдок Ельцин сдох, но гной его пока ещё не выжжен калёным железом. Плодится и размножается.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
индия, китай, конфликт, разведка сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Враг будет разбит ! Победа будет за нами! greg Открытые письма, обращения и манифесты 152 04.01.2017 12:32
Газпром падение цен на газ в Европе будет компенсировать за счёт граждан России Admin Новости Российской политики и экономики 0 29.10.2008 16:42
Глава ЦИК: выборы в России пройдут без революционных потрясений Admin Выборы в России 0 06.11.2007 03:47
Путин объявил новый состав правительства России Admin Новости Российской политики и экономики 0 25.09.2007 06:52
Новый министр обороны России: Анатолий Сердюков В. Иванова Новости Российской политики и экономики 23 07.05.2007 18:53


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG