Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2021, 13:37   #1
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию Зачем нам врут про Советский Союз

Ответ-то простой: нынешним новоиспеченным «хозяевам жизни» (молодцам так сказать среди овец, ибо народ российский до уникальности апатичен) надо осквернить в глазах этих самых тощих овец (которых они стригут и используют на шашлык) ту страну, в которой они жили или могли бы жить, а главное ТОТ СТРОЙ, ради свержения которого они совершили самую настоящую государственную и национальную ИЗМЕНУ. Предали страну и народ.

Потому что они-то и есть те самые враги народа и Советской Власти, которых совершенно правильно и справедливо сажали и стреляли в 1937-м.

А осквернить надо потому и для того, чтобы продолжать безбоязненно стричь тех самых овец и распродавать их бывшее пастбище. А то вдруг стадо овец превратится в стаю волков или стадо опасных рогатых буйволов, и тяжко запахнет жареным. Как в1917-м.
Такова правда жизни, господа «демократы».

Зачем нам врут про Советский Союз

(статья 2019 года)
https://zen.yandex.ru/media/soyuzner...9f2900b166e0eb


"Кушай, электорат… не стесняйся"


Постоянно читаю про то как в Советском Союзе жилось плохо обыкновенному человеку. Особенно жителю глубинки и особенно, в сельской местности. Жизнь была голодная, все мы находились в рабстве и над каждым жителем страны стоял либо агент КГБ, либо охранник ГУЛАГа.

Вот и председатель правительства по этому поводу высказался. Как-то сумбурно и не совсем правдиво.

И вроде, нет уже Союза, живём мы в другой стране. Для чего врать про прошлое если оно уже было. Вернуть-то всё равно уже ничего нельзя. А вот те, кто как раз и распространяют ложь, так и не думают.

Они, до дрожи в коленках, боятся что простые люди осознают что на самом деле произошло с их страной. Именно с ИХ страной и государством, ведь в СССР всё принадлежало именно простым людям. Пусть управлялось не всегда грамотно, пусть и разворовывалось кое-что, но ведь, как всегда, сам принцип важен.

Мы все, применяя современную терминологию, были акционерами предприятия под названием Советский Союз, а нас взяли, вдруг всех, и лишили наших акций. Не просто не выплатили дивиденды, а в наглую отобрали наше имущество.

Это, если бы сегодня, вам объявили что дом, в котором Вы живёте, вдруг уже не ваш. Ну вот, сковородка ваша, и утюг, ну ещё тапки стоптанные, а всё остальное, стены, крыша и даже - огород с укропчиком и морковкой теперь принадлежит "дяде".


У Вас, вдруг, не стало ничего! Вы - голодранец!
(Памятник нищему в Челябинске.)

Нас пытаются убедить в том что в СССР ничего и не было. А если ничего не было - значит у нас ничего и не украли. Ведь нельзя же украсть "ничего"?

Нам пытаются рассказать, а нашим детям внушить, что мы, всей страной, были нищими и обездоленными. И земля, которая принадлежала тем кто на ней работал была, вроде как, ничьей, и фабрики-заводы были ничьи, и вообще всё, на нашей территории, валялось безхозным, и даже то что в земле - было тоже ничье.

Зато, теперь у всего появился - хозяин!



Он, якобы, рачителен и справедлив. Каждому даёт по труду и с каждого спрашивает по способностям.
Вот только меру труда, да и способностей определяет тоже он.
И информационную повестку формирует тоже - он.


Соответственно те, кто прорвался в разряд "хозяев", кровно заинтересованы в том чтобы представить сегодняшний день лучше того что было во времена истинной власти народа. Ведь "кухарки" же нами тогда управляли, а не светлоликие гении бизнеса. Ну и доуправлялись что аж Союз разрушили. Пришлось принимать срочные меры по спасению государства».

А то, что по дороге всех ограбили, так это - "издержки переходного периода".

Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 28.08.2021 в 13:41.
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 13:45   #2
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Зачем нам врут про Советский Союз
Кто же тебе в Южной Америке врёт про Советский союз? Вам там больше нечем заняться?

Цитата:
Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
в СССР всё принадлежало именно простым людям.
Заливистые враки у вас в Южной Америке...
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 13:45   #3
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

А вот ещё одна интересная статья
(подредактировано мною в плане приличия выражений)
Оригинал здесь:
https://zergulio.livejournal.com/4260108.html

автор - Колясников Сергей aka Zerg
(Блогер, публицист, гражданский активист)

Увидел в топе ЖЖ (ясное дело, где еще такой блевотине, без единого комментария, быть - как не в топе) очередной перл от лживого же "Демократического выбора":

Сами не ходите (тем более коменты стыдливо закрыты), просто по пунктам пробегусь:

1. «СССР был страной адовейшего неравенства. Места в лучших вузах (и, соответственно, лучшая работа в последующем) были заранее распределены среди сынков и доченек "блатных". Обычным людям в этом плане вообще ничего не светило».

- Ложь от первого и до последнего слова. Начальное, среднее и высшее образование были бесплатными, доступными для всех - даже в самых отдаленных регионах, а студенты, страшное дело, могли учиться в ВУЗе крупного города и жить на стипендию.

Если же говорить о финансовом неравенстве, то СССР был идеалом в сравнении с капитализмом и сегодняшней Россией. Такого разрыва между бедными и богатыми - в то время даже не снилось. Вон на Украине депутаты, слуги народа - декларации опубликовали, до сих пор вся страна в судорогах.

2. «Нормальная работа в СССР = хрен. Для начала, в СССР действовало правило замкнутого круга "нет работы = не получишь прописку, нет прописки = не устроишься на работу", которое фактически полностью отрезало выпавших из советской карьерной мельницы людей от возможности в дальнейшей жизни куда-то нормально устроиться. Все, один раз выпал из этого беличьего колеса - и капец тебе на всю жизнь, будешь как Цой кочегаром в котельной работать (вы думаете, он просто из блажи там работал??)».

- Туповатый гражданин не в курсе, что Цой кочегаром работал, как многие интеллигенты, музыканты и т.п., дабы не быть тунеядцем*. То бишь в значительной степени просто числился.
* в СССР безработных не было, не хотящие работать квалифицировались по ст. УК как тунеядцы. (- прим.)

Работа в СССР гарантировалась каждому. А учитывая бесплатное высшее образование с распределением после ВУЗов - это были очень серьезные гарантии будущего для молодежи.

3. «Заработать денег предпринимательством или фрилансом? Да вы с ума сошли.»

- Придурок подзабыл, что современный фриланс, особенно удаленная работа, сильно связаны с компьютерами, которых в то время просто не было. Но ничего, либерастам тупость простительна. Что касается "предпринимательства", ограничений было много, да, все же страна была социалистической. Но в позднем СССР все эти механизмы уже начинали реализовываться, взгляните на современный Китай - он прошел путь эволюции, вместо буржуазной революции, и теперь на первых позициях в мире.

Плюс мало кто знает, но индивидуальная трудовая деятельность в СССР таки была разрешена всегда. Надо было лишь отчитываться перед фининспектором о доходах и платить налог. Немногие, конечно, этим занимались, но и совсем уж исключением не были, не говоря о всевозможных артелях и т.п.

4. «Свое жилье в СССР = хрен. Очереди на жилье тянулись десятилетиями и также были предметом адского народного фольклора, получить квартиру реально было невозможно.»

- Я вырос в бесплатной советской квартире (родители инженеры), точно также как все мои одноклассники, одногруппники и т.п. Жилье в СССР мало того, что "было", оно было бесплатным. Да, надо было сколько лет пожить в коммуналке, жилье не выдавалось сразу после школы, увы. Но сравните с сегодняшней ипотечной кабалой, и социальное государство сразу заиграет новыми красками.

5. «Социальные блага? Забудьте. Вы наверняка наслушались много о "бесплатной советской медицине" и "бесплатном образовании", однако вы должны помнить, что все это было исключительно хренового качества.»

- Образование в СССР было одним из лучших в мире, это общепризнано. Что касается медицины - ей в равной степени обеспечивалось население всей страны, а "для всех" это всегда означает достаточно скромный средний уровень. И тем не менее, медицина в СССР была очень сильной. Ваш покорный слуга умудрился в Кургансой области, в городишке Долматово, слечь с аппендицитом в 80-е. Операция была проведена блестяще и своевременно, хотя в качестве "скорой" была старая добрая буханка, а в больнице не было стеклопакетов. Взгляните на доступность современной и развитой платной медицины для сельского населения к примеру сегодня.

6. «Поездить по миру = хрен.»

- Только страны социалистического лагеря, увы, это было глобальное противостояние, которое СССР в итоге проиграл. Сегодня да, много куда можно ездить, только у 70+ процентов россиян нет даже загранпаспортов.

И тем не менее в СССР курортная отрасль была в разы более развита и доступна для всего населения. Тут надо вспоминать не только санатории и курорты с их бесплатными путевками (я тоже покатался по ним) но и огромную сеть пионерских лагерей и т.п.

7. «Ничего нельзя, на все надо спрашивать разрешения. Премерзкой особенностью СССР было то, что власть там пыталась контролировать буквально каждое ваше действие.»

- Жуткое дело, ни в задницу не по……, ни в гей-клуб сходить. Страшная тоталитарная тюрьма.

8. «Чего же тогда в итоге люди жалуются?... Жалуются в основном люди трех типов.»

- Тут гражданин разъясняет, что сожалеет о СССР только быдло без айфонов, а Прогрессивные Поклонники Передовых Экологических Идей идут вперед. Знакомо, понятно.

9.«А как же "миллионы умерших в 90-е от реформ"?... Вот это все как раз - самая невероятная чушь, которую все время пропагандируют апологеты совка. Реформы прошли трудно, однако рост смертности в СССР начался давно, еще при Хрущеве-Брежневе, и в 90-е как раз... остановился. Смотрите официальную статистику, цифры можно взять на сайте Росстата здесь.

Смертность на 1000 человек населения:
1960 год - 7,4 человек;
1970 год - 8,7 человек;
1980 год - 11,0 человек;
1991 год - 11,4 человек;
1994 год - действительно, пик этой прошлой тенденции - 15,7 человек;

Однако начиная с 1995 идет снижение. Реформы переломили тренд.»


- В этом пункте вы видите традиционную либеральную тупость и передергивание. Сначала либеральный дебил заявляет, что миллионы умерших это миф и чушь, потом дебил приводит статистику, которая это подтверждает. «Реформы переломили тренд», но статистику мы приводить не будем, иначе перелом станет не столь очевидным и за предложение очередных реформ можно в рыло выхватить.

Как видите, все пункты либераста v_milov, он же Владимир Милов - ложь от первого и до последнего слова.

Неспроста "либераст" так четко рифмуется с "лживый ……..ст".
............................................

P.S. Неправильно сравнивать СССР образца 80-х и Россию. Сравнивать надо Россию и Китай, тогда многое становится понятным.
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 13:48   #4
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Кто же тебе в Южной Америке врёт про Советский союз? Вам там больше нечем заняться?
Не твоё ....е дело, чем мне там заняться


Цитата:
Заливистые враки у вас в Южной Америке...
До ваших - как до луны на четвереньках
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 13:55   #5
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,330
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Тут надо вспоминать не только санатории и курорты с их бесплатными путевками (я тоже покатался по ним) но и огромную сеть пионерских лагерей и т.п.
ага, и ещё фанерную пристройку, в частном секторе, в Коктебеле, и тому подобных местах в Крыму , где отдыхали "дикарями", поскольку на всех летом в Крым путевок не хватало.

Последний раз редактировалось Гость1; 28.08.2021 в 14:03.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 14:01   #6
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,330
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Места в лучших вузах (и, соответственно, лучшая работа в последующем) были заранее распределены среди сынков и доченек "блатных".
Это касалось узкого круга вузов и факультетов, откуда попадали работать за границу :МГИМО, Институт стран Азии и Африки МГУ, Факультета международных экономических отношений МФИ.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 16:28   #7
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Реформы переломили тренд», но статистику мы приводить не будем, иначе перелом станет не столь очевидным и за предложение очередных реформ можно в рыло выхватить.
В 1995-1998 г.г. смертность в России действительно снижалась.
Но после дефолта 1998 г. начала вновь расти.
И только после 2005 г. началось устойчивое снижение до 2019 года.
В 2020 г. из-за COVID-19 смертность выросла во всех возрастных группах, начиная с 20 лет.

Вот тебе график. Источник данных по ссылке.

__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 16:47   #8
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,859
Репутация: 2569
По умолчанию

Смысл имеет не смертность по отдельности от рождаемости, а прирост населения и отношение рождаемость/смертность. Они говорят о том, что в 1991-2021 население 30 лет вымирает. Это пипец, граждане. Такого полного песца бывало только в годы войн.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 19:42   #9
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
ага, и ещё фанерную пристройку, в частном секторе, в Коктебеле, и тому подобных местах в Крыму , где отдыхали "дикарями", поскольку на всех летом в Крым путевок не хватало.
Путёвок действительно не хватало. БЕСПЛАТНЫХ
И кроме того, дикарями ездили далеко не только санаторники. ЯСНО ТЕБЕ?

А сейчас ваша братия, вместо того чтобы сидеть на Колыме и подвергаться там /воспитанию/ в камере, предлагает народу поездки в Крым дороже, чем в Египет. Люди в Турцию предпочитают ехать
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 19:46   #10
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
В 1995-1998 г.г. смертность в России действительно снижалась.
.........................
Вот тебе график.
А ВОТ ТЕБЕ ТАБЛИЦА РОСКОМСТАТА

Посмотри глазом здесь: https://rosinfostat.ru/rozhdaemost/



А вот тебе Путин: «В 90-х годах у нас произошло события очень тяжелые, у нас родилось 1,2 млн человек. По сути, это сопоставимо с потерями в Великой Отечественной войне с точки зрения демографического развития… И у нас получилось такое катастрофическое падение рождаемости. И оно повторяется каждые 25 лет» (Горячая линия)

Что, ему тоже будешь графики подсовывать?
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Советский Союз Владимир Александрович Преимущества и недостатки СССР 163 10.10.2013 22:47
Советский Союз: 20 лет спустя... ELEKTRO Преимущества и недостатки СССР 18 21.11.2011 18:50
Советский Союз и Секс Правдолюб Общение на разные темы 99 26.12.2010 20:27
Эти магические слова - Советский Союз! АнтонЛ Общение на разные темы 9 04.10.2010 18:18
Очень хочется в Советский Союз! Admin Клуб Красных Web-Мастеров 15 26.01.2009 15:17


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG