Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2007, 20:54   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
Плохо Ющенко решил создать на Украине музей "советской оккупации"

Посетив с супругой тбилисский "музей советской оккупации" на второй день визита в Грузию, президент Украины Виктор Ющенко высказался за создание на Украине аналогичного музея. Ющенко "высоко оценил концепцию" экспозиции музея, отметив, что "по разделам этого музея можно читать и украинскую историю". Президент Украины заявил, что это необходимо сделать в его стране "ради наших дедов-прадедов, ради внуков". В то же время Ющенко подчеркнул, что осознает всю сложность этого вопроса, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы украинского президента.
Депутат украинского парламента от компартии Александр Голуб заявил, что создание такого музея "станет окончательной точкой в разделе страны на Запад и Восток". Он назвал эту идею абсурдом и "очередным неадекватным действием президента". Если он собирается открывать такой музей, то пусть делает это за свои деньги, у себя на даче, на своей пасеке", - сказал депутат. Он заверил, что "коммунисты используют все свое влияние на парламентское большинство, чтобы такого музея открыто не было".
"Музей советской оккупации" в Тбилиси был открыт 26 мая 2006 года в день празднования 15-летия независимости Грузии. Расположен на проспекте Шота Руставели - центральной улице грузинской столицы. Музейная экспозиция охватывает 1921-1991 года - фотографии, вырезки из газет, личные вещи противников советского режима, архивные документы о репрессированных и погибших, кинохронику периода СССР.
"Музей советской оккупации" в Тбилиси - третий в постсоветских странах после Вильнюсского и Рижского. Следует отметить, что музей оккупации есть также в Таллине, посвящен он нацистскому и советскому прошлому, но значительная часть экспонатов касается именно "советской оккупации".
После посещения музея из аэропорта Тбилиси президент Украины отбыл в город Сенаки на осмотр местной военной базы.
А на вчерашних переговорах между президентами всплыла проблема с бракованной военной техникой, поставленной Украиной Грузии, пишет газета "Коммерсант". В 2004-2005 годах Грузия закупила партию бронетранспортеров и боевых машин пехоты, однако в скором времени выяснилось, что техника нуждается в ремонте. Как утверждает источник газеты в Минобороны Грузии, в ходе переговоров Ющенко пообещал отремонтировать технику за счет Украины.
Совместная пресс-конференция Виктора Ющенко и Михаила Саакашвили, состоявшаяся после церемонии подписания договоров, прошла в необычном формате. По традиции подобные мероприятия на территории СНГ проводятся на русском языке, что позволяет обойтись без переводчика. Но в этот раз президенты говорили на своих родных языках. Из-за этого возникли сложности с синхронным переводом – речь Ющенко переводили сначала с украинского на английский язык, а затем с английского на грузинский.
Напомним, что на пресс-конференции президенты договорились развивать экономические отношения и усиливать ГУАМ - межгосударственную организацию, созданную Грузией, Украиной, Азербайджаном и Молдавией в результате противостояния с Россией. Украинский лидер вновь подтвердил готовность Украины принять участие в урегулировании конфликтов Грузии с непризнанными республиками - "при наличии соответствующего международного мандата".
По итогам переговоров стороны подписали пять межправительственных и межгосударственных договоров, в частности, соглашение о взаимной правовой охране географических обозначений для вин, спиртных напитков и минеральных вод. Этот документ был принят по требованию грузинской стороны. В Тбилиси ожидают, что этот документ позволит заблокировать реализацию на Украине фальсифицированных грузинских вин и минеральной воды "Боржоми". Кроме этого были заключены соглашения о приобретении и прекращении гражданства гражданами Украины и Грузии, которые долгое время пребывали на территории двух стран, а также о совместной эксплуатации паромного транспорта между украинским портом Керчь и грузинским портом Батуми.
Грузинский президент заявил на пресс-конференции, что ни одна страна не имеет права мешать развитию сотрудничества между Грузией и НАТО. "Недавно в Тбилиси побывала оценочная миссия НАТО и у нас есть предварительная информация, что ее выводы будут положительны. Технически Грузия в ближайшие месяцы уже будет готова перейти на следующий этап интеграции в НАТО. Конечно, это политическое решение", - заявил Михаил Саакашвили. При этом президенты признали, что еще не все жители Украины и Грузии понимают все преимущества присоединения к НАТО.
Саакашвили также заявил, что в ближайшее время Грузия намерена перейти на упрощенный визовый режим с Евросоюзом. По словам грузинского лидера, не далек и тот день, когда будет оформлено соглашение о режиме свободной торговли с Евросоюзом, пишет Газета GZT.ru.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 23:08   #2
Глухарёв Игорь Абрамович
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 744
Репутация: 14
Плохо Ющенко позор!

Ющенко тварь ещё та, самый обыкновенный нацик, поддерживаемый с Запада.
Глухарёв Игорь Абрамович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 23:56   #3
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию

Товарищи, а что Вы собственно ожидали от этого чудовища Франкинштеина? Это тоже самое, что от беспощадного убийцы-головореза ожидать пощады.
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 00:15   #4
Сергей С.
Местный
 
Аватар для Сергей С.
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 515
Репутация: 34
По умолчанию

Очень мрачно и без оптимизма во взгляде на будущее.
По-моему, лучше так.

Ющенко, что комар, от кого кормится, того и жалить пытается. Да и ума с силой у него, что у комара.

А жителям Украины я искренне соболезную.

С уважением,
__________________
Сергей С., рожденный в СССР
Сергей С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 11:22   #5
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 867
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Ющенко тварь ещё та, самый обыкновенный нацик, поддерживаемый с Запада.
полностью согласен
Воин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 12:44   #6
Глухарёв Игорь Абрамович
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 744
Репутация: 14
По умолчанию Т. Аристократу

Цитата:
Сообщение от Aristocrat Посмотреть сообщение
Товарищи, а что Вы собственно ожидали от этого чудовища Франкинштеина? Это тоже самое, что от беспощадного убийцы-головореза ожидать пощады.
Полностью поддерживаю эту мысль. Россия должна давить на него изо всех мощей, только сильно сомневаюсь я, что ВВП в этом заинтересован. Интересы своей страны и собственного народа для него стоят только на последнем месте, если не стоят вообще.
С уважением, т. Игорь Абрамович.
Глухарёв Игорь Абрамович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
17 июля Москва, метро "Войковская" Славян Новости Российской политики и экономики 88 12.05.2011 01:27
Фильм "Россия с ножом в спине" Воин Общение на разные темы 6 19.04.2011 21:43
Партия "Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь" Admin Выборы в России 7 26.06.2007 12:28
"Единороссы" после показательного снятия "мигалок" тайно вновь прикрутили их Admin Выборы в России 0 15.06.2007 17:46
Зюганов на радио "Маяк": Избиратель - главный судья Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 30.01.2007 05:11


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG