Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2021, 03:41   #1
korotky_trinity
Местный
 
Аватар для korotky_trinity
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 2,319
Репутация: -158
По умолчанию Выборы 2021 - голосовать или нет?

Восстановлю коротко хронику последнего года.

9 июня 2021 года ФБК Навального признан "экстремистской организацией" и ликвидирован.

Затем от участия в выборах отказалась Любовь Соболь, мотивируя свое решение тем, что "все равно участвовать в выборах ей не дадут" (интервью на "Эхе Москвы").

Из России бежит, опасаясь уголовного преследования, другой гипотетический оппозиционный кандидат Дмитрий Гудков.

26 августа решением ЦИК с выборов снимается Лев Шлосберг, а перед этим - Павел Грудинин.

Косвенно происходящее объясняет бывший министр правительства Гайдара, а ныне председатель ЦИК Элла Памфилова.

«Да, я горжусь. Я жизни не вижу сейчас личной. Я здесь пропадаю, извините, слушаю со всех сторон демагогию и ложь. Я горжусь тем, что я пытаюсь способствовать, чтобы страна не развалилась, чтобы страну не раздербанили, чтобы стабильность была, чтобы люди наши жили нормально», — заявляет она.

То есть если перевести с патриотического языка на человеческий, это означает, что кабы кому власти участвовать в выборах не позволят.

В каких-то невидимых кабинетах решается, кого можно допустить в списки кандидатов, а кого - нет.

Но так ли все однозначно просто?

В теплый сентябрьский вечер я вышел выгуливать собаку в нашем спальном районе. В темноте на скамейках сидели мужики и бабы. Пили пиво. Кто-то ругался. Слышался мат.

Подвыпивший парень барабанил в двери закрывшегося магазина "Красное и белое". Просил продавцов выйти "поговорить по-пацански".

Я подумал, спроси их, разве знают они: кто такой Навальный? Кто такая Любовь Соболь? Есть ли им какое дело до миллионера Грудинина и его снятие с выборов?

Между жизнью российской политической элиты и московских полит-тусовок и их жизнью.... жизнью простых работяг... пролегла пропасть.

Эту пропасть в начале прошлого века описывали еще М. Горький и Иван Бунин.

Разборки политической элиты между собой - людей не волнуют и не трогают. Это все не про них. Не об их жизни. Это все их не касается.

Они нутром чувствуют это. И чувствуют правильно. Животное чутье их не обманывает.

Мне вообще странно... что некоторые взрослые люди всерьез верят, что кандидаты, рвущиеся к власти, проникнув на хлебные места в Думе.... - они будут что-то для них делать.

"Святая простота".

Они будут пять лет наслаждаться властью... и, прежде всего, думать не о простом народе, а своем классе высших чиновников.... и его интересах.

Поскольку они сами станут важной частью этого высшего класса! И будут пользоваться всеми его благами... Кремлевскими больницами, думскими буфетами и так далее...

Повторяю еще раз... Неужели умные люди этого не понимают ?

Неужели столькие выборы вас ни чему не научили, что вы до сих пор сохраняете на них надежду?

Как гениально заметил поэт-философ А. Введенский, "при монархии хотя бы случайно во власть может попасть хороший человек, демократия исключает даже такую случайность". )

__________________
МОЙ БЛОГ - https://zen.yandex.ru/id/5ddda8613efb4d2736dc535e
korotky_trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 04:51   #2
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korotky_trinity Посмотреть сообщение
Восстановлю коротко хронику последнего года.

9 июня 2021 года ФБК Навального признан "экстремистской организацией" и ликвидирован.

Затем от участия в выборах отказалась Любовь Соболь, мотивируя свое решение тем, что "все равно участвовать в выборах ей не дадут" (интервью на "Эхе Москвы").

Из России бежит, опасаясь уголовного преследования, другой гипотетический оппозиционный кандидат Дмитрий Гудков.

26 августа решением ЦИК с выборов снимается Лев Шлосберг, а перед этим - Павел Грудинин.

Косвенно происходящее объясняет бывший министр правительства Гайдара, а ныне председатель ЦИК Элла Памфилова.

«Да, я горжусь. Я жизни не вижу сейчас личной. Я здесь пропадаю, извините, слушаю со всех сторон демагогию и ложь. Я горжусь тем, что я пытаюсь способствовать, чтобы страна не развалилась, чтобы страну не раздербанили, чтобы стабильность была, чтобы люди наши жили нормально», — заявляет она.

То есть если перевести с патриотического языка на человеческий, это означает, что кабы кому власти участвовать в выборах не позволят.

В каких-то невидимых кабинетах решается, кого можно допустить в списки кандидатов, а кого - нет.

Но так ли все однозначно просто?

В теплый сентябрьский вечер я вышел выгуливать собаку в нашем спальном районе. В темноте на скамейках сидели мужики и бабы. Пили пиво. Кто-то ругался. Слышался мат.

Подвыпивший парень барабанил в двери закрывшегося магазина "Красное и белое". Просил продавцов выйти "поговорить по-пацански".

Я подумал, спроси их, разве знают они: кто такой Навальный? Кто такая Любовь Соболь? Есть ли им какое дело до миллионера Грудинина и его снятие с выборов?

Между жизнью российской политической элиты и московских полит-тусовок и их жизнью.... жизнью простых работяг... пролегла пропасть.

Эту пропасть в начале прошлого века описывали еще М. Горький и Иван Бунин.

Разборки политической элиты между собой - людей не волнуют и не трогают. Это все не про них. Не об их жизни. Это все их не касается.

Они нутром чувствуют это. И чувствуют правильно. Животное чутье их не обманывает.

Мне вообще странно... что некоторые взрослые люди всерьез верят, что кандидаты, рвущиеся к власти, проникнув на хлебные места в Думе.... - они будут что-то для них делать.

"Святая простота".

Они будут пять лет наслаждаться властью... и, прежде всего, думать не о простом народе, а своем классе высших чиновников.... и его интересах.

Поскольку они сами станут важной частью этого высшего класса! И будут пользоваться всеми его благами... Кремлевскими больницами, думскими буфетами и так далее...

Повторяю еще раз... Неужели умные люди этого не понимают ?

Неужели столькие выборы вас ни чему не научили, что вы до сих пор сохраняете на них надежду?

Как гениально заметил поэт-философ А. Введенский, "при монархии хотя бы случайно во власть может попасть хороший человек, демократия исключает даже такую случайность". )


Хорошо уже то что хоть кто то ставит такие вопросы, а значит думает о БУДУЩЕМ страны!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 05:18   #3
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию

ВОССТАНОВЛЕНИЕ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА с социалистической и советской перспективой. ВЕРНЕМ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ! ВЕРНЕМ СОЦИАЛИЗМ! ВЕРНЕМ СССР!

КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ, которой руководит Максим Александрович Сурайкин – Товарищ МАКСИМ.

Источник: https://komros.info/News/news_11753....arch%3Ftext%3D

Жириновский ответил: СССР существует до сих пор!

https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo

Последний раз редактировалось Кормщик; 15.09.2021 в 05:27.
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 11:54   #4
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,333
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korotky_trinity Посмотреть сообщение
июня 2021 года ФБК Навального признан "экстремистской организацией" и ликвидирован.
И слава, богу. Давно пора было разогнать этих борцов за внешнеполитичепские интересы США.
Цитата:
Сообщение от korotky_trinity Посмотреть сообщение
Затем от участия в выборах отказалась Любовь Соболь, мотивируя свое решение тем, что "все равно участвовать в выборах ей не дадут" (интервью на "Эхе Москвы").

Из России бежит, опасаясь уголовного преследования, другой гипотетический оппозиционный кандидат Дмитрий Гудков.
Дави оранжевую революцию в России!
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 17:20   #5
Shiyan
Местный
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,203
Репутация: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korotky_trinity Посмотреть сообщение

"Святая простота".
...Они будут пять лет наслаждаться властью... и, прежде всего, думать не о простом народе, а своем классе высших чиновников.... и его интересах.
Поскольку они сами станут важной частью этого высшего класса! И будут пользоваться всеми его благами... Кремлевскими больницами, думскими буфетами и так далее...
Повторяю еще раз... Неужели умные люди этого не понимают ?
Неужели столькие выборы вас ни чему не научили, что вы до сих пор сохраняете на них надежду?
Как гениально заметил поэт-философ А. Введенский, "при монархии хотя бы случайно во власть может попасть хороший человек, демократия исключает даже такую случайность". )
Взгляд на выборы в России человека с Западным менталитетом...



А что мы участники форума думаем о выборах в России, после накопленного за десятки лет опыта их проведения на разных уровнях власти?

Петр I говорил своим приближенным:
"Говорят чужестранцы, что я повелеваю рабами, как невольниками. Я повелеваю подданными, повинующимися моим указам. Сии указы содержат в себе добро, а не вред государству. Английская вольность здесь не у места, как к стене горох. Надлежит знать народ, как оным управлять... Недоброхоты и злодеи мои и отечеству не могут быть довольны, узда им - закон. Тот свободен, кто не творит зла и послушен добру".
.
.
Shiyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 19:30   #6
korotky_trinity
Местный
 
Аватар для korotky_trinity
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 2,319
Репутация: -158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Хорошо уже то что хоть кто то ставит такие вопросы, а значит думает о БУДУЩЕМ страны!
СПАСИБО.

Я ставлю, но меня никто не слушает... и даже оскорбляют.

Яндекс на моей там странице этот пост практически забанил.

Это у нас в РФ такая "демократия".
__________________
МОЙ БЛОГ - https://zen.yandex.ru/id/5ddda8613efb4d2736dc535e
korotky_trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 19:51   #7
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Пока лучше КПРФ в России партии нет.
А всякие разборки капиталистов мне не интересны.
Победит КПРФ, может и вернут мне НОРНИКЕЛЬ.
А остальные точно не вернут.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021, 10:24   #8
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,835
Репутация: 4033
По умолчанию

В предстоящих выборах в Госдуму участвуют, в том числе враги народа. Негодяи, отрицающие территориальную целостность России.



Партия "Яблоко" - мудаки. Никогда не голосуй за мудаков!
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 05:05   #9
Ботвинк
Местный
 
Аватар для Ботвинк
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1,663
Репутация: 1805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
В предстоящих выборах в Госдуму участвуют, в том числе враги народа. Негодяи, отрицающие территориальную целостность России.



Партия "Яблоко" - мудаки. Никогда не голосуй за мудаков!
Они - все равно не проходная партия.
Ботвинк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 13:37   #10
korotky_trinity
Местный
 
Аватар для korotky_trinity
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 2,319
Репутация: -158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
В предстоящих выборах в Госдуму участвуют, в том числе враги народа. Негодяи, отрицающие территориальную целостность России.



Партия "Яблоко" - мудаки. Никогда не голосуй за мудаков!
Такие как ты.... враги народа и подпевалы власти.
__________________
МОЙ БЛОГ - https://zen.yandex.ru/id/5ddda8613efb4d2736dc535e
korotky_trinity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К голосовкам в сентябре 2021 cherry Выборы в России 13 21.05.2021 05:36
Что 2021 грядущий нам готовит cherry Новейшая история России 23 15.03.2021 02:07
Новый 2021.Удачи и любви. Просто Надежда Без политики 2 01.01.2021 10:08
Коммунисты сосредоточились на избирательных кампаниях 2020 и 2021 годов Ботвинк Фракция КПРФ в Думе 4 03.11.2019 21:08
Бойкот участия в работе следующей Думы 2021 года Longreed Агитация за КПРФ 2 25.09.2016 11:46


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG