Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Без политики

Без политики Раздел без политики. Любые разговоры о политики в этом разделе караются штрафными баллами.

Результаты опроса: Как оцениваете эту тему?
Положительно. Одобрямъ. Интересные, позитивные сны. 5 71.43%
Безразлично 1 14.29%
Отрицательно. Осуждамъ. Отвратительные, грязные сны. 1 14.29%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2021, 06:24   #1
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,985
Репутация: 2569
По умолчанию Сны

Предлагаю тему о снах. Почему в несерьёзном (развлекательном) разделе? Потому что сон - это небывалая комбинация бывалых ощущений, впечатлений, мыслей.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 06:36   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,985
Репутация: 2569
По умолчанию

Сегодня приснились 2 сна (запоминается только окончание длинных).

1) Я оказался в какой-то ультрасовременной машине вроде газели, только очень красиво оформленной и просторной. Кроме меня, только водитель, остальные вышли с базукой пострелять вслед какой-то чёрной (бронированной) машине. Я их спрашиваю: "Вы что, о**ели?!" Главный мужик в чёрном костюме с белой рубашкой и чёрной бабочкой сказал: "Вы*би его!", водитель вышел, беспилотник сам поехал. Я оказался на переднем пассажирском сиденье, непристёгнутым. Посмотрел на спидометр: скорость болталась между 140 и 200. Беспилотник ловко объехал выемку в дороге, въехал в узость под мост ... Захватывающе, но тревожно. "Одна мысль, одна мысль тревожит меня:" "не задавить бы пионера", ведь катастрофу повесят на меня эти гады. ... Приехал. Спрашивает: "Ну как себя чувствуешь?" - "Нормально." - "Езжай ещё." ... Приехал. - Спрашивает: "Ну как?" - "Достаточно." - Я вышел, на меня кто-то замахнулся, я закрутил ему руку, толкнул, он упал в какую-то щель в земле. Затем другому. Кто-то сказал: "Да он тупо тяжелее любого." Тогда взялся главный - несколько больше меня. Но я взял его за палец, закрутил его, потом кисть, локоть, плечо. Очень сильный он, не удержать, он грозно сказал: "Сейчас тебе будет пи**ец". Я укусил его за сустав пальца. Он заверещал дурным голосом ...

Вдруг заходит моя 80-летняя мама и ругает всех, кроме меня: "Что вы, гады, делаете?"

Конец сна.

Проснулся - во всём теле, особенно в руках, чувствуется напряжение от борьбы.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)

Последний раз редактировалось А.Лексей; 23.09.2021 в 10:08.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 06:43   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,985
Репутация: 2569
По умолчанию

Сон 2)

Меня в общежитие поселили почему-то с 3-мя девушками . Внешность средняя, но симпатичные, достаточно высокие и обаятельные. Комната обшарпана. Надо ремонтировать. Одна, самая инициативная, говорит: "Деньги есть". Я говорю: "Желание есть, силы есть, способности есть". Сорвал какой-то драный плакат со множеством колючих кнопок, скрутил его в трубочку, и началось ... В смысле - ремонт.

Через некоторое время совсем другая девочка карманным лазером вырезает из стены из коридора прямоугольник в нашу комнату и смотрит ...

Конец сна.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)

Последний раз редактировалось А.Лексей; 23.09.2021 в 06:57.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 06:45   #4
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,949
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Сегодня приснились 2 сна (запоминается только окончание длинных).

1) Я оказался в какой-то ультрасовременной машине вроде газели, только очень красиво оформленной и просторной. Кроме меня, только водитель, остальные вышли с базукой пострелять вслед какой-то чёрной (бронированной) машине. Я их спрашиваю: "Вы что, о**ели?!" Главный мужик в чёрном костюме с белой рубашкой и чёрной бабочкой сказал: "Вы*би его!", водитель вышел, беспилотник сам поехал. Я оказался на переднем пассажирском сиденье, непристёгнутым. Скорость болталась между 140 и 200. Беспилотник ловко объехал выемку в дороге, въехал в узость под мост ... "Одна мысль, одна мысль тревожит меня:" "не задавить бы пионера", ведь катастрофу повесят на меня эти гады. ... Приехал. Спрашивает: "Ну как себя чувствуешь?" - "Нормально." - "Езжай ещё." ... Приехал. - Спрашивает: "Ну как?" - "Достаточно." - Я вышел, закрутил руку одному, он упал в какую-то щель. Затем другому. Кто-то сказал: "Да он тупо тяжелее любого." Тогда взялся главный - несколько больше меня. Я взял его за палец, закрутил его, кисть, локоть, плечо. Очень сильный он, не удержать, он грозно сказал: "Сейчас тебе будет пи**ец". Я укусил его за сустав пальца. Он заверещал дурным голосом ...

Вдруг заходит моя 80-летняя мама и ругает всех, кроме меня: "Что вы, гады, делаете?"

Конец сна.

Проснулся - во всём теле чувствуется напряжение от борьбы.
Простое толкование сна. Персонаж постоянно мысленно и в фантазиях борется с кем, возможно высокопоставленным. Эта навязчивая фобия проявляется в сновидениях, где он себя чувствует сильным и бесстрашным.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 06:49   #5
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,985
Репутация: 2569
По умолчанию

Прикольное толкование Идея фикс Валентины об А.Лексее.

Фобии могут проявляться только в кошмарах. Этот сон никак не был кошмаром. Я получил удовольствие.

Кошмары изредка снились только в детстве, когда я был слабым, не в меру добрым и беззащитным. Стал взрослым, добрым лишь в меру и сильным - кошмары прекратились.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)

Последний раз редактировалось А.Лексей; 23.09.2021 в 06:58.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 07:32   #6
Сергей Таганрогский
Местный
 
Аватар для Сергей Таганрогский
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Таганрог, Россия.
Сообщений: 2,259
Репутация: -147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
...сон - это небывалая комбинация бывалых ощущений, впечатлений, мыслей.
И еще - предчувствие.

Мне дважды за всю жизнь снилось, что выпадает зуб и оба раза умирал кто-то из родственников.
__________________
Не стесняйтесь мечтать. Никто ж не видит…
Сергей Таганрогский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 10:06   #7
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,985
Репутация: 2569
По умолчанию

Старый, но красивый, сон, многолетней давности ...

Пришёл я в город Глазов свататься. А родители моей невесты плачут: удмуртский богатырь Идна украл её в неизвестном направлении, насильно оставив безутешным родителям калым: три бочки мёда, сундук золота и 15 паровозов. Потрясая боевою булавою, я вышел на тропу войны. На тропе мне попался ЗиЛ-130, и мы помчались вдогонку, чихав на ограничения скорости. Но на той же тропе нам попались ГАИшники князя Ходоты. Я непьющий, но у нас с собой было. Пока шёл разбор полётов и уговоры на 2 ведра браги, прилетела Галочка, я уцепился за её хвост, и мы полетели в поисках похитителя, распевая весёлые песенки типа "Под крылом самолёта о чём-то поёт ..."

Конец сна.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 10:35   #8
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Пока шёл разбор полётов и уговоры на 2 ведра браги, прилетела Галочка, я уцепился за её хвост, и мы полетели в поисках похитителя, распевая весёлые песенки типа "Под крылом самолёта о чём-то поёт ..."

Конец сна.
Скорее всего прилетела галка..............Сказочный сон
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 06:57   #9
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,985
Репутация: 2569
По умолчанию

Сегодняшний длинный сон.

Сначала из аэропорта в метро, помогал какой-то девушке нести тяжёлые сумки. Ступеньки лестниц какие-то покатые.

[Не помню]

Потом за какой-то благородной нуждой прыгнул с балкона 2-3 этажа.

[Не помню]

Потом оказался в московской лаборатории, приборостроением для всех отраслей науки и техники занимаются, какие-то загадочные приборы из стекла и электроники сооружают, клиентура - от химиков до космонавтов. И все сотрудники лаборатории - Горшковы, даже старый еврей и тот - Горшков . Поучаствовал в работе. Меня приглашали на постоянку, но я отказался - надо делать свой диссер.

[Не помню]

Мы с одной девушкой лет 30 оказались , как я понял, в "описываемом будущем" (как сказано у Стругацких). Люди уже реанимировали двух древних животных, волосатых таких. На них напала стая одичавших волкодавов, заодно на людей, лица погрызли.
Мы с ней сидим на какой-то приступочке, смотрим вниз, я собираюсь прыгнуть вниз с механизированной резиновой дубинкой, но она меня удержала и забрала дубинку себе. В женской кожанке, брюнетка, симпатичная.
Потом мы оказались в каком-то торгово-развлекательном центре. Всякая фигня ненужная. Какой-то аттракцион длительностью 1 минута зазывает развлечься за 3 есеньки. Нас засекли, она передала мне дубинку, сказала "сейчас приду, жди" и быстро ушла куда-то за угол. Я жду. В толпе под ноги толкает какой-то хрен с жёлтыми гирями в натруженных руках: "Купи золото!" На дубовых толстых полках стоят и лежат разнокалиберные и разноформенные золотые слитки. Плюнул и пошёл её искать.
Коридор вскоре кончился обрывом метров 15-20, вертикально, скользко. Внизу - какое-то поле с продолговатыми ямами , всё залито зелёной жижей. Прыгать опасно - то ли жидкое, то ли твёрдое ... Я кричу: "Баба Яга, покажись!" Снизу машет руками и кривляется Баба-Яга, что-то неразборчиво типа "Выходи на смертный бой!" Достаю из рукава дубинку. Замечаю, что в одной из "могил" торчат ноги любимой девушки, выныривает оттуда и что-то неразборчиво кричит, голос родной. Надо спасать.
Жижа поднялась выше, плещется, как хорошо разведённое водой баранье дерьмо. Прыгаю в него, стараюсь, чтобы в рот не попало. В руке держу зачем-то карточку на 100000 есенек. Мелочь, а вдруг пригодится. Плыву к своей. Она опять по голову в яме. Хватаю за ноги, достаю. Из "могилки" Бабы-Яги бьёт тёплый зеленоватый гейзер жижи с паром, высокий. Пипец старушке.
Со своей выбираемся на сушу. Целую её в щёку, называю любимой. Говорю ей: "Вот гады, что с именем великого поэта сделали!" Вдруг она начинает быстро седеть лет на 50-60, кожа лица начинает мелко морщиниться лет на 70-80, она этого не замечает, я в испуге говорю: "Хочу, чтоб она стала навсегда молодой, как ТОГДА". Карточка исчезает. Девушка восстанавливается быстро. Со смехом сквозь слёзы спрашивает: "Как ТОГДА?!" Мы целуемся в губы. Спрашивает: "А как же ты?" - Говорю: "Не грусти. Мужчины стареют и ... уходят."

Конец сна.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)

Последний раз редактировалось А.Лексей; 27.09.2021 в 07:10.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 20:34   #10
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Предлагаю тему о снах. Почему в несерьёзном (развлекательном) разделе? Потому что сон - это небывалая комбинация бывалых ощущений, впечатлений, мыслей.
Мне давеча приснилось, что я летаю на перепончатых крыльях и пужаю людей в парке
Я даже испугался; подумал что я чёрт
Потом вспомнил тролей и успокоился
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG