Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2021, 19:04   #1
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию «Обиженные москалями», или Истоки украинской пропаганды

...или почему самая большая в мире страна вечно не в ладах со своей собственной землёй, откуда она произошла.
Ежели непонятно о чём – с бывшей территорией Киевской Руси, где те самые Алёша Попович, Илья Муромец и Добрыня Никитич и жили. Которую русские после нашествия Батыя и бросили. И потом бросали её не раз, а в последний раз – в 2014-м.



Сельский пример: вот есть три брата.
Старший – с большим домом, но вечно с какими-то тяжкими проблемами, которые в основном сам же и создаёт. Поэтому у него всегда актуальны три вопроса:
Кто виноват?
Что делать?
Чего ты лезешь?!


Средний – как не из семьи. Ходит по соседям, льёт г… на старшего (а часто и на младшего), кидает им в огород колорадских жуков через забор, ворует кур и вечно мечтает спалить им дом и отравить собаку. Из-за всех этих комплексов у него самого всегда неприбрано и в хате бардак.

Младший – на особнячке, любит строить заборы и в основном копается по хозяйству; однако (это правда) неплохо относится и к старшему и к среднему. Старший кстати тоже (несмотря на мелкие стычки) любит младшего.
Младший более ортодоксален, но отзывчив. Поэтому они иной раз ходят друг к другу в гости и подвыпив, волокут на стол всё что есть, а потом вместе орут песни на завалинке. Со средним у него обычно выяснение отношений, но он и его излияния готов послушать, поддакнуть и выпить с ним.

Надеюсь понятно уже, что старший – это Россия, младший – Белоруссия, а средний сами знаете.

А ещё есть пример из книги (и великого советского фильма) «Вечный Зов», написанной замечательным советским писателем Анатолием Ивановым. (говорят, сейчас в РФ книгу очередные горе-киношники экранизировали; представляю какое г получилось)

Там тоже есть три брата: Антон (старший),



Федька (средний)



и Ванька (младший).



Два брата – нормальные люди, а средний пошёл ни в маму, ни в отца. Его сыграл великолепный советский актёр Вадим Спиридонов, царство ему небесное.

Кто с кем ассоциируется, надеюсь сами понимаете. Как и с рожей Демьяна Инютина, служаки своего хозяина:



Вот этих которых "хозяин в люди вывел" сейчас тоже расплодилось как собак нерезаных.

Там вообще много очень замечательных персонажей; очень из современной жизни. По этому параметру я и ставлю Анатолия Иванова на третье место после Михаила Александровича Шолохова и Вячеслава Яковлевича Шишкова.

А вот вам вечно всеми недовольный Федя в открытом виде; так сказать разговор по душам. Оказался Федя (как и в жизни многие «свидомые») в конце концов в немецких полицаях:

см. https://www.youtube.com/watch?v=7IRdRFqXftY

Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 25.09.2021 в 19:13.
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 19:07   #2
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Откуда растет украинская пропаганда

Несколько слов о украинском менталитете

Многим нашим непонятен такой вопрос: как же на Украине воспиталась такая «русофобия»? Точнее, братоненавистничество, западопоклоннический маргинализм. А ответ до омерзения простой: она веками воспитывалась теми народцами, которые по очереди и совместно володели украинскими территориями. Как-то: поляками, венграми, австрияками, немцами да румынами.

А кем она активно поддерживалась и развивалась? – а некоторыми наиболее преданными оккупантам областями, как-то: нынешними Львовской, Ивано-франковской, Тернопольской и тп. Т.е. западэнцами, исторически привыкшими к пламенному лизанию европейских сапогов.

Ну, а с Киевом да Львовом понятно: там, «у столыцях», все время собиралась «интелихэнция», «пысьмэнныки» и такое прочее, обслуживающее оккупационные власти идейно и получавшее от них же определенные пищевые и денежные пособия. А на селе всякое панство да шляхта, понятное дело, имели все основания крыситься на опасное для их кубышек русское дворянство.

Но есть и ещё одна специфическая черта украинской русофобной пропаганды: её этакая ЖЕНСКАЯ ИСКРЕННОСТЬ. Бабы, как известно (особенно бабы скандального типа) не просто умеют правдоподобно и изобретательно врать; они ещё при этом и сами себе верят, и умеют убедить в своём вранье почти любого окружающего. Особенно судебного исполнителя по делу алиментов.

Лучше всего это видно на разведёнках: практически каждая из них убедит любого юриста при подаче заявления на алименты, что бывший муж зверски её бил, не давал денег, издевался над детьми, выгонял её из дому, пил и дрался.

Таким образом, украинская русофобия имеет женскую природу: психологию разведёнки, которая ненавидит бывшего мужа просто так, с пионерской искренностью; и в качестве претензии выдвигает все тяжкие, основываясь на своих «поруганных» несбывшихся желаниях и мифических тяжких «семейных муках». Однако при всём том и сама имеет слабое представление о деталях всех своих сказок и даже о конкретике своих желаний.
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 19:09   #3
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

«СЕКРЕТНЫЙ ЭШЕЛОН»

В качестве отличного наглядного учебного пособия разберём фильм «Секретный эшелон», который в начале 90-х состряпал украинский режиссер, некто Лупий. (я давно заметил, что если он - Лупий, Бабий, Парубий и т.п., то это уже полный абзац - такие «призвыща» указывают на совершенно конченый вариант).

Фильм, конечно, сам по себе поставлен неплохо, даже иногда интересно; есть и сюжет, и динамика, и за душу хватает. Чувствуется, как говорится, ещё советская выправка.

Фильм рассказывает о судьбе несчастной украинской семьи и всего несчастного украинского народа, стонущего под тяжким игом люто-фашистской антиукраинской Советской власти (что подразумевает власть русских) сразу в послевоенное время. Солдат-фронтовик, крутой украинский парубок (*парень), возвращается с войны и честно работает на Советскую власть; а в это время его жену, честную украинскую дивчину и дочь репрессируют по подлому навету зрадника-учителя, - впрочем, как и всех остальных женщин из села, да и со всей Украины.

И начинается самое ужасное: в некоем «секретном эшелоне», под зверской эсэсовской охраной жутких нелюдей, типичных русских советских солдат-фронтовиков (правда, из числа внутренних войск), всех женщин репрессированного села везут на север России, чтобы отдать на растерзание и смерть в колонию озверевших без женской ласки зэков.

По пути им встречаются и ещё эшелоны, которые все до одного везут арестованных узников-парубков с Украины. Парубки в украинских вышиванках, конвоируемые страшными фашистами-НКВДэшниками, поют украинские писни, в чем угадывается народный рух*, непокорность русским оккупантам-поработителям и святая надежда на мать-Европу. Этими массовыми сценами подчеркивается страшная глобальность, т.с. всеукраинскость происходящих репрессий, жуткие мучения на Украине от рук «совков».
*Народное движение

Впрочем, есть в фильме и некоторые нормальные москали: пострадавший работник типографии, отставной полковник с семьёю, а также начальник эшелона, полковник-НКВДэшник, который с риском для себя оберегает жену и дочь главного героя, а потом расплачивается за это собственной жизнью. Как и все нормальные люди при «совке».

В поезде происходят леденящие душу зверства, худшие немецкой оккупации: советские звери-конвоиры насилуют украинских жинок, обирают их, поят водкою и всячески над ними надругиваются и устраивают взлёт-посадки в стиле советских армейских «дедушек» времён 80-х гг, муштрующих «духов» в казармах ночью.
Замученных мёртвых дивчин зарывают в землю тут же на остановках, в придорожных канавах. Ну чем вам не эсэсовцы, везущие народ на работы в Германию? Да ещё хуже: эсэсовцы по сравнению с ними дети малые.

Драной козе понятно, что при всей своей правдоподобности и некоторой реальной основе (бывало конечно иной раз всякое) этот фильм – пример ГОЛИМОЙ АНТИСОВЕТСКОЙ И АНТИРУССКОЙ ПРОПАГАНДЫ. И суть её проста до омерзения: частное плохое, на что нечто похожее где-то когда-то имело место в те времена, когда НЕКОТОРЫХ жителей Украины после войны репрессировали за сотрудничество с нацистами, выдаётся за ГЛОБАЛЬНОЕ.

А о хорошем, причём как раз глобальном, которого было неизмеримо больше – ни гу-гу. Вот и весь смысл этой пропагандятины, простой по форме штампа как кучка навоза. Но и эта топорная НЛП при уровне развития современного обывателя работает.

У человека неграмотного, не знающего реальной истории и подоплёки тех событий, создаётся стойкое впечатление жуткого рабства бедной Украины, терзаемой полчищами русских зверей-большевиков. Дескать, одно нашествие – гитлеровское, отбитое украинскими парубками и никем другим, сменилось совсем таким же самым, русским советским нашествием, все равно что нашествием монголо-татар хана Батыя. И ещё неизвестно (подразумевается), чьё нашествие ужаснее.

Это - классическое ЦРУшно-западэнское (т.е галицийское) психбольное враньё, но оно является душистым мёдом для «свидомой» души и поэтому потребляется на ура.

Между тем историческая правда лежит на поверхности: конечно, репрессии были, и далеко не только в 37-м, и далеко не только после Революции; и незаконно репрессированные тоже (как и всегда и везде, даже в святой Европе) были; и этот знаменитый «голодомор» (ГОЛОД, если правильно) на части украинских земель был в указанное время. И всякие извращенцы в аппарате НКВД, преимущественно кавказцы с родины Лаврухи Берия (тоже типичный русский) были. ТОЛЬКО НЕ ТАК И НЕ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЭТО БЫЛО.

И подобные «банно-прачечные комбинаты» тоже встречались, правда в гораздо меньших масштабах и вовсе не с такими зверствами, что вот прямо уничтожали бедных баб там, на куски разрывали. Жили они там с зэками и работали.
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 19:11   #4
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Но вот вопрос: разве только на Украине репрессии были? И самое главное – разве в таких масштабах репресии происходили?

Дутая тема, активно муссируемая необуржуйской мафией и пятой колонной. Такие бредни развели – я уже слыхал, что якобы чуть не СТО МИЛЛИОНОВ Сталин порасстрелял, да ещё столько же примерно репрессировал – а в СССР населения-то до Войны было 195 миллионов, да война унесла 26.
Остался, видать, один товарищ Сталин на свободе? – эта американско-западэнская сказка, чушь, изжёванная и нашей Пятой колонной, работает по принципу геббельсовской пропаганды: «Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в неё поверят».

Если наберётся реально репрессированных при Сталине 2-2,5 миллиона, то это максимум, а смертных приговоров при нём подписано было что-то около 160 тысяч. Вот они, реальные-то цифры! Чёрт побери, Хрущёв с его «оттепелью» подписал больше смертных приговоров, чем Сталин.

Да на Украину со всей России за счастье было в те времена сорваться на ПМЖ, ПОТОМУ ЧТО УКРАИНА ЖИЛА ЛУЧШЕ ВСЕХ.
Там всё было развито в советские времена - и богатое сельское хозяйство, и огромная промышленность, и климат потеплее, там черешню с вишней да груши с яблоками, да сливы с абрикосами лопатами грузили, народ по ним ногами топтался!

Мой дед сразу после войны приехал в Новотроицк (юг Украины) по делам С/Х, так он рассказывал, что чуть не упал от увиденного: падают на улицах вишни с черешнями с деревьев, а люди ходят по падалице, как по грязи. Он стал возле одной черешни, да никак оторваться от неё не мог; а жители ходят мимо, да смеются, кивают на него. И в каждом дворе – куры, гуси, утки, свинюшки, коров на ферме до чёрта, дети сытые, аж блестят – И ЭТО 46-Й ГОД, ПОСЛЕВОЕННАЯ РАЗРУХА!

Для сравнения: даже в благодатном Крыму в это время ворон для супа ловили! Картофельные очистки использовали. Есть ещё старые люди, которые все это помнят. А времена "позднего" Советского Союза? Да там говорить нечего, лучше даже Грузия не жила. Уж чего-чего, а это я сам видел.

Вот такая жуткая, граждане, была в реалии жизнь на Украине при Советской власти; а этот фильм «Секретный эшелон» - просто квинт-ессенция украинской ментальности, которая во всех деталях показывает любому адекватному человеку, как делается украинская пропаганда и на чем она вскармливается. НА БОЛЬНОМ ВРАНЬЕ И НЕАВИСТИ, и пресмыкательстве перед Западом.

А Россия попросту ПРОВАЛИЛА расцвет на Украине всего этого дерьма, она НИЧЕГО не делала. И теперь поздно пить боржоми – исконно русские территории, земли Киевской Руси ОТДАЛИ СНОВА, и при этом за здорово живёшь. Гитлер покорить не смог, а господа-дермократы отдали без боя РУССКИЕ земли в колонию англосакам и Европе.
Так что слава выползням из 90-х годов.

Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 25.09.2021 в 19:22.
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 19:20   #5
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,855
Репутация: 2569
По умолчанию

(Клёвая картинка с БФ)

__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 19:23   #6
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
(Клёвая картинка с БФ)
смешно)))
Особливо ежели учесть, что я (хоть и с его аваторкой) - доктор
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взаимоотношения с украинской компартией gsl2007 Угрозы России и братским народам 161 19.10.2014 01:24
Истоки наркозависимости. Siglo Открытые письма, обращения и манифесты 0 11.03.2014 14:44
Обиженные Россией neupkev Новейшая история России 1 30.12.2013 09:27
21 ГОД ВОЙНЫ. ИСТОКИ. Июльский Новейшая история России 7 08.11.2012 18:35
Бахтияров. Шизархия. Распад украинской власти Сергей Советский Международные новости 1 09.01.2010 17:17


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG