Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2021, 18:01   #1
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию Бог за богатых или против них?

Я не раз выражал следующую мысль: если б коммунисты не страдали атеизмом в своё время, Советский Союз был бы сейчас.

Я считаю, что культивирование атеизма явилось главной причиной распада и гибели* Советского Союза, а также потери популярности коммунистической идеологии. Потому как где Бога отвергают, там люди и теряют совесть и всё остальное. А ведь что означает слово «коммунист»? - ОБЩИНИСТ. Коммуна – это община.
/*про гибель пока рано говорить, потому что восстановить Союз и Советскую власть зависит от народа, а не от своры буржуёв/

А как жили первые христиане? – ОБЩИНАМИ. Некоторые я слыхал и сейчас так живут.
А как жили древние евреи? – правильно, общиной. Общинами. В библии так и пишется: ОБЩЕСТВО, община Израиля. Кто читал Ветхий Завет, тот в курсе.

Если бы революционеры в своё время читали библию, они не морозили бы такое: «библейщина стоит на стороне богатых» и тп. Ну в самом деле: взяли «Моральный кодекс строителя коммуниста» практически из библии, многое из закона Божиего... а самого Бога отвергали. Парадокс?

Ну например: «От каждого по способностям, каждому по труду»; «кто не работает, тот не ест». Это же из библии. Апостол Павел писал в послании к Фессалоникийцам: «...а кто из вас не хочет трудиться – тот и не ешь». И такого много.

А ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ О БОГАТЫХ?

Революционеры почему-то решили, что Господь Бог – за богатых. А в библии о богатых говорится как раз наоборот:

«Трудно богатому войти в Царство Божие. И еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
(Иисус Христос)

...Посеянное в тернии означает слышащих слово, но в которых заботы века сего, ОБОЛЬЩЕНИЕ БОГАТСТВОМ и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода.
(Иисус Христос)

Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго
(Апостол Павел, Послание к Тимофею)

1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших (находящих на вас).
2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
5 Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания.
6 Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам.
(Апостол Иаков)

Таким образом, кто на самом деле осудил и убил Иисуса Христа? - БОГАТЫЕ.

Думаете, что это только в Новом Завете? Ошибаетесь.

Вот пророк Исаия пишет:

Горе вам, прибавляющие дом к дому, присоединяющие поле к полю, так что другим не остается места, как будто вы одни поселены на земле. В уши мои сказал Господь Саваоф: многочисленные домы эти будут пусты, большие и красивые – без жителей

Во 2-й книге Царств написано:

1 И послал Господь Нафана [пророка] к Давиду, и тот пришел к нему и сказал ему: в одном городе были два человека, один богатый, а другой бедный;
2 у богатого было очень много мелкого и крупного скота,
3 а у бедного ничего, кроме одной овечки, которую он купил маленькую и выкормил, и она выросла у него вместе с детьми его; от хлеба его она ела, и из его чаши пила, и на груди у него спала, и была для него, как дочь;
4 и пришел к богатому человеку странник, и тот пожалел взять из своих овец или волов, чтобы приготовить [обед] для странника, который пришел к нему, а взял овечку бедняка и приготовил ее для человека, который пришел к нему.
5 Сильно разгневался Давид на этого человека и сказал Нафану: жив Господь! ДОСТОИН СМЕРТИ ЧЕЛОВЕК, СДЕЛАВШИЙ ЭТО;
6 и за овечку он должен заплатить вчетверо, за то, что он сделал это, и за то, что не имел сострадания.

А кто поднял бунт в пустыне против дедушки Моисея и его брата Аарона-первосвященика? И против Бога Иеговы? - КОРЕЙ-богач со своей сворой.

В книге Чисел написано:
1 Корей, сын Ицгара, сын Каафов, сын Левиин, и Дафан и Авирон, сыны Елиава, и Авнан, сын Фалефа, сыны Рувимовы,
2 восстали на Моисея, и с ними из сынов Израилевых двести пятьдесят мужей, начальники общества, призываемые на собрания, ЛЮДИ ИМЕНИТЫЕ.
3 И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня?
..........................

Чем закончилось?

23 и сказал Господь Моисею, говоря:
24 скажи обществу: отступите со всех сторон от жилища Корея, Дафана и Авирона.
25 И встал Моисей, и пошел к Дафану и Авирону, и за ним пошли старейшины Израилевы.
26 И сказал обществу: отойдите от шатров нечестивых людей сих, и не прикасайтесь ни к чему, что принадлежит им, чтобы не погибнуть вам [вместе] во всех грехах их.
..........................................
31 Лишь только он сказал слова сии, расселась земля под ними;
32 и разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых и все имущество;
33 и сошли они со всем, что принадлежало им живые в преисподнюю, и покрыла их земля, и погибли они из среды общества.
49 И умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву.

Вот так говорит Святое Писание о буржуях и их прихвостнях, господа демократы и прочие.
Поэтому лично я советую коммунистам просить о помощи и победе Господа Бога. Он поможет, потому что то что творят господа «верующие демократы» (которые церкви подачки дают) превосходит делишки Содома с Гоморрой.

Поэтому надо наступить на свою гордыньку и обратиться к Богу. Ведь единоросы выборы-то реально проиграли, народ больше за коммунистов; просто результаты подтасовали и обмошенничали внаглую перед всем народом и всем миром. Даже в США об говорят.

Бог не выдаст – единорос не сьест.
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 19:31   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,773
Репутация: 2569
По умолчанию

Нет Бога, кроме Вселенной .
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 19:37   #3
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Нет Бога, кроме Вселенной .
))))
Я сначала подумал, "кроме Аллаха"

ну, ежели вселенная (которую Господь Бог сотворил) - это Бог, то ей и помолитесь
Возможно поможет
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 19:49   #4
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,773
Репутация: 2569
По умолчанию

Если Бог стоит строго вне Вселенной и создал её, то он не может ей управлять (деизм). Кто создал Бога? Варианты: 1) Сам себя, 2) он предвечен, 3) кто-то другой. Если выбрали вариант 3), то возникает логическое зацикливание. Если выбрали 1) или 2), то Бог ничем не отличается по свойствам творения ото Вселенной. По принципу Оккама Бог в этих двух случаях - лишняя сущность в мышлении.

Если Бог - часть Вселенной, то ... см. выше всё то же самое.

Бога, не равного Вселенной, придумали люди, чтобы облегчить себе тяготы бытия и перехода к смерти.


КСТАТИ, лет 17 тому назад я однажды вышел после бани в саду под звёздное летнее небо. Ни ветерка, тепло. Стою на крылечке голый. Я обратился к небу и мысленно взмолился Вселенной о даровании мне любимой (с детства) женщины. Секунды 2-3. Не прошло и года, как она стала моей.

Итак, один эксперимент с поиском Бога явно удался.
Это оказалась очевидно существующая Вселенная.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 20:04   #5
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Если Бог стоит строго вне Вселенной и создал её, то он не может ей управлять (деизм). Кто создал Бога? Варианты: 1) Сам себя, 2) он предвечен, 3) кто-то другой. Если выбрали вариант 3), то возникает логическое зацикливание.
...и оно возникает
Сначала надо узнать, что означает слово "Бог". Есжели его создали, или если он - чья-то часть, то он - НЕ Бог.
Это то же самое, что если кто-то полетел, то это не значит, что он - птица. Это может быть и собачка, которую выгуливают без намордника, и которая попыталась куснуть меня за ногу.

Цитата:
Бога, не равного Вселенной, придумали люди, чтобы облегчить себе тяготы бытия и перехода к смерти.
))) Вы это точно знаете? Может, у вас Лёша есть некое доказательство, что Бога нет?
Не трудитесь. Нет у вас ни одного доказательства и быть не может. И ни у кого нет. А вот советская наука в 70-х годах уже докладывала Брежневу, что Бог-то скорее всего есть. Правда, по их понятиям в несколько ином виде.

Цитата:
КСТАТИ, лет 17 тому назад я однажды вышел после бани в саду под звёздное летнее небо. Ни ветерка, тепло. Стою на крылечке голый. Я обратился к небу и мысленно взмолился Вселенной о даровании мне любимой (с детства) женщины. Секунды 2-3. Не прошло и года, как она стала моей.

Итак, один эксперимент с поиском Бога явно удался.
Это оказалась очевидно существующая Вселенная.
)))ну, ваш случай ещё не самый тяжелый
Некоторые например верят в Святого Джона. Это на филиппинских островах.
А кое-кто идолов из дерева тешет. Так что у вас-то хоть чуть поближе к теме
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 20:50   #6
владимер
Местный
 
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 475
Репутация: 419
По умолчанию

для Бога все дети, ему всех жалко...
__________________
Кто хочет - ищет возможности, а не хочет - ищет причины.
владимер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 20:56   #7
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,773
Репутация: 2569
По умолчанию

>Может, у вас Лёша есть некое доказательство, что Бога нет?
= Нет его у меня. Есть доказательство, что Бог (если только не наделять его заведомо абсурдными свойствами, например, всемогущести или всеблагости, смерти и воскрешения, непознаваемости) и Вселенная - одно и то же. Вселенная, очевидно, существует. Я мыслю, следовательно, существую.

Соллипсисты - логически последовательные идеалисты - утверждают (точнее сказать, постулируют, заявляют) тождественность себя и Вселенной.

Я же предпочитаю материализм, следовательно, я - лишь часть Вселенной.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)

Последний раз редактировалось А.Лексей; 02.10.2021 в 21:16.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 07:28   #8
Страхов А. Ю.
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2021
Сообщений: 63
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
))))
Я сначала подумал, "кроме Аллаха"

ну, ежели вселенная (которую Господь Бог сотворил) - это Бог, то ей и помолитесь
Возможно поможет
Если верить классикам, то поможет.
Г. В. Плеханов писал: "Сознание есть внутреннее состояние материи". А Иосиф Дицген писал: " Мышление есть телесная работа". А молитва тоже мысль.
Страхов А. Ю. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 13:42   #9
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
>Может, у вас Лёша есть некое доказательство, что Бога нет?
= Нет его у меня. Есть доказательство, что Бог (если только не наделять его заведомо абсурдными свойствами, например, всемогущести или всеблагости, смерти и воскрешения, непознаваемости) и Вселенная - одно и то же. Вселенная, очевидно, существует. Я мыслю, следовательно, существую.
.
ГДЕ доказательство?
То, что вы Лёша с женою встретились после вашего "обращения к вселенной"?
Ну, а я например на рыбалке обозлился и завопил, что чёрта с два больше на эту банку* заплыву.
И что вы думаете? -Через ПЯТЬ МИНУТ поймал синего тунца. Так что, банка - это Бог?
Не заставляйте меня смеяться, жена спит

*отмель в океане
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 13:45   #10
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страхов А. Ю. Посмотреть сообщение
Если верить классикам, то поможет.
Г. В. Плеханов писал: "Сознание есть внутреннее состояние материи". А Иосиф Дицген писал: " Мышление есть телесная работа". А молитва тоже мысль.
Ну, молитва это не только мысль; сие есть СЛОВО допрежь всего
А Плеханов-то с Дицгеном такие же верующие были, как я эскимос; так что слухать их (а не сподвижников христианских и библию) мне как-то соромно.
Это всё равно как я (врач) начну рассуждать о особенностях технологий выращивания кристаллов для микросхем.

Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 03.10.2021 в 14:38.
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Богатых надо уважать Андрей Евгеньевич Общение на разные темы 8 19.09.2021 02:34
Отмена золотого паритета денег требует отменить разделение людей на бедных и богатых Волобуев Политэкономический ликбез 0 18.01.2018 23:33
Кому на Руси жить хорошо? 10 самых богатых кланов в России. neupkev Новости Российской политики и экономики 2 02.02.2014 01:12
Капитализм это грабеж бедных в пользу богатых greg Агитация за КПРФ 27 06.06.2013 19:40
Один из самых богатых людей Европы, миллиардер Меркль, покончил с собой из-за кризиса Admin Международные новости 2 09.01.2009 22:25


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG