Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2021, 22:04   #1
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию Из Крыма ли я?

Я заметил, что в моей теме о мифах и "утках", распространяемых современными "горе-пропагандистами о Советском Союзе и советской истории, некоторые посланные мной в список игнорирования личности пытаются поставить по сомнение, являюсь ли я крымчанином

Делают они это в грубой и вызывающей форме, и я понимаю, почему они это делают. Дескать, "он не крымчанин, он врет о положении в Крыму, врет о крымских ценах, о крымских реалиях" не верьте ему, и (соответственно) не верьте и разоблачениям мифов о СССР, ссылки которые им здесь им приведены".

Я полностью согласен с людьми, которые объясняют, почему именно эти "защитники современной реальности и образа жизни" это делают, и почему они чувствуют себя здесь, на коммунистическом форуме, столь безнаказанно.

Видимо, они рассчитывают на то обстоятельство, не окажусь ли я подобным им лжецом. Я постараюсь развеять их заблуждения, а заодно и доказать прочим участникам этого форума, что со мной можно говорить как с действительно крымчанином, честным человеком и, наконец, с коммунистом.

Прошу участников задавать мне любые вопросы о Крыме, кроме моего адреса и места работы. На такие вопросы я не отвечаю, равно как и не привожу сканов моего паспорта и трудовой книжки)))

Думаю, по моим ответам участники поймут, что я действительно проживаю в Крыму, конкретно - в Симферополе. Я немало знаю о полуострове, в свое время участвовал даже в "горнолесной" деятельности такой малоизестной организации, как "ЗПГП", работающей от "Общества охраны природы". Я постараюсь отвечать так, чтобы подробности касались таких вещей, которые тяжело узнать по гугл-карте или Википедии. Постараюсь (хотя бы со временем) ответить на все вопросы, хотя у меня нет возможности (подобно "профессиональным деятелям") постоянно находиться в интернете. Я ухожу на работу в 7 утра и прихожу домой в 10-м часу.

Что касается троллящих личностей, посланных мной в список игнорирования, то их вопросы (если таковые будут, помимо ненаказуемого (?) хамства, то их вопросы я увижу, не авторизуясь. Постараюсь ответить и на них
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 05:38   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,370
Репутация: 2569
По умолчанию

Действительно интересуюсь (совсем не срочно), как поживает сейчас санаторий ВЦСПС "Марат" в Мисхоре, где я встретил свою первую любимую женщину, кажись, в 1987-1988-м. Наверное, прихватизирован?
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 19:41   #3
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Я полностью согласен с людьми, которые объясняют, почему именно эти "защитники современной реальности и образа жизни" это делают, и почему они чувствуют себя здесь, на коммунистическом форуме, столь безнаказанно.
Наше почтение
Нормальные мужики в русскоязычном интернете - в Красной книге

Цитата:
Прошу участников задавать мне любые вопросы о Крыме, кроме моего адреса и места работы. На такие вопросы я не отвечаю, равно как и не привожу сканов моего паспорта и трудовой книжки)))
Какие у вас там зарплаты в Крыму, Александрыч?
А цены? Обрисуйте
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 19:43   #4
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

...а хамьё-то молчит. А ведь они действительно там писали такие инсинуации на автора темы. дескать "сомневаюсь я, что он - из Крыма. Точно врёть"
Видать, почуяли запах жареного. Не хотят осрамиться
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 22:49   #5
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Действительно интересуюсь (совсем не срочно), как поживает сейчас санаторий ВЦСПС "Марат" в Мисхоре, где я встретил свою первую любимую женщину, кажись, в 1987-1988-м. Наверное, прихватизирован?
)))
Честно говоря, совершенно не интересовался этим санаторием. Тем более, что годами работаю с утра до позднего вечера и на море не был уже лет 10, а может и больше. Как обычный крымчанин))) А в Мисхоре не был уже лет 18.

Но слыхал, что там уже отель какой-то, вроде санаторий уже называется иначе. Но вот это могу обозначить: когда сходите с ул. Прибрежной к морю, там есть слева пирс, и на его опорах растут замечательные мидии. Их я обдирал, ныряя с кульком в юности. Впрочем, там не один пирс. Возле этого, "мидийного", на дне есть парочка камней, о которые одна бедная девушка в те времена пробила себе голову, когда ныряла. Они находятся где-то метрах в 20 от берега, их плохо видно (там достаточно глубоко)
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 22:57   #6
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Какие у вас там зарплаты в Крыму, Александрыч?
А цены? Обрисуйте
Зарплаты у обычных людей (т.е. у подавляющего большинства) примерно 20-25 тысяч. Есть такие, которые работают и за 12,5-15. И немало.
В Госсекторе (насколько я знаю) зарплаты повыше, а главное есть "свои возможности"

Впрочем, есть и такие, которые получают и 30-35. Например, рабочие на "Профнастиле", который находится на ул. Глинки, номер не помню. Метров 150 от объездного моста, за перекрёстком. Там и станки вполне современные. Металлический профиль, как вы знаете, востребованная вещь при "эре строительства", а богатого жилья у нас троится много. Это единственное, что у нас процветает.

Что касается цен, то они растут))). В среднем, наши цены в 2-2,5 раза выше тех, что в соседнем Краснодарском крае. Сейчас "застой" на рынках, продавцы стоят с мрачными рожами. Но возле супермаркетов (Ашан, Меганом и др.) - куча машин. Как говорится, цветовая дифференциация штанов)))

Машин у нас вообще столько, что улицы не вмещают. И половина не с крымкими номерами.
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 23:01   #7
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Наше почтение
Нормальные мужики в русскоязычном интернете - в Красной книге
Благодарю за поддержку)))
Надеюсь, такое положение исправится
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2021, 14:33   #8
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Благодарю за поддержку)))
Надеюсь, такое положение исправится
))))))))))))))
После революции
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2021, 14:38   #9
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
........

Что касается цен, то они растут))). В среднем, наши цены в 2-2,5 раза выше тех, что в соседнем Краснодарском крае. Сейчас "застой" на рынках, продавцы стоят с мрачными рожами. Но возле супермаркетов (Ашан, Меганом и др.) - куча машин. Как говорится, цветовая дифференциация штанов)))

Машин у нас вообще столько, что улицы не вмещают. И половина не с крымкими номерами.
Да, зарплаты у вас почему-то не московские))))
Ну, а конкретизировать ваши цены, рыночные и магазинные вы можете? На основные продукты хотя бы

А то на Ютюбе -только всякие видео с восторгами взахлёбку и потоками слюны
Дескать, "как в Крыму хорошо и приятно и дёшево, просто обалдеть, спасибо родным буржуям за наше счастливое детство". И на Ютюбе полно засланцев.
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости Крыма славентий Крым и Севастополь 4643 16.03.2024 09:40
О воссоединении Крыма c Россией: мнения ELEKTRO Крым и Севастополь 1531 06.05.2021 11:51
Как РБК вымывает остатки мозгов у наших капиталистов по поводу Крыма 7777 Наука и образование 1 21.03.2014 14:00
Леонид Грач: у Крыма есть право ставить вопрос о своем статусе Admin Угрозы России и братским народам 0 02.09.2008 02:05
МИД Украины подготовил законопроект о выводе Черноморского флота РФ из Крыма Admin Угрозы России и братским народам 0 23.07.2008 03:42


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG