Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2021, 14:37   #1
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию Холуи

*второе название «отформатированные»



Это обширная часть человеческого социума известна всем, хотя в последние времена грани человеческих понятий (тысячелетиями формировавшиеся) стираются. От холуйства 70 лет пыталась отучить народ Советская власть, но (как оказалось) безуспешно.

Холуи – это часть общества, которая всегда находится на стороне Власти. При этом ей по сути до лампочки, КАКАЯ это власть. Это может быть власть бандюков и буржуев (как сейчас), власть нациков-лизоблюдов иностранных хозяев (как на Украине сейчас), или власть военной хунты (как в некоторых странах Южной Америки, Африки и Азии), или Социалистическая (коммунистическая) власть –как в Китае или в Северной Корее. Без разницы.

Холуи – всегда на стороне тех, у кого так сказать сила (власть). В начале Октябрьской Революции 17-го года и Гражданской войны (которую начали белые) холуи все как один были на стороне буржуев и дворян, так как были уверены что на их стороне сила, а «все эти бунты всегда подавятся». Они служили белым, закладывали «сочувствующих большевикам», «бунтовщиков», «скрытых вольнодумцев» и тп. Холуи первыми бросались исполнять «зачистки», вешали рабочих и крестьян, стреляли, руководили «зачистками».



Холуи всегда (как правило) стараются служить там, где вероятность нарваться на «ответку» со стороны реального врага как можно меньше. Поэтому их всегда встречают в одних местах – в обозе, в тылу и при штабах. «На передке» их как правило с огнём не сыщешь, разве что где-нито в карателях. А ежели холуй и попадает «на передок» (ну например как майор Рукатов*) то сдаётся в первую очередь. Потому как ему дороже всего собственная шкура.
*фильм «Война на западном направлении», 1990

В конце Гражданской Войны (когда побеждали революционеры) холуи пачками побежали сдаваться. Стояли потупив поросячьи очи, каялись в грехах, прочили прощения и просили дать возможность «послужить новой народной власти». Уверяли, что теперь-то они всё поняли, что они-де «за народ». Часть из них (к сожалению, малую) ликвидировала ЧК, остальных (большую часть) «злые большевики» простили, дали возможность работать, поставили КОМАНДИРАМИ в Красной Армии. (то самое белое офицерьё, которое батька Махно топил на Хичкарском мосту). И они служили, причём многие из них так ретиво, что топтали и закладывали «коренных» революционеров.

Благодаря доносам холуёв в «лютые на расправу с контрой года» (М.Шолохов) село и даже попало под расстрел немалое количество «ленинской гвардии». Сейчас Сергей Михеев называет этот процесс «Революции пожирают своих детей». В то время как на САМОМ ДЕЛЕ этот процесс называется «Возведшие царя на трон отходят в сторону, вперед выходят льстецы» (Л. Соловьёв).

Именно холуи писали кучи доносов во времена «сталинского террора», как эти времена прозвали буржуйские холуи. Холуи создавали тот самый «культ Сталина», величали его «Великим вождём, отцом трудящихся всего мира», «гениальным руководителем», «величайшим революционером», который всегда во всём прав, цитировали его выражения, заставляли народ учить назубок его речи. Доносили на «вредителей и заговорщиков», на «ведущих антисоветскую агитацию» и тд.

Холуи подслушивали и подсматривали. Холуи бросались выполнять все планы и все руководящие указания, не давая себе труда осмыслить их и разработать методы решения. Потому что в принципе холуи НЕСПОСОБНЫ к профессиональной методичной работе (как многие рабы, например), но они начинают ГНАТЬ КОНЕЙ, рвать задницы и совершают кучи вопиющих и вреднейших ошибок, за которые потом расплачиваются непосредственные исполнители и народ, страна в целом.

По наступлении конца 80-х годов холуи почуяли, что наступают иные времена. Поэтому в конце т.н. «перестройки» (перешедшей в развал) практически все холуи оказались на стороне контрреволюции и саботажников. От высших холуёв до низших. Они разваливали страну, хапали вместе с хозяевами, выдирались наверха. Из них получались наиболее отвязанные бандюки и коррупционеры, и челядь «новой власти».

Своими успехами они обязаны глупости, рабской психологии альфонсов и холуйству, западопоклоничеству, которые расцвели и насаждались в советском обществе в годы «перестройки». Которая начиналась с лицемерных плачей типа «Мы отступили от Ленина, наша партия отошла от основополагающих принципов Ленинизма» и закончилась гнусавыми воплями «На Западе – Рай!! А у нас –Ад!!». «Мы хуже всех!!! КПСС – СС».

И враги страны и народа развалили СССР, с великой помощью холуёв, рабов и глупцов. Которые частью потом вымерли, а частью разбрелись по миру, разъехались по заграницам на ПМЖ; а часть (и немалая) осталась в стране, ставши челядью и проституционной прислугой буржуйско-колониальных властей. Причём даже не все «за мзду немалую», многие просто за идеологию.


Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 16.10.2021 в 15:34.
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 14:38   #2
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

А идеология «демократии» проста:
Читаем г-на Лахновского:



...Лахновский недовольно поморщился от такой непонятливости и терпеливо продолжал ему растолковывать, как маленькому:
- Я ж тебе и объясняю... В этом веке нам уже не победить. Нынешнее поколение людей в России слишком фанатичное. До оголтелости. Войны обычно ослабляли любой народ, потому что, помимо физического истребления значительной части народа, вырывали его духовные корни, растаптывали и уничтожали самые главные основы его нравственности. Сжигая книги, уничтожая памятники истории, устраивая конюшни в музеях и храмах...
Такую же цель преследует и Гитлер. Но слишком он многочислен, что ли, этот проклятый ваш советский народ... Или он какой-то особый и непонятный... И в результате войны он не слабеет, а становится сильнее, его фанатизм и вера в победу не уменьшаются, а все увеличиваются.
Гитлер не может этого понять, а если бы понял, как-то попытался бы выйти из войны. Значит, он обречен, и его империя, его тысячелетний рейх, накануне краха... Значит, надо действовать нам другим путем. Помнишь, конечно, Ленин ваш сказал когда-то: мы пойдем другим путем. Читал я где-то или в кино слышал...
Что ж, хорошая фраза. Вот и мы дальше пойдем другим путем. Будем вырывать эти духовные корни большевизма, опошлять и уничтожать главные основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением, выветривать этот ленинский фанатизм. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее!
- Сморщенные веки Лахновского быстро и часто задергались, глаза сделались круглыми, в них заплескался, заполыхал яростный огонь, он начал говорить все громче и громче, а под конец буквально закричал:
- Да, развращать! Растлевать! Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов!
Лахновский был теперь страшен. Выкрикивая все это, он метался по всей комнате, глубоко втыкал свою трость в ковер, белая маленькая голова его тряслась, глаза горели безумным огнем, и, казалось Полипову, на тонких, иссохших губах его проступает пена, пузырится и лопается.
- Ну, допустим... - невольно произнес Полипов, испуганный, ошеломленный. Только сделать это как?
- На место! - в самое ухо саданул ему клокочущий от ярости голос Лахновского.
Полипов качнулся и тут только обнаружил, что он снова поднялся со стула. Нащупал рукой его спинку, оперся на нее. Лахновский, стоявший рядом, давил на него глазами.
Помедлив немного, Полипов сел. Ухо, в которое Лахновский выкрикнул ему эти два слова, горело, будто и в самом деле в него чем-то ударили.
- Как сделать? - проворчал Лахновский уже без прежнего гнева. Ярость его, мгновенно возникающая, так же мгновенно и утихала, словно уходила куда-то, как вода сквозь сито. Так случилось и на этот раз, и перед Полиповым стоял опять безобидный, будто и беспомощный, одряхлевший старик, устало опирающийся на свою трость.
- Да, не легко это сделать, Петр Петрович... А главное - не так скоро... НЕВОЗМОЖНО БЫСТРО ДОСТИЧЬ ЭТОГО. ДЕСЯТКИ И ДЕСЯТКИ ЛЕТ ПРОЙДУТ. Вот что жалко.
......................

Десятки лет прошли, и ВОТ ОНО ПЕРЕД ВАМИ.
А рабская челядь этого (платная и бесплатная) шарится по интернету, тролит и хамит на политфорумах, панует везде (под прикрытием). ПОТОМУ ЧТО ИХ СТАВЯТ.



Знакомая мордочка, не правда ли

Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 16.10.2021 в 15:23.
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как холуи стали господами над настоящими людьми. disman3 Международные новости 7 19.10.2019 09:08


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG