Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Без политики

Без политики Раздел без политики. Любые разговоры о политики в этом разделе караются штрафными баллами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2021, 15:21   #1
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,948
Репутация: 2643
По умолчанию Юридические консультации

Часто в сети можно натолкнуться на разную информацию, типа вот этой



Цитата:
Специалисты ПФР напомнили о денежных средствах, находящихся на счетах людей в качестве накоплений на пенсию.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, специалисты утверждают, что речь идет о тех денежных средствах, которые находятся на счетах россиян в форме накоплений на пенсию. Такой счет был открыт россиянами моложе 1967 года рождения. Также подчеркивается, что накопления производились в период с 2002 по 2004 годы.

Специалисты Пенсионного фонда дали следующий комментарий: «С зарплаты российских граждан страховые отчисления шли в Пенсионный фонд.
Большинство россиян просто не подозревают, что у них есть эти накопления. Размер этих накоплений зависит от зарплаты, которую человек получал в тот период. В среднем на счетах у россиян находится около 40 тысяч рублей».

Кроме того, специалисты рассказали, что такая сумма может выплачиваться как разово, так и постепенно, являясь надбавкой к основной пенсии. Выплата будет совершаться после того, как человек заполнит заявление, а также достигнет пенсионного возраста

В ПФР рассказали гражданам в РФ о порядке получения единовременной выплаты из пенсионных накоплений
В ПФР сообщили гражданам в РФ, кому положена выплата в размере 5 тыс. рублей в 2021 году
В ПФР заявили, что граждане в РФ старше 55 лет могут получить новую выплату
В ПФР напомнили, кому положена «автоматическая» денежная выплата от 6 до 12 тысяч рублей
Возможно на форуме есть грамотные люди, которые что то скажут по такой информации. Что правда, что нет, или как это понимать ?
Просто флудить в теме не надо.
Общайтесь конструктивно!
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 15:52   #2
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,627
Репутация: 4718
По умолчанию

Как получить единовременную выплату из пенсионных накоплений
Если у человека есть пенсионные накопления, то он сможет их получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами...
https://rg.ru/2021/09/29/v-pfr-rassk...akoplenij.html

Выплата от ПФР тем, кто родился до 1966 года и после: отвечаем на вопросы.
Однозначно имеют право на выплату пенсионных накоплений те, кто родились после 1966 года. За них работодатели отчисляли взносы на накопительную часть пенсии вплоть до того, как ввели мораторий на ее формирование (в 2014 году). Поэтому взносы на их лицевых счетах копились в течение этого времени...
https://www.klerk.ru/buh/articles/501791/
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 13:00   #3
Тимофей Иванович
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2021
Адрес: Забытая деревня
Сообщений: 26
Репутация: 82
По умолчанию

Как раз хател кансультироватся. Пенсии у меня нет возарст не падашол ещё год. У старухи 10 тысяч. Навязали нам за чужой мусор 2400 рублей в год. Здесь не знаешь как на эти деньги пражит тут ещё крахаборы 2400 рублей требуют и судом гразят. Сказал мне сасед иди в поссовет за сусидиями. Пошёл я в этот поссовет, а там мне гаварят доход давай. Я сначала и не понял чего давать, потом обяснили что должен я работать для этих сусидий. А где в деревне работу найти в 64 года? У нас и помоложе некуда итти. Получается что сусидии придуманы для багатых у которых деньги есть, а для таких как мы со старухой не положено. Это чтоже за законы у нас такие. Как же их так принимают.
Тимофей Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 13:17   #4
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,338
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофей Иванович Посмотреть сообщение
Как раз хател кансультироватся. Пенсии у меня нет возарст не падашол ещё год. У старухи 10 тысяч. Навязали нам за чужой мусор 2400 рублей в год. Здесь не знаешь как на эти деньги пражит тут ещё крахаборы 2400 рублей требуют и судом гразят. Сказал мне сасед иди в поссовет за сусидиями. Пошёл я в этот поссовет, а там мне гаварят доход давай. Я сначала и не понял чего давать, потом обяснили что должен я работать для этих сусидий. А где в деревне работу найти в 64 года? У нас и помоложе некуда итти. Получается что сусидии придуманы для багатых у которых деньги есть, а для таких как мы со старухой не положено. Это чтоже за законы у нас такие. Как же их так принимают
Схади к фершалу. Он тибя палечит слабительным.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 14:29   #5
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,948
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофей Иванович Посмотреть сообщение
Как раз хател кансультироватся. Пенсии у меня нет возарст не падашол ещё год. У старухи 10 тысяч. Навязали нам за чужой мусор 2400 рублей в год. Здесь не знаешь как на эти деньги пражит тут ещё крахаборы 2400 рублей требуют и судом гразят. Сказал мне сасед иди в поссовет за сусидиями. Пошёл я в этот поссовет, а там мне гаварят доход давай. Я сначала и не понял чего давать, потом обяснили что должен я работать для этих сусидий. А где в деревне работу найти в 64 года? У нас и помоложе некуда итти. Получается что сусидии придуманы для багатых у которых деньги есть, а для таких как мы со старухой не положено. Это чтоже за законы у нас такие. Как же их так принимают.
Не обязательно работать. Принесите справку, что Вы безработный.
А Вы на что хотели субсидию взять на интернет?

Есть субсидии на ЖКХ, есть субсидии для поддержки бизнеса в связи с ограничениями. Вы, какую хотели оформить?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные медицинские консультации Вадим Александрович Общение на разные темы 1 31.10.2011 12:56
Юридические аспекты проституции Германик Преимущества и недостатки СССР 97 23.10.2011 22:59
Томск: В горкоме КПРФ гражданам продолжают оказывать бесплатные юридические консультации Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 24.01.2009 21:35
Бесплатные юридические консультации Вадим Александрович Акции протеста в России 4 01.02.2007 06:38


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG