Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2021, 13:55   #1
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию Надеетесь на богатых?

...ну-ну



Когда я услышу что-либо из всей этой пропасти разнообразных прожектов «демократии» по радио и телевидению, в политике или в интернете, я обычно плюю и переключаюсь. Потому что все эти россказни понятное дело организовываются и направляются «вышестоящими товарищами» и исполнятся нижестоящими, которые кушают и справляют свои последующие физиологические дела на заработанные деньги.

А ещё потому, что раньше (до 80-х гг 20-го века) было время всяких там идей, плохих и получше, а сейчас – просто время полного прогнивания и морального разложения, соответственно время повальной брехни, небитого обнагления и полной безнаказанности вследствие вышеозначнного; в чём отдельное спасибо победе философии Лахновского и… ядерному паритету. Благодаря ему (и тп достижениям) власть поимевшие возомнили себя в полной безнаказанности, и теперь творят что хотят. А разубедить-то (опять-таки вследствие вышеозначенного) их некому.

Ежели вы смотрели интервью с Аароном Руссо ( https://www.youtube.com/watch?v=kMRnSs8LEzc ), то там так и начинается со слов: «ОНИ ДЕЛАЮТ ЧТО ХОТЯТ»

Как когда-то выразился Путин: «…сидят там где-то возле большой лужи и как над крысами ставят опыты»

Единственное, что можно ещё добавить, так это фразу из песни Пугачихи: «То ли ещё будет, ой-ёй-ёй»

Но это так сказать прелюдия. А вот интересный вопрос: почему довольно немалая часть электората всё ещё и так упорно не теряет надежды на богатых?

Ну, вами теперь всеми в той или иной мере, но так или иначе правят бохатые. А у вас есть общее представление, что это за сорт людей? Мне иногда кажется, что либо нет, либо электорат всей планеты надеется на русский авось. Либо просто... полный общественный инфантелизм в плюс к вышеозначенному.

Общество, дорогие оптимисты, разделяется на людей-хищников, людей-травоядных и людей-баранов. Есть правда ещё подкатегории: врачи, учёные и артисты. Но так далеко залазить не будем, это биологические премудрости. Говорим о общих законах.

Так вот эти самые люди-хищники в народе и составляют главную питательную среду для выхода наверх «элиты», или как я их называю более конкретно, богатой сволочи. Эти люди хотят всё и сейчас, едва спустившись с гор на ишаке; в глазах у них деньги, а мозгу мечты о великой власти. Они хотят одного: «царствовати и володети».

При этом им решительно начхать, чего хотят или чем питаются «эти лохи там, внизу». То, что внизу, для них носило и носит одно название – «быдло».

Вы когда-нибудь видели, как иной голодранец честит быдлом таких же как он? – вот это товарищ заражённый той самой идеологией. Его направят против тех или против этих (они мол виноватые) – и он пойдёт. Особенно ежели ему посулят жирные куски свежего мяса, возможность помародёрить и поубивать безнаказанно. И вообще будет хватать всё, что плохо лежит.

Пример? - пожалуйста. Из недавних – АТО на Донбассе. Война на ВАШЕЙ территории, господа россияне. Это же ваша земля, только вы её отдали.

Недо.../умки/, которые туда пёрли «наказувать сэпарив», многие нацепляли себе на рукав шевроны с надписью «рабовласнык» (т.е. РАБОВЛАДЕЛЕЦ).

Все войны, все бедствия, вся бедность и все катавасии в истории везде и всегда в мире начинались только из-за бохатых. Это (между прочим) тысячи и тысячи лет.

И вот: уничтожив единственный в истории уникальный мир (огромный, мощный мир, разнообразный, оплаченный между прочим кровью десятков миллионов людей и прежде всего наших сограждан) – Социалистическую систему и советскую идеологию – мы после этого крушения слушаем каждый день про новые «прожекты», что «щас уже всё наконец будеть хорошо», «вот теперича мы точно учнём бороться с коррупцией», «вот теперь мы будем заботиться о населении…» и тд. и тп. ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ.

И вы в большинстве своём верите этому потоку услаждающего вранья и верите, почти во всех странах и во всех народах.

Вот так богатые и сидят на ваших головах, ребята; и будут сидеть. До тех пор, пока (как сказал Сергей Михеев) «вирус не пожрёт организм, на котором он паразитирует». Или… (бывает надежда) организм начнёт лечиться.

Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 30.10.2021 в 15:03.
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 13:58   #2
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Так вот вопросы:
ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР ЖИВЫ НАДЕЖДЫ НА БУРЖУЕВ С «АРИСТОКРАТАМИ»?

КАКИЕ ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ НАДЕЯТЬСЯ НА ПОДАЧКИ ОТ БОХАТЫХ?

КТО ОТМЕНИЛ ПОСЛОВИЦУ «НЕ БЫВАЮТ ВОЛКИ СЫТЫЕ, ПОКА ОВЦЫ ЦЕЛЫЕ»?


Впрочем, надежда-то на адекватный ответ слабовата; ежели он и будет, то либо лозунги, либо глупейший флуд и троль с оффтопом. И ТАК ВО ВСЁМ РУССКОЯЗЫЧНОМ ИНТЕРНЕТЕ.

…..

А вот мнение Макара Нагульнова из «Поднятой целины»:



«Я на аглицком языке без пощады буду гутарить с мировой контрой…. Пил кровя из индейцев и всяких разных угнетённых нациев? Ксплоатировал чужим трудом? - Становися, кровяная гадюка, к стенке! Бери их, ребята, к ногтю! Мы их в 17-м тоже на волю отпущали, а они нам же потом начали жилы резать…»

Между прочим, Макар слов на ветер не пускал; «все знали, что если уж Нагульнов взвёл курок, то при необходимости он не задумается его спустить»

Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 14:01   #3
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

На мой личный взгляд, мнение Макара – одно единственно правильное. Его можно отвергать, можно не отвергать – оно ПРАВИЛЬНОЕ.

И ещё вопрос: А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ, ежели не поступать так, как советовал Макар Нагульнов?
Ну, кратко на это не ответишь; для этого надо просмотреть два первых видео из темы про коронавирус ( https://www.kprf.org/showthread-t_33009.html ).

А ежели совсем кратко: ФАШИЗМ. Фашизм богатых. Массовая гибель «лишнего» населения планеты, организованная безнаказанными богатыми, крёстными папами и их челядью. ДВЕ ТРЕТИ КАК МИНИМУМ ИЗ ВАС они уничтожат, остальные будут вкалывать чипированными рабами на их рудниках.

И ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ. В Л У Ч Ш Е М.
В этом что ли, ребята, ваша надежда? Надеетесь попасть в неуничтоженную часть? )) Ну-ну.
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 17:59   #4
Волобуев
Местный
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 1,977
Репутация: 405
По умолчанию Если ты сегодня богат, значит, ты вор!

Сегодняшнее управление Россией, в первую очередь, Президент РФ В. В. Путин, уговаривает публику спокойно и без раздражения относиться к богатым. Дескать, если не пойман, то и не вор, а от богатых многое зависит в нашей жизни. Уговаривает явно зря, явно бесполезно.
Насчет, что не пойман, это не успокаивает, а только больше раздражает. Народ очень надеялся, а некоторые, так все еще надеются, что за Ходорковским пойдет на нары и другое ворье. Проблем с этим не должно быть. Бери и сажай. У каждого такой хвост преступлений, что и вопросов здесь никаких возникать не должно. Но не берут и не сажают. Наоборот, амнистируют без рассмотрения очевидных совершенных преступлений, что подрывает основополагающий наш конституционный принцип неотвратимости наказания за совершенные преступления.
Ну а то, что от сегодняшних богатеев многое в нашей жизни зависит, вообще выводит людей от себя. Это очевидное ворье учит, с высоких трибун, в том числе и с экранов телевизоров, нас, честных людей, как нам жить, то есть учит нас воровству. Это ворье вырвало у нас, честных людей, практически все, в том числе и нашу Землю.
С другой стороны, от стороны прославления богатых, сверху идет борьба с бедными, при постоянном увеличении их армии. Сегодня в России 29 миллионов человек официально проживает за чертой прожиточного минимума, то есть за чертой выживания. Кроме того, подавляющее большинство населения, не имея вкладов и денежных накоплений, как необходимой подушки безопасности, стоит у этой черты выживания и в любой момент может оказаться за ней.
Все эти безобразия преподносятся нам, как якобы естественный, закономерный, объективно необходимый ход развития человечества. Хотя, на самом деле, сегодняшнее чудовищно несправедливое общество, разделенное на немногих богатых и остальных бедных, создано искусственно.
После отмены золотого паритета денег в 1976 году, деньги стали выпускаться не на золото, а только на общий труд населения страны. То есть выпускаемые деньги, являясь оценкой общего труда народного, являясь заработком народа, должны принадлежать народу, всем и каждому. Но выпускаемые деньги у нас не принадлежат народу, а принадлежат ворью (фглонистам). См. статью «По сути, все деньги в России выпускаются фальшивомонетчески!» http://forum-msk.org/material/economic/6353263.html Эти неправедно присваиваемые выпускаемые деньги и стали источником появления воровской олигархии (фглонистов).
Большие ли сегодня выпускаются деньги? В этом году ворьем (фглонистами) в России будет выпущено и присвоено порядка 100 триллионов рублей. Это при бюджете РФ в 19 триллионов рублей. Еще более удивительная картина нашего обворовывания появляется, если взять больший временной лаг. Так, если с 1986 г. и по 1991 г. в СССР, жившем в золотопаритетных представлениях, денежная масса М2 увеличилась в 1,6 раза, то с 1991 г. и по сегодня денежная масса М2 в России официально увеличилась в десятки тысяч раз. И все мимо бюджета и народа, все в карманы и на счета ворья (фглонистов), присвоивших себе выпуск денег. То есть сегодня любое богатство математически достоверно принадлежит ворью, присваивающему выпускаемые деньги. То есть мы можем достоверно утверждать, что любой сегодня богатый заполучил свое богатство, тем или иным образом, из ворованных выпускаемых денег.
Могут сказать, что у нас или в мире были или есть якобы честно забогатевшие, например, Билл Гейтс или какой-нибудь нобелевский лауреат. Но Билл Гейтс, во-первых, получил свое богатство из уворованных выпускаемых денег. Других денег нет и в США. Во-вторых, сегодняшние выпускаемые деньги не различают конкретного труда, то есть должны доставаться каждой душе в стране одинаково. То есть все и каждый имели бы примерно одинаковый заработок, если бы выпускаемые деньги, как это и должно быть, проходили бы ко всем и каждому. В-третьих, только за один перевод, после отмены золотопаритетности, денежной массы с опоры на золотой запас на опору на всю товарную массу, наработанную в стране за всю ее человеческую историю, каждая душа в России должна была бы стать долларовым миллионером, если бы выпускаемые деньги прошли к этой каждой душе. И на этом фоне другие долларовые миллионеры, типа Билла Гейтса или нобелевских лауреатов, совершенно бы не выделялись. В-четвертых, если бы выпускаемые деньги полно, открыто и законно (бюджетно) проходили бы к народу, то, при прохождении их через бюджет, они были бы направлены в экономику России и мы получили бы прибыльную экономику и совершенно другой уровень жизни. Ежегодно ВВП России смог бы расти и в десять, и в сто, и в тысячу раз. И все это доставалось бы, в достаточно равной степени, каждому в стране. Дело ведь состоит не только в преодолении неправедности в разрывности доходов, а и в росте доходов всех и каждого.
Часто происхождение неравномерности денежных доходов граждан связывают с их обладанием собственностью. Это было верно при капитализме. Но сегодня собственность (постоянный капитал) уже не приносит ее владельцу прибавочную стоимость, выпускаемые деньги. Наоборот, у кого выпускаемые деньги, у того и собственность. Например, когда в 1992 г. в России денежная масса М2 увеличилась в семь раз, то это означало, что те, к кому попало это увеличение, могли, в принципе, семь раз скупить все созданное в стране за всю ее человеческую историю. На сегодня это могло быть сделано уже десятки тысяч раз. Встает вопрос: осталось ли что-либо на Земле, не принадлежащее ворью (фглонистам), присвоившим себе выпуск денег?
В связи с этим становится очевидным, что коммунистам нужно было давно, с момента отмены золотого паритета денег, сменить тезис обобществления собственности на тезис обобществления выпускаемых денег. Но наши организованные коммунисты продолжают везде, в том числе и в Программах всех компартий, талдычить про обобществление собственности.
Вывод. Если мы хотим покончить с несправедливым разделением людей в России на богатых и бедных, то мы обязаны добиться выпуска в России денег только государством и полного, открытого и законного (бюджетного) направления к народу выпускаемых денег. И осуществить это обобществление выпускаемых денег мы можем законным порядком, используя свое законное конституционное право на свой заработок.
Выпускаемые деньги - в бюджет!
Волобуев на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 07:20   #5
владимер
Местный
 
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 475
Репутация: 419
По умолчанию

Разделение общества на богатых и бедных... Необходимо для ускоренного развития Человечества... Бедные слои, завидуя богатым. стремятся во всем им подражать, машинально, стремится тоже к богатству... Положительная сторона.
__________________
Кто хочет - ищет возможности, а не хочет - ищет причины.
владимер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 08:37   #6
ССедьмой
Местный
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 9,051
Репутация: 1508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимер Посмотреть сообщение
Разделение общества на богатых и бедных... Необходимо для ускоренного развития Человечества... Бедные слои, завидуя богатым. стремятся во всем им подражать, машинально, стремится тоже к богатству... Положительная сторона.
Широко шагая штаны порвешь ...



__________________
Семитизм — это "Хопер-Инвест" для дураков и невежд ! ( ССедьмой, 2021 г. )
ССедьмой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бог за богатых или против них? Андрей Евгеньевич Общение на разные темы 38 08.06.2022 05:05
Богатых надо уважать Андрей Евгеньевич Общение на разные темы 8 19.09.2021 02:34
Кому на Руси жить хорошо? 10 самых богатых кланов в России. neupkev Новости Российской политики и экономики 2 02.02.2014 01:12
Капитализм это грабеж бедных в пользу богатых greg Агитация за КПРФ 27 06.06.2013 19:40
Один из самых богатых людей Европы, миллиардер Меркль, покончил с собой из-за кризиса Admin Международные новости 2 09.01.2009 22:25


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG