Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Свободное программное обеспечение

Свободное программное обеспечение Linux, Unix, BSD и другие системы. Открытые технологии, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2021, 18:57   #1
disman3
Местный
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 307
Репутация: 100
По умолчанию Кто за настоящий Интернет?!

. Один из Кремлёвских пацанчиков громко и прилюдно плакал о происках ЦРУ, как прародителя Интернет. Кто создал, тот всех и пользует, уверенно убеждал он страну и мир. Между тем просто так мировой сетью ни как не воспользуешься, а только через несколько десятков браузеров от разных стран и, в том числе, независимых ни от кого сил. Все они могут быть блокированы любой заинтересованной стороной в любой момент времени (некоторые операторы связи РФ начали блокировать Tor). Более того, все существующие браузеры это чья-то реклама и фуфловые рейтинги, подсовывание одного и того же торгашами. Как же "в угоду Кремлю" уничтожить всякую сволочь, которая встаёт между общающимися людьми, да заодно и все социальные сети, которые так же давно вызывают негатив у пацанов из России? Легко ...
. Все из нас имеют домашний адрес, как и телефон с номерным знаком машины и серийным номером паспорта. Нет ни чего сложного, чтобы данные "изобретения" перекочевали и в интернет (один день работы программиста среднего уровня). Любой запрос в глобальной сети приобретёт соответствующий вид, когда с небольшой программы и без какого-то софта (windows, android, ...) вы без каких-то вирусов и прочего хлама сможете организовать запрос или сделать предложение. Программа автоматически подскажет шифр вашего обращения: "Хочу кофе с доставкой мне на дом", будет выглядеть следующим образом. Кофе имеет шифр №... и это главное в поиске (программа подскажет и сама вставит номер), кофе нужно мне, мой адрес это № (либо однократное заполнение данных, указание координат для частного сектора), ..., ..., ... . незаполненные позиции не будут как-то отображаться в поисковом запросе, но они будут иметь место, если вы захотите конкретный напиток, указать максимальную стоимость или что-то ещё. Если вам нужен фильм или новые ботинки, то благодаря программе можно осуществить поиск по соответствующему названию, а она вам автоматически сформирует цифровой запросбез какого-то браузера.
. Почему же этого не было сделано до сих пор, спросите вы. Во-первых, все люди и правители в США "немного не в себе", т.е. являются словоблудными гуманитариями с соответствующими текстовыми запросами и интернет адресами. Во-вторых, они хотят стоять посредниками между людьми, чтобы совать свой нос во все щели, контролируя и диктуя свои правила. В-третьих, всех "немного не в себе" кроме армии и ЦРУ поддерживают торгаши (так называемые бизнесмены), которые считают возможным благодаря деньгам уничтожить других конкурентов: "Заплачу баблосы и стану самым-самым на первом месте в поисковых запросах. У кого больше денег, тот и прав. Пусть остальные разорятся, а я очень умный и изворотливый, супер-пуперский бизнесмен, буду рулить миром, т.к. мой запрос буде повторяться через каждые две строчки под разными именами". Реальный же интернет уничтожит как неспособных что-то реальное сделать нытиков из Кремля, так и ФСБ с ЦРУ, гнилых торгашей. Товары и услуги станут доступнее, цены меньше, а жизнь без политиков и "контролирующих органов" намного счастливее.
disman3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 19:32   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,940
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disman3 Посмотреть сообщение
о происках ЦРУ, как прародителя Интернет.
Правильно. Я ещё в 1989 г. говорил публично (заседание кафедры) о том, что надо не тупо закупать сетевые железо и программы, а на основе тех же принципов создать отечественный софт и железо, в том числе интерфейсы с западными сетями.

Иначе интернет станет средством шпионажа и диверсий.

Со мной тогда не согласились, потому что завкафедрой (вообще-то самый умный и дальновидный мужик, кроме меня, конечно же) был в восторге от английского интернета (он там долго работал по науке, привык).

А теперь это очевидно всем.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)

Последний раз редактировалось А.Лексей; 04.12.2021 в 19:35.
А.Лексей на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 19:41   #3
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,925
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Правильно. Я ещё в 1989 г. говорил публично (заседание кафедры) о том, что надо не тупо закупать сетевые железо и программы, а на основе тех же принципов создать отечественный софт и железо, в том числе интерфейсы с западными сетями.

Иначе интернет станет средством шпионажа и диверсий.

Со мной тогда не согласились, потому что завкафедрой (вообще-то самый умный и дальновидный мужик, кроме меня, конечно же) был в восторге от английского интернета (он там долго работал по науке, привык).

А теперь это очевидно всем.
Вас, как я поняла, никто не слушает. Авторитета ноль!
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 01:14   #4
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Интернет ,какой сегодня есть -это свободная площадка для всех людей была и ,надеюсь,будет!
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 06:19   #5
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,940
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Вас, как я поняла, никто не слушает. Авторитета ноль!
Вы опять ошиблись Слушала вся кафедра, но не послушалась. Авторитет доктора наук оказался выше, чем авторитет студента. Чудеса

Заметим кстати, что именно этот же завкафедрой оказался единственным, кто понял , подтвердил работоспособность и одобрил мою идею ветротеплового термоэлектрического генератора "Уральский кубик" (см. в другой теме). Потому что это не для среднего ума.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 13:44   #6
disman3
Местный
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 307
Репутация: 100
По умолчанию

Мультиязычность.
. Практически все покупки бытовых приборов у россиян это Китай. Как правило китаёзы жмотничают, осуществляя перевод характеристик через автоматизированную систему, что ни черта не понять. Настоящий же Интернет делает описание товара и его основных качеств изначально цифровым, что потребителю, даже при тупом производителе, ни кто не нужен - сразу на русском и без посредника. Более того, некоторые из китаёзов изготавливают подделки известных брендов, но если они не укажут ВСЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ТОВАРА, то вы его попросту не увидите во главе списка, а иногда и вообще (накроют тут же реальные производители псевдо конкурента - подделка). Так же благодаря номеру товара можно понять и название оригинальной марки и реального производителя, даже если торгаши будут лезть со своими "услугами". Ни кто вам не помешает один и тот же товар отфильтровать по цене И ЛЮБЫМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ КАЧЕСТВАМ, как гарантия и доставка, сроки выполнения заказа. Если кто-то "очень умный" скроет "особенности", то вы его уведите на последнем месте, либо, если не захотите РАЗРЕШИТЬ ХАМСТВО, то и вовсе НЕТ изначально!
P.S. Настоящий Интернет это не что-то новое, а может благодаря суткам работы реального программиста начать существовать наравне с нынешним, как дополнение. Причём, ничего делать для этого не надо, как опубликовать сервер , где будут храниться первые данные. А кое-кто, лишь мечтающий о суверенном Чебурнете, опять сможет людям в глаза прямо смотреть.
disman3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 18:53   #7
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,925
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Вы опять ошиблись Слушала вся кафедра, но не послушалась. Авторитет доктора наук оказался выше, чем авторитет студента. Чудеса

Заметим кстати, что именно этот же завкафедрой оказался единственным, кто понял , подтвердил работоспособность и одобрил мою идею ветротеплового термоэлектрического генератора "Уральский кубик" (см. в другой теме). Потому что это не для среднего ума.
Я как раз это и имела ввиду. Послушать не трудно, а поддержать - это другое дело.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 21:36   #8
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
ветротеплового термоэлектрического генератора "Уральский кубик" (см. в другой теме).
Во, наворот :
ветротепловой термоэлектрический генератор.
Судя названию: ветер (поток газа) что-то нагревает (охлаждает ?) , а разность температур преобразуется в электричество ?
Для чего сие ?
Датчик ли ветрового давления ,
или источник ветро-электричества без крутящихся узлов и деталей.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 06:34   #9
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,940
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Для чего сие ?
См. в теме НАУКА - "Упущенные приоритеты".
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 07:08   #10
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,940
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Послушать не трудно, а поддержать - это другое дело.
Он таки поддержал. Уральский кубик. Как физик.

А по вопросу заграничного софта для сетки был правее я.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настоящий голодомор был не в СССР, а в США А.Лексей Каталог красных ресурсов 514 12.02.2014 00:18
Чубайс настоящий правитель России. Mediche Угрозы России и братским народам 15 18.03.2011 07:27
«Правда» о том, кто такой «настоящий коммунист» Admin Обсуждение статей из красного интернета 29 18.11.2008 19:03


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG