Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Ленинградская область и Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2021, 09:17   #1
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Снег

В СПД природные катаклизмы – средство замены губеров подпольными хозяевами СПБ.
В катаклизмах СМИ обвиняют губера.
Матвиенко лишилась должности поле гибели ребёнка от сосульки.
Сейчас в СПБ аномально много снега.
Хороший повод снять Беглова.
Вот пример тарана на Беглова .
В виде тарана старушка.
В блокадном Ленинграде не была, но как бы и жила.
Которая в блокаду убрала весь снег.
Но в блокаду была другая проблема. Убрать не снег, а трупы.

https://nevnov.ru/916817-veteran-tru...imnyuyu-uborku


Уважаемый Александр Дмитриевич!
Во-первых, я хочу поблагодарить Вас, что вы не забываете пожилых людей, и постоянно нам помогаете. Вы губернатор Санкт-Петербурга, но мы с Вами ленинградцы по духу, и мы рады, что Вы об этом не забываете.

Во время войны я была ребенком, жила на Кубани, и там впервые услышала название города Ленинград и слово блокада. Учительница нам объяснила, что такое блокада: голод, холод, бомбежки, обстрелы, несущие смерть. И мы, дети и взрослые, следили за всем, что происходит в Ленинграде, с ужасом переживали за жителей и город. Как-то мы с учащимися решили тоже голодать, поддерживая ленинградцев, но родители это заметили и объяснили нам, что этим мы не поможем, а только навредим своему здоровью. Следующая помощь и солидарность была в сборе шерсти от животных, и просьба вязать теплые вещи для замерзшего города: посылки с варежками, носками, шарфами, жилетками отправляли наши родители. Местные жители через репродукторы узнавали судьбу города, и день снятия блокады для всех был счастливым, я очень хорошо помню свои эмоции радости и по сей день я их храню в памяти и сердце. Меня восхищало мужество жителей несломленного города, города-героя, поэтому я осуществила свою мечту, приехала и поступила в ЛГУ им. Жданова.
В Ленинграде о блокаде в те далекие годы не принято было говорить, меня это удивляло, но я замечала многое для меня непонятного: в столовой, где на каждом столе был свежий хлеб, люди иногда стряхивали крошки и съедали, это были блокадники, пережившие страх голода. Весь ужас войны я познала через фильм «Жила-была девочка», который мы пересматривали бесконечно много раз, бегая в клуб: был голод, холод, сугробы снега, невыносимые морозы и жители, которые боролись за жизнь, проявляли мужество и героизм.
К чему я все это? А вот к чему!
Нам рассказывали преподаватели, что 8 марта 1942 года горожане выходили чистить свой город, и традиция следить за чистотой и в 1957 году продолжалась. Как-то с учащимися школы-интерната мы ездили в Минск, экскурсовод с гордостью сказала, что их город по соблюдению чистоты на улицах второй – после Ленинграда. Дворники по всей стране работали с 6-и утра, труд был в основном ручной: с лопатами, метлами, скребками, ломиками. Люди утром на работу шли по чистым тротуарам, транспорт на остановках подходил, не застревая в сугробах. Многие женщины ходили в зимней обуви на каблуках, сегодня я с трудом это могу вообразить.
В нашем прекрасном городе я живу уже более 50-и лет и очень его люблю. Но часто задаю себе вопрос, что произошло сейчас? Ну, тогда, во время блокады было понятно, что у людей иные заботы, не было снегоуборочной техники, да и сил, но ведь чистили город, даже инфекционных заболеваний не было. А сейчас автомобили подснежниками стоят, потому что никто снег не убирает, а кто слаб здоровьем, тому и вообще со двора не выйти. В городе вроде и убирают снег, но ходить страшно и тяжело: очень скользко, если оттепель, то вода стоит огромными лужами, через которые не каждый может перепрыгивать. Обувь в такие дни всегда мокрая, люди простужаются и болеют, а в гололедицу падают и все травмпункты переполнены, с крыш падают сосульки, часто нанося ущерб транспорту или угрозу жизни прохожим. Дворников на улицах «днем с огнем не сыщешь», техника возможно ночью и убирает город, вот только выходя на улицу, результатов не видно.
Общаясь с пенсионерами, постоянно слышу от них жалобы, что парадные не убирают, только обещают, если дело доходит до звонков в управляющие компании то, к сожалению, дозвониться невозможно. Горожане уже перестали надеяться на чистый и ухоженный город, каким он был раньше, а именно, эталоном культуры и красоты.
Я выхожу на улицу сейчас редко, но выхожу. Спасибо Вам, мы сейчас не голодаем, в квартире тепло, но нам, старшему поколению, хочется безопасно ходить по Ленинграду-Петербургу не только летом. А сейчас для стариков это просто опасно из-за гололеда, и брошенных сугробов. Ощущение неухоженного брошенного, больного города вернулось, а жаль – война-то давно закончилась.
Уважаемый Александр Дмитриевич, по телевизору показывают Ваших начальников комитетов, которые отвечают за уборку зимой. Напомните им пожалуйста про нас, пенсионеров, чтобы они не забывали про нас, убирали дворы, гололед, не забывали посыпать песком тротуары, да меньше сыпали соли, от которой одна грязь.
Балагурова Нина Сергеевна
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2021, 01:12   #2
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Ещё один маразматик обеспокоился снегом.
https://www.rosbalt.ru/piter/2021/12/15/1935845.html
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 21:58   #3
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Политический снег

После маразматиков о снеге заскулил Розенбаум
https://peterburg2.ru/news/aleksandr...medium=desktop
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 20:01   #4
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Похоже на Казахстан

СМИ пачкуют жуткие фото - видео с жуткими сугробами.
Вероятно, кому-то за это хорошо платят.
По прежнему неясно, кто метит на место Беглова.

Шавка - Невские Новости
https://nevnov.ru/920393-byli-krasiv...-peterburzhcev
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 06:08   #5
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Пропаганда для придурков

"Невские Новости" отрабатывают заказуху.
Снег начал таять, опять виноват губернатор.
Кстати насчёт снега. Снег трудно убирать.
Из-за припаркованных машин.
Машины явно не губернатора.
Видна цель - посеять хаос в СПБ.
Придурков в СПБ зашкаливает.
Это показа история с Ленинградской дамбой.
Которой запугали придурков.
Результат.
Начали стрроить, затем прекратили, а затем снова строить.
О чём СМИ СПБ молчат по команде.
https://nevnov.ru/920297-peterburg-b...oplennye-ulicy

........................

..............................

Последний раз редактировалось jra; 07.01.2022 в 06:15.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG