Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2007, 14:50   #1
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию Что случилось в Ленинграде 3 марта

Что случилось в Ленинграде 3 марта 2007 -
- КРАСНЫЕ ОТДАЛИ НАРОД ОРАНЖЕВЫМ
Повторяется Киевский майдан - сценарий обмана масс?!

Передаю суммированный рассказ нескольких очевидцев - членов КПРФ.
Сам я не был там, но уверен в правдивости рассказа.
Прошу всех распространять этот рассказ по интернету, включая форум cprf.ru, куда я не хожу, - слишком там мерзости много в мой адрес проистекает от руководства - сторонников группы Федорова.

На 3 марта на одно и то же время, но в разных местах в Петербурге были назначены ДВА оппозиционных мероприятия: ''Марш несогласных'' и митинг КПРФ.

''Правые'' силы назначили на 12 часов сбор участников ''Марша несогласных'' у Большого концертного зала ''Октябрьский'' (БКЗ) с намерением пойти маршем к Смольному.

Накануне я слышал в передаче радиостанции Нерс организаторов марша (это самая станция, которую закрывают власти, но это НЕ передача В.П.Суворова, это другая передача), - двух женщин с интонациями и особенностями речи обозревательниц радио ''Свобода''. Они заявили цель марша - протест против ЖКХ, против жилищной и городской политики губернатора Матвиенко, против расходования средств горожан на небоскреб для Газпрома и т.п. Они сообщили, что губернатор Валентина Матвиенко загодя заявила, что марш не разрешит, и они, организаторы, постарались довести это до сведения всех горожан с помощью многочисленных листовок. Они все равно пойдут, поскольку законом такие мероприятия разрешены и организаторы должны лишь уведомить власти. Они заявили. что являются всего лишь законопослушными гражданами, не революционерами, не экстремистами и всего лишь хотят выразить свое отношение к жилищной политике Матвиенко. Они заявили, что законом предусмотрена ответственность чиновников вплоть до уголовной за попытку препятствовать.

Другое собрание в ЭТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ назначило руководство городской КПРФ - митинг около ''Балтийского дома'' (бывший ''Народный дом'', построенный до революции в начале XX века, там где зоопарк и планетарий).

Митинг КПРФ собрал около 500 человек пенсионного возраста. Член Президиума ЦК Мельников открыл митинг. Выступили кандидаты в депутаты. Самую яркую речь произнес проф. Воронцов, лидер Российско - белорусского братства, один из лидеров РУСО (тот самый, которого 1 мая Федоров даже на трибуну не пустил, - так разгневался на РУСО за попытку поставить на бюро ГК вопрос об исключении из горкома Семена Борзенко и Ирины Комоловой см. http://russoc.by.ru/Agit/razlozhenie.htm). Профессор Воронцов говорил о Белоруссии и был очень горячо поддержан собравшимися. Второй по влиянию на собравшихся была речь генерала - полковника Корбутова, председателя совета ветеранов ВОВ. Его речь также была встречена горячим одобрением. Остальные ораторы, включая члена президиума ЦК Мельникова ничего нового не сказали.
В итоге пенсионеры примерно час тихо и мирно уговаривали сами себя... и мирно разошлись примерно в 13:15.... Как всегда на митингах КПРФ в нашем городе... Поболтали...

А В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ, в 12 часов около БКЗ собралось тысячи 3 - 4 или больше пассионариев (оценка рядовых милиционеров из оцепления уже вечером). Эти тысячи возглавили Лимонов, гроссмейстер Каспаров, бывший премьер Касьянов, депутат ЗАКСА Гуляев.

И вот эти тысячи, вместо того, чтобы пойти к Смольному (на север), развернулись, и, скандируя ''Это наш город!!!'', "Долой Путина!", "Долой Матвиенко!", "Небоскреб Газпром-сити - в Шепетовку!" пошли маршем на запад - по Невскому проспекту к Дворцовой площади, в исторический центр города. (Кажется, наша губернаторша - горячая комсомолка - родом из Шепетовки - Старик)
На Невский был согнан ОМОН аж из нескольких городов: из Пскова, Новгорода, Мурманска. ОМОН пытался остановить людей.
Толпа СЕМЬ раз (!) прорывала ряды ОМОНА, выставленные поперек Невского проспекта. На пересечении с Литейным проспектом ОМОН применил слезоточивый газ и начал избивать демонстрантов. Толпа взревела ''ФАШИСТЫ!!!'' и так ударила по ОМОНУ, что тот побежал! Очевидцы говорят, что в воздух полетели вырванные из рук омоновцев дубинки, щиты и сорванные с их голов каски (!)

Когда дошли до Гостиного двора, Каспаров поднялся на гранитные ступеньки здания Думы и произнес яркую речь, еще больше воспламенившую присутствующих. С тех же ступенек пытался выступить депутат ЗАКСА Гуляев. Но ОМОНовцы, не обращая внимания на его депутатскую неприкосновенность, стащили его вниз, головой и позвоночником по гранитным ступенькам (видимо, не понравилось госпоже губернатору непослушание депутата местного ЗАКСА) и грубо бросили в машину. Несмотря на это митинг продолжался несколько часов. А оцепление вдоль Невского стояло еще и в 17 часов (сравните с тем, когда закончился митинг КПРФ). СМИ сообщают, что был арестован Лимонов, но обстоятельства этого мне неизвестны.

ИТОГИ:

1) Матвиенко приобрела репутацию Николая II после расстрела шествия к Зимнему дворцу.
2) Лимонов, Гуляев и организаторы ''Марша несогласных'' приобрели вид лидеров протеста народного, вид страдальцев за правду.
3) Городская организация КПРФ приобрела в глазах народа вид отряда штрейкбрехеров, к пользе властей пытавшихся расколоть народный протест на мелкие части.
4) Естественно ожидать повторения в Петербурге Киевских событий - оранжевой революции.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Еще два года назад (два года назад!) С.Строев описал в статье КРАСНОЕ ИЛИ ОРАНЖЕВОЕ этот сценарий: протест народа неизбежно вскипает, как чайник с закрытой крышкой, и энергию этого протеста перехватывают ПРАВЫЕ, подделывающиеся под левых.
А коммунисты типа первого секретаря ГК В. Федорова благополучно отходят в стороночку сами и отводят в сторону партию...
И делают вид, что во всем опять виноват народ. Мол, мы же предлагали народу ИДТИ К НАМ. А народ не захотел... Мол, народ виноват...
- И это вместо того, чтобы САМИМ ИДТИ К НАРОДУ!

Уж сколько можно говорить об истинной натуре этой группировки?!
Уж сколько можно говорить об ее политике изоляционизма?!
Уж ДВА ГОДА это доводят до сведения Зюганова!
И что в итоге?
- А в итоге Федорову на подмогу в Питер кинули Мельникова из Москвы. Тот получит пару мест в ЗАКСе и отойдет в сторонку, - уступит местечко все тому же Федорову.

Чего Зюганов в этом вопросе ждет?
Ждет, когда уже не отдельные люди, а массы начнут ассоциировать его с Федоровым?
Так ведь скоро уже...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 21:34   #2
Анка
Местный
 
Аватар для Анка
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: столица СССР
Сообщений: 181
Репутация: 10
По умолчанию

Вы все знаете, как негативно я отношусь к Федорову. Мягко говоря, негативно.
Но. Сейчас я напишу то, с чем не согласятся многие форумчане. Я это знаю и всё равно напишу.
Что вы предлагаете? Присоединиться к правым??? Это абсолютно недопустимо.
Другое дело, что, например, можно было бы не проводить митинг в то же самое время, что они. И то, по той причине, чтобы на КПРФовский митинг пришло больше народа, а не для того, чтобы увеличить численность правого митинга.
Нужно добиваться такой же яркости и протестности, что у каспаровых. Не просто такой же, но большей!
Но присоединяться к правым - это недопустимо. Однозначно.
__________________
Россия, Труд, Народовластие, Социализм!
>>Cайт Южной окружной организации КПРФ г.Москвы<<
Анка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 22:10   #3
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 867
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Что вы предлагаете? Присоединиться к правым??? Это абсолютно недопустимо.
Пред выборная суета-кпрф она не к чему- особенно тратить на это деньги
победитель уже у власти определён
поэтому считаю дискусию и мысли тратить на это бестолково
и ждать у моря погоды а вдруг чудо произайдёт
и мы победим
Вам не надоела одна и таже песня каждый год в течение 17 лет
в России есть одна партия которую под держивает большенство народу -это к счастью кпрф
но это не помогает нам победить
А вы не задумывались о том что сейчас враг другой и тактику борьбы надо менять
Нужен союзник
Кто в москве или в россии у нас может быть союзником да ещё и достаточно сильным и значимым
Это не партии тогда кто
Я вам напишу и хочу посмотреть вашу реакцию
Как вам такое - церковь
Церковь дорогие товарищи наш единственный союзник

Последний раз редактировалось Воин; 05.03.2007 в 00:00.
Воин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 22:14   #4
Asmodei
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 73
Репутация: 10
По умолчанию 3 марта 2007 Ленинград

Старик, вы распространяете на форуме лживую информацию, а именно:

1
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Митинг КПРФ собрал около 500 человек пенсионного возраста. Член Президиума ЦК Мельников открыл митинг. Выступили кандидаты в депутаты. Самую яркую речь произнес проф. Воронцов, лидер Российско - белорусского братства,...Профессор Воронцов говорил о Белоруссии и был очень горячо поддержан собравшимися. Второй по влиянию на собравшихся была речь генерала - полковника Корбутова, председателя совета ветеранов ВОВ. Его речь также была встречена горячим одобрением. Остальные ораторы, включая члена президиума ЦК Мельникова ничего нового не сказали.
В итоге пенсионеры примерно час тихо и мирно уговаривали сами себя... и мирно разошлись примерно в 13:15.... Как всегда на митингах КПРФ в нашем городе... Поболтали...
Там было не 500 человек, а минимум в два раза больше.
Все выступления сопровождались одинаковыми одобрением ( хлопали только 10 человек, которые стояли в первом ряду).
От Воронцова и Корбутова я ничего нового не услышал.

Цитата:
А В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ, в 12 часов около БКЗ собралось тысячи 3 - 4 или больше пассионариев (оценка рядовых милиционеров из оцепления уже вечером). Эти тысячи возглавили Лимонов, гроссмейстер Каспаров, бывший премьер Касьянов, депутат ЗАКСА Гуляев.
Там было не более 500 человек. В последствии толпа увеличилась до 1000-1500 человек. Вы забыли лидера АКМ Удальцова.


Цитата:
Толпа взревела ''ФАШИСТЫ!!!'' и так ударила по ОМОНУ, что тот побежал!


Не знаю сколько там раз прорывали, но омон ни разу не бежал.


Цитата:
Когда дошли до Гостиного двора, Каспаров поднялся на гранитные ступеньки здания Думы и произнес яркую речь, еще больше воспламенившую присутствующих.
Сообщаю для общего развития: Касьянов в окружении охранников ( 10 человек) уехал еще в самом начале акции. Каспаров ели успел сбежать, когда омон перекрыл невский не далеко от пл.Восстания. Поэтому на ступеньках здания думы его не было.

Цитата:
С тех же ступенек пытался выступить депутат ЗАКСА Гуляев. Но ОМОНовцы, не обращая внимания на его депутатскую неприкосновенность, стащили его вниз, головой и позвоночником по гранитным ступенькам (видимо, не понравилось госпоже губернатору непослушание депутата местного ЗАКСА) и грубо бросили в машину.
Депутат Гуляев пытался вещать из окна, с которого и был сброшен милицией, при этом он упал на омоновцев, которые его стаскивали в низ, и стоявших под этим окном. Т.ч. никакого позвоночника по ступенькам не было.

Цитата:
Несмотря на это митинг продолжался несколько часов. А оцепление вдоль Невского стояло еще и в 17 часов (сравните с тем, когда закончился митинг КПРФ). СМИ сообщают, что был арестован Лимонов, но обстоятельства этого мне неизвестны.
Митинг продолжался не более 30-40 минут.

Цитата:
ИТОГИ:
1) Матвиенко приобрела репутацию Николая II после расстрела шествия к Зимнему дворцу.
2) Лимонов, Гуляев и организаторы ''Марша несогласных'' приобрели вид лидеров протеста народного, вид страдальцев за правду.
3) Городская организация КПРФ приобрела в глазах народа вид отряда штрейкбрехеров, к пользе властей пытавшихся расколоть народный протест на мелкие части.
4) Естественно ожидать повторения в Петербурге Киевских событий - оранжевой революции.


1 - валя-стакан никакой дополнительной репутации не приобрела.
2 - Лимонов, Гуляев и др. как были оранжистами, так ими и остались.
3 - Какой в ж..пу народный протест?! Кучка оранжистов получила от омона, что тут особенного?
4 - А вы наверное хотите помочь им организовать второй майдан?

Цитата:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ...


Старик, вам не надоело нести полнейшую ахинею?
Asmodei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 22:15   #5
Анка
Местный
 
Аватар для Анка
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: столица СССР
Сообщений: 181
Репутация: 10
По умолчанию

Сергей, в принципе неплохая идея. С некоторыми оговорками, осторожностями и т.д., но думать на эту тему стоит.
__________________
Россия, Труд, Народовластие, Социализм!
>>Cайт Южной окружной организации КПРФ г.Москвы<<
Анка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 22:16   #6
Asmodei
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 73
Репутация: 10
По умолчанию

Для справки: по закону "О собраниях, митингах и шествиях" на любое массовое мероприятие необходимо получить согласование.
Asmodei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 22:20   #7
Asmodei
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 73
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей88 Посмотреть сообщение
Как вам такое - церковь
Церковь дорогие товарищи наш единственный союзник
за которой пойдёт достаточно много народу
и которая может помоч например в том что происходило в 1993 году и провалилось
это во первых остановит чисто психологический много солдат
и притянет к нам нужных людей -и так нужные для борьбы финансы
Только прошу понять меня правильно
Но это выход
Было уже. И красный поп рядом с Зюгановым ходил. Хорошо, что уже пережили.
Asmodei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 22:23   #8
Asmodei
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 73
Репутация: 10
По умолчанию

Старик на кой черт нужно совать эту статью во все ветки форума? Прям спам какой-то...
Asmodei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 22:30   #9
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 867
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Было уже. И красный поп рядом с Зюгановым ходил. Хорошо, что уже пережили.
не было не какого обьединения

Последний раз редактировалось Воин; 04.03.2007 в 23:28.
Воин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 22:34   #10
Asmodei
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 73
Репутация: 10
По умолчанию

Церковь всегда была под государством, одним из его механизмов. Что, по-вашему, КПРФ может предложить церковникам, чтобы они оставили свои теплые места и отправились во все тяжкие?
Asmodei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С праздником 8 марта! Старик Общение на разные темы 5 08.03.2007 01:45


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG