Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2008, 21:03   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Празднование Великого Октября в Псковской области

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ
В городе Псков к празднику Великой Октябрьской социалистической революции относятся с особым уважением. Ведь здесь была создана революционная газета «Искра». В Пскове прошел оргкомитет по созыву II съезда РСДРП, на котором родилась партия большевиков. Поэтому 7 ноября 2008 года в День 91-ой годовщины Великого Октября в Пскове с 10 до 12 часов был проведен автопробег по всем улицам города, в котором приняли участие восемь празднично оформленных автомобилей с громко говорящими установками. Участников автопробега приветствовали сигналами водители автомобилей и жители города.
У памятника великому русскому поэту А.С. Пушкину в 12 часов собрались патриоты России, чтобы продемонстрировать свою сопричастность к великому народному празднику. Демонстрация прошла по главной улице города - Октябрьскому проспекту. Колонна была празднично оформлена. Её возглавляли молодые велосипедисты с флагами КПРФ и Союза коммунистической молодежи. Демонстранты несли символы Советской эпохи: ордена Боевого и Трудового Красного Знамени, орден Октябрьской революции, ордена Ленина, изображение горящего Дома Советов с надписью «Не забудем, не простим!». В центре города на площади Ленина состоялся торжественный митинг. Выступили: депутат Государственной Думы, председатель ЦКРК КПРФ Никитин В.С., секретарь Псковского обкома КПРФ, редактор газеты «Псковский рубеж» Дуля В.Ф., заслуженный деятель культуры Российской Федерации Сазонов Ю.П., ветеран партии Грибков, секретарь обкома Союза коммунистической молодежи Александр Киселев, коммунист, молодой представитель трудового коллектива завода «Псковэлектромаш» Дмитрий Михайлов.
Выступавшие выразили гордость за то, что впервые в мировой истории победоносная социалистическая революция была совершена в России, что первое государство трудящихся было создано в России. Жители Пскова выразили огромное уважение вождям Революции В.И.Ленину и И.В. Сталину за то, что они предложили народу России в то кризисное время цивилизационный проект, единодушно воспринятый тружениками. Это позволило партии большевиков преодолеть сопротивление мирового капитала и восстановить в России Советскую власть. Выступавшие отметили, что под руководством Сталина советский народ за три десятилетия прошел путь от сохи до космических ракет, от средней продолжительности жизни в 30 лет до 65-ти. Участники митинга поддержали мнение коммунистов, что политика нынешней власти ведет страну к гибели, а население к вымиранию.
Единодушно была поддержана Резолюция митинга, зачитанная первым секретарем обкома СКМ Дмитрием Амелиным. В ней выражено требование к власти прекратить предательство интересов России и изменить социально-экономический курс в сторону повышения благосостояния народа.

Резолюция
участников Псковского митинга, посвященного 91-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции
Главным событием современной эпохи является Великая Октябрьская социалистическая революция, в результате которой человеческая цивилизация заглянула в будущее – сделала шаг вперед от капитализма к более совершенному, более прогрессивному, более передовому общественному строю – социализму.
Народы России осуществили многовековую мечту трудящихся классов – покончили с эксплуатацией человека человеком. Впервые к власти пришли те классы, которые своим трудом создавали национальные богатства страны.
70 лет Советской власти убедительно продемонстрировали неоспоримые преимущества социализма перед капитализмом.
Миролюбивая политика Советского Союза завоевала уважение у всех народов мира. Развивающаяся невиданными ранее темпами свободная социалистическая экономика была гарантированно защищена от кризисов рыночной экономики. В СССР были созданы передовое производство, более высокая организация сельского хозяйства, гарантированно защищены социальные права граждан. В стране действовали уникальные системы образования и здравоохранения. В исторически короткие сроки отсталая «лапотная» Россия вышла по всем показателям на уровень передовых держав мира. Главной целью политики Советской власти было неуклонное повышение благосостояния трудящихся.
Сегодня к власти в стране пришел режим национальной измены. Произошел насильственный возврат в капиталистическое прошлое, возрождены все противоречия буржуазного общества и в первую очередь – эксплуатация человека человеком. Едва встроившись в капитализм, Россия погрузилась в глубочайший кризис, что еще больнее ударило во людям Труда.
Сегодня среди стран СНГ по темпам экономического роста мы занимаем 10 место. Страна продолжает вымирать и в первую очередь за счет русского народа! Потери населения уже невосполнимы. Демографическая ситуация становится драматической. При этом путинско-медведевское правительство продолжает изымать у народа деньги и накапливать их в различных фондах. В то время, когда 30% российских граждан проживают на грани нищеты, только в Стабфонде и золотовалютных резервах заложено около 20 триллионов рублей.
Продолжается циничный обман и оболванивание граждан. Реальные конституционные права подменяются лживыми обещаниями. Из года в год правительство упорно занижает уровень инфляции и этим создает дополнительный канал для ограбления трудового народа.
В этом году, несмотря на клятвенные обещания бывшего и действующего президентов, социальная политика профинансирована менее чем наполовину от объема, утвержденного Госдумой, ЖКХ – только на 38 процентов, культура – на 42 процента, научные исследования – менее, чем на треть! Наиболее убедительно показывают антинародный характер путинско-медведевского режима власти отношение подрастающему поколению – будущему нашей страны - программа «Дети России» профинансирована лишь на 17 процентов!
Продолжается открытая диверсия против нашей культуры, духовности, цинично извращается история. В программе «Имя России» в изощренной форме развернута кампания глумления над Лениным и Сталиным.
В этих условиях Компартия Российской Федерации призывает граждан наращивать борьбу за национальное освобождение от капиталистического ига. Добиваться гарантированной защиты социальных и конституционных прав. Поддержать коммунистов в борьбе против антинародного режима!
Мы требуем:
- Верните народу отнятые у него деньги. Стабфонд – не олигархам, а людям Труда!
- Остановите рост цен! Обеспечьте опережающий рост зарплаты, пенсий, стипендий, пособий!
- Решите проблему ЖКХ! Не перекладывайте обязанность по восстановлению разрушенной сферы на плечи населения!
- Президент Медведев, не опускайтесь до обмана, выполните обещания, данные российским гражданам перед выборами!
- Верните заслуженные льготы гражданам страны! Верните уважение к людям!
- Прекратите глумиться над историей нашего Отечества! Руки прочь от Ленина и Сталина!
Да здравствует социалистическое Отечество!
Да здравствует революция!

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
7 ноября, псков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кашин о попытках телевизионной дискредитации памяти великого советского ученого Льва Ландау Admin Наука и образование 0 07.11.2008 17:34
Новосибирские коммунисты открыли празднование 90-летия Комсомола Admin Коммунистическая молодёжь 0 26.10.2008 03:42
Претворить в жизнь заветы великого защитника Руси. Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 12.04.2008 18:31
7 Ноября в 17.00 демонстрация в честь 90-летия Великого Октября Admin Акции протеста в России 1 07.11.2007 23:35
В.Н.Федоткин: Под знаменем Великого Октября Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 06.11.2007 04:14


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG