Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2008, 21:11   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Капитализм – банкрот! В Саратовской области прошли демонстрации

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ
7 ноября в городах Саратове, Энгельсе, Балашове, Балакове, Пугачеве, Вольске, Ершове, Марксе, Калининске, Красном Куте и Красноармейске состоялись демонстрации и митинги трудящихся, посвященные 91-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции, организованные городскими и районными комитетами КПРФ. Во всех остальных райцентрах – митинги, пикеты, возложение цветов к памятникам борцам революции, В.И. Ленину. В мероприятиях приняли участие ветеранские организации, Союз советских офицеров, СКМ РФ, женская общественная организация «Надежда России». Основными лозунгами участников демонстраций и митингов были: «Да здравствует Великая Октябрьская Социалистическая революция!», «Социализм - будущее всего человечества», «Вернуть праздник 7 Ноября трудовому народу!», «Долой антинародный режим!», «Вся власть – трудовому народу!», «Верните молодёжи советское образование, не делайте из России безграмотных рабов!», «Выборы по-саратовски и по-кемеровски – позор власти!», «Капитализм – банкрот! Даёшь социализм!» «Государственную защиту детям, а не банкирам!»
В Саратове праздничная колонна демонстрантов с макетом крейсера «Аврора», под красными знаменами, в сопровождении духового оркестра прошла по центральным улицам до пл. Театральной, где в 12 часов состоялся общегородской митинг.
На митинге выступили депутаты Саратовской областной, городской Думы, представители науки, молодёжи, ветеранов. С яркой речью на митинге выступил первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы В.Ф. Рашкин. На митинге так же выступили: О.Н. Алимова, Г.А. Турунтаев, А.А.Карасёв, Т.Ж. Коньков, А.И. Гришанцов, В.В. Сафьянов, М.М. Застава и др.
Все выступающие на митинге особо подчёркивали, что все величайшие в истории человечества достижения Советского народа – подлинное народовластие, право на т руд, отдых, на обеспеченную старость, бесплатное образование и медицинское обслуживание и др. – стали возможными только благодаря победе Великой Октябрьской Социалистической революции. На живых примерах они показали пагубность для России и её народа последствия реставрации капитализма.
Участники митинга заявили, что день 7 ноября навсегда останется главным праздником для всех, кому дороги идеалы народовластия и социализма, мира и братства народов.
Участники митинга единодушно приняли Заявление в честь 91-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, в котором потребовали:

ОТ ПРЕЗИДЕНТА РФ, ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ,
И ДЕПУТАТОВ ГД ФС РФ:
  1. Прекратить разбазаривать стабилизационный фонд и направить его средства на развитие отечественной промышленности, сельского хозяйства, науки, ЖКХ, на нужды народа, а не на поддержку банкиров и олигархов.
Ультралиберала — министра Кудрина — отправить в отставку.
  1. За попытки разрушения и уничтожения Российской армии министра обороны Сердюкова и его подручных отправить в отставку.
  2. Прекратить реформу (разрушение) высшего и общего среднего образования, предусматривающую резкое сокращение ВУЗов, закрытие школ, конечная цель которой — окончательно вышибить Россию на задворки мировой цивилизации.
Проводника этих реформ — министра Фурсенко — отправить в отставку
  1. Отменить Постановление Правительства РФ № 307 от 23.05.06 г. о корректировках оплаты за коммунальные услуги.
Мы обращаемся к Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А. в связи с грубейшим нарушением избирательного законодательства в Кемеровской области во время выборов в областной Совет народных депутатов, а также в Саратовской области (на дополнительных выборах депутата Саратовской городской думы в избирательном округе № 6) дать соответствующие поручения провести расследование, виновных в нарушении избирательного законодательства привлечь к ответственности.


ОТ ГУБЕРНАТОРА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИПАТОВА П.Л. И ДЕПУТАТОВ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСНОЙ ДУМЫ :
  1. Прекратить разработку проекта Закона Саратовской области по вопросу монетизации льгот региональным льготникам Саратовской области.
  2. Защитить население Саратовской области от необоснованных корректировок по оплате ЖКУ, изыскать и направить бюджетные средства на установку общедомовых приборов учета электроэнергии, отопления, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, газоснабжения.
  3. Прекратить выделение земли под точечное строительство, в нарушение Генерального плана развития города Саратова.
  4. Увеличить бюджетное финансирование на строительство новых детских садов в г. Саратове, капитальный ремонт ветхого жилья, отселения граждан из аварийного жилого фонда.

Праздничный митинг завершился сатирической миниатюрой: на трибуне появился «медведь», крепко державший в своих когтистых лапах большую коробку с надписью «Стабфонд РФ», к нему подступила группа людей, олицетворяющих науку, здравоохранение, образование, Ж.К.Х., армию и сельское хозяйство, требующих средства на своё развитие. «Медведь», отмахиваясь лапами от назойливых «просящих», рявкал: «народу не дам, дам только банкирам и олигархам…» и, опасаясь как бы все-таки не отобрали, сел мохнатой задницей на «Стабфонд РФ». Смятая коробка оказалась пустой. После чего «просители» с возгласами: «Гнать в шею за разбазаривание народного достояния!» палками прогнали «медведя» с трибуны.

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 17:45   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Полностью солидарен с требованиями к президенту РФ, правительству РФ, Госдуме РФ! Невыполнение этих требований повлечёт деградацию России и уничтожение ее как Государства.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 09:36   #3
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Выступление депутата-коммуниста О.Н. Алимовой на заседании Саратовской облдумы

2009-07-25 00:02
Депутат Саратовской облдумы О.Н. Алимова

Коллеги!
Сегодня нам предложено принять поправки в бюджет текущего года с сокращением доходной части на 7,2 миллиарда и расходной на 4,3 миллиарда рублей. В сложившейся ситуации шаг необходимый и вынужденный. Уверена, каждому из нас делать это, мягко говоря, неприятно. Но давайте еще раз разберемся, насколько грамотно и обоснованно мы относимся к главному закону области и насколько взвешенно и честно подготовлено это решение?
Когда мы начинаем формировать бюджет, то получается, что самыми защищенными статьями, кроме зарплаты и ТЭР являются пожелания московских «стариков-хоттабычей». Ради каких–то «трах ти би дух» мы начинаем строительство немыслимых, а главное ненужных людям объектов, а потом удивляемся – откуда долгострои.
7 лет депутатом и на протяжении всех этих лет вижу в инвестиционной программе Алексеевскую то школу-интернат для детей, то для престарелых. Вбухиваются сумасшедшие деньги, в том числе на строительство дополнительных объектов, на которые было затрачено более 100 млн. рублей. А потом мы подарили это чужому дяде. Но если слово « Алексеевский» такое магическое, то может секвестируемые деньги направить на Алексеевский овраг и решить, наконец, вопрос с транспортной развязкой в г. Саратове.
Местные «Вольки» активно кинулись выполнять программу т.н. модернизации образования. Ради интерактивных досок выполняем фурсенковскую программу по уничтожению лучшего в мире образования. Закрываем школы, разделили педагогические коллективы на преданных и честных. Финансируем города и веси, расположенные на левом берегу, да и то избирательно, а всем остальным кукиш, да и то без масла. И пока это будет продолжаться, ни о каком государственном подходе речи быть не может.
Теперь о секвестировании бюджета. Это очень болезненный процесс. Приходится резать по живому, но не везде. По-прежнему, есть отрасли, объекты, муниципалитеты, у которых нельзя отнимать. Действуют по принципу «Да не оскудеет рука дающего».

Самые больные вопросы – социальные, в первую очередь – медицина. Буду обращаться к цифрам, которые были представлены депутатам до заседания фракции «ЕР». Я не считаю возможным экономить на здоровье наших граждан. А в проекте закона предусматривается сокращение стационарной медицинской помощи на 240 млн 85 тыс. рублей (31,5%), амбулаторной помощи на 13 млн рублей (29%). И это только по линии капитального строительства. Конечно, отрадно, что на 427,5 млн. рублей сокращается гос. управление, но совершенно недопустимо сокращение на 89% программы социальной поддержки инвалидов. И это под телезаклинания лидера «Единой России» и по совместительству Председателя Правительства РФ В.В. Путина, что при любом сценарии развития событий социальные программы сокращаться не будут. Это что, отступление от линии партии или все-таки вопиющее лицемерие? А может это реализация неизвестного широкой общественности «Плана Путина?»
Нещадно секвестируем и так уже умирающую культуру. Нет, чтобы отремонтировать консерваторию, так мы увеличиваем финансирование областной целевой программы «Развитие информационного партнерства органов государственной власти Саратовской области со средствами массовой информации» на 2008-2010 годы аж на 43%. На 51% уменьшаем финансирование программы «Старшее поколение» и полностью оставляем финансирование реконструкции 6-и объектов культовых сооружений, а это более 100 миллионов рублей. Неужели таким образом решили откупиться от божьей кары?
Когда принимали ныне сокращаемый бюджет я говорила, что строить спортивные сооружения необходимо, но в условиях кризиса давайте бережливей относится к народным деньгам. И от инфарктов лучшее средство – бег. Вы не послушали, отвалили огромные деньги на строительство ФОКов и быстро их потратили не задумываясь о том, что в дальнейшем придется компенсировать затраты урезанием жизненно важных статей расхода. Казалось бы, пора исправлять ошибки, но мы, обобрав детей, стариков, инвалидов, сократив программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилого фонда, сэкономив на пожарной безопасности и безопасности дорожного движения, без малого 200 миллионов рублей кидаем дополнительно в бездонную бочку строительства этих ФОКов. А ведь после окончания их строительства потребуются непосильные для муниципалитетов средства на их содержание. Где государственное мышление? Где забота о жителях области? Сегодняшние решения приведут к резкому ухудшению жизни наших граждан. Эти сокращения несут за собой горе, а то и смерть. Безработный, без денег человек окажется фактически обречённым. Но мы полностью исключаем из финансирования подпрограмму «Содействие занятости населения Саратовской области».
Почему всю тяжесть результата 10-летнего правления Путина и его партии обрушиваете на самых незащищенных? Получается, что отбирают у тех, кто слабо видит, слабо слышит, а поэтому слепо доверяет.
За те средства, которые тратятся на ремонт третьего этажа и подвала здания областной Думы можно было бы провести реконструкцию здания кинотеатра под Дом Культуры в р.п. Ровное. Здание областной Думы ремонтируется практически ежегодно. Какая острая необходимость была в этом ремонте? Или это может быть, что это чья-то личная антикризисная программа?
Моё предложение: в таком виде проект закона принимать нельзя. Он должен быть переработан исходя из интересов большинства жителей области, а не отдельных группировок.

Источник kprf.ru
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
7 ноября, саратовска область


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Местные выборы в Саратовской области: Точка еще не поставлена Admin Выборы в России 0 08.10.2008 03:23
Коммунисты напомнили тулякам о первой политической демонстрации 1903 года Admin Акции протеста в России 1 30.09.2008 12:22
Прошли выборы. На душе остались только горечь и стыд за нашу власть и президента Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 25.12.2007 17:31
В России прошли акции протеста против сноса памятника Воину-освободителю в Таллине Admin Акции протеста в России 1 28.08.2007 12:48


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG