Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2008, 19:57   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Обама не стал отказываться от размещения ПРО в Европе

Барак Обама не будет отказываться от планов размещения американской ПРО в Европе. Как сообщает AFP, об этом он заявил в телефонном разговоре с президентом Польши Лехом Качиньским. Таким образом, не подтвердились предположения некоторых экспертов о том, что Обама, придя в Белый дом, решит не продолжать дело Джорджа Буша по размещению противоракетного щита в Польше и Чехии.
Более того, Обама намерен посетить Польшу уже в 2009 году. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС сегодня представитель канцелярии президента Польши Леха Качиньского.
По словам источника, договоренность об этом визите была достигнута во время телефонного разговора. В ходе этой беседы была подчеркнута важность стратегического партнерства между США и Польшей.

Барак Обама также выразил надежду, что политическое сотрудничество между США и Польшей будет продолжено и заверил Леха Качиньского в том, что проект создания в Польша базы ПРО США будет и дальше развиваться, сообщил Мариуш Хандзлик.
Отметим, что Барак Обама до сих пор не пообщался с Дмитрием Медведевым, хотя он уже позвонил лидерам всех ведущих мировых держав. Отсутствие реакции новоизбранного президента США на поздравление российского президента становится все более демонстративным, на что обращают внимание западные СМИ.
"Эхо Москвы" напоминает, что Москва по-прежнему воспринимает планы США как угрозу национальной безопасности. Президент Дмитрий Медведев в своем обращении Федеральному собранию даже заявил, что ответом на американскую ПРО станет размещение в Калининградской области ракетного комплекса "Искандер".

Намерениями России обеспокоилась Франция как председательствующая страна в Евросоюзе. С заявлением на эту тему выступил президент Николя Саркози в рамках неформального саммита ЕС. Напомним, дальность действия ракетных комплексов "Искандер", в зависимости от модификации, от трехсот до пятисот километров.
Немецкие политики считают, что будущий президент США Барак Обама должен пересмотреть планы размещения в Восточной Европе элементов американской противоракетной обороны - базы ракет-перехватчиков в Польше и радара в Чехии.
Депутат Европейского парламента Эльмар Брок (ХДС) заявил, что "американская противоракетная оборона должна быть подвергнута проверке". Одновременно он критически оценил перспективу развертывания в Калининградской области российских тактических ракет "Искандер" в качестве ответа на ПРО США в Восточной Европе. Схожей точки зрения придерживается и председатель Свободной демократической партии (СвДП) Гидо Вестервелле, который считает, что ракеты "Искандер" в Калининградской области "такое же ошибочное решение, как и планируемая американская ПРО в Польше и Чехии". По мнению политика, "устранение угрозы спирали наращивания вооружений должно стать главной задачей нового президента США".

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 20:56   #2
Националист
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 48
Репутация: 10
По умолчанию

кто бы сомневался

Вы пицу заказывали?
нет
не колышит , уплочено!
Националист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 23:15   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Помощник Обамы поправил Качиньского: Польше ПРО не гарантировано

Б.Обама не будет придерживаться плана Буша по ПРО в Польше

Избранный президент США Барак Обама не давал польскому президенту Леху Качинскому обещания придерживаться многомиллиардного плана администрации Джорджа Буша по размещению объектов противоракетной обороне (ПРО) США в Европе.
С опровержением появившегося ранее заявления секретариата польского президента выступил помощник Б.Обамы по международной политике Дэнис Макдонаф, передает Associated Press.
Речь идет об обнародованной ранее сегодня информации секретариата Л.Качинского о том, что в телефонном разговоре с польским президентом Б.Обама обязался не отказываться от планов администрации Дж.Буша по размещению в Польше элементов американской ПРО.
"Президент Л.Качинский поднял вопрос о ПРО, однако Б.Обама не давал никаких обещаний. Его позиция остается той же, что и во время избирательной компании: размещение элементов про должно начаться после того, как система докажет свою работоспособность", - сказал Д.Макдонаф.
По словам помощника, Б.Обама лишь подчеркнул важность стратегического партнерства между Польшей и США и выразил надежду на продолжение политического и военного сотрудничества между странами.
Отметим, что Варшава стремится разместить элементы американской системы ПРО на польской территории, в том числе и потому, что в качестве компенсации администрация Дж.Буша обещала реформировать вооруженные силы Польши за счет США. Торг между двумя сторонами продолжался длительное время. В итоге, как сообщалось, Варшава так и не смогла добиться от Вашингтона выполнения всех ее условий.
Отметим также, что ответные шаги, которые пообещала Москва в ответ на развертывание элементов американской системы ПРО у российских границ вызвали в Европе негативную реакцию.
Напомним, 5 ноября 2008г. президент РФ Дмитрий Медведев, выступая с посланием Федеральному собранию, заявил, что для нейтрализации возможной угрозы со стороны американской системы ПРО, элементы которой размещаются на территории Чехии и Польши, в Калининградской области будет развернут ракетный комплекс "Искандер". Также, по его словам, с территории Калининградской области будет осуществляться радиоэлектронное подавление новых элементов противоракетной обороны США. Кроме того, президент РФ заявил о своем отказе от планов по расформированию ракетных полков в г.Козельске.
В пятницу МИД РФ официально заявил о том, что получил новое предложение США в области ПРО. По словам заместителя государственного секретаря США Джона Руда, новый документ включает в себя предложения по допуску российских специалистов на объекты ПРО США в Польше и Чехии.
В августе с.г. США и Польша подписали договор по противоракетной обороне, который предусматривает размещение 10 ракет-перехватчиков на территории страны. Соединенные Штаты получат право на размещение в Польше базы с 10 ракетами-перехватчиками в обмен на постоянное присутствие в Польше американских ракет класса Patriot.
Американо-польское соглашение по ПРО включает формулировку о "взаимных обязательствах" между двумя государствами о помощи друг другу "в случае опасности". Вашингтон также намерен построить радиолокационную станцию в Чехии на территории военного полигона Брды недалеко от Праги. Белый дом заверяет, что эти меры необходимы для защиты Европы и США от возможных ракетных атак со стороны так называемых "государств-изгоев". Россия выступает против размещения элементов ПРО в Польше и Чехии.
08 ноября 2008г.

Источник: rbc.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 14:31   #4
Олег ГМ
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

А мне нравится как внешние и внутренние русофобы (типа "Эхо"вских) завизжали дурным голосом, как только Россия вытащила кулак из кармана (пока ещё даже без намерения им стукнуть).
Олег ГМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
барак обама, про в европе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газпром падение цен на газ в Европе будет компенсировать за счёт граждан России Admin Новости Российской политики и экономики 0 29.10.2008 16:42
Петербург стал меньше Валерий Николаевич Выборы в России 1 22.02.2008 22:02
Минобороны Белоруссии будет рассматривать ПРО США в Европе как угрозу Admin Угрозы России и братским народам 0 19.01.2008 15:11
Россия приостанавливает действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе Admin Угрозы России и братским народам 1 15.07.2007 12:33


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG