Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2020, 19:06   #1
romanov59
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 74
Репутация: 62
По умолчанию Захребетный стиль жизни нашей бесконтрольной власти.

Уже больше 7 лет как я пытаюсь выяснить, почему установив диспансерное наблюдение, не исполняли, что этому по закону сопутствуют противопоказания для работы в опасных условиях. Более 18 лет работал с противопоказаниями в опасных условиях. Куда только не обращался: прокуратура, минздрав РБ и РФ, росздравнадзор, правительства РБ и РФ, глава республики, президент РФ и т. д. Но все не компетентны. Отсылают в минздрав РБ, а там отказывают даже рассматривать обращение. В общем по делу с явным нарушением закона РФ, можно ничего не делать. Так что в РФ поменялось по сравнению с СССР. Раньше обкомы и т.д. имели доступ к гособеспечению и в условиях дефицита, что называется жрали под одеялом и ждали когда народ таки втащит их на своем хребте в светлое будущее, При таком подходе эти черти красили прошлое в темное и серые будни не кончались. Сменили и развалили государство, а что поменялось? Бесконтрольность и безответственность чертей у власти и за хребтом.... Как говорится нашим организаторам работы власти далеко до Гоголевского кузнеца Вакулы, тот сумел черта оседлать. А если не можете даже работу власти и контроль сделать то чего во власти делаете? Все болеете душою за народ и времени помочь отдельным гражданам просто не хватает. Да уж, душевнобольные Вы наши...
romanov59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 19:13   #2
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

.....А что-то конкретное вместо набора слов можно?
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 05:31   #3
romanov59
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 74
Репутация: 62
По умолчанию

Цитата из ответа заведующего амбулаторной службы РКПБ1 г. Уфы. учитывая длительную медикаментозную ремиссию, достаточную социальную адаптацию, отсутствие противопоказаний для выполнения работы по данной специальности на тот момент времени, Вам были выданы положительные заключения врачебной комиссии о том, что Вы можете работать электромонтером.
Хочу спросить о каком моменте времени идет речь? Когда устанавливали диспансерное наблюдение или когда оно действовало и почему не действовали сопутствующие противопоказания. Я не просто работал в опасных условиях, но и был подопытным, как бы на самообеспечении, т.е. никакой помощи больному не дождаться, только наблюдение, освидетельствования и т. д. На право оружия например полиции освидетельствование не чаще раз в 5 лет. А у меня освидетельствований было ... уууу.....
Постановление Правительства РФ от 28.04.1993 N 377
Медицинские психиатрические противопоказания для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности, связанной с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов
Общими медицинскими психиатрическими противопоказаниями для указанных в таблице работ являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, эпилепсия с пароксизмальными расстройствами. Выраженные формы пограничных психических расстройств рассматриваются в каждом случае индивидуально.
Закон о психиатрической помощи.
Статья 27. Диспансерное наблюдение
(1) Диспансерное наблюдение может устанавливаться за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.
Так законы для чего и кого... если их исполнение не контролируется... значит если есть власть то независим от законов и выполняй когда захочешь... 18 лет много врачей ... куда только не обращался, а все по компетентности отсылают к тем кто нарушает.. их подкупить надо чтоб выполняли или как

Последний раз редактировалось romanov59; 18.02.2020 в 05:36.
romanov59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 17:08   #4
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanov59 Посмотреть сообщение
Цитата из ответа заведующего амбулаторной службы РКПБ1 г. Уфы. учитывая длительную медикаментозную ремиссию, достаточную социальную адаптацию, отсутствие противопоказаний для выполнения работы по данной специальности на тот момент времени, Вам были выданы положительные заключения врачебной комиссии о том, что Вы можете работать электромонтером.
Хочу спросить о каком моменте времени идет речь? Когда устанавливали диспансерное наблюдение или когда оно действовало и почему не действовали сопутствующие противопоказания. Я не просто работал в опасных условиях, но и был подопытным, как бы на самообеспечении, т.е. никакой помощи больному не дождаться, только наблюдение, освидетельствования и т. д. На право оружия например полиции освидетельствование не чаще раз в 5 лет. А у меня освидетельствований было ... уууу.....
Постановление Правительства РФ от 28.04.1993 N 377
Медицинские психиатрические противопоказания для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности, связанной с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов
Общими медицинскими психиатрическими противопоказаниями для указанных в таблице работ являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, эпилепсия с пароксизмальными расстройствами. Выраженные формы пограничных психических расстройств рассматриваются в каждом случае индивидуально.
Закон о психиатрической помощи.
Статья 27. Диспансерное наблюдение
(1) Диспансерное наблюдение может устанавливаться за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.
Так законы для чего и кого... если их исполнение не контролируется... значит если есть власть то независим от законов и выполняй когда захочешь... 18 лет много врачей ... куда только не обращался, а все по компетентности отсылают к тем кто нарушает.. их подкупить надо чтоб выполняли или как
Там где вопросы здоровья связаны с психиатрическими проблемами иные службы бесправны. Так что только после снятия с психиатрического учета
можно рассматривать остальные вопросы. Поэтому у Вас и все ответы вскользь.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 20:35   #5
romanov59
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 74
Репутация: 62
По умолчанию

Мы же в одном государстве... правовом... ну так чтоб законы действовали я предлагаю как вариант подкуп, вот только непонятно кого подкупить... совет нужен... была же у нас власть советов... и готов другие предложения смотреть...
Кого надо подкупить чтоб законы исполняли?


Так законы для чего и для кого... если их исполнение не контролируют.... есть власть значит независим от закона и исполняй когда захочешь...18 лет много врачей... их надо подкупить чтоб выполняли закон или как... куда только не обращался, но все по компетентности посылают к тем кто нарушает закон....


Так что больному делать. Есть диспансерное наблюдение надо мной с 1994г., а значит по закону есть противопоказания для работы в опасных условиях, Но в республике Башкортостан есть диспансерное наблюдение , а противопоказания с 2012г. значит когда захочешь тогда и устанавливай... ведь есть власть у врачей и никто не помешает не исполнять закон... все равно по компетентности к ним... так сколько надо денег от меня чтоб законы действовали в правовом государстве?
romanov59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 09:24   #6
romanov59
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 74
Репутация: 62
По умолчанию Необходимо менять отношение к выполнению законов.

Необходимо менять отношение к выполнению закона.
Так в отношении меня есть ссылки на закон в ответах прокуратуры Калининского района г. Уфы, где ссылаясь на статьи закона о психиатрической помощи полностью изменяют смысл принятого закона. Например ст 6 закона, где говорится об обязательном освидетельствовании, но должны понимать, что это не означает не добровольности и не может противоречить остальным положениям закона. Так что если не заполнял согласия на освидетельствования то не может быть по ст 6 закона.
Дальше в другом ответе из той же организации ссылки на ст 20 ч 2 где перечислены права врачей психиатров, но при этом забывают, что есть и обязанности исполнять гарантии лиц страдающих психическим расстройством. Так я более 18 лет работал электромонтером с диспансерным наблюдением. Значит воспользовались правом диагноза и ограничения законных прав и интересов, но забыли о гарантиях и обязанностях.
Это отношение не только прокуратуры но и судов республики Башкортостан, где к закону относятся как к меню, захотел выбрал статью и пункт где якобы что то запрещается и плевать на общий смысл закона Просто правило какое то у представителей правового государства. Я не проверяю выполнение гарантий и обязанностей у других представителей и у меня все это проверять не будут а изо всех сил будут отстаивать права и привилегии всех этих представителей. и т. д.
romanov59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 11:06   #7
romanov59
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 74
Репутация: 62
По умолчанию Необходимо менять отношение к выполнению закона

Прошу помочь разобраться почему инвалидность и пособие выплачивается мне с января 2013г. Установили диспансерное наблюдение с апреля 1994г, а значит ограничили права и законные интересы, но не выбрали подчинение закону, видимо это как меню захотел выбрал захотел нет. По официальному ответу прокуратуры Калининского района г. Уфы с диспансерного учета ( как они выражаются в ответе) меня не снимали. А значит хотят исполняют гарантии государства, а хотят нет.
romanov59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 17:10   #8
romanov59
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 74
Репутация: 62
По умолчанию

Ну дай то Бог, чтобы такое отношение к закону со стороны представителей правового государства, Вас не коснулось хотя это вряд ли. Когда гайки закручивают как Сталин то развитие от сохи до ракет и ядерного оружия, а когда отпускают то развал СССР. Так, что помалкивайте и тема уйдет с глаз долой из сердца вон.
romanov59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 19:56   #9
romanov59
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 74
Репутация: 62
По умолчанию

Государство не ресторан, а закон не меню. И уж тем более я не хочу быть блюдом для представителей правового государства.
romanov59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 13:51   #10
romanov59
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 74
Репутация: 62
По умолчанию

Совет прошу.
В производстве Калининского районного суда было дело №2 — 3319 /2018, в Кировском районном суде дело №2а — 1498/2020, в верховном суде РБ дело №33а — 7403/2020, 6 кассационный суд г. Самара дело №88а -20612/2020, где закон который запрещает, вдруг превращается в разрешающий закон. От ответчика получил очередной отзыв для другого дела, но как без доказательств поверили ответчику. Если закон запрещает, то надо сказать разрешает, чтоб поверили. Получил отзыв на судебный иск. Направляю копию замечаний по отзыву. Вы пишите, что мне выдавались положительные заключения врачебной комиссией психиатров для работы электромонтером в соответствии с перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденной постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 28. 04. 1993г. Посылаю Вам выдержку из постановления, где содержится запрет работать электромонтером и надеюсь от Вас получить выдержку, где разрешается работать мне электромонтером Общими медицинскими психиатрическими противопоказаниями для указанных в таблице работ и видов профессиональной деятельности являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Выраженные формы пограничных психических расстройств рассматриваются в каждом случае индивидуально. Таблица 2 про профессии. Профессия 2 Персонал Обслуживающий действующие электроустановки напряжением 127 вольт и выше и т. д. Запрет законом, но по решениям многих судов превращается в разрешение. В таблице профессии которые запрещены и условия которые тоже запрещены. По решениям судов, вступившим давно в законную силу и все сроки обжалования прошли, получается, что закон запрещающий работу электромонтером заодно и разрешает. Надеюсь Вы понимаете, что это абсурд в который я попал по милости судей. И что... как быть?
romanov59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо Президенту РФ Валерий Дмит.. Открытые письма, обращения и манифесты 2 02.05.2016 09:37
ПоумолчаниюПоумолчанию Письмо президенту... ИЛЬИЧ Общение на разные темы 10 03.12.2011 14:13
Письмо президенту Himik Акции протеста в России 6 23.04.2011 02:05
Открытое письмо Президенту РФ VicRus Письма, обращения, объявления 24 20.02.2011 12:56


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG