Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2022, 03:52   #1
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию Жив Левша на Руси Святой

Военспецы США разочарованы

2,1 тыс. прочитали
Добрый день друзья! Американцы озадачились, глубокая разведка не сработала, привлекли специалистов и отправили на места, где падают российские ракеты. Взяли с собой новейшую американскую драгу, чтобы просеивать грунт (там ведь кроме ракетных останков всякого прочего на порядки больше).

Американская спецкомиссия
Как пишет The New York Times, делегация технических специалистов военного ведомства США прибыла в Киев для «изучения российской трофейной военной техники и оказавшихся в распоряжении Украины фрагментов боеприпасов». Американские техники из подконтрольных Пентагону структур провели
Цитата:
«разбор российских боеприпасов и оборудования, изучили системы наведения ракет, лазерные дальномеры и др.»

«Американские специалисты, изучив российскую технику и боеприпасы, пришли к выводу о том, что почти во всех случаях используемые компоненты являются произведёнными либо американскими, либо европейскими компаниями. Это печатные платы, микрочипы, детали двигателей, антенны и другое.».
Что им сказать? Отвёрточное производство, собирали по наитию, своего чуток добавили, а уж что вышло, то и запустили.

"Кинжал" в полёте

Основой работы комиссии Пентагона являлся сбор данных о гиперзвуковой ракете «Кинжал», которая, как ранее сообщало российское военное ведомство, была применена по одному из украинских военных объектов. Косвенно это подтверждается украинскими источниками, сообщающими, что именно в районе нанесения удара и работала группа из состава технической комиссии Пентагона.

Цитата:
«Кинжал» - первая в мире гиперзвуковая ракета. Она стоит на вооружении ВКС РФ. Используется на данном этапе с носителей МиГ-31К. Способна развивать скорость более 5,5 Махов.

В том, что американцы хотят заполучить образцы новейшей техники и изучить их, нет ничего особенного. Пожалуй, так поступил бы каждый. Однако, выводы потрясающие! «Они (Россия) используют всё наше!»
И что с того?
У России летит, а у Запада нет.
Один из досок построил лодку, а другой только плот сколотил, хотя доски одинаковые, из одного леса. В США строят «Боинги», а алюминий и титан из России.

Чипы и дальномеры нужны, но не они являются определяющими. Надо ещё знать, как и куда их воткнуть, чтобы «продукт» получился. Опять же, поставок нет, а «Кинжалы» с конвейера сходят – могли бы догадаться, что не только США и Европа выпускают аналогичную продукцию. Не получилось «изюминку» из булочки выковырять, не нашли…

Вообще-то они (американцы) ребята ушлые. К примеру, договор СНВ-3 – Договор между Российской Федерацией и Соединёнными Штатами Америки о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. Сейчас заговорили о продлении договора, но Штаты ставят вопрос так хитро, что сразу и не разберёшь, что они сказать хотели. Договор нужен, чтобы РФ была ограничена, не производила и даже сокращала эти самые СНВ, Штаты держат нас на контроле, а сами могут усовершенствовать, производить и наращивать те же самые СНВ. Прямо копия обещания не распространять НАТО на Восток (сказано, подписано, а в результате «Не помним», «Не обещали», «Бумаги утеряны»). А ну, как Россия выйдет из договора совсем? Там ведь и разговор другой будет.

Ракета прилетела

Бог с ними, «Кинжалы» ещё прилетят, так что свою драгу могут назад не увозить, авось что и накопают, только б не перепутали с нацистской символикой и прочими европейскими клеймами (Украина, однако). Там ведь и наконечники от стрел сарматов быть могут, а их за кассетные заряды выдадут. Выкопают из прошлых веков зуб Соловья-Разбойника, коготь Змея-Горыныча или запасную ступу Бабы-Яги и обвинят нас в преступлениях против всего человечества, ещё и внепланетные связи припишут. Нам к обвинениям не привыкать, а вот у западных аналитиков мозг может и закипеть…

https://zen.yandex.ru/media/id/601c1...8f297b608ac1?&
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 10:45   #2
perplexed
Местный
 
Регистрация: 30.04.2021
Адрес: Мурманск
Сообщений: 170
Репутация: -118
По умолчанию

Россия в своих танках использует чипы от посудомоек и холодильников. Об этом сообщила на слушаниях в сенате министр торговли США Джина Раймондо. Ее слова приводит The Washington Post.
perplexed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 19:40   #3
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perplexed Посмотреть сообщение
Россия в своих танках использует чипы от посудомоек и холодильников. Об этом сообщила на слушаниях в сенате министр торговли США Джина Раймондо. Ее слова приводит The Washington Post.
Лесков Левша
подковал аглицкую блоху, и она перестала скакать.
А наши танки грязи не боятся.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Святой Четверг 1794 г. - Уильям Блейк перевод korotky_trinity Русская культура и искусство 0 09.01.2020 04:25
Святой Четверг - Уильям Блейк перевод korotky_trinity Русская культура и искусство 0 31.12.2019 07:53
+ ЗА ЕДИНСТВО СВЯТОЙ РУСИ! Христианский патриот Акции протеста в России 5 01.03.2014 08:18
Явление Святой Марии Евгений Ковалёв Наука и образование 74 12.02.2014 04:57
Святой Иосиф Алексей Шилкин Исторические имена России 27 20.07.2013 13:08


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG