Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Спорт, здоровье, медицина

Спорт, здоровье, медицина Здравоохранение, питание, спорт в ретроспективе, сегодня и в перспективе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2022, 13:17   #1
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию Клещевой энцефалит в РФ

Всё больше людей сталкиваются с клещём. Всё больше людей заболевают. Как вам быть, если это в первый раз?
Найдите травмпункт, где вам смогут удалить клеща. Чем быстрее удалите клеща, тем лучше. При удалении клеща нельзя касаться его незащищёнными руками, сдавливать его, смазывать мазями, бензином и т.п. Снимите клеща, ранку обработайте дезинфицирующей жидкостью. Клеща сдайте на исследование. Исследование крови проводится через 24 часа (на наличие клещевого энцефалита) и через 21 день (на наличие антител к клещевому боррелиозу). Обратитесь к врачу.
В настоящее время появилось большое число частных лабораторий, где у вас могут принять на исследование клеща. Для неосведомлённого в делах медицины человека оплата услуг по исследованию клеща здесь составит порой более 4000 рублей. Если вы не хотите впустую тратить деньги, то обратитесь в государственное учреждение «Центр гигиены и эпидемиологии», где вам достаточно оплатить исследования на боррелиоз и ВКЭ (вирус клещевого энцефалита) методом ПЦР. Это обойдётся вам чуть более 600 рублей.
Если врач думает не о том как вылечить пациента, а о деньгах в его кошельке, то о таком враче лучше забыть. Нет денег – нет помощи, есть деньги – чем больше, тем лучше. Или вас это устраивает?
И невольно задумываешься о причинах значительного роста численности клещей на территории страны… Да ещё сколько всего в интернете есть:
Энцефалитных Клещей скидывают с вертолётов! Кто и зачем устраивает диверсии?
https://www.youtube.com/watch?v=YGAk_bS_DnU
В Свердловскую область завезли 50 млн личинок и клещей из Европы https://ura.news/news/1052565797
Клещей сбрасывают с вертолета
http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=53370
Откуда взялось столько клещей
https://lenta.ru/articles/2016/06/17/acari/

Последний раз редактировалось Кормщик; 18.07.2022 в 13:23.
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 13:54   #2
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кормщик Посмотреть сообщение
Всё больше людей сталкиваются с клещём. Всё больше людей заболевают. Как вам быть, если это в первый раз?
Найдите травмпункт, где вам смогут удалить клеща. Чем быстрее удалите клеща, тем лучше. При удалении клеща нельзя касаться его незащищёнными руками, сдавливать его, смазывать мазями, бензином и т.п. Снимите клеща, ранку обработайте дезинфицирующей жидкостью. Клеща сдайте на исследование. Исследование крови проводится через 24 часа (на наличие клещевого энцефалита) и через 21 день (на наличие антител к клещевому боррелиозу). Обратитесь к врачу.
В настоящее время появилось большое число частных лабораторий, где у вас могут принять на исследование клеща. Для неосведомлённого в делах медицины человека оплата услуг по исследованию клеща здесь составит порой более 4000 рублей. Если вы не хотите впустую тратить деньги, то обратитесь в государственное учреждение «Центр гигиены и эпидемиологии», где вам достаточно оплатить исследования на боррелиоз и ВКЭ (вирус клещевого энцефалита) методом ПЦР. Это обойдётся вам чуть более 600 рублей.
Если врач думает не о том как вылечить пациента, а о деньгах в его кошельке, то о таком враче лучше забыть. Нет денег – нет помощи, есть деньги – чем больше, тем лучше. Или вас это устраивает?
И невольно задумываешься о причинах значительного роста численности клещей на территории страны… Да ещё сколько всего в интернете есть:
Энцефалитных Клещей скидывают с вертолётов! Кто и зачем устраивает диверсии?
https://www.youtube.com/watch?v=YGAk_bS_DnU
В Свердловскую область завезли 50 млн личинок и клещей из Европы https://ura.news/news/1052565797
Клещей сбрасывают с вертолета
http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=53370
Откуда взялось столько клещей
https://lenta.ru/articles/2016/06/17/acari/
Клеща в госмедицине исследуют бесплатно.
Не надо врать о 600 руб.
Сам сдавал на исследование.
Мой совет.
После укуса начать принимать антибиотик.
Если принимать в первые три дня боррелиоза не будет.
Думаю кормщик и клеща-то никогда не видел.

Обычно заражаются не от клеща, а от личинки клеща.
Такой белый червячок.
Напившись крови, личинка быстро превращается в клеща.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 04:07   #3
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Клеща в госмедицине исследуют бесплатно.
Не надо врать о 600 руб.
Как называется медицинское госучреждение где не нужно платить за исследование клеща?
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 10:40   #4
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Что знаю

Цитата:
Сообщение от Кормщик Посмотреть сообщение
Как называется медицинское госучреждение где не нужно платить за исследование клеща?
Клеща я сдал в травмпункте.
Конечно бесплатно.
Получил СМС , что клещ с боррелиями.

Кровь после укуса в районной поликлинике.
Причем несколько раз.
А куда возили кровь на исследование, я не знаю.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 12:54   #5
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

В некоторых районах Латвии, лет семь назад, появились лосиные летающие клещи.
10 % из них заражены болезью Лайма (по латышски Лайма это счастье!), а по научному это по моемому берелиоз.
Так под Тукумсом на болоте они меня покусали, летят на тебя как комары... Только успевай от них отмахиваться. Мало того, они на тебя садятся и залезают под одежду, где открытые участки тела... Но что не сделаешь, ради боровиков и подосиновиков. А они на этом болоте как охранники...
В общем заболел я Лаймой, хорошо что сразу сдал на проверку свою кровь. Прописал мне врач антибиотики, говорит, пропьёшь курс, и не будет у тебя Лаймы.
Так оно и вышло, при повторной проверке.
Главное Лайму запускать нельзя.
Раньше таких летающих клещей в Латвии не было, сдаётся мне, что это нас специально травят и уничтожают. Нашли же на Украине биологические лаборатории, с возбудителями различных смертельных болезней...
Наши даже в ООН об этом рассказали, а в ответ - тишина...
Председатель ООН, Гутериш, что молчим?...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 15:03   #6
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
В некоторых районах Латвии, лет семь назад, появились лосиные летающие клещи.
10 % из них заражены болезью Лайма (по латышски Лайма это счастье!), а по научному это по моемому берелиоз.
Так под Тукумсом на болоте они меня покусали, летят на тебя как комары... Только успевай от них отмахиваться. Мало того, они на тебя садятся и залезают под одежду, где открытые участки тела... Но что не сделаешь, ради боровиков и подосиновиков. А они на этом болоте как охранники...
В общем заболел я Лаймой, хорошо что сразу сдал на проверку свою кровь. Прописал мне врач антибиотики, говорит, пропьёшь курс, и не будет у тебя Лаймы.
Так оно и вышло, при повторной проверке.
Главное Лайму запускать нельзя.
Раньше таких летающих клещей в Латвии не было, сдаётся мне, что это нас специально травят и уничтожают. Нашли же на Украине биологические лаборатории, с возбудителями различных смертельных болезней...
Наши даже в ООН об этом рассказали, а в ответ - тишина...
Председатель ООН, Гутериш, что молчим?...
Это не клещи, а мухи.
Были всегда.
А вот с болезнью Лайма (боррелиоз) история тёмная.
Как-то неожиданно появилась в США, а затем в России.
Пока не было серьезных исследований на тему, была ли эта болезнь раньше, например до войны?

Википедия
Цитата:
Оленьи кровососки — облигатные кругложизненные эктопаразиты, самцы и самки которых питаются исключительно кровью теплокровных животных. Основными хозяевами-прокормителями оленьей кровососки являются лоси, олени, косули, маралы (парнокопытные семейства оленьих Cervidae) и крупный рогатый скот, но мух этого вида находили также на кабанах, барсуках, лисах, росомахах, медведях, собаках, овцах, козах, людях и др. Отмечалось их паразитирование и на лесных птицах. Оленья кровососка, особенно при высокой численности, может нападать на человека и питаться его кровью, однако при этом не в состоянии завершить свой репродуктивный цикл и дать потомство.

Оленьих кровососок путают с клещами, потому что, попав на тело, они сбрасывают крылья, а лапками цепляются за волосы. К клещам оленьи кровососки не имеют никакого отношения.


Последний раз редактировалось jra; 19.07.2022 в 15:09.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG