Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2022, 21:56   #1
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию Почему вас (пост советских) так не любят

Хотя мне и осточертел набитый тролями и оберегающими их модераторами русскоязычный политинтернет (а две трети этих «российсских» засланцев сидят за рубежом РФ, и число их десятки тысяч), и я решил послать эту клоаку к ядрёной матери, но хотелось бы напоследок немного правды обозначить: в стиле тех разносов, которые я иной раз учиняю разным особо криворуким у себя на работе.

Так что копируйте текст темы себе в Вёрд или в Блокнот и там читайте, бо тему думаю быстренько удалят.

Прежде всего: ваши «политфорумы» и тп. сраные сайты, ребята, все одинаковы – везде уже лет 8 как полностью пануют гнойные свиньи, грязное имбецильное хамьё и всякие компьютерные моральные уроды, засланные со всех концов света, а наипаче из поганой Бандерляндии, Прибалтики, Польши и Канады. И далее по количеству. Ими набито всё, а нормальные люди просто либо поуходили отсюда, либо молчат в тряпочку.

Вся эта распространяющая моральную проказу срань рода человеческого внаглую (вопреки всем т.н. «правилам общения») оберегается подосланными купленными модераторами и администрацией, и выполняются на всех ваших «политфорумах» лишь одни задачи: либо для интересов антирусской, антироссийской и антикоммунистической блевотины, либо для российской контры и буржуйских свиней. Других задач на ваших «политфорумах» немае, и все вместе они продвигают одно: очистить интернет от нормальных людей (хамской «тролевой цензурой» в первую очередь);
а с другой стороны набить интернет хамскими гнойными свиньями и неадекватными глупыми психами. «Хомячками» и тролями. Законченными маргиналами и люмпенами. И это выполняется на всех политресурсах начиная с ПФ, (и здесь в том числе) хотя я вначале понадеялся что это не так.

Да чего там говорить: даже на «христианских» русскоязычных форумах почти такая же картина.

Это понятно часть т.н. «информационной войны», частью политической, а частью сатанинской, причём эффективной. Но у этого есть одна слабость: в случае реальной войны (когда затраханный народ наконец взбесится и начнёт «проповедников» на куски рвать) это не поможет. Но до той поры эта информ.война приносит свои пахнущие говном плоды.

ТАК ЧТО ВЫВОД ЯСЕН: ВЕСЬ ваш «политинтернет» - ЗАКОНЧЕНАЯ БЛЕВОТИНА, ПИВНОЙ ОКТОБЕРФЕСТ. С незначительными вариациями.
С этим разобрались.


Следующее: Так почему «они» (живущие за границами б. СССР) ) вас так не любят? ВСЕХ из трёх славянских республик, включая «древних укров? - ответ прост: потому что вы теперь стали предатели и рабские глупцы, ребята. Все, кроме Белоруссии: это единственный народ в б.ССР, сохранивший ещё человеческое лицо, и то во многом лишь благодаря Батьке. Единственный настоящий мужик на территории б. СССР. Ежели бы не он, то ели бы белорусы переваренные тихановские котлетки.

Вы развалили страну и идеологию, которая единственная сдерживала этот собачий мир от скользания в преисподнюю; и вот за 30 лет именно из-за этого мир в неё и скатился. И дальше (несмотря на бодрые заверения вашей «элитки»), будет только хуже и хуже. Как на западе, так и тем более у вас.

А грамотные чертообразные иностранцы, коим надо превратить мир в скопище ЛГБТ и чипированных болванчиков с тремя шестёрками в глазах, ВАС ИЗУЧАЮТ, ЗАМЕЧАЮТ И МНОГО ПРО НИЖЕНАПИСАННОЕ ЗНАЮТ, и строят на этом программы вашего морального разложения и уничтожения. Так что можете это даже не моим, а ИХ мнением считать.

Ежели при СССР и до него русских не любили за разное, но в основном как сильных и опасных врагов и конкурентов, дескать «рюсски медвед» и «носитель прокльятой коммунизмус-идеолёгия» - но НЕ ЗА ТАКОЕ – то после 1991-го, когда вы угодливо (во главе со своим «олигархатом»-погаными выпороснями 90-х) стали на четвереньки и угодливо спустили свои не слишком чистые трусы, приглашая иностранных «полубогов» к удовлетворению своих потребностей;

когда вы ещё в 80-е угодливо лебезили перед самыми последними негритосами (а как жа, это ж самый настоящий иностранец, у розовых фирменных джинсах); когда вы гонялись за «фирменным» ихним товарцом как галки за стекляшками и покупали ихний ношеный джинсняк за 150-200 советских р., (зарплату отдавали за порты);

когда вы с закатыванием придурошных глазок глотали химические западные эрзацы (в то время как на прилавках советских магазинов вам предлагался качественный натуральный и вкусный товар); в то время как вы выворачивали своё грязное бельё перед последними арабами (дескать, как у вас там хорошо, какие японские у вас кассеты и магнитофоны, а у нас ооооой як плоооохо... плохие кассеты... плохие магнитофооооны...), и тд и тп и тд и тп – ВО ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ИНОСТРАНЦЫ ЗА ВАМИ НАБЛЮДАЛИ И СКЛАДЫВАЛИ О ВАС ВПОЛНЕ ОПРЕДЕЛЁННОЕ ПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ.

Потому что они ( в отличие от вас) бытовым инфантилизмом и глупостью 15-летних подростков) в те времена не страдали. И вот теперь вы сидите на их товарах и жрёте их эрзацы; потому и рожи у вас обвислые и жёлтые как у покойника, а у вашей «элиты» вообще напоминают рожи английских свиней, впридачу густо намазанные куриным жиром.
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2022, 21:57   #2
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

И ВОТ ОНО, ЭТО МНЕНИЕ ИНОСТРАНЦЕВ: вы – пост-советские – ЧМОРЬЁ. В отличие от своих бабушек и дедушек, создававших Страну. Вы даже какого-то культурного капитализма создать не можете, потому что ваша «дямократия» - это не более чем малина в Марьиной роще.

И «элита» ваша – чморьё поганое, свинорылы из грязи в князи, спекулянтское отродье из подворотен и базаров, отродье цеховиков и «базовской» коррупции в СССР, собственную страну и народ как секонд-хенд распродающее. О вас мнение - как о дикарях мумба-юмба, у которых за бусы и зеркальца землю и её богатства покупали, а потом их же заражёнными оспой одеялами потчевали. Вы напоминаете тех гуронов с «Расщеплённым Дубом» во главе, у которых Зверобой за три шахматных слона на озере пленников выменял. И апломб у вас такой же: мы дескать «великие воины», «наследники героев». )))

Вы ребята – НАСЛЕДНИКИ ТЫЛОВЫХ КРЫС, базарных шкур (которые меняли в военное время хлеб и масло на базарах на драгоценности, отнимая у надрывающего хрип у станков для фронта советского народа последнее) и власовского отребья, таких как вы при Сталине либо к стенке ставили, либо на лесоповал. Но со спекулянтами и ворьём даже Виссарионыч до конца справиться не смог. Потому как у вас это неистребимо, потому и живёте вы сейчас при воровской малине. Вы элементарные ПРЕДАТЕЛИ, ребята. Вы предали в стране и в народе ВСЁ, что только можно предать. В том числе друг друга. Но прежде всего своих дедов-прадедов, страну и собственных детей.

А присутствующие здесь хохлы могут на этот разнос не радоваться: это про них в первую очередь. То чего есть негативного в России – то у них втройне, да ещё с бандеровским фашизмом. Они вообще позор славянской нации, как поляки –позор Европы. Хотя они там уже начали орать, что «мы-де наследники и потомки Киевской Руси. Древние русы». )))) Переобулись с «древних укров-прародителей человечества» в древних русов. Единственно чьи вы наследники, ребята – это поганого гетьмана Мазепы и оуновских фашистских холуёв.



Да на вашем месте (это уже к современным россиянам) молчать надо зарывшись в песок как страус, «воины» вы мать вашу; вы развалили всем миром, всем народом, всей землей (как в советской песне) страну и Советскую власть, с которыми ВСЯ ЕВРОПА под гитлеровским началом справиться не смогла! ВЫ ГИТЛЕРОВСКОЕ ДЕЛО ЗАВЕРШИЛИ, устроили дохлым эсэсовцам праздник в аду. Вот они там небось порадовались.
«Наследники СССР»))). Это вы-то наследники?...

Да вы ВСЕМ ЧТО У ВАС ЕСТЬ, вплоть до своих жизнёнок чаморошных обязаны Советском Союзу и дедам-прадедам, а вы их в 90-е БЕЗ ПЕНСИЙ оставили! Пенсионеры в 90-е с голодухи мёрли, из окон выбрасывались, я потом их трупы возил на скорой-труповозке.
И сейчас пенсии ваши больше на пособие по нищенству похожи, чем на пенсии. ВЫ ИЗ ТЕХ САМЫХ ГЕРОЕВ В.О.В. БОМЖЕЙ ПОНАДЕЛАЛИ, и ещё имеете наглость День Победы с апломбом отмечать, гоните по Красной созданные при коммунистах в СССР танки-ракеты, тщательно драпируя при этом Мавзолей к которому нацистские флаги и власовские триколоры советские солдаты бросали. НЕ ПО СЕЙ ЛИ ПРИЧИНЕ вы его и драпируете?

Нет, ребята; за всё это (а я ещё двух процентов ваших прелестей не описал) вас гниздить надо по рылам, так чтоб юшка летела.

Какие вы знойные вояки, и те и другие и третьи, по вашей «спецоперации» видно. Полгода с какой-то фашистской Украиной справиться не можете, и думаете что в мире это не видят и не оценивают?... Думаете, в мире не знают как выглядит Россия и Украина друг против друга, какие у них размеры и возможности?.. Не просчитывают собственное военное столкновение с вами?...

«Вторая армия мира»))))))). Да я скоро этих «древних укров» больше вас уважать начну; они хоть и докатились до самого скотского состояния и фашиками стали, но бредят какими-то своими хоть и бредовыми идейками – а у вас-то какие идеи? Пить да жрать, да «мы – наследники героев»? А промеж делом «Ой, да за что ж вы нас так не любите, мы ж вам (иностранным кураторам) всё даём, мы ж миролюбцы, мы ж всё для вас делали... а вы вона как с нами... вот мы вам ужо...»

Тьфу, б.... мерзко даже писать про это свинство. И приезжать к вам мерзостнее и мерзостнее, я почти уже и не приезжаю. Мне эти ваши «Колбасный супер-шоп», «Сосиссен-вилыдж» и «Унитазный Гранд-хауз» уже не смешны; меня от этого с души воротит. И иностранцам всё это прекрасно видно, и считают они вас за это теми кто вы и есть – Серками из фильма «За двумя зайцами», Пронями Прокоповнами. И правильно считают. «Хомуты Сукин и сын» - вот этот ваше, ребята; вы бы лучше этим занимались.
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2022, 21:59   #3
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

И последнее: «МЫ СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!!!»

Это вы-то своих не бросаете?...))) Да вы уже больше 30 лет только этим и занимаетесь. Артисты голливудские, мать вашу; брешете искренне, как англосаксы. Я уже молчу про союзников СССР, которых вы побросали на съедение англосаксам в начале 90-х; но вы в б. республиках СССР побросали своих русских на сьедение. Сколько русских было там уничтожено за 90-е? Скольких в одних трусах из квартир повыгоняли, над сколькими поиздевались в Средней Азии, на Кавказе? Миллионы?

А У СЕБЯ? У себя вы что творите? Бедняцкие зарплаты, нищенские пенсии? Безработица? Это в богатейшей-то стране мира... Я уже не говорю про больницы ваши, про вашу медицину; с вашей долбанной «оптимизацией» Медведева. Такого что по вашим больницам вне московского и питерского регионов творится иной раз в средневековой Европе наверно не было. Устроили в стране два сытых региона – московский и питерский – а остальная страна на них горбатится за гроши. Распродаёте ресурсы страны, природные богатства кому можете, и ещё народу по телеку жалуетесь: ай-яй, нам Северный поток зарубили, мы готовы всем всё продавать, нефть-газ и все полезные ископаемые, а они вона как, санкции нам устроили... Продавать страну нам не дают, партнёры называется...

Даааа... обнаглели вы, ребята; обнаглели. Неучёные в МУРе. Экономику великой страны угробили, сдали её в рынок сбыта иностранцам, пораспродали с молотка, а взамен что? Торговля природными богатствами?... Да дай Бог, чтобы они резко все иссякли до капли; чтобы вы поняли что такое была экономика и промышленность Советского Союза, и что вы просрали. Вы же до сих пор на наследии СССР живёте – средствами СССР и природные ресурсы добываете, и по жд СССР гоняете их, и защищает вас оружие, созданное «при совке».

А ежели бы «совки» всего этого не создали, ВАС БЫ УЖЕ НЕ БЫЛО В МИРЕ, как Югославии. Вас бы разнесли в клочья, как Ирак, и жалкие остатки ваши жили бы по резервациям – потому что больше русских «коллективный запад» никого не боится и не ненавидит. Даже коммунистический Китай они так не боятся, который теперь Супердержава, а вы (бывшая Супердержава) теперь «развивающаяся страна».))))))))))))
Такие позорники как вы в истории ежели и встречаются, то раза два на эру. СТРАНУ СВОЮ ВЫ ОБГАЖИВАЕТЕ, позорники.

И друг за друга вы не стоите – это даже по интернету видно. Когда к примеру свора тролей и просто врагов лезет брызгая слюнями на кого-то из редких нормальных людей где-либо – чёрта с два кто-то из нормальных людей подпишется. Сразу трусливо язык в зад. ДАЖЕ В ИНТЕРНЕТЕ, где ему за это мало что может грозить. Кидаете вы своих и в прямом, и в переносном смысле. А в жизни-то реальной и тем паче. Ежели где-то «чёрного» затронули – тут же куча их слетается на помощь; а когда русского – его собратья наоборот в рассыпную.

Кто ещё не понял: ВОТ ЗА ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ вас в мире так и не любят. И за то что вы предатели и заискивающие перед иностранцами маргиналы - тем паче. Предателей не любят всегда, им везде одна дорога.

А кто вышеперечисленное осилить не смог (читать-то большая половина из вас не может) тот поднатужься и прочти сначала.

Вот за это вас не любят:

[img]
https://external-content.duckduckgo.com/iu/?u=https%3A%2F%2Fi1.wp.com%2Fst1.stranamam.ru%2Fda ta%2Fcache%2F2012sep%2F15%2F53%2F5629694_52349-700x500.jpg&f=1&nofb=1[/img]

У автобана стоите.

А ещё вот за что: даже здесь бездомным живётся лучше, чем у вас. Посмотрите на их бомжей и сравните со своими. Уверен, что ни один их ихних бомжей к вам бомжевать не поедет.

https://www.youtube.com/watch?v=gL0tmJwexWg
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2022, 22:00   #4
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Да, чуть не забыл: про наших дорогих среднеазиатов и кавказских орлов, которые правда не летают, зато отлично обсирают скалы.

Вы ребята всю историю на русских воняли; даже тогда когда не были под Россией. Оно и понятно: русские тогда были другими, воинственный и упрямый сосед, никак не хочет давать спокойно грабить себя и делать набеги. Даже когда у вас там была некая «независимость» и всякие Хорезмы и султанаты, вы всё при виде русских корёжились. С одного боку вас Британия прессовала, с другого боку другие европейские страны; с третьего – всякие азиатские соседи. Но русские у вас всегда были врагами номер 1 – «рюсски гяур, рюсский враг ислям. Рюсский надо рэзат».

Наконец вы доквакались: пришла Россия и взяла ваши хорезмы и горные перевалы в свой состав. Теперь ни Европа, ни азиаты вас не трогали, стали вы жить более-менее спокойно, хотя и состояли в ранге «инородцев». Ежели до этого половина из вас с голодухи и от болезней мёрла – то теперь появились русские табибы, лечебницы, стало вам полегше. Только не в умственном отношении.

Вы продолжали скалить на русских зубёнки и скрежетать ими. Все, включая армян, которых Россия спасла от поголовного истребления турками. И когда настала Советская Власть и вас перевели из разряда «инородцев» и «туземцев» в полноправные советские граждане, стали называть вас «многонациональным Советским народом»; когда вся страна вкалывала на производствах и в колхозах, вы блин по чайханам сидели, в шахматы играли; на моих глазах плов с малым количеством мяса скотине кидали. А ОТНОШЕНИЕ ВАШЕ К РУССКИМ ПОМЕНЯЛОСЬ? – да чёрта с два. Примерно какое было, такое и осталось.
Что и проявилось при развале в начале 90-х, когда вы русских гнать и убивать начали. А до этого вы все, включая и супервоинственных чеченских пехлеванов, скромно молчали в тряпочку. А как же: против Советской Власти-то страшновато было переть. Шкура-то дороже. А как всё ослабло – вы сразу стали очень сильно храбрыми))).

Теперь вам небось полегчало, когда западные сапоги лижете? Они видать гораздо вкуснее русских сапог? Там не «гяуры»? Ну и лижите дальше, так сказать до победного конца. Судьба ваша такая. Потому что только одно вы понимаете сразу и хорошо: ПЛЕТЬ ПО СПИНЯКЕ. Вермахтовский язык. Это вы понимаете сразу, а по доброму аж никак. Поэтому (по совести) донских и кубанских казачков российского царя-батюшки на вас надо, когда гиканье, свист казацкой шашечки и нагайки, да пикой в живот и на воздух. Этот язык вы на долгие годы хорошо понимаете.

И этот ещё, который с Казахстана дурачок; приехал там на форум какой-то заявлять, что он-де теперь с Китаем и никого не боится, «не трогайте-де меня, а то корефанам китайским пожалуюсь и они вам шеи намылят»)))).
Убогий; да ты Китаю нужен только для одного: подтереть тобой и твоей страной зaдницу. Оттяпать у тебя то, что у тебя там ещё есть. Китай тебе не Россия, которая называет врагов «партнёрами» а свой русский народ «электоратом» - там даже своих не часто жалеют, а уж вроде тебя (дурачка) и подавно.

За сим адьёс, мучачики.
Да, чуть не забыл: троликам, псам вашим, пламенный привет.
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2022, 08:41   #5
Волобуев
Местный
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 1,969
Репутация: 405
По умолчанию

Чушь. Я объездил весь мир, пригнал и продал 16 старых автомобилей. И везде меня, русского, принимали и провожали нормально. Один раз, правда, меня заманили в ловушку, но я сбежал. Так и там мне помогли простые люди, ненавидящие деление на господ и рабов, завидущие мне, который живет в стране, где этого не было, где это не прижилось и не приживется.
Другое дело, что мне там всегда не нравилось жить. Чего стоят только одни их супы, которые пюре.
Другое дело, что соотечественники за границей, когда попадались мне, всегда плакали от тоски по Родине. Да и я, жалея их, чего уж тут, плакал вместе с ними.
Волобуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2022, 08:57   #6
Волобуев
Местный
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 1,969
Репутация: 405
По умолчанию Покончить с сегодняшним межформационным сумасшествием!

Цитата:
Вы даже какого-то культурного капитализма создать не можете, потому что ваша «дямократия» - это не более чем малина в Марьиной роще.
В истории человечества бывают периоды, когда человечеству приходится расставаться с давно привычным и установившимся порядком жизни и осваивать абсолютно новое и, как правило, весьма неожиданное. Прежде всего, это касается смены формаций. Каждая смена формаций влекла (и влечет!) за собой величайшие потрясения и человеческие жертвы.
Возьмем, например, смену феодализма на капитализм. Конечно, никакой феодал не хотел, за здорово живешь, уступить свое руководящее место капиталистам. Но, как правило, после длительных мучений и смертей населения феодальных стран и усекновения голов самих феодалов, это, так или иначе, приходилось делать. Потому что феодальные страны не были равны в своем могуществе капиталистическим странам.
Но если раньше смены формаций происходили спонтанно, самопроизвольно, неожиданно для населения, то к смене капитализма на следующую формацию человечество уже, вроде бы, основательно подготовилось. Была создана К. Марксом и другими классиками марксизма-ленинизма, больше всего, считаю, И. В. Сталиным, методология по определению смены формаций.
В этой методологии показывалось, что смены формаций происходят при смене способов производств. Каков способ производства, такова и формация. А способы производства меняются благодаря цивилизационным подвижкам (открытиям, изобретениям), позволяющим резко увеличивать производительность труда. Так, феодализм появился после изобретения ветряной и водяной мельниц, капитализм - после появления ткацкого станка и паровой машины. То есть, в этой методологии было показано, что в основе стремления человечества к формационному развитию лежит жесткая необходимость добиваться более высокого уровня производительности труда.
Казалось бы, бери эту основательную методологию и пользуйся, определяй смену способа производства и спокойно, без потрясений и жертв, переходи в следующую формацию.
Но не тут-то было. Не научились мы усваивать и применять знания, приходящие к нам не через собственный опыт. Как ни старались классики марксизма-ленинизма-сталинизма подложить нам «соломки», в виде методологии по определению смены формаций, но все так, как и раньше, пошло и в этот раз, в последний раз смены формаций. Во времена И. В. Сталина и даже Н. С. Хрущева в советском обществе еще присутствовало понимание важности получения нового коммунистического способа производства. Даже шел весьма жесткий спор о том, каким этот способ производства будет, продуктообменным или товарно-денежным. Но затем понимание жизненной важности нахождения коммунистического способа производства ушло на второй план, а потом и вовсе исчезло из общественного сознания. В СССР вся идеологическая работа свелась к ежегодному изучению трех-четырех работ В. И. Ленина и конспектированию речей Генеральных секретарей КПСС, которые им переписывал, почти один к одному, от Съезда к Съезду, незабвенный Р. И. Косолапов.
Поэтому, когда в 1976 г. отмена золотого паритета денег сняла все объективные ограничения в росте производительности труда, явив, тем самым, окончательный для человечества способ производства, явив, тем самым, возможность выхода в окончательную формацию, этого в СССР никто, практически, не заметил.
А вот некоторые господа на Западе смогли рассмотреть некоторые аспекты этой формационной подвижки и использовать эти аспекты в своих целях. Прежде всего, они увидели возможность получения и использования нового необыкновенно мощного финансирования и стали быстрыми темпами наращивать денежную массу. Под дружные, между прочим, вопли множества наших «экспертов»: «Посмотрите, что эти идиоты делают! Их долларовая пирамида вот-вот рухнет и погребет их!» Ничего не рухнуло. Наоборот, получив мощное финансирование, страны Запада смогли финансировать многие свои проекты, а СССР стал, со своими маломощными золотопаритетными финансами, отставать в своем развитии и в мощи. Как это всегда происходило при смене формаций, так происходит и сегодня: те страны, которые быстрее осваивают появившийся новый способ производства, крепнут и становятся могущественнее, а те страны, которые не приступают к освоению нового способа производства, как правило, гибнут.
Конечно, когда кое-кто на Западе понял кое-что в происходящем, то никто из них не стал оповещать публику о своих открытиях. И этих кое-кого здесь трудно упрекнуть. Можно представить, что с ними бы стало, если бы они публично заявили, что капитализм закончился, что появился коммунистический способ производства, что пора строить коммунизм. Это все равно, как если во время смены феодальной формации на капиталистическую к феодалу заявлялся правдолюбец и сообщал, что время феодала закончилось. Ясно, что этот правдолюбец становился украшением ограды замка феодала. И сегодня эта традиция посадки правдолюбцев на кол не очень изменилась. Даже в России, где большинство населения всю жизнь готовилось к приходу коммунизма, бытию таких прозорливых не позавидуешь. Стоило, например, вице-президенту РАН академику А. Д. Некипелову заявить о происходящей смене формаций и выразить уверенность, что эта смена закончится построением коммунизма, как, вместо того чтобы к нему прислушаться, все-таки академик и даже вице-президент РАН, на него стали вешать всех собак.
Конечно, когда кое-кто на Западе понял кое-что в происходящем, то никто не протянул нам здесь руку помощи. Наоборот, нас постарались добить. С подачи Запада, прежде всего, МВФ, в России после 1991 года была установлена бесприбыльная экономика. Ведь прибыль в экономике страны, это вновь выпущенные деньги, прошедшие в экономику страны. А выпуск денег перешел в России к частнику, к фглонистам, к деятелям, выпускающим деньги только для себя, а не для страны и ее экономики.
У себя на Западе эти господа, понявшие кое-что в происходящем, запускают бюджетно кое-какие выпускаемые деньги. Например, в Великобритании ежегодно денежная масса увеличивается, примерно, на 13% и это увеличение направляется в бюджет. Великобритания может жить в 13% прибыли. А бюджет, например, Евросоюза на 80% формируется новыми евро, там называемыми доходами от ВНД. А в России ноль выпускаемых денег проходит в бюджет, как и ноль выпускаемых денег проходит в экономику, что делает экономику России бесприбыльной, что приводит любые предприятия России к неминуемому, раньше или позже, банкротству.
Следует отметить, что России еще повезло. Куда более жестко и тщательно истреблялись экономики стран, которые раньше принадлежали к так называемому социалистическому лагерю и которые изъявили намерение вступить в Евросоюз. Например, промышленность и сельское хозяйство бывших советских прибалтийских республик были уничтожены начисто. Это было связано с тем, прежде всего, что распределение новых (выпускаемых) евро по бюджетам стран Евросоюза производится не по количеству населения, как должно быть, а по производимому ВВП.
Да, можно сказать, что сделав экономику России бесприбыльной, Запад «выколол нам оба глаза» и обрек Россию и нас, «дорогих россиян», на погибель. Но, если всмотреться, ведь и страны Запада не смогли воспользоваться в полной мере могуществом нового способа производства, не смогли выйти на неограниченный рост производительности труда и на неограниченно возрастающий поток выпускаемых товаров для своего населения. То ли потому, чтобы успешно обманывать СССР, а теперь и Россию, то ли потому, что и там, на Западе, как и в России, есть трудности с мозгами и здравым смыслом. Лишь от 4-х процентов до 20-ти процентов выпускаемых денег проходит в экономики этих стран, как прибыль. А от 80-ти до 96-ти процентов выпускаемых денег и в странах Запада присваивается ворьем, фглонистами, деятелями, выпускающими деньги в свою личную собственность. На это накладывается и неопределенность в национальной (государственной) принадлежности фглонистов, как в России, так и в странах Запада. Ведь как любой фглонист Запада может выпустить себе любую валюту (цифры в своем компьютере), так и любой фглонист в России от них не отстает.
Конечно же, Запад, если использовать аналогию с глазами, выколов России оба глаза, лишился и сам зрения куда больше, чем на один глаз.
Что нам делать, чтобы покончить с сегодняшним межформационным сумасшествием?
Спокойно поблагодарить за науку, как наших западных «друзей», так и своих собственных. Попытаться самим не стать негодяями, не творить негодяйское с другими, даже в ответ. Сами больше виноваты. Ну и постараться быстрее наладить выпуск денег только государством, в том числе и выпуск безналичных денег, и законный (бюджетный) их запуск. И заняться становлением в своем государстве нового способа производства и новой формации. Последней, между прочим, формации в истории человечества. Коммунистической формации, судя по тому, что, как уже отчетливо видно, в этой формации будут выполняться все известные коммунистические принципы, в том числе и принципы: условие свободного развития каждого является условием свободного развития всех; каждому по потребностям.
Волобуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 06:10   #7
комар82
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 1,086
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
=Андрей Евгеньевич;976916]Хотя мне и осточертел набитый тролями и оберегающими их модераторами русскоязычный политинтернет (а две трети этих «российсских» засланцев сидят за рубежом РФ, и число их десятки тысяч), и я решил послать эту клоаку к ядрёной матери, но хотелось бы напоследок немного правды обозначить: в стиле тех разносов, которые я иной раз учиняю разным особо криворуким у себя на работе.
Ваша тема заставила меня ещё раз прочитать Программу КПРФ. К сожалению, от времени принятия (2008 г.) Программы, до сегодняшних времён (2022 г.) я не увидел серьёзных изменений в стране и успехов КПРФ. Все три этапа развития страны, указанные в Программе, не выполнены. Мы по-прежнему живём в условиях пост советского социализма и даже уже начали привыкать к этой жизни. Правительство строит ГМК с условиями пользы для частно собственнической элиты. А КПРФ не может изменить эту тенденцию.
комар82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 09:17   #8
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от комар82 Посмотреть сообщение
Ваша тема заставила меня ещё раз прочитать Программу КПРФ. К сожалению, от времени принятия (2008 г.) Программы, до сегодняшних времён (2022 г.) я не увидел серьёзных изменений в стране и успехов КПРФ. Все три этапа развития страны, указанные в Программе, не выполнены. Мы по-прежнему живём в условиях пост советского социализма и даже уже начали привыкать к этой жизни. Правительство строит ГМК с условиями пользы для частно собственнической элиты. А КПРФ не может изменить эту тенденцию.
Вот паскуды!
Украли к меня НОРНИКЕЛЬ и называют это - ГМК
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 10:11   #9
azm14
Местный
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 1,196
Репутация: 685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Вот паскуды!
Украли к меня НОРНИКЕЛЬ и называют это - ГМК
ра

Жра. А ты что НОРНИКЕЛЬ построил? или тоже украл у кого то?
azm14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 10:43   #10
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,318
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Украли к меня НОРНИКЕЛЬ
С твоим "благосостоянием", у тебя, максимум, что могли украсть, так только поношенные штаны. Так что не гони пургу про Норникель
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Братья-киргизы любят русских. Ай злые скинхеды убивают добрых киргизских дворников. РМ 2010 Общение на разные темы 32 02.03.2011 23:48
Кабардино-Балкария: русских здесь не любят neupkev Общение на разные темы 5 22.02.2011 09:18
Тоска по ГДР. И все таки многие любят первое немецкое государство рабочих и крестьян коммунист1917 Международные новости 8 10.12.2010 15:16
почему любят путина коммунист1917 Новейшая история России 34 19.07.2010 09:17


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG