Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2022, 12:36   #1
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию Миф о потеплении

Сергей Савчук

Возможно, в повседневной круговерти событий кто-то не заметил, но на днях произошло событие, бронебойным тараном разнесшее в пыль, казалось, незыблемый базис западного общества и политики.
Global Climate Intelligence Group,
одно из наиболее крупных и авторитетных научных сообществ, занимающихся вопросами глобального потепления и климатических изменений, выпустило доклад, в котором без малейшей возможности двоякого толкования говорится о том, что вина человечества и парниковых газов в нагревании атмосферы — миф, ложь и профанация.


Опубликованный документ, который авторы классифицировали как Всемирную декларацию о климате, имеет предельно скандальное название "Нет никакой климатической катастрофы". В декларации, которую подписали ни много ни мало более 1100 ученых из пятнадцати стран с наибольшим научным потенциалом, утверждается, что:

—глобальное потепление имеет в равной степени как антропогенную, так и естественную природу. Экологи внезапно вспомнили, что есть такая наука геология, которая давно доказала, что мы живем во времена сразу после малого ледникового периода, который завершился лишь в конце XIX века. То есть потепление — это естественный "откат" после длительного периода холодов;

—глобальное потепление нарастает с гораздо меньшей скоростью, чем визжали всевозможные эко-организациями и фонды. Более того, разница прогнозной и реальной динамики разогрева атмосферы Земли говорит о том, что человечество по-прежнему практически ничего не понимает в сути этих процессов;

—вся зеленая идеология и многолетняя политика агрессивной принудительной декарбонизации строилась на изначально ошибочных моделях и постулатах, что превратило вроде бы благое начинание в легализованный транснациональный рэкет, вымогающий миллиарды долларов у энергетических и добывающих компаний. Фактически под эту дудку и под прикрытием срочно принятых законов стали грабить и расправляться с неугодными, будь то конкуренты по бизнесу или геополитике;

—двуокись углерода не приносит природе никакого вреда, более того, пресловутый СО2 — это самое настоящее благословение, без которого любые известные нам сегодня культуры и виды, обитающие на планете, не имели бы шансов на эволюционное выживание. Углекислый газ является ключевым компонентом фотосинтеза, что сохраняет и приумножает растительный фонд, те самые легкие планеты. Он же является катализатором увеличения общей биомассы, самым благотворным образом влияя на урожайность пищевых сельскохозяйственных культур;

—глобальное потепление не приводит к увеличению количества и частоты природных катастроф. Нет никаких статистических подтверждений тому, что наводнения, засухи, ураганы и прочие бедствия стали случаться чаще, чем сто-двести лет назад. Особую боль у экологически озабоченных граждан должен вызвать тот факт, что, по мнению международной группы ученых, СО2, наоборот, выступает в роли смягчающего фактора потепления;

—в данный момент не существует никакой экологической катастрофы, как нет никаких оснований для паники и раздувания истерии. Международная программа декарбонизации и нулевых выбросов к 2050 году, принятая и уже реализуемая множеством стран, является антинаучной, невыполнимой и крайне вредной с точки зрения что экологии, что экономики. Мировое сообщество должно переживать не об эфемерном достатке для всех, а о том, что в развитых странах с хорошо образованным населением и высоким уровнем жизни граждане больше озабочены не деторождением, а придуманными проблемами экологии.

Разворот на 180.
Запад решил дать России шанс разбогатеть


Собственно говоря, здесь можно было бы поставить жирную точку и насладиться гробовой тишиной, что разлилась над всем западным миром, который несколько последних десятилетий прожил в галопирующем экологическом угаре. Но мы позволим себе добавить несколько штрихов, так сказать, для полноты картины.

На самом деле подобный скандальный демарш был вполне ожидаем для всех, кто хотя бы мельком следит за политической и экономической повесткой, где, конечно, очень густо замешаны добывающая промышленность и энергоресурсы. Прошло всего полгода с момента начала СВО, когда групповой Запад принялся отказываться от поставок российского угля, нефти и газа. Как бы натужно ни смеялись всевозможные острословы от зарубежной политики, но это прямо на глазах подвело на край коллапса даже не экономику, а привычное мироустройство. Выяснилось, что это не Россия — страна-бензоколонка, это весь Запад — энергетический и ресурсный наркоман, не способный прожить даже шести месяцев без регулярных поставок российских углеводородов.
Вот беглая выборка новостей из западной прессы за последние дни.

Уголь спасет Европу от агрессивной России


Около 60 процентов заводов и фабрик Великобритании могут закрыться или остановить большую часть производства из-за запредельных цен на электроэнергию.
Премьер-министр Баварии, одного из богатейших регионов Германии, Маркус Зедер заявил, что правительство — в частности, вице-премьер Роберт Хабек — обманывает сограждан и из-за текущих событий в российско-германских отношениях немцев ждет сильнейший спад уровня жизни.

В Швеции после остановки "Северного потока — 1" стоимость электроэнергии скачком выросла в четыре раза и превысила три кроны за киловатт-час. Стокгольм предпринимает отчаянные попытки отвязать ценообразование электричества от стоимости природного газа на биржах Европы.

Агентство Goldman Sachs
произвело расчеты и пришло к неутешительному выводу: чистое удорожание электроэнергии в Европе в следующем году составит два триллиона евро, или 15 процентов общего объема ВВП. Аналитики мрачно прогнозируют лавинообразный рост недовольства среди населения, банкротств, а также нарастающий тренд бегства бизнеса и производств — конечно, тех, кто переживет эту зиму.

WSJ:
в Европе развивается худший сценарий энергетического кризиса
Список подобных публикаций можно было бы продолжать очень долго, суть в другом.
Комплекс текущих условий, где воедино переплелись глобальный дефицит ресурсов, санкционная стрельба Европы себе же в голову, вошедшая в крен в период пандемии мировая экономика и многое другое, — все это привело к тому, что на Западе исчезли деньги на безбедное существование и содержание всевозможных экологических дармоедов и трюкачей от науки. У государств больше нет финансов, сил и запаса прочности, чтобы ставить эксперименты над логикой, физикой и классической экономикой. Перед иностранным обществом сейчас стоит простой, но исключительный вопрос: как прожить грядущую зиму. И увещевания канцлера Шольца, премьера Моравецкого и прочих лидеров не очень-то успокаивают их сограждан.

Хотя бы потому, что заполненные на 80 процентов ПХГ Германии не гарантируют ровным счетом ничего, ведь эти хранилища являются резервными для затыканимя дыры в тех случаях, когда случаются сбои магистральных и регулярных поставок. А еще потому, что поляки сегодня по нескольку дней стоят в очередях у ворот собственных угольных компаний, чтобы купить хотя бы тонну не самого чистого топлива, без которого не обогреть дом и не приготовить еды детям.

Вавилонская башня декарбонизации, вся эта колоссальная махина манипуляций, подтасовок и откровенного вранья — рухнула.

Можно с полным основанием и гордостью утверждать: это сделали мы.

https://ria.ru/20220907/rossiya-1814...medium=desktop
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 13:38   #2
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 6,432
Репутация: 2464
По умолчанию

Мифов можно придумывать сколько угодно. Одно не оспоримо - озоновая дыра . Существование которой признано было ещё в середине 80 х. Про крем от загара народ только в конце 90 х услышал. Раньше сгореть на солнце то же можно было . Но надо было постараться .
Что потепление , что похолодание связано именно с отсутствием озонового щита . Который с одной стороны сдерживал видимо ультрафиолет , с другой прикрывал планету от космического холода . Солнце встало , в Якутии + 32 в тени . Солнце село - сразу снег повалил . Такого никогда не было . Мы не на Марсе раньше жили.
yhtyht77 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 23:05   #3
klinker
Местный
 
Аватар для klinker
 
Регистрация: 06.07.2019
Адрес: город огненных зорь
Сообщений: 236
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
Разворот на 180. Запад решил дать России шанс разбогатеть

Уголь спасет Европу от агрессивной России
Тема раскрыта не полностью. Утилизация коровьей бзды спасёт мир от парникового эффекта и насытит его дешёвым газом.


Билл Гейтс назвал коровий пердеж одной из причин парникового эффекта. Про это снят целый фильм
Стас Ломакин | 18.02.2019

63-летний миллиардер не на шутку обеспокоен проблемой, о которой многие даже не подозревают, а экологи делают вид, что все нормально.

Своими тревогами Гейтс поделился в интервью CNN.

— Травоядные животные имеют особенные желудки, внутри которых живет метаногеновая бактерия. В итоге мы имеем утечки природного газа, как спереди, так и сзади. И люди говорят — давайте поменяем корм, или что-нибудь туда добавим. И никто не знает как заставить коров…
— Перестать пердеть.
— Или рыгать.

Продолжение: https://disgustingmen.com/kino/bill-gates-cow-farting/

__________________
Клинкер в металлургии — сырьё для извлечения из него меди, серебра и других металлов
klinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2022, 04:34   #4
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,241
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klinker Посмотреть сообщение
Билл Гейтс назвал коровий пердеж одной из причин парникового эффекта. Про это снят целый фильм
Бред фанатичных борцов с глобальным потеплением, кои в в основной своей массе, либо, психически больные люди, вроде олигофренки Греты Тунберг , либо, жулики, как мелкие, так, и международного масштаба, вроде бывшего вице-президента США А.Гора, не знает предела.

Последний раз редактировалось Гость1; 08.09.2022 в 04:38.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2022, 09:15   #5
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,604
Репутация: 773
По умолчанию

Полярные ледники обеспечивают слои атмосферы минусовой температурой.Берегите их.Солнце горит от ионопотоков,которые рождаются от дыхания растительного мира...Солнце это обыкновенная лампа накаливания,горит поверхность в вакууме...В невесомости космоса все планеты и солнце весят ноль килограммов...Все держатся на магнитных и электромагнитных связях.Смотри чертежи в теме ,,электромагнитное устройство солнечной системы,, шестой пост во вложениях.Полярные ледники стремительно тают,а реки и озера высыхают.Это говорит о том,что конец света не за горами...Остановить глобальное потепление можно,если перестанут ездить автомобил и летать самолёты...Запретить рубку лесов на столетия...Но от удовольствий человечество навряд ли сможет отказаться...
__________________
Антихрист...(Анти-христос)
onin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG