Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2022, 22:31   #1
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию «Искаженная коммунистами история» и «лживая пропаганда»

ТИПИЧНЫЙ ПРИМЕР «лживости советской пропаганды и советского образования», якобы «обманывающих народ, недоговаривающих чего-то, искажающих реальные исторические факты» и т.д. и т.п. привожу из советского военного фильма «Битва за Москву»



Диктор:

«29 сентября 1938 года в Мюнхене открылась конференция Германии, Италии, Англии, Франции. Конференцию открыл Гитлер.

«После того как судецко-германский вопрос будет урегулирован» – сказал он – «мы не будем не будем иметь никаких территориальных претензий в Европе»

Чемберлен и Даладье, английский и французский премьер-министры, согласились передать Германии Судецкую область Чехословакии, населенную немцами.

В качестве компенсации за предательство Чехословакии, Гитлер подписал с Англией и Францией договор, В КОТОРОМ ВЫСОКИЕ ДОГОВАРИВАЮЩИЕСЯ СТОРОНЫ ОБЯЗАЛИСЬ НИКОГДА НЕ ВЕСТИ ВОЙНУ ДРУГ ПРОТИВ ДРУГА.

Но уже 15-го марта 1939-го года, Германские войска, нарушив Мюнхенский договор, внезапно вторглись в Чехословакию. Обещанный Чемберленом «мир для нынешнего поколения» кончился. Европа приблизилась к порогу мировой войны.

На рассвете 1-го сентября 1939-го года 62 германские дивизии, 2800 танков вторглись на территорию Польши. 9-го апреля 1940-го года фашистская Германия неожиданно, применив морские и воздушные десанты, оккупирует Данию и Норвегию. 10-го мая немецкие войска, нарушив нейтралитет, вторглись в Бельгию, Голландию и Люксембург.

15-го мая немецкая танковая группировка осуществила глубокий прорыв французского фронта. 49 английских, французских и бельгийских дивизий были отсечены от главных сил, окружены и прижаты к Ламаншу.

Немецкие войска вступили в Париж. 22-го ИЮНЯ 1940-го года Франция капитулировала.»

Совещание Гитлера:

«Успешные военные компании против Польши, Франции, Англии, Голландии, Голландии, Бельгии, Дании и Норвегии усилили военную мощь Германии. Мы получили огромные трофеи.

Нам досталась военная техника 92-х французских, 22-х бельгийских, 16-ти голландских, 12-ти английских, 6-ти норвежских – всего 148 дивизий!

Мы получили экономическую базу всей Европы! Нет в мире армии сильнее нашей.

И вот теперь мы должны скрестить свой меч с нашим главным противником – с Россией.

Задача Германии в отношении России состоит в том, чтобы разбить вооруженные силы и уничтожить государство. Речь идет о борьбе на уничтожение. Война будет резко отличаться от войны на западе. На востоке жестокость явится благом для будущего.

Россия должна быть ЛИКВИДИРОВАНА. Срок – весна 1941-го года. Операцию провести за 5 месяцев.»

Это – практически СТЕНОГРАММА реального заседания у Гитлера. Конечно, не дословная, частичная, но стенограмма.

Далее идет перечисление персонажей фильма – реальных людей, среди которых нет НИ ОДНОГО вымышленного. Быть может, среди них такой, чьи действия показаны «искаженно»? В таком случае попрошу в студию здешних «грамотеев» от власть предержащих: где, что и как искажено.
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".

Последний раз редактировалось Сергей Александрович; 08.09.2022 в 22:39.
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2022, 22:33   #2
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Продолжение совещания у Гитлера:

«Сегодня я подписал директиву №21 и назвал ее «План Барбаросса». Когда начнется эта операция, Европа затаит дыхание!
Основная идея операции: немецкие вооруженные силы путем быстротечных военных действий должны разгромить Советскую Россию. Нам недостаточно разбить русскую армию и захватить Москву, Ленинград, Кавказ. Мы должны стереть с лица земли эту страну и уничтожить ее народ!

Перед поворотным этапом истории я освобождаю людей от сдерживающего начала разума, от грязной и разлагающей химеры, именуемой совестью и моралью. Природа жестока; следовательно, и мы тоже имеем право быть жестокими. И если я посылаю цвет германской нации в пекло войны, проливая без всякой жалости драгоценную немецкую кровь, то я, без сомнения, имею право уничтожить миллионы людей низшей расы, которые плодятся, как насекомые!

Война, господа, производит естественный отбор, очищая землю от неполноценных, низших рас. Территория России будет очищена от своего народа и заселена немцами. А сейчас начальник штаба сухопутных сил генерал Гальдер доложит план «Барбаросса».

КАЖДОЕ СЛОВО из вышеперечисленных было произнесено в действительности. Эти слова присутствуют в стенограммах гитлеровских заседаний, совещаний, выступлений; они упоминаются в показаниях и мемуарах его сообщников. Если здесь есть участники с Украины, то обращаю их внимание: и они входили в число «неполноценных, низших рас», и их будущее ничем не отличалось будущего, определенного нацистами для остальных народов СССР.

Некоторое послабление Гитлер и его приспешники делали лишь для народов Прибалтики: в них последние видели несколько «более полноценных», имеющих некоторое «кровное отношение к Европе». Поэтому им (вернее, их остаткам, ибо и половина из них подлежала уничтожению) предназначалась роль прибалтийских прислужников немецких переселенцев.

Совершенно аналогичная ситуация в любых других военно-исторических фильмах СССР, какой темы они бы не касались. Так или иначе, при каких-либо умолчаниях и недоговоренностях в них, показанное в них отображено в целом исторически верно, даже в таких «нашумевших» якобы «искажениями и пропагандизмами» фильмах, как «Ленин в октябре», «Ленин в 1918-м году», «Человек с ружьём», «Чапаев» и т.п. Даже показанные разговоры и встречи В.И. Ленина с И.В. Сталиным имели место, хотя их «подача» и смысл разговоров действительно сильно преувеличены в сторону почитания Лениным последнего и преувеличения высокого мнения Ильича о нем.

А что же в так назыв. «правдивых» перестроечных фильмах? - Ответ прост. Там ГРЯЗЬ, моральная и духовная, извращение событий в сторону «ужасов» советской истории, состряпанное еще в 60-х годах в западных идеологических центрах «Холодной войны». КАЖДАЯ идейка оттуда произрастает именно с той стороны.
Именно такой вывод, ясный и ярко видимый, приходит сразу, если даже бегло быть знакомым с РЕАЛЬНОЙ историей.

А что же в современной пропаганде так назыв. «демократии»? – Ответ точно также прост. Там ГЛОБАЛЬНАЯ ЛОЖЬ, искажение, передергивание и извращение реальных исторических фактов, примитивная «голливудская подача» материала. Убедиться в этом точно также просто.

Как и в том, как подают информацию современные СМИ. ЛЮБАЯ правда в российских СМИ, буде она имеет место, так или иначе совпадает с «лживой пропагандой в СССР». Если же таких совпадений нет, то цена такой информации – ГРОШ. И убедиться в этом даже поверхностно эрудированному человеку несложно, как и выше указано.
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2022, 22:34   #3
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Предлагаю людям (обычным нормальным людям, простым пользователям, никем не нанятым и не подосланным, но не «троллям») «сыграть в эту игру» - чтобы наглядно, на собственном опыте понять, кто, где и когда «пытается затыкать людям уши» (как выразился индеец Магуа в книге «Последний из могикан»).
Пересмотрите постепенно множество советских фильмов, художественных и документальных, они имеются в широком доступе. Сравните их с современными, сравните с иностранной пропагандой, с одиозной пропагандой бандеровский Украины, с россказнями прибалтов и поляков. Сравните с заслуживающими внимания СТАРЫМИ историческими источниками, с произведениями писателей.
Уверяю даже «поклонников» современной реальности: результаты будут более чем впечатляющими. Вам откроются ОКЕАНЫ СОВРЕМЕННОЙ ГЛОБАЛЬНОЙ ЛЖИ, причем, даже в безобидных, казалось бы, чисто художественных областях.

Обращаю внимание обычных людей, присутствующих здесь (для штатных «работничков», т.е. разнообразного отребья, засылаемого на все сайты в интернете для «упрочения влияния», я не собеседник): СОВРЕМЕННАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБСТАНОВКА, ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ, ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ, ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И МОРАЛЬНО-ДУХОВНАЯ АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫ ТЕМ, КОТОРЫЕ БЫЛИ В НАЧАЛЕ1941-го года. Благодаря предательству и развалу СССР Россия снова находится в кольце враждебных, НЕОФАШИСТСКИХ стран, и НАТО является сегодня ничем иным, как РЕИНКАРНАЦИЕЙ Вермахта нацистской Германии.

А «мировая демократия» американско-английского образца есть ни что иное, как ЧЕТВЕРТЫЙ РЕЙХ, отличие которого от гитлеровского носит лишь ВНЕШНИЕ свойства, но никак не сущностные.

Разница в ситуации, создавшейся сейчас для России, состоит лишь в одном: она является капиталистической страной, вдобавок не имеющей ясно выраженной идеологии и морально-духовной платформы. Вдобавок (в отличие от СССР 1941-го года) ВСТРОЕННОЙ в экономику иных государств, в так называемое экономическое «мировое сообщество». И, следовательно, неизмеримо более ЗАВИСИМОЙ от иностранцев.

Этим, а также потерей трети территорий и практически отсутствием отечественной экономики, Россия отличается от Советского Союза 1941-го года. Всё остальное, что окружило ее уже более 8 лет назад по всем фронтам, абсолютно идентично гитлеровской Германии, с одним лишь отличием: армия Гитлера (Вермахт) была для своего времени на порядок сильнее, чем объединенные войска НАТО, имела гораздо больший военный опыт и и была сильнее морально мотивирована. Но эта разница именно сейчас усиленными темпами преодолевается: нарастающая политическая пропаганда в информационной войне против России, а также спешное вооружение армий НАТО, подготовка их к массовым военным действиям это ярко демонстрирует.

Все это, вместе взятое, просто кричит в глаза: НАДВИГАЕТСЯ МИРОВАЯ ВОЙНА.
Либо победа англосаксонской буржуазной «цивилизации» без боя, аналогичная той, которую им удалось одержать при развале Советского Союза, моей Родины. Во что мне верить очень не хочется, но за 31 год «демократии» я видел море самого гнусного предательства и аморальности, и такой вариант считаю вполне возможным.

Чтобы увидеть все это, необходимо лишь открыть свои глаза. Но в мире, как и в интернете, присутствует великое множество людей, которые (влекомые собственной смертью и своими хозяевами) стараются отвлечь внимание народов, замазать им глаза, превратить их в бездумных поглотителей «светской» информации, являющей собой перехлещивающиюся мутные, вонючие потоки разнообразной глобальной лжи и реклам.

Эти люди в настоящее время ОТВЛЕКАЮТ общество от надвигающейся реальности и ее ужасов, делая грядущие события неожиданными, в то время как необходимо ГОТОВИТЬ население и страну к ним. Потому что именно на это они и «подписаны» власть имущими всех стран. И эти люди, я уверен, обязательно получат свое в недалеком будущем.
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 22:55   #4
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,627
Репутация: 4718
По умолчанию

Вот настоящий коммунист.
Перед ним моё бело-бандитское существо падает ниц.Всегда восторгалась этой ролью Евгения Яковлевича Урбанского.Фильм "Коммунист".
Посвящается настоящему коммунисту(любимый фильм моей Мамы):
https://www.youtube.com/watch?v=yvKG1L9p5sg
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2023, 18:57   #5
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Вот настоящий коммунист.
Перед ним моё бело-бандитское существо падает ниц.Всегда восторгалась этой ролью Евгения Яковлевича Урбанского.Фильм "Коммунист".
Посвящается настоящему коммунисту(любимый фильм моей Мамы):
https://www.youtube.com/watch?v=yvKG1L9p5sg
Я лично знал таких людей, и сам стараюсь брать с них пример
Но это не производит впечатления на тех, кто работает на "демократию"
Во всяком случае, пока эти люди живы, и следовательно, опасны для обладателей толстых кошельков.

А после смерти они могут их и похвалить; даже снять про них кино. Как в Америке, практически уничтожив индейцев как народы, потом ставят про них кино и показывают их весьма "благородными дикарями", даже сочувствуя им и осуждая их уничтожителей.

Почему бы не делать этого, когда самих "благородных дикарей" уже почти уничтожили и они более не опасны))
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2023, 19:06   #6
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

2015-й год: политические потрясения, международные "наезд" на Россию, разгар войны в ДНР и ЛНР.

Требовалось поднять дух российских народов, сплотить их вокруг буржуазной власти, зажечь, так сказать, идеей и патриотизмом.

Вопрос: почему же для поднятия духа и идейности не подошли "великие" белогвардейские песни, столь популярные в период распада и развала СССР? ЧТО НЕ ТАК?

Почему "Господа офицеры" или "А я институтка, я дочь камергера" и т.п. оказались несостоятельны в этом плане, и остаются таковыми до сих пор?

Ответ: ПОТОМУ ЧТО НАКУШАЛСЯ НАРОД ВСЕГО ЭТОГО ДО ТОШНОТЫ. Понял уже, что к чему.

Именно поэтому и пел господин Расторгуев из "Любэ" вот эту песню, а не "Господ офицеров" и "За веру, царя и Отечество". И другие песни Советской Власти

Красная Армия всех сильней" - гр. Любэ и Расторгуев
https://www.youtube.com/watch?v=H0WKRSkXFY4
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2023, 21:08   #7
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,627
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Как в Америке, практически уничтожив индейцев как народы, потом ставят про них кино и показывают их весьма "благородными дикарями", даже сочувствуя им и осуждая их уничтожителей.
Америка была сама во власти их индейцев.И это совсем не те индейцы,которых все привыкли видеть в фильмах про ковбоев.
Америка огромна.Основная масса была от Мексики до самой Аргентины.
Глобальная Империя Майя,которые постоянно воевали,брали себе рабов и уничтожали всех,кто не подлежал их взглядам.
О взаимоотношениях в те года очень прекрасно обыграно в фильме "Апокалипсис".
Советую всем,кто не видел.
Там один парнишка,в одиночку,уничтожает весь боевой отряд уродов,которые решили,что он всего лишь зверушка.
Я смотрела тот фильм так,что у меня впились ногти в ладонь до крови.





И мой любимый момент из этого фильма:
https://www.youtube.com/watch?v=KM1wUN2BAdA
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2023, 21:17   #8
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Америка была сама во власти их индейцев.И это совсем не те индейцы,которых все привыкли видеть в фильмах про ковбоев....
А КАКИЕ ЕЩЕ народы жили в Америке помимо индейцев до Колумба?
Я что-то никого не знаю, кроме эскимосов. Возможно, советское образование слишком ущербно

Также любопытно было бы узнать, какие именно были индейцы; видимо, вы это хорошо знаете.
На мой взгляд, в таких фильмах как "Танцующий с волками", "Джеронимо", "Похороните мое сердце в Вундед-Ни", "Иеремия Джонсон", "Луна команчей", "Сидящий Бык", "Бешеный конь" индейцы показаны вполне достоверно, хоть это и снято американцами. И роли индейцев играют самые настоящие индейцы.

Впрочем, может быть я ошибаюсь, в силу вышеприведенной причины))
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2023, 21:35   #9
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,627
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Возможно, советское образование слишком ущербно
Не терплю рисовок.Не надо.
.....................
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2023, 21:53   #10
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,627
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
"Танцующий с волками"
На мой взгляд очень скучный фильм.Я даже заснула смотря его.Но мой сон не отменяет щедевра этого фильма.Правда где там шедевр я не поняла,но все так говорят.

Сергею Александровичу лучше взять себе и вспомнить в "папку" прекрасные фильмы восточноевропейской Германии производства кинокомпании Дефа.
Все фильмы с Гойко Митичем.Начиная с фильма "Большой змей".

Здесь есть очень шикарная подборка всех фильмов Гойко Митича:
https://topnaroda.com/rating/kino/80...-mitichem.html
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 08.04.2023 в 21:57.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История "строительства" "Охта-центра" Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 35 29.12.2021 23:49
Н. Заболоцкий - "История моего заключения" korotky_trinity Новейшая история России 71 22.01.2021 22:43
Конкурс на создание коммунистами плакатов против "Единой России". Иван Александрович Агитация за КПРФ 2 12.03.2011 19:02
История славян в романе "Русалия" Росс Русская культура и искусство 0 05.01.2010 19:29
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG