Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.09.2022, 20:35   #1
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию Центральный форум «коммунистов» (ЦФК)

Форум, куда меня приглашали, но я прочитал эту статью и воздержался от участия в нем. Думаю, что эта информация удержит от участия в этой очередной «разводиловке» и других людей.

Ист.: коммунист.ру

https://*************/%D0%A6%D0%B5%D...82%D0%BE%D0%B2

Центральный форум коммунистов — сайт, куда переместился «Московский политфорум», после прекращения сотрудничества с Комстолом (сорванное в соответствии с решениями и постановлениями ЦКРК об антипартийности форума). Основан 28 января 2009 года. В 2010—2011 году был также единственным преемником Комстола (впоследствии было создано несколько клонов «комстола», каждый из которых претендовал на преемственность оригиналу).
Редсовет сайта:

А.Рулин (А.Лин) — главный редактор 90
Надежда — заместитель главного редактора
ABD - редактор(с апреля 2011 года)

Также в редсовет входил Консенсус (Рэм Т.) — редактор (с апреля 2011 года прекратил сотрудничество с редсоветом).

Форум управляется организацией Коммунисты (ЦФК).
По состоянию на 12 апреля 2011 года на форуме было более 51000 сообщений; на начало декабря 2015 года — более 294 тыс. сообщений в 4365 темах от 350 пользователей.

Центральный форум коммунистов (ЦФК) — один из вне-(над-)партийных коммунистических форумов России. Основан 28 января 2009 года, в 2010—2011 гг. позиционировал себя как преемника старого Комстола. Принял часть контингента участников «Московского политфорума», переместившихся на ЦФК после прекращения сотрудничества с Комстолом (сорванное в соответствии с решениями и постановлениями ЦКРК об антипартийности форума).

Содержание

• 1 Органы управления
o 1.1 Редакционный совет
o 1.2 Коммунисты (ЦФК)
• 2 Хостинг на Украине
• 3 Интересные факты
• 4 Примечания

Органы управления

Редакционный совет
На начальном этапе существования ЦФК в редсовет входили:
• А.Рулин (А.Лин) — главный редактор
• Надежда — заместитель главного редактора
• ABD - редактор(с апреля 2011 года)
• Консенсус (Рэм Т.) — редактор; с апреля 2011 года сотрудничество с редсоветом прекратил.

Коммунисты (ЦФК)

Закрытая группа участников форума, открыто не публикующая своих уставных положений, и правил приёма. Имеет на форуме так называемый «закрытый раздел», где кулуарно обсуждает вопросы форумной политики. Фактически, формирование её состава оказалось в единоличной власти Рулина, равно как и открытие и закрытие участникам доступа в соответствующий закрытый раздел форума, где проводятся голосования по приёму в эту группу.

В 2013-2014 гг. Рулин постепенно узурпировал власть, используя группу «коммунисты ЦФК» как ширму. Из состава прежнего редсовета были выдавлены все, кроме самого Рулина. Первым ушёл Консенсус; в 2013-2014 году при активном участии Мамушкина и его одноокопника по «борьбе с жидами», Сталинградца, была развёрнута травля ABD. По аналогии с историей ленинской гвардии, последней оставалась Надежда, но и её Рулин подверг осенью 2014 года прессингу и вынудил подать заявление о выходе из состава управляющей группы коммунистов.

Истоки «18 брюмера Рулина на ЦФК» прослеживаются с марта 2013 года, когда Рулин продавил включение в состав закрытой группы двух человек. Это уже упомянутый Сталинградец, а также Ярослав Стебко — международный сетевой авантюрист в красной блогосфере; на тот момент и не ранее, чем до осени 2014 года включительно — гражданин Украины[1]. Цитата из закрытого раздела ЦФК с полным сохранением присущих Рулину орфографических ошибок

Рулин 21 Март 2013, 00:48:38 написал(а):
Как я писал на http://**************/forum/index.php?topic=4275.150 ,по сознательности уже нет смысла на деление на просто Коммунистов и Коммунистов(ЦФК), поэтому предлагаю коммунистам ЦФК дать право голоса всем активным членам группы Коммунисты, а также члену РКРП А. Батову(он тоже в группе состоит, просто сейчас не очень активный). Также это позволит в дальнейшем проводить не критичные голосования по упрощённым правилам(через систему закрытой голосовалки на форуме).

Вот список для включение в группу с выдачей права решающего голоса.

Можно голосовать за весь список в целом. Можно вычеркнуть кого-то из списка или добавить.

А. Батов
Александр Грек
А.Линкс
И.Е. Грошев
Капитан запаса
Сталинградец
Товарищ Щорс
Ярослав Стебко

В дальнейшем Сталинградец и Стебко, в тесной кооперации с Мамушкиным и при пассивной поддержке со стороны Рулина троллинговали неугодных Рулину участников. Прикрывающее бездействие Рулина и очевидная безнаказанность этих троллей способствовали тому, что в нарушение общепринятой этики интернета и охраняемых законом прав личности форум ЦФК стал регулярно использоваться для разглашения личных данных его участников.

Осень и зима 2014 года были ознаменованы беспрецедентным «сливом компромата», в котором особенно усердствовали Мамушкин, глобальный модератор Стебко и приглашённые ими с морга тролли и тролльчихи (Галочка, Просто Надежда). Как результат, форум ЦФК потерял доверие со стороны любого потенциального участника как ресурс, где можно надеяться на неприкосновенность личных данных.
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".
Сергей Александрович вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кому принадлежит Центральный Банк РФ? Ксюшка Новости Российской политики и экономики 20 28.04.2013 12:41
ИТАК. Форум «сторонников КПРФ» - вовсе «НЕ коммунистический форум»… А какой?.. (К предстоящему XV съ Кузьма Гуляйпольский Общение на разные темы 16 04.01.2013 19:03
Единый Форум Коммунистов ARGON Каталог красных ресурсов 23 23.09.2011 07:01
Центральный форум всех коммунистов Казахстана sovkom Каталог красных ресурсов 1 13.11.2009 09:20


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG