Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.09.2022, 21:20   #1
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию Вопросы, которые любой мыслящий задаст российскому «правящему классу».

Это – всё почти только об «СВО»


Итак, уважаемый «правящий класс», «новые русские» и «демократы»; что-то ваши действия (да и разговоры либо их отсутствие) вызывает всё больше недоумённых (очень мягко говоря) вопросов.

Причём не только у меня, но и многочисленных «зрителей», в первую очередь бОльшей части Азии, Латинской Америки и даже Африки (там, где помнят СССР и знают, что такое Россия). То есть ПОЧТИ ВЕЗДЕ.

А эта бОльшая часть (смею уверить кого угодно, кроме троликов) НА СТОРОНЕ РОССИИ И РУССКИХ. Дайте себе труд поинтересоваться (вы ведь там уже по-английски шпрэхаете) почитать комментарии хотя бы. У вас ведь и всякие козырные переводчики есть, можете почитать в СМИ, в интернете, хоть на Ютюбе комментарии на разных языках, на испанском, на азиатских языках. Большая часть (кроме яуропы и сэшэа) поддерживает Россию.
«Год блесс Раша», «Россия вперёд!» и тд. и тп. – убедитесь сами. Глазками своими.

Но эти же самые люди всё чаще задают недоумённые вопросы, в том числе и мне лично. И не только по оводу «спецоперации», хотя здесь в основном этих коснусь.
Эти вопросики уже довело меня до раздражения, и я им отвечаю примерно следующее: «А чёрт их там знаем, зачем, почему и из каких побуждений они всё это вот так делают! К ним мне, что ли за ответами ехать? Так на это гравицапа нужна. (???). - Прибор такой для межпланетных перелётов. Правительство – оно на другой планете живёт, дорогие. В другом мире. Там можно принимать ванны, полные чёрной икры, какать в золотые унитазы и ходить в сапогах по денежным купюрам; и быть уверенным в том, что и народ имеет средства поступать аналогично».

ТАК ВОТ ОНИ, ЭТИ ВОПРОСЫ И ЭТО НЕДОУМЕНИЕ:

1 Вы начали «СВО» под вполне понятным и ПОНИМАЕМЫМ девизом, окружили за 2 недели Киев, взяли северо-восточную часть Украины... и вдруг переговоры с теми самыми нацистами? Зачем, почему? А как же «денацификация и демилитаризация»? Допустим, вы бы договорились. Что, они после этого выкинули бы Бандеру из героев и сдали бы оставшееся оружие? Они покаялись бы в своём неофашизме?)))) Они «пошли бы другим путём»?))) Они снова задружились бы с Россией, чтобы вместе делать бизнес?... Это же смешно.

2 Вы вошли на Украину силами всего-то 120-130 тысяч солдат. Это всё равно что на футбольном поле выпустить против 11 человек двоих. Вопреки всей науке и здравому смыслу решили гол забить?

Или вы понадеялись на русский авось? Знаете ребята; когда это делает простой обыватель, ему простительно. Но когда подобные профанизмы допускают государственные мужи, то поневоле появляются сомнения в их... как бы это... адекватности и умственном развитии. То есть УБОРЩИЦА таких ляпов наверняка не сделала бы. Может, виноват Медведчук?))). Обманул бедных доверчивых единоросов, наобещал с три короба, а они ж ему так верили, так верили... Города не брали, ждали пока тамошняя администрация сама ключи от ворот вынесет))). Предпочтёт своё сытное и веселое положение, американские и европейские гранты российским грантам.)))

А РАЗВЕДКА у вас имеется? Или вы её тоже «декоммунизировали» и «оптимизировали» под руководством Медведева?

3 Ну допустим, вы «ошиблися». ВЫВОДЫ вы сделали? Прямой ясно видный логический вывод: ОТВОЁВАННЫЕ ТЕРРИТОРИИ ОТДАВАТЬ НИКАК НЕЛЬЗЯ!!!
Что нужно, чтобы их удержать? У вас куча армейских прохлаждается внутри страны, куча Росгвардии. ПРОТИВ КОГО держите? Может, против собственного народа? Боитесь за свои толстые холёные попки? Иначе как это объяснить.

Отдали ребят-десантников в Гостомеле на убой, угробили кучу техники, тысячи две как минимум солдат в первые недели. ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ УДАРЫ ПО ЦЕНТРАМ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ? Где удары по имениям украинских жирных котов, спонсоров бандеровщины и неонациков? ГДЕ? Где создание новых воинских частей и ввод необходимого количества армейских и техники? НЕ ХВАТАТ? - так о чём вы думали, когда совались туда?

4 Но это ещё полбеды. Вы вдруг разом, ни с того ни с сего, ничего и никак не объясняя народу (которого вы видать ниже пацаков держите) берёте и сдаёте весь северо-восток Украины. Взяли и отдали все завоёванные земли. Дескать «а нам их на Донбассе не хватат».
И начинаете заправлять арапа: «зараз мы начнём енеральное сражение с целью освободить Донбасс, там много зверских укрепрайонов, прямо Днепровский вал какой-то; именно это (уже оказывается об те нате) - и есть главная цель операции. «Денацификация» «Освобождение Украины», и прочее в три дня померкло и стушевалось до размеров мышки.

Ну и?... КАК ВСЁ ШЛО? Мариуполь брали 2 месяца? Полгода топчетесь на Донбассе, пропускаете туда ракеты и снаряды? Уже по Крыму бить начали. ДРГ укронациков начали по российской территории разгуливать. Про ракетные обстрелы уже молчу. Отошли к границе РФ в харьковской области. Вы рассчитывали, что они через эту границу к вам не пойдут?... Что они российскую территорию обстреливать не будут?... Или главное «до Кремля и Рублёвки с Комарово не долетит?»

5 Наконец вы взяли Мариуполь и как-то потеснили укров на Донбассе. Вы положили месяцы, солдат и немало техники в харьковской области, одна изюмско-балаклейская эпопея чего стоила. И вот необходимый северный плацдарм для охвата и уничтожения бандерлогов в ДНР создан. И что же?... – вы вдруг (как никудышний вратарь) пропускаете ясно ожидаемое наступление укров, оставляете всё, что заняли с такими потугами. ЗАЧЕМ? Потом опять брать? А что, десанты уже не в состоянии?... Где силы быстрого реагирования? Упразднили? «Войска сберегли». А тех, кто погиб за этот плацдарм, и технику там сожжённую тоже сберегли? А оставшиеся на Донбассе укры развеются сами?..

А Зеленский, который разгуливает хвостатым павлином в 10 километрах от войск РФ в Балаклее? Вы кому такой позор демонстрируете? ВСЕМУ МИРУ? Вы разучились чувствовать позор? Вам непонятно, почему вас перестают бояться и теперь всерьёз намерены собрать кучу войск и раздавить вас? ВЫ ЖЕ ПОКАЗАЛИ СЕБЯ. Вам это в голову не приходит?

6 Вы начали с захвата чуть не трети Украины, а теперь отползли и ОБОРОНЯЕТЕСЬ?.. Вы стране, народу хоть что-то вразумительное объясняете? «Всёпоплану» впариваете? А этот интересный всёпоплан у вас в самом деле имеется? Кто его видел? Вы стране о нём хоть чего-то намекали? Нацификация Украины вместо денацификации? Оборона вместо наступления? Может, скоро укры Чонгар с Перекопом штурмовать будут?

Ваши милые «эксперты» в соцсетях и СМИ уже этот локальный конфликт (по сути) С ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ СРАВНИВАЮТ. Хочется этих «экспердов» спросить: вы что, освистенели? С дубу рухнули? По вашему когда ШЕСТИМИЛЛИОННЫЙ Вермахт (через месяц плюс ещё больше миллиона подвалило) пошёл по советской земле, под 6000 танков и чёрт знает сколько орудий и самолётов перешли границу от Чёрного моря до Балтийского, когда сотни тысяч бомб посыпались ОДНОВРЕМЕННО по всей западной территории СССР и тп и тд – это «ПРИМЕРНО ТО ЖЕ САМОЕ»?... С неудачами Красной Армии в 41-м сравниваете?...

Ну вы даёте, ребята... ооооой-йёё-йёоооой... И вы всё похихикиваете по поводу брутально лживой и нахальной англосаксонской пропаганды; а сами-то вот этакое лепите?... НАРОДУ, КОТОРЫЙ ЕЩЁ ТУ ВОЙНУ ПОМНИТ?... За дебилов народ держите или совсем стыд потеряли? Как порноактрисы.
Нннну вы блин даёте.

7 Вы не подскажете, чего вы ВОСЕМЬ ЛЕТ делали? С таким военно-техническим запасом, которым вас наделил разваленный вами Советский Союз? Вы же по факту ЕГО оружием и воюете, даже «калибры» и «искендеры» ваши – всё это оттуда разработки. Вы же вроде как «вторая армия мира». Вы ГОТОВИЛИСЬ к чему-то, или по старой пословице «шапками закидаем» мыслили?

У Советского правительства после Испании всего 4 года было, чтобы подготовить Армию и переоснастить её; и вы всё чирикаете-хихикаете по поводу того, как Сталин-де «прохлопал ситуацию» и тд и тп. А у вас ВОСЕМЬ ЛЕТ было, чтобы УЖЕ ОСНАЩЁННЫЕ В ОТЛИЧИЕ ОТ Красной Армии 1941-го года самым современным оружием войска приготовить к быстрой и эффективной операции. И каков результат? Больше полугода топтания на месте и вот теперь ещё и отступаете? «НАТО с нами воюет»? - не смешите. Украина это ещё не НАТО.

А вот что вы с этакими талантами с НАТО делать будете, ежели попрут на вас МИЛЛИОНЫ вооруженные до зубов, я теперь и представить себе не могу. Ядерным оружием чтоль станете обороняться? - Так это всё тогда, хана. Погибнут все, половина сразу, оставшиеся от заражения планеты через воду, землю и воздух. Одни тараканы останутся и несколько больных калек в подвалах и землянках.
Планету в «мёртвые поля» со «свирепнями» превратите. Чего бы там ваши бобики-«эксперты» по соцсетям и СМИ не вкручивали насчёт «та фигня ядерная война, Чернобыль пяряжили...» и тд и тп.

8 У вас в стране – дикий взлёт цен на продукты и вообще на всё. Ворюги и барыги гребут деньгу, русский народ штаны ушивает, а братья-азиаты и «сыны кавказа» на свадьбах танцуют по долларам и евро. Это как, вы считаете нормально? Наказывать за такое не надо? Это не прямой саботаж и антигосударственная деятельность, не нож в спину стране и народу? А ЧТО ЭТО ТОГДА, как не прямое вредительство на руку противникам и выполнение соцзаказа врага?
А КТО ВАС ЗАЩИЩАТЬ БУДЕТ после всего этого? Лично я после таких прогонов и не подумал бы. А как остальные? За деньги не воюют, наёмники - это дерьмо. Это материал для легких конфликтов. Воюют по настоящему и совершают подвиги ЗА ИДЕИ и за Родину. Вы что, заплатите наёмникам, и они станут совершать ради ваших жирных кендюхов подвиги Александра Матросова и Зои Космодемьянской?....))) - Смешно. Не смешите, ребята. В разум придите.

9 Даже людям противоположного мне склада ума (дебилам) и тем уже видно, что против России СНОВА, как при Гитлере объявлена война НА УНИЧТОЖЕНИЕ. И точно так же, как для Гитлера подлежали тотальной ликвидации евреи, цыгане и коммунисты, точно также ВЫ, жирные ребята власть имущие (новые русские))) так резко и некстати случившейся «российской дямократии», подлежите уничтожению вместе с народом. Может, даже вперёд него, потому что у вас есть чем поживиться и вы для них наиболее лакомые куски. До вас это ДО СИХ ПОР НЕ ДОШЛО? До всех. Особенно до тех, кто и по сию пору надеется помириться с «цивилизацией»))).

И вы на глазах у всех всё делаете настойчивые попытки помириться с англосаксами, всё ноете, воете, ещё и народу жалуетесь в СМИ и по телеку (?)))). Может, у вас в связи с полной потерей стыда и морали и кочаны позаклинило напрочь? На вас гадят - вы им углеводороды гоните. Прямо по Украине. Может, Сталин слал немцам продукты во время Смоленской битвы и обороны Киева?... На ваше сырьё они оружие производят, и это самое оружие либо пойдёт против в будущей войне, либо идёт прямо сейчас для Украины. И горючее российское льётся в технику, которая убивает русских. Нет, ну это просто финиш какой-то.

У вас уже и бабло поотнимали, и счета поарестовали, и санкции персональные поналожили, и попридавили – а вам всё как мартышке очко. Всё вам кажется, что вот-вот отслюните «новым хозяевам» ну пусть полсостояния – и вам дадут местечко на лазурном бережку, в домике с голубым бассейном. На крайняк, так сказать. Коли страну с народом придётся отдать.

Даже если вы надеетесь вагоны с золотом и алмазами на запад погнать, это вам не поможет: запад хочет САМ их грузить, и сам добывать. А по городам вашим должны сидеть американские и европейские гауляйтеры а вы здесь никоим боком не нужны. Западу нужна ВАША СТРАНА, ваша земля, и не как колония, а как СОБСТВЕННОСТЬ. Чтобы с её ресурсами и с её стороны окружить коммунистический Китай (главного врага) и разобраться с ним. Даже в качестве осведомителей и переводчиков Гестапо вы им не нужны, для этого найдутся другие людишки. Они оставят себе немного рабочей силы для работы на рудниках и плантациях, ну может ещё специалистов-конструкторов для военной промышленности, остальной народ перебьют и сгонят в резервации.
Но вы-то, ребята, уж никак не конструктора и не учёные)))). Вы даже на инженеров по ТБ и то не потянете.

Знаете: я бы даже был не против, чтобы вас туда выманили всем этим. Чтобы через некоторое время с удовлетворением узнать наконец-то о ваших прилечениях к «праведному суду», «неожиданных смертях ("ооо, убийци будут найдьени") » и «передаче имущества в связи отсутствием наследников». Как-то вы далеко не только мне уже в печёнках сидите.

10 В связи со всем вышеизложенным нарисовывается простой логический вывод-вопрос:
ЧТО ПРОИСХОДИТ?
Может, это всё на самом деле просто разводняк-договорняк и кидалово? Очередная фуга, которую вы исполняете под дирижёрство западных джеймсластов? Или если это «некомпетентность», то как вы с таким «профессинализмом» страной-то управляете? Как вы с таким развитием её интересы отстоите?

Ну, так если это – «некомпетентность», так отдайте дело в руки специалистов, они пока ещё есть в стране, а сами идите семечками торговать. Кухарок посадите в кресло, уверен что даже они лучше справятся. А ежели это – разводняк-договорняк, то это – самая ярко выраженная национальная и государственная измена, и за такое например в Великобритании – до сих пор петля. И не только там. А вы ещё пообнаглели: за такие вопросы шьёте людям «распространение фейков», объявляете их «провокаторами» и тп. Я понимаю, что и провокаторы там есть, но ведь многие из задающих такие вопросы ПОЛУЧШЕ вас люди, они за страну и народ душой болеют. А когда народ наконец проснётся?... вы и его весь собираетесь пересажать?

Есть старая пословица: народ не перестреляете. А вот когда вы народ и Армию наконец доведёте, то вы первые и превратитесь в увешанных чемоданчиками крыс, которые веером с визгом понесутся из страны в разные стороны, вместе со своими закормленными женами и угодливой обслугой. К деткам в лондона. НО И ТОГДА (согласно вышесказанному) вам придёт полный капут, вас прямо там же на лазурных берегах и ликвидируют, а как минимум поотнимают все ваши «трудовые сбережения» и заставят выполнять чёрную работу, как приснопамятного Власова.
................

)))А против меня «возбуждать дело» за «провокации» - бесполезняк, ручонки коротки. Можно разве что трепетно-услужливо удалить написанное, но даже пациенты доктора Дауна и те знают, что от умолчания и страстного желания проблемы никуда не деваются и сами собой не рассасываются, как швы Кашпировского. И кадилово и колдунилово здесь тоже не помогает; реальность – штука жестокая, она денег не берёт. Она вещь упрямая и глупцов не любит.

https://www.youtube.com/watch?v=WS-djkAJp4w
Андрей Евгеньевич вне форума  
Старый 17.09.2022, 10:04   #2
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Не всякую статью хочется дочитать до конца.Эту прочла.
Хронология событий ,вроде бы не нарушена, а мнение автора -это мнение автора.


А кто автор статьи?


Плюрализм,однако,как сказал Песков....
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума  
Старый 17.09.2022, 11:18   #3
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,789
Репутация: 2643
По умолчанию

Все эти вопросы обсуждаются на форуме подробно и всесторонне. Отдельная тема - это повтор обсуждений.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оковы, которые мы потеряли и свободы, которые мы приобрели Германик Преимущества и недостатки СССР 54 04.05.2017 21:37
Прямая линия с Путиным - вопросы, которые не прозвучат Виктория_Onya Новости Российской политики и экономики 42 30.06.2013 23:34
Правительство занялось разработкой схем, которые помогут ему продержаться любой ценой. neupkev Новости Российской политики и экономики 5 26.06.2012 18:04
Полный конец российскому образованию !!! neupkev Новости Российской политики и экономики 14 02.04.2011 20:06
Вопросы курганцев к Медведеву, которые им не дали задать Admin Открытые письма, обращения и манифесты 0 16.12.2008 02:21


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG