Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2022, 17:43   #1
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию «Я Гриша»



Хочу обратить внимание те этот видеоролик тех людей, кто принадлежит к Коммунистической партии (если таковые здесь есть), а также внимание сочувствующих ей, в первую очередь.

А также тех людей, в сущности принадлежащих к одной «компании», которые «работают» здесь по линии «я - сторонник КПРФ» , или по линии «Я – противник коммунистов».

Насчет коммунистов и коммунистической идеологии ведется огромное количество споров, в свет выдано неимоверное количество всяческой пропаганды, в основном американско-английского изготовления. Идейки этой пропаганды мне в массе своей хорошо знакомы; они относятся к Мифам о СССР и Мифам о Коммунистической партии.

Эти идейки нашему народу (и не только ему) показаны в многочисленных фильмах последних 30 лет, и те фильмы, которые мы сегодня наблюдаем, это еще не самый худший вариант. Худшие варианты я видел в тяжких, злобных, больных фильмах ельцинского периода, в "мрачных 90-х". Особенно в их начале.
Сейчас большинство из тех фильмов уже не найти, они отсутствуют даже в перечнях, их нет в Википедии, и понятно, почему. Потому что там доходило до «разоблачения» КПСС до такой степени, что разве что не показывали, как коммунисты едят людей и пьют на завтрак человеческую кровь.
А также доходило до того, что немецко-фашистские захватчики и их духовный уровень показывались практически, намного лучшими, чем у коммунистов. Немецкие оккупанты показывались в них, можно сказать, культурными и порядочными людьми, а коммунисты – в лучшем случае темными, злобными и нервнобольными фанатиками.

Впрочем, после наступления т.н. «миллениума» (помню этот «мэм» 2000-года по всем каналам) в корне ситуация не изменилась. До сих пор средства массовой информации, как и кино, так или иначе, работают против коммунистов и коммунистических идей, при этом всячески отстаивая т.н. «демократию», или, называя вещи своими именами, олигархическо-финансовый капитализм. В случае западной своей модели имеющий еще и профашистский облик. И искажение советской истории, роли и действий коммунистического движения, КПСС и Комсомола в этой пропаганде – самая обычная вещь.

Впрочем, это некоторое отступление от темы; в данной теме мне хочется обратить внимание на ПОВЕДЕНИЕ ЭТОГО ПАРНЯ. Он не коммунист, но он – ПРИМЕР для каждого, кто является коммунистом или сторонником коммунистов. Также он является примером того, как может и должен вести себя настоящий мужик и просто честный, порядочный человек.
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".

Последний раз редактировалось Сергей Александрович; 24.09.2022 в 17:51.
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 17:44   #2
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию



В этом видеоролике англичанин Грэм Филлипс (он называет себя Гришей) ОДИН нападает на шестерых бандеровских неонацистов (которых почему-то издавна принято величать «националистами»), причем В БЕЗЛЮДНОМ МЕСТЕ. Один на один с шестью отморозками-неонацистами. Он рисковал как минимум тем, что они его искалечат, потому что это – ОТМОРОЗКИ.
Они могли его избить, искалечить, даже убить – от отморозков можно ожидать всего. Тем более там, где «глумятся» над их идолами, их кумирчиками. Но «Гриша» не побоялся это сделать – с феноменальной храбростью он напал на них, буквально прогнал от места их капища, обличал, преследовал сотню метров. МНОГИЕ ИЗ ВАС РЕШИЛИСЬ БЫ ЭТО СДЕЛАТЬ? - Вот вопрос, который каждый «воин интернета» должен был бы задать себе.
Особенно тот, кто разыгрывает из себя, сидя на диване или офисном стульчике, этакого непобедимого «ковбоя соцсетей».

Заодно, конечно, я должен и про себя честно сказать, как коммунист. Вполне возможно, что я бы не решился. Во всяком случае, без оружия в кармане. Не то, что я бы струсил; я бы наверняка подошел к ним, но сделать это так страстно и смело, как Гриша (Грэм Филлипс, англичанин) не смог бы. Я бы постарался принять меры к отражению возможной атаки, как-то обезопасить тыл. Но он, похоже, и не думал об этом – и это перед вами не только его личная храбрость, но это храбрость и идейность БОЛЬШЕВИКОВ 1917-го года, революционеров.

ВОТ ТАКИЕ ЛЮДИ победили в Революции и в Гражданской Войне, ТАКИЕ люди победили и в Великой Отечественной. Посмотрите, и убедитесь, что это не сказки и такое возможно. Такие люди бывают, и с этим никому и ничего не удастся поделать.

И в жизни я видел таких храбрых людей, и каждый раз удивлялся их смелости и (очевидно), врожденной самоотверженности. Заодно это вам и пример настоящего русского человека, и повод задуматься на тему: кто больше русский, вы или этот англичанин. И чем хорошие люди отличаются от плохих.
Скажу и большее: такими были и первые христиане, и апостолы Иисуса Христа. И поэтому христианская вера выжила и победила. ТАКИЕ ЛЮДИ ПОБЕЖДАЮТ, потому что за ними – добро. В библии сказано: «С ними Бог».
Человек, который так поступает, является в глазах одних людей (меньшинства) почти что святым, в глазах других (циничного большинства) – обманщиком, «инсценировщиком» или просто «дураком».

Я, и как коммунист, и как просто человек, отношусь к меньшинству. И ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, что большинство присутствующих принадлежат к большинству. Тем не менее, искренне советую посмотреть и тем, и другим. Полезно это посмотреть и проукраинским господам. Возможно, меньшинство это сделает лучшими людьми, а большинство – еще худшими.

«Российский пропагандист Грэм Филлипс надругался над могилой Степана Бандеры»

https://www.youtube.com/watch?v=XWBvbEs0fmc

__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".

Последний раз редактировалось Сергей Александрович; 24.09.2022 в 17:56.
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 17:49   #3
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Это видео я тоже советую посмотреть:

https://www.youtube.com/watch?v=WMdmbJXsJbs

__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG