Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2022, 19:35   #1
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию Наступление англосаксонской цивилизации - следствие падения национального самосознания народов

Думаю, что многие люди уже задумались на эту тему не раз. Почему так называемая англосаксонская цивилизация, представляемая в первую очередь Великобританией и США, столь успешно развивает свое новое наступление на народы и страны? Почему за последние 30 лет, прошедшие с момента развала Советского Союза и системы социализма, неоколонизаторский марш этих стран по всему миру так успешно продвигается?
Что способствует тому, чтобы страны и народы вот так, естественно и охотно, «ложились» под колонизаторов?

На мой взгляд, здесь существует два простых глобальных фактора:

1. Национальное самосознание англосаксов, направленное на завоевание и ограбление народов и стран, с целью обеспечить себе доход и «рабочую силу», а также завладеть их землями и национальными богатствами, никак не приуменьшилось с тех времен, когда Великобритания обладала колониями, включавшими в себя почти три четверти мира.
Наоборот: то самое рвение колонизаторов-завоевателей, поработителей и «крестовых походников» , позволившее создать в свое время самую огромную мировую империю, постоянно жило в этой цивилизации, и после развала СССР оно лишь высвободилось, вырвалось наружу. Они одержали столь решающую победу не только над Россией (СССР) как над идеологическим противником №1, но и над главным препятствием, лежавшим на их пути к реваншу после потери множеста своих колоний.
Ведь именно Советский Союз и страны Варшавского Договора, т.е. социалистическая система, лишили англосаксонскую цивилизацию большинства их колониальных территорий. Именно СССР был главным фактором деколонизации англосаксонской части мира.

2. ПОТЕРЯ национального самосознания именно теми народами, которые были главным препятствием для колонизации – то есть в первую очередь народов СССР. Остальные препятствия были устранены ранее – Германия как конкурент была устранена Советским Союзом, а Франция была устранена Германией в 1940-м году.

Таким образом, развал Советского Союза и уничтожение Советской Власти и коммунистической идеологии, явились причиной не только массового ослабления, вымирания и обеднения славянских народов, (славян в мире, по сравнению с численностью до Первой Мировой сейчас осталось около 36%) но и стало причиной их ЗАВОЕВАНИЯ путем неоколонизации, двери для которой они сами же широко открыли.

И не только неоколонзации, но и массовой АССИМИЛЯЦИИ этих народов, потери их национальной культуры, экономики, уклада жизни, традиций, даже чистоты их родного языка. То есть –по факту – ИСЧЕЗНОВЕНИЯ этих народов.

Почему же они - эти народы – пошли на это?

На мой взгляд, причин здесь хоть и много, но ОСНОВНЫХ причины три:

1. Выросло поколение стран социализма, которое уже не знало ни ужасов войн, развязываемых капитализмом и империализмом, ни истинных реалий жизни в нем; которое в силу хорошей, обеспеченной и стабильной жизни под мирным небом и под надежной защитой попросту развратилось. Это поколение жаждало большего, «как у них».

Также это поколение не знало истинных «прелестей» жизни в капиталистическом обществе. Отсюда, в них возник дух противоречия, недовольства, подозрений в том, что где-то там, «за кордоном» жизнь намного лучше и сытнее, качественнее и интереснее. Что их «обманывают», навязывают им «дурацкие идеи», а на самом деле капиталисты вполне отличные ребята, и доказательства тому их «достижения».

Об этих «достижениях» лучше всего было сказано самими американцами: «в то время, как русские строили ракеты, мы побеждали их голым задом». (фильм «Американское шоу», 1-я часть, о западной пропаганде разврата).

2. Национальные черты англосаксов как «завоевателей Дикого Запада», колонизаторов-переселенцев, торговцев и рабовладельцев. Вспомним: в то самое время, когда они вовсю горланили о крепостном праве в России, у них самих процветало самое настоящее рабство – темнокожие и даже светлокожие рабы, расизм, торговля людьми, жестокость. Именно у них, а не в России и не в Европе, после войны Севера с Югом, родилось жуткое фашистское «общество Ку-Клукс-Клан» и подобные ему организации. Даже в 70-х годах прошлого века в США и Великобритании ещё висели надписи «Только для белых».

Но для всего мира они вдохновенно и артистично представляли себя, свою культуру как «истинную демократию», «воистину свободный мир», «общество процветания» и т.д. и т.п.

Таким образом: англосаксонцы – мастера пиара, обмана и самой разнузданной пропаганды . Они относятся к «странам-актерам». Как люди делятся на «актеров» и «зрителей», так и народы разделяются на таковых . Англосаксонские народы – народы-«актеры», которые отправляются среди других народов продвигать для своих интересов и заработка свое актерское мастерство. В уме же, практичности и коварстве, равно как и в притворстве актерам не откажешь.

Об отношение же актеров к «публике» сказано многое, но лучше всего об этом сказано Сомерсетом Моэмом:
«Публика – куча ослов»
(«Театр», Майкл Госселин говорит с Джулией Лэмберт).

Отсюда можно сделать простой логический вывод: колонизация, грабеж, геноцид и торговля, равно как и обман, коварство и мастерская пропаганда – В КРОВИ этих народов.
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".

Последний раз редактировалось Сергей Александрович; 07.10.2022 в 19:55.
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 19:36   #2
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

3. В славянских народах издревле царствует такая национальная черта, как разобщенность, в то время как в англосаксонских народах стремление к объединению всегда было достаточно высоким. Это означает, что древнеплеменые отношения у них развитее и сильнее, чем у славян.

Достаточно вспомнить завоевание Древней Руси монголо-татарами: нашествие Батыя на Киевскую Русь никогда не достигло бы успеха, если бы все русские княжества объединились и единым войском противостали бы врагу. Ведь на самом деле войско Батыя хоть и было огромным по тем временам (некоторые историки оценивают его до полумиллиона), но население Киевской Руси составляло тогда не менее ПЯТНАДЦАТИ миллионов человек!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...83%D1%81%D0%B8

Если бы все княжества объединились, Русь могла бы выставить против монголо-татар никак не меньшее войско, а боевые качества русичей как минимум ничем не уступали монголо-татарам. А по историческим преданиям самих татар и азиатских народов, превосходили их. Недаром самыми желанным в войске татар всегда были русские полки.

Именно разобщенность, слабость внутриплеменных отношений, плохое отношение к соплеменникам всегда было бичом славянских народов; и чем восточнее жил тот или иной славянский народ, тем негативнее это проявлялось. Славяне всегда подвергались нашествиям и поражениям тогда, когда обострялись их внутриплеменные разногласия и междоусобицы, и побеждали именно тогда, когда они объединялись.

Об этом хорошо знают англосаксонцы, поэтому главной их политикой в отношении славян, и в первую очередь, русских всегда было РАЗЪЕДИНЕНИЕ этих народов, сеяние внутри общества вражды и ненависти; а также продвижение во власть своих марионеток и их прихлебателей, людей, не имеющих ни национального самосознания, ни культуры, ни совести, ни морали. Именно царство таких людей (с помощью англосаксов, владельцев компьютерных технологий) мы сегодня видим и в русском интернете.

Ярким примером бессмысленной и вздорной внутриплеменной вражды, является многовековая вражда между русскими и поляками, хотя по крови эти два славянских племени исторически являются ближайшими родственниками. Поляки изначально – западные русы, а русские – восточные. У этих двух народов один общий корень и язык.

Вторым, ближнеисторическим, ярким примером, является Украина.
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 19:49   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,985
Репутация: 2569
По умолчанию

Очень важный текст! (Поставить плюсик система не позволяет.)
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 19:51   #4
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Очень важный текст! (Поставить плюсик система не позволяет.)
___________________
Тогда умножьте на два
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 19:59   #5
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,985
Репутация: 2569
По умолчанию

Маленькое дополнение http://www.kprf.org/showpost-p_43314...count_754.html

Елена Шелестюк
Вестернизация образования
http://www.kprf.org/showpost-p_89083...count_342.html

Николай Данилевский
Европейничанье как болезнь русской жизни
http://www.kprf.org/showpost-p_89083...count_343.html

Мануэль Саркисянц
Английские корни немецкого фашизма
(Начиная с листа 25 до листа 30)
http://www.kprf.org/showthread.php?t...%EB%E8&page=25
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 20:15   #6
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,985
Репутация: 2569
По умолчанию

Национальное воспитание в США основывается на следующих основных частях:

- Белый англо-саксонский протестантский (WASP) расизм.
- Чёрный расизм.
- Англиканский протестантизм как редукция христианства к иудаизму.
- Вообще христианство как одна из сект иудаизма.
- Иудаизм как религия основной части главарей финансовой системы, сионизм как одна из важнейших составляющих политики этой части.
- Личный и коллективный эгоизм.
- Гедонизм и потребля*ство.
- Бандитский культ силы. "Кто сильнее - тот и прав."
- Стадность (как говорят новосибирские хулиганы и бандиты, "козловатость").

Результатом всего этого является североамериканский нацизм (фашизм).
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)

Последний раз редактировалось А.Лексей; 07.10.2022 в 20:20.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 20:47   #7
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,636
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Великобританией
Англии некуда было расширяться изначально.Огромные амбиции этого государства разбивались банально о то,что у Англии не было территории.Поэтому им пришлось искать всё это в различных частях Мира.
Так же,как и Испании,Франции и Португалии.
России никуда не надо было плавать.Ей только надо было идти на Восток,ну и частично на Север и Юг,причём пешком.Что она прекрасно и сделала,создав из маленького некогда государства обширную Империю.

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Они одержали столь решающую победу не только над Россией (СССР) как над идеологическим противником №1
Что Англия,что США сражались вместе с СССР против нацистской Германии.Они были союзниками,а не врагами.Если бы на первом месте стояла идеология,то все бы они объединились против СССР.Начиная от европейских стран и США на западе,до Японии и тех же США на востоке.


Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Таким образом, развал Советского Союза и уничтожение Советской Власти и коммунистической идеологии, явились причиной не только массового ослабления, вымирания и обеднения славянских народов
Славяне никогда не были единой силой.Россия,практически в одиночку,всегда сражалась с врагами.Зачастую её союзниками были совсем не славянские страны.Болгария,например,сказала своеобразное "спасибо" России за избавление её от турок.Два раза,в двух мировых войнах,эта страна была против России.Хорваты,словенцы,словаки и т.д. были одними из самых жестоких солдат против СССР.
Исключением могут быть только сербы.Но был момент в истории,когда отношения СССР и Югославии испортились практически совершенно.

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Выросло поколение стран социализма, которое уже не знало ни ужасов войн
Именно в годы Великой Отечественной славянские народы,практически все,были на стороне Германии,а не на стороне СССР.

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
а боевые качества русичей как минимум ничем не уступали монголо-татарам.
Уступали.Монголы тогда были сильнейшими в Мире.Их Империя раздулась до самого Вьетнама.Они и рыцарей западных без труда громили.
Козельск практически единственное светлое пятно из тех времён.Жители этого города показали всем,как надо сражаться.Но до самосознания и поражения Орды от Руси были ещё долгие десятилетия.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 22:03   #8
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Англии некуда было расширяться изначально.Огромные амбиции этого государства разбивались банально о то,что у Англии не было территории.Поэтому им пришлось искать всё это в различных частях Мира.
Так же,как и Испании,Франции и Португалии.
России никуда не надо было плавать.Ей только надо было идти на Восток,ну и частично на Север и Юг,причём пешком.Что она прекрасно и сделала,создав из маленького некогда государства обширную Империю.

Что Англия,что США сражались вместе с СССР против нацистской Германии.Они были союзниками,а не врагами.Если бы на первом месте стояла идеология,то все бы они объединились против СССР.Начиная от европейских стран и США на западе,до Японии и тех же США на востоке.

Славяне никогда не были единой силой.Россия,практически в одиночку,всегда сражалась с врагами.Зачастую её союзниками были совсем не славянские страны.Болгария,например,сказала своеобразное "спасибо" России за избавление её от турок.Два раза,в двух мировых войнах,эта страна была против России.Хорваты,словенцы,словаки и т.д. были одними из самых жестоких солдат против СССР.
Исключением могут быть только сербы.Но был момент в истории,когда отношения СССР и Югославии испортились практически совершенно.


Именно в годы Великой Отечественной славянские народы,практически все,были на стороне Германии,а не на стороне СССР.

Уступали.Монголы тогда были сильнейшими в Мире.Их Империя раздулась до самого Вьетнама.Они и рыцарей западных без труда громили.
Козельск практически единственное светлое пятно из тех времён.Жители этого города показали всем,как надо сражаться.Но до самосознания и поражения Орды от Руси были ещё долгие десятилетия.
Знаете, я сначала хотел было написать ответ на каждое ваше авторитетное возражение; но потом передумал.

Ну что я могу вам написать, если в каждом вашем ответе - либо абсолютное незнание и непонимание предмета, либо выдержки из современных "вики-учебников" западной закваски?

Я честно, хотел бы написать возражение, дать вам ссылки; возможно, вы бы почитали. Но не могу себя заставить. Может, кто-то другой окажется выносливее и терпеливее меня))
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 22:59   #9
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,636
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
дать вам ссылки
Не надо мне никаких ссылок от Сергея Александровича.Я отвечала не по ссылкам и мнениям других,а ответила по своему взгляду на всё это.
Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
я сначала хотел было написать ответ на каждое ваше авторитетное возражение;
Моё мнение не авторитетное,а только моё мнение.Возможно,что я тоже где-то ошибаюсь,но я сказала так,как вижу всё это.
Никакого авторитета мне не надо.Я вообще всегда сторонюсь повышенного внимания к моей скромной персоне.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 23:06   #10
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,636
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Ну что я могу вам написать, если в каждом вашем ответе - либо абсолютное незнание и непонимание предмета
Сергей Александрович,я не кусаюсь.Напишите,опровергните мои слова.Покажите своё знание.
Но может Сергею Александровичу просто неохота?Тогда это решает все проблемы.
Но тогда вопрос к Сергею Александровичу.А зачем он весь этот "шедевр" выложил?Для кого?
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Леонид Ивашов: запрещённое наступление ELEKTRO Угрозы России и братским народам 7 25.04.2012 12:00
Кризис мировой цивилизации, роль России и задачи русского Национального движения Landser Политические партии и движения России 0 23.12.2009 23:34
В Ейске состоялся митинг против падения уровня жизни Admin Акции протеста в России 4 06.03.2009 11:32
Причина падения результатов «Едроссии» Admin Выборы в России 1 18.10.2008 16:44
Наступление ЕС на освободителей Европы продолжается Челкаш Угрозы России и братским народам 3 01.05.2007 10:09


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG