Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2007, 21:45   #1
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию Г.А.Зюганов: Бедность народа - позор власти

В работе XI Всемирного русского народного собора, который открылся 5 марта в московском храме Христа Спасителя, принял участие Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе Г.А.Зюганов. Главная тема Собора - "Богатство и бедность: исторические вызовы России". В числе ключевых тем – бедственное положение русской культуры и русского языка. В ходе работы форума 5-6 марта Г.А.Зюганов высказался по всему кругу обсуждаемых проблемам, выступил перед участниками собора.

- С огромным удовольствием работаю здесь на Русском соборе, тем более что мне довелось быть участником обсуждений на всех предшествующих соборах с 1993 года, - отметил Г.А.Зюганов. - Как всегда удивительно интересны и точны темы, предлагаемые для дискуссии и выработки рекомендаций. Весьма точны многие определения, даваемые нынешней ситуации в российском обществе, и в том числе бедственному положению русского народа, особенно, в связи с той обстановкой, что сложившейся вокруг русской культуры и русского языка. Высказанных здесь идей хватило бы для того, чтобы обогатить программные положения и идеологию всех российских партий. Однако, к сожалению, все богатство идей, связанных с русской проблематикой и русской культурой, чуждо для большинства партий и политиков. В лучшем случае, разговоры о чем-то русском играют роль декораций для действий, результаты которых вновь и вновь бьют по русскому народу, русской культуре, русскому языку и самому русскому духу.

Впрочем, настроения в обществе меняются. И под давлением изменившийся ситуации то одни политические силы, то другие, которые раньше с большим трудом произносили само слово «русский», оказываются вынужденными все более серьезно подходить к русскому вопросу, определять свое отношение к нему. И даже поднимать, в качестве собственных программных предложений, те или иные проблемы, существующие в этом контексте.

В этом, я считаю, большая заслуга и Всемирного русского народного собора, который даже в самые трудные времена сеял в обществе не только семена гуманности и доброты, но и русскости. Все заседания собора утверждали национальную идею. Ее не надо искать. Наш народ выжил благодаря этой идее, суть которой проста. Без сильного государства удержать огромные пространства, что достались нам от предков и Всевышнего, невозможно. Освоить эти просторы и богатства без коллективного труда и подвига нельзя. А без высокой духовности и справедливости наш человек жить просто не в состоянии. Вот это и есть краеугольные камни нашей национальной идеи, которые составляют фундамент программы КПРФ и реализуются в нашей практической борьбе. Опираясь на эти принципы, наша партия подходит к одному из рубежных событий в своей деятельности: в конце марта впервые за свою столетнюю историю ее Пленум специально обсудит русский вопрос, проблемы сохранения великой русской культуры как основы единства нашего многонационального народа.

Но мы отдаем себе отчет в том, что спасение и подъем русской культуры невозможны без решения всего комплекса социально-экономических и политических проблем, гнетущих, уничтожающих нашу страну. И, прежде всего, речь идет о решении вопроса о собственности, которая оказалась отнята у народа и растащена по кармана десяти олигархических кланов. Они уже 15 лет рвут страну на куски, обирают. Многие думали, что, в конце концов, наедятся. Нет, скорее подавятся. Уверен, что при продолжении такой политики Россию ждут серьезнейшие испытания.

На Западе тоже существуют транснациональные кампании, олигархические группы, сохраняется вопиющее неравенство. Но здесь остатки разума правящих групп не позволяют сократить уровень государственной собственности ниже 30-40 процентов. В России же доля госсобственности – 10 процентов. Что бы не обещали и не говорили представители партии власти, но, опираясь на такую базу госсобственности, невозможно решать проблемы страны. Шум же по поводу национальных проектов, на которые выделено лишь три процента бюджета, а на село – даже менее одного – это лишь пропагандистская кампания по раскрутке одного из кандидатов в президенты, г-на Медведева. В СССР на социальные программы выделялось 22 процента. И то не хватало. Какие же это национальные проекты на три процента? Каблуки к сапогам? И то на подметку не хватает.

Общеизвестно, что Россия богатейшая страна. У нас самые богатые недра и самая лучшая земля. Да, 40% всех земных ресурсов находятся в России, но при этом почти треть ее граждан живет за чертой бедности. А разница доходов самых богатых и самых бедных наших соотечественников достигает 25 раз. И правильно здесь говорится: это уже не мировой рекорд, а грех и преступление. Отсюда семь миллионов наркоманов, два миллиона беспризорников, и ежегодно – по три миллиона преступлений. Доджили до того, что каждый четвертый взрослый мужчина в России успел столкнуться по жизни с ответственностью, определяемой Уголовным кодексом. Любой нормальной власти должно быть стыдно, что столько граждан вынуждено жить бедно в очень богатой стране. Бедность народа – позор власти. Тема пропасти между богатством и бедностью в России является чрезвычайно острой, эта тема просто кричит. Российская власть должна сделать выводы, иначе будет поздно. Ведь страна уже зашла за ту черту, когда бурное общественное гниение последних лет начинает перерастать в распад всего и вся.

Наша партия предложила обществу свою социально-экономическую программу по выводу страны из кризиса. Мы выдвинули семнадцать пунктов народного референдума, включая решения вопросов национализации стратегических отраслей ВПК и ТЭК, а также гарантирования выживания каждому гражданину. Считаю, что это - мирная и конструктивная база для решения острейших проблем страны, и ответа на вызовы, которые породила смертельная для России либеральная политика, заявил Г.А.Зюганов.

http://www.cprf.ru/news/party_news/47916.html
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 22:01   #2
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 867
Репутация: 400
По умолчанию

то что кпрф работает в месте с церквью -эту позицию Зюганова я одобряю
Воин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 14:14   #3
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию Зюганов не точен: бедность народа - ЦЕЛЬ этой власти.

http://www.glazev.ru/print.php?article=2084 Опыт разрушения Советского Союза: урок для Латинской Америки Сергей Батчиков, Сергей Кара-Мурза доклад в Гаване февраль 2007 Ясно обрисована давно напрашивавшаяся мысль: непреодолимая бедность части населения есть не результат чьих-то просчетов, не ''издержки роста'', не следствие капитализма, это - ЦЕЛЬ ''реформ'', это - ПРИЧИНА насильственного насаждения капитализма в России. Капитализм есть средство достижения этой цели, капитализм есть средство геноцида. Те, кто нам навязывает капитализм, нуждаются в нем как в средстве геноцида.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 03:35   #4
VIKING
Местный
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 280
Репутация: -95
По умолчанию

Обломаются все эти капиталисты - русофобы! Не будут вечно инородцы править свободным русским народом! Воскреснет СССР! Воскреснет Владимир Ильич! И разбегутся они все как тараканы!
VIKING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 04:34   #5
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

А КПРФ могла бы организовать жизнедеятельность хотя бы одного села или маленького предприятия как ОНА это понимает сейчас ? Или школьный процесс в каком-то уголке страны ? Вот тогда и начался бы процесс формирования СВОЕГО контингента. Все остальное, как А. Райкин говорил "тре-, простите меня, -потня".
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 13:22   #6
Rulf
Местный
 
Аватар для Rulf
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 700
Репутация: 1019
По умолчанию

ЕдРо развалило нашу страну!!! Нам необходимо востанувить сельское хозяйство и предприятия!!! Если оглядется по сторонам сразу становитя видно, что эту власть интерисует лиш собственная нажива, а не интересы народа и страны!!!
Нам не нужна такая власть, мы её не выберали!!! Народ проголосовал за КПРФ, а ЕдРосы подтасовали результаты выбороф!!! Долой ЕдРо!!! Слава КПРФ!!!

Последний раз редактировалось Rulf; 12.01.2012 в 13:53.
Rulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 23:17   #7
Zhanat
Пользователь
 
Аватар для Zhanat
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 98
Репутация: -15
По умолчанию

Возможно нужно использовать против его же методы? Подкуп, обман, хитрость? Вспомните историю, Ленин действовал всесторонне. А как далеко мы ушли от тех времен? Мы вернулись в те времена.

Последний раз редактировалось Zhanat; 13.01.2012 в 01:51.
Zhanat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 23:29   #8
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
А КПРФ могла бы организовать жизнедеятельность хотя бы одного села или маленького предприятия как ОНА это понимает сейчас ? .
Вот это было бы действительно дело. Я двумя руками за это ЗА.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 23:42   #9
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanat Посмотреть сообщение
Возможно нужно использовать против его же методы? Подкуп, обман, хитрость? Вспомните историю, Ленин действовал действовал всесторонне. А как далеко мы ушли от тех времен? Мы вернулись в те времена.
Ещё можно гранаты метать.)
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 23:43   #10
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIKING Посмотреть сообщение
Обломаются все эти капиталисты - русофобы! Не будут вечно инородцы править свободным русским народом! Воскреснет СССР! Воскреснет Владимир Ильич! И разбегутся они все как тараканы!
Сидя и трындя в инете, не разбегутся.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Без смены курса и власти не обойтись Admin Обсуждение статей из красного интернета 14 18.12.2008 20:04
Геноцид Русского народа Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 1 12.08.2007 19:11
Остановить расправу над душой и духом народа Сергей А. Планируем новый российский социализм 15 08.06.2007 00:02
Лицо этой власти Старик Новости Российской политики и экономики 0 03.06.2007 16:21
Продвигать “врага народа” вредно для здоровья Admin Общение на разные темы 4 28.03.2007 23:32


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG