Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2008, 06:03   #1
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию Убеждение без опровержения.

Убеждение без опровержения.
Я о том же на собственном примере:
Вчера мне, мой хорошо знакомый, бросил в лицо газету «Советская Россия» со словами; «На, читай». Когда я его спросил в чём дело и сказал, что сам выписываю эту газету, то дело оказалось в том, что «Советская Россия» опубликовала о татарском иго. Как вы догадались – сосед мой татарин. Я часто агитировал его голосовать за коммунистов, но он вообще не ходил на выборы, и не объяснял причину. Мы всегда были с ним в хороших отношениях. Человек он грамотный, инженер технолог, правда, бывший, теперь такие не нужны и он занимается ремонтом автомобилей, и руки у него, как говорят технари, «вставлены правильным концом». Сосед показал мне в газете статью в разделе отечественных записок «Где же совесть, однако». (13. 11. 08г.). Да, действительно, там автор статьи Евг. Бузин критиковал Леонтьева за то, что тот назвал праздник 7 ноября праздником «русской резни». В ответ Бузин привёл пример татарского ига на Руси и героической победы русского народа над татарским игом –совесть у Безина не чище, однако. Татары не претендуют ни не какую часть победы храбрых русских воинов, когда участвовали в изгнании поляком из Москвы и пускали шапку по кругу, собирая злато серебро для войска Касима Минина. Я уже не раз писал об этом, и приводил пример прошлого года, когда в праздновании дня единства, некий «святой отец» православия на телевидение упрямо талдычил о татарском иго и не раз уже слышал и выступлениях, в том числе и коммунистов. Всегда напрашивается вопрос: Какое татарское государство и когда нападало на Русь? Дедушка И. А. Крылов баснописец говорил: «Тому в истории мы тьму примеров ищем, но мы историю не пишем..». Его словами ответил мой сосед, когда я ему предложил написать опровержение, добавив, что не татары писали историю Руси, которая не приемлет опровержений. Татары, свою историю знают. Дружба двух народов не всем по нраву. Он прав и заметил, что когда говорят о русском народе, то к русскому народу причисляют и татар, но ведь татар об этом не спрашивали. Что я мог на это ответить соседу? Я его позвал к себе, «забрался в форум» показал мои высказывания по этому поводу на форуме, и раз уж он сам имеет доступ в Интернет, то пусть использует форум, но он мне напомнил о стенке и горохе, и тут он оказался прав – уж сколько раз твердили миру…. (Крылов). Сосед извинился передо мной, а кто извиниться перед ним и его народом? Баснописцы? Да, уж, не потребовали бы ещё и покаяния. Я предложил соседу поднять эту тему, но он отказался, и всё-таки…
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 11:47   #2
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

ваш сосед еще учебник иcтории за 6 класс не видел, где тема ига проиллюстрирована рисунком, на котором татары жарят человечину.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 14:12   #3
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
ваш сосед еще учебник иcтории за 6 класс не видел, где тема ига проиллюстрирована рисунком, на котором татары жарят человечину.
Теперь точно узнает, ведь у него есть доступ в инет.
Салих, я не предатель!
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 14:32   #4
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Что вы, татары устраивали митинг в Москве по этому поводу. Обратились суд. Но судья был непреклонен - а где доказательства, что татары человечину не жарили. Вообщем судья оставил татар канибаллами
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 15:36   #5
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
Что вы, татары устраивали митинг в Москве по этому поводу. Обратились суд. Но судья был непреклонен - а где доказательства, что татары человечину не жарили. Вообщем судья оставил татар канибаллами
Вот, это и есть окончательное утверждение без опровержения. Система власти работает конкретно против татар, как в своё время работала против чеченцев. По телевидению, господин Познер сказал конкретнее: "Так бы и взял автомат Калашникова, и перестрелял всех исламистов". На исламистов создаётся целенаправленный накат. России нужны новые герои, и как можно больше, что бы увеличить список, претендующий на ИМЯ РОССИИ. Если нужно, то будут Нужны ли только они будут Росии, а вот исламу они понадобятся, и за ценой не постоят - фактов уйма.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 17:02   #6
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Система власти олигархической работает на создание всевозможных конфликтов - и пока конфликтующие стороны наводят разборки друг с другом занимаются "делом" - то есть прибирают к свои шелудивым рукам все и вся
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 17:14   #7
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
Система власти олигархической работает на создание всевозможных конфликтов - и пока конфликтующие стороны наводят разборки друг с другом занимаются "делом" - то есть прибирают к свои шелудивым рукам все и вся
А разве ещё не всё прибрано шелудивыми руками? Ах, да, ещё воздух остался, который они попортили от натуги, но скоро и его приберут. Беспредельная алчность не победима!
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 17:21   #8
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Поле для шелудивых рук - огромное - сознание человека, его мечты, например
galina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG